Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovenie - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovenie - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2018

Tour de Slovenie 2018

SlovénieSlovénie - 13 Juin 2018 - 17 Juin 2018


Classement général - 17 Juin 2018


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo15:18:13
2COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:50
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida2:14
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:16
5AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:18
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:21
7RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author3:09
8SLOJanez Brajkovic (SLO)3:15
9RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:15
10NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:16
11AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:00
12AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:21
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:22
14ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:26
15RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice4:30
16CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin4:34
17ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:37
18SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil5:12
19RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo5:15
20POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:57
21ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen7:20
22ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega7:25
23ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe7:54
24RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:40
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:55
26RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author8:57
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec9:01
28SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy10:07
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:55
30RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author12:32
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:50
32RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:59
33SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott13:22
34ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy13:24
35CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil13:26
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida13:55
37BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin14:56
38NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott15:24
39SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil15:24
40POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates15:33
41SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida16:05
42ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin16:26
43ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo17:21
44RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo17:47
45HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens18:14
46RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy18:27
47ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:46
48ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega19:05
49ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:23
50ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega19:24
51ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:25
52CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates19:34
53ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:05
54BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates20:27
55P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb20:27
56AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott20:33
57POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:43
58SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan20:45
59RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo20:48
60ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data21:07
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum21:21
62SLOMartin Lavric (SLO)21:33
63RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author21:51
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:27
65ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:46
66ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy22:56
67ITAAntonio Di Sante (ITA)23:06
68SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum23:41
69CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen23:55
70ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida23:57
71CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen24:00
72SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida24:13
73SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica25:10
74SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens25:47
75NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo26:00
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy26:16
77AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott26:39
78AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data27:11
79RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author27:24
80SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens27:47
81ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:05
82ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:15
83P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo28:39
84ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates28:44
85SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum28:51
86P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac28:57
87ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe29:09
88AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens29:44
89SLOMatic Veber (SLO)29:47
90P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo30:01
91SLOMatej Drinovec (SLO)30:34
92SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice30:37
93SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum30:43
94NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac30:46
95POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice30:58
96ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini31:38
97AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens32:06
98AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data32:52
99ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates33:03
100SLOJaka Primozic (SLO)33:04
101ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac33:36
102BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac33:59
103RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author34:01
104P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo34:13
105MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy34:31
106NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy34:39
107ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega35:26
108SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica35:56
109SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice36:07
110SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil36:16
111ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb36:29
112SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil36:29
113SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida36:34
114ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott36:35
115P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo36:38
116G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin36:48
117SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica36:50
118ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin36:57
119HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens37:38
120SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica37:45
121RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author37:47
122G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data37:50
123CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project37:57
124RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo38:01
125ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin38:04
126EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates38:06
127SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica38:14
128SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe38:21
129ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin38:48
130JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini38:49
131ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe39:09
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data39:15
133SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil39:15
134AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum39:25
135ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe39:28
136SLONik Cemazar (SLO)40:01
137ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega40:30
138SLOLuka Cotar (SLO)40:38
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica41:01
140SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum41:04
141AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens41:19
142AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott41:29
143SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica42:07

1ère étape - Lendava - Murska Sobota - 13 Juin 2018Sprint


1ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates3:32:05
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Meridamt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
5ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
6NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
7P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
8SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
9ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacmt
10ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
11ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
12ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
15SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
16ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
17RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
18AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
19ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
20G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecinmt
21NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapacmt
22SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
23RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
24SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scottmt
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbomt
28SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
29RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbomt
32RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
33SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
34SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
35SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
37SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
39BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
40ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
41ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
42ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
43ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
44CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecinmt
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
46ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
49CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
50CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
51ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
52RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56SLOMatej Drinovec (SLO)mt
57AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
58SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
59CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratesmt
60NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
61SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
62HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevensmt
63SLOMatic Veber (SLO)mt
64ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
67ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecinmt
68RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
69BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
70AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
71EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
72SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
74SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
75SLOMartin Lavric (SLO)mt
76SLOJaka Primozic (SLO)mt
77ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
78AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
79AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
80ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
81ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
82RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
83RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
84RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
85ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
87COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
89RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
90RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
91JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
92RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
93ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
94CRODeni Banicek (CRO)mt
95ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
96CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
97SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
98ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
99P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapacmt
100POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratesmt
101SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
102ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
103ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecinmt
104ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
105P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
106BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
107SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
108ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
109ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
110COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
111POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
112BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacmt
113AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
114SLOLuka Cotar (SLO)mt
115P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
116ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
117P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
118SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
119ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
120COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapacmt
121SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:14
123SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
124SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohemt
125HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens0:52
126ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
127ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen0:58
128SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:58
129AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens1:08
130AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
131NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:14
132SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Meridamt
133ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
134ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:28
135RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:28
136POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
137AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:01
138SLONik Cemazar (SLO)2:12
139SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:12
140SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:12
141AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data2:12
142AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevensmt
143ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
144SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
145SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
146AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scottmt
147AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
148AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
149SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:39
150G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapacmt
151ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin13:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Maribor - Rogaska Slatina - 14 Juin 2018Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:35:43
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scottmt
4ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
8ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
10ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
11ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
13ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
14SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Meridamt
15SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
16SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
18ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevensmt
20SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
21BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacmt
22SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
23P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
24RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
25NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
26ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
27ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecinmt
28RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
29ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecinmt
30BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
31SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
32ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
33POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
34SLOJaka Primozic (SLO)mt
35NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
36ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
37ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
38RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
39SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
40ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
41SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
42SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
43POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
44AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
45CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
46SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
47ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacmt
48SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
49AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
50SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
52CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
54CRODeni Banicek (CRO)mt
55RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
56NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
57P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbomt
58ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
59SLOMatic Veber (SLO)mt
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbomt
62AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
63CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecinmt
64SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
65ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scottmt
66SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
67ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
69AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Datamt
70SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohemt
71CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
72P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
73SLOMatej Drinovec (SLO)mt
74RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
75POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
76RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
77ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
78POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
79ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
80ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
81AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
82RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
83RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
84SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
85ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
86ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
87POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
88ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
90ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
91SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
92RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
93SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
94SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
95RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
96SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
97ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
98ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
99RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
100SLOMartin Lavric (SLO)mt
101CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
102P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapacmt
103SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
104COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
105RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
106P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
107COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
108RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
109CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratesmt
110ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamenmt
111ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
112BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
113ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
114ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
115G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecinmt
116SLOLuka Cotar (SLO)mt
117SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
118BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
119AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevensmt
120NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
121SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
122AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
123HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevensmt
124RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
125POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratesmt
126SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
127SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
128RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
129SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
130MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academymt
131ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
132ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
133SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
134EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
135AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevensmt
136AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Datamt
137ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
138ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
139JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
140SLONik Cemazar (SLO)mt
141AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
142COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapacmt
143ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:43
144SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
145NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:51
146RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author1:17
147SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida1:33
148ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin1:38
149AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott1:42
150AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott1:42
151G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Slovenske Konjice - Celje - 15 Juin 2018Moyenne montagne


1COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac4:00:56
2AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:04
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:04
5RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
6CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin0:11
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
8AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:14
9ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:14
10SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:17
11SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:17
12ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
13SLOJanez Brajkovic (SLO)0:24
14ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:24
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:28
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:34
17NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:35
18SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:37
19RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:41
20RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:45
21SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:49
22RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:03
23RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
25ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:27
26SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:27
27RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author2:27
28POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:34
29AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:34
30POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates3:22
31ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
32ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
34ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:25
35RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy3:25
36ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:25
37ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:25
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:25
39RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:29
40COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:29
41ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin3:35
42HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens3:41
43ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:48
44CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates3:52
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:52
46SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott4:03
47NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott4:03
48BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:15
49COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac4:26
50SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:10
51RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author5:32
52SLOMartin Lavric (SLO)5:35
53SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica5:35
54P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb5:35
55ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:37
56BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates5:39
57POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:39
58RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:39
59SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens5:39
60P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac5:42
61SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:42
62ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data5:45
63AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott5:46
64CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:48
65CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:48
66ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:48
67RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author5:48
68SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:53
69SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:55
70RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author6:00
71ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:10
72POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:18
73ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy6:31
74ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo6:31
75ITAAntonio Di Sante (ITA)6:42
76SLOMatic Veber (SLO)6:49
77EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates6:49
78SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:49
79SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan7:14
80ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:00
81ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:00
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:00
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:00
84SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida8:00
85AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott8:00
86NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac8:00
87ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:00
88SLOMatej Drinovec (SLO)8:22
89SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens8:31
90BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac10:38
91ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac10:38
92SLOJaka Primozic (SLO)11:18
93MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy11:18
94POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:18
95RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:18
96SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice11:32
97RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author12:09
98SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
99SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
100AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum12:09
101ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:09
102JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:09
103ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin12:09
104ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:09
105SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
106ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates12:09
107ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates12:09
108AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens12:09
109SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice12:09
110RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author12:09
111SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil12:09
112AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data12:09
113SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica12:09
114P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo12:09
115AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data12:33
116SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil12:33
117SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:33
118ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida13:07
119NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy13:12
120SLONik Cemazar (SLO)14:19
121AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott14:19
122ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe14:19
123CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project14:19
124SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe14:19
125SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica14:19
126SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica14:19
127SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil14:19
128ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega14:19
129G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data14:19
130P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo14:19
131AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens14:19
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data14:19
133HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens14:19
134ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe14:19
135SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida14:19
136P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo14:19
137ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb14:19
138P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo14:19
139NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo14:19
140SLOLuka Cotar (SLO)14:19
141AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens14:19
142G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin14:45
143ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin14:45
144ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin14:45
145ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott14:45
146ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe14:45
147RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice21:31
148ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen22:05
149BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ljubljana - Kamnik - 16 Juin 2018Moyenne montagne


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo3:44:53
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:33
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:33
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:33
5COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:33
6AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:33
7RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:33
8AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb0:33
9SLOJanez Brajkovic (SLO)0:33
10COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:33
11POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:03
12RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author1:38
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:38
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:38
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:38
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
17NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:38
18ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:38
19RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:38
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:38
21CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin1:38
22ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
23SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:38
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
25RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:40
26SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy3:40
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
28ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:40
29RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author4:46
30RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author4:46
31ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega5:45
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil5:50
33SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil5:50
34SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:50
35ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe5:53
36SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott6:51
37ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
38RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:19
39ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo7:19
40BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin8:37
41AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data8:37
42SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan9:19
43POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates9:19
44NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott9:19
45NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo9:35
46ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin11:45
47SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica12:05
48BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates12:08
49P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo12:08
50SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens12:08
51P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb12:08
52AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott12:08
53ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:08
54P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo12:08
55SLOMartin Lavric (SLO)12:08
56AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens12:08
57ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data12:08
58SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:08
59CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen12:08
60SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:08
61ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
62AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens12:08
63RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author12:08
64POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:08
65ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:08
66ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida12:08
68RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy12:08
69CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen12:08
70SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida12:08
71ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
72ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:08
73POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:08
74HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens12:08
75SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida12:08
76CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates12:08
77AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott12:08
78ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini12:08
79ITAAntonio Di Sante (ITA)12:08
80ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:08
81ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega12:08
82RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo12:08
83RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo12:08
84ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates12:08
85SLOMatej Drinovec (SLO)16:40
86SLOJaka Primozic (SLO)18:28
87SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica18:28
88SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida18:28
89RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author18:28
90SLOMatic Veber (SLO)18:28
91SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice18:28
92SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens18:28
93SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica18:28
94AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data18:28
95ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy18:28
96CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project18:28
97RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author18:28
98P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo18:28
99MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy18:28
100P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo18:28
101POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:28
102ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:28
103ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates18:28
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:28
105ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac18:28
106ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega18:28
107NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy18:28
108RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author20:19
109HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens20:45
110SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil20:51
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil20:51
112SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
113AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
114SLONik Cemazar (SLO)20:51
115BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac20:51
116ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega20:51
117SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
118SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice20:51
119SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica20:51
120SLOLuka Cotar (SLO)20:58
121JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:58
122ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin20:58
123ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin20:58
124SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil20:58
125AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens20:58
126ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb20:58
127RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:58
128SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:58
129G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin21:01
130SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica21:01
131ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin21:01
132G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data21:01
133AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data21:01
134P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac21:01
135NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac21:01
136SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum21:01
137ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe21:01
138SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe21:01
139ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott21:01
140AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott21:01
141ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe21:01
142EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates23:50
143SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum23:51
144RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice
145ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen
146ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida
147COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac
148AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Trebnje - Novo Mesto - 17 Juin 2018Contre-la-montre


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo24:46
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:36
4NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:38
5NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:44
6AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:47
7ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott0:47
8G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin0:52
9NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:53
10ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:56
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
12ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb1:02
13AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:04
14SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:16
15COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:17
16ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin1:17
17AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:21
18SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida1:22
19ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
20HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens1:32
21RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:34
22ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
23POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:38
24AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:44
25SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:45
26ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:53
27BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:54
28NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:56
29RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:00
30RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
31P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo2:02
32P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First - Drapac2:04
33SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida2:04
34RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:04
35AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data2:05
36SLOJanez Brajkovic (SLO)2:08
37POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:10
38ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:12
39HONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens2:15
40ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin2:15
41SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott2:18
42ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:19
43G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data2:20
44BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac2:20
45ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:22
46ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:25
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:26
48RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:28
49BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates2:30
50SLONik Cemazar (SLO)2:30
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:32
52ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates2:34
53CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin2:35
54P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:35
55AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:38
56ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:38
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:38
58POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates2:42
59SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:42
60RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:44
61SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:45
62SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:46
63POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:46
64SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil2:47
65NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy2:49
66RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:51
67SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe2:51
68RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:53
69SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice2:57
70RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:58
71SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:58
72ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:03
73ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data3:04
74ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen3:05
75SLOJaka Primozic (SLO)3:08
76AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens3:09
77RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author3:14
78ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:17
79ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe3:17
80SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:20
81SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:21
82ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:22
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:23
84P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:24
85CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates3:24
86P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo3:26
87RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:27
88SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:29
89SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens3:30
90ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:30
91SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:31
92RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author3:33
93CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:34
94ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:38
95AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data3:39
96ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:39
97ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:40
98ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin3:40
99SLOMartin Lavric (SLO)3:40
100ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
101ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega3:41
102SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:42
103AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:45
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:49
105SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy3:50
106P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:51
107POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:51
108SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida3:55
109RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author3:55
110ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:59
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:02
112SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:02
113ITAAntonio Di Sante (ITA)4:06
114RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:07
115SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:11
116ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe4:13
117ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy4:13
118SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica4:17
119ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:17
120ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:18
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac4:20
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:21
123SLOMatic Veber (SLO)4:21
124SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:25
125SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:30
126SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:31
127ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:39
128AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens4:44
129COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:49
130SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:50
131SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens4:58
132ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:00
133CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:00
134ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega5:10
135SLOLuka Cotar (SLO)5:11
136SLOMatej Drinovec (SLO)5:22
137AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens5:27
138JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
139CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:49
140CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:54
141AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott6:03
142AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum6:30
143EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates7:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés