Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Memorial Philippe Van Coningsloo - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Memorial Philippe Van Coningsloo - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Memorial Philippe Van Coningsloo 2018

BelgiqueBelgique - 3 Juin 2018


Memorial Philippe Van Coningsloo - 3 Juin 2018


1SUEGustav Höög (SUE)Coop3:55:11
2G-BNathan Draper (G-B)Wigginsmt
3G-BJacques Sauvagnargues (G-B)Wigginsmt
4BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:05
5BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice0:05
6BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa0:05
7BELBrent Clé (BEL)0:05
8BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:05
9SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:05
10BELHan Devos (BEL)0:09
11BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
12NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:39
13BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:42
14BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
15G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling0:47
16BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:49
17NORErlend Blikra (NOR)Coop0:49
18G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling0:49
19BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
20BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
21G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:49
22ESPPablo Alonso Montes (ESP)0:49
23AUSDarcy Pirotta (AUS)0:49
24BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa0:49
25BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:49
26VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:49
27BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:49
28G-BHarry Tanfield (G-B)Canyon - Eisberg0:49
29G-BRobert Scott (G-B)Wiggins0:49
30BELMathias Lefeber (BEL)0:49
31BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:49
32BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:49
33BELTrifonius Van Peteghem (BEL)0:49
34E-UGabriel Mendez (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:49
35BELGertjan De Sy (BEL)Prorace0:49
36BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:49
37NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:49
38BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:49
39BELJordi Andries (BEL)Prorace0:49
40BELGlen Van Nuffelen (BEL)0:49
41E-USpencer Petrov (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:49
42BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:49
43BELJef Van Genechten (BEL)0:49
44BELJari Snyers (BEL)0:49
45BELGrégory Careme (BEL)Dragopaint - Naturablue0:49
46BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:49
47BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:49
48BELDries Verstrepen (BEL)United0:49
49SUEVincent Andersson (SUE)0:49
50ERIYonatan Haile (ERI)Start - Gusto Cycling Team0:49
51BELStan Van Tricht (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:49
52G-BCharlie Tanfield (G-B)Canyon - Eisberg0:49
53BELJasper Kaesemans (BEL)Prorace0:49
54BELAaron Paulus (BEL)0:49
55BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice0:49
56BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa0:49
57BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:49
58BELVictor Vandebosch (BEL)0:49
59G-BRoss Lamb (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:49
60SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop0:49
61BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservice0:49
62SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy0:49
63SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy0:49
64SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy0:49
65NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:49
66BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapa0:49
67BELSteven Moons (BEL)United0:49
68BELFab Sinoy (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:49
69E-UCooper Willsey (E-U)Ccb Foundation - Sicleri0:49
70G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg0:49
71G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallon0:49
72BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
73BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa0:57
74DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:59
75G-BJesse Yates (G-B)Wiggins1:02
76G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins1:02
77BELTorsten Demeyere (BEL)1:32
78G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling1:39
79BELStan Dieleman (BEL)1:39
80ITAGuido Bassi (ITA)1:39
81BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:50
82BELJens Bouts (BEL)Prorace1:50
83BELDries Vastmans (BEL)1:50
84BELRobbe Snels (BEL)United1:50
85BELNiels Merckx (BEL)2:06
86BELJens Vanderheyden (BEL)2:06
87BELThijs Van Rooy (BEL)United2:10
88BELJens Vertongen (BEL)3:18
89BELMichiel Offermans (BEL)Prorace4:50
90BELStef Claes (BEL)United4:50
91BELMichaël Lefever (BEL)4:50
92SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy4:50
93BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:50
94BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Home Solutions - Anmapa4:50
95BELGeert Verheijen (BEL)4:50
96FINOskari Vainionpää (FIN)4:50
97BELDylan De Peuter (BEL)4:50
98BELSven Verbeeck (BEL)4:50
99P-BLars Timmers (P-B)4:50
100BELArne Bauters (BEL)5:50
101G-BJacob Vaughan (G-B)Lotto - Soudal Espoirs5:50
102BELDries De Schrijver (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek5:50
103BELThomas Verheyen (BEL)5:50
104PERAndre Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team5:50
105LTURojus Adomaitis (LTU)5:50
106LTUJustas Beniusis (LTU)5:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés