Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Cholet Pays de Loire 2018 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Thomas Boudat.

Résultats 2018

Cholet - Pays de Loire 2018

FranceFrance - 25 Mars 2018


Cholet - Pays de Loire - 25 Mars 2018


1FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie4:44:41
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
3BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
6NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdjmt
7FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
8FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
9FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
10FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
13FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
14RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
17P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
19P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidismt
21ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
23DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
24RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
25FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
26FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
27FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
28POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
29FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdjmt
30BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
31E-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
32RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
34P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
35ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
36P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
37FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
38FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
40FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
41BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:08
42BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
43FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:08
44FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
45P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:10
46BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:10
47ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
48ITAAndrea Garosio (ITA)0:15
49ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:15
50FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
51ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:15
52FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
53FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:17
54FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:19
55FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:28
56FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:28
57FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:28
58FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:28
59FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:02
60FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:29
61FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
62ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:29
63P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:47
64BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:09
65FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro2:16
66BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:27
67ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex2:42
68FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex2:42
69FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj2:42
70DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:42
71E-UEric Marcotte (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:42
72FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:42
73G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex3:32
74FRANicolas Edet (FRA)Cofidis3:32
75ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie3:32
76FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:32
77FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie3:32
78FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:32
79RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:32
80RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:32
81BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic3:32
82SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:32
83FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:32
84FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro3:32
85SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic3:32
86ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:32
87FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 933:32
88RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:32
89FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept3:32
90FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:32
91DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:50
92DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:50
93FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept5:06
94BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex5:54
95FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 936:46
96ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:46
97GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex8:28
98ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord8:28
99FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj12:44
100ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord12:44

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés