Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le De Brabantse Pijl La Flèche Brabançonne 2018 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Tim Wellens.

Résultats 2018

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2018

BelgiqueBelgique - 11 Avril 2018


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 11 Avril 2018


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal4:42:48
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:09
3BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:09
4BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:09
5SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:09
7BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:09
8P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:12
9BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
10AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott0:14
11ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo0:14
12BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
13BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:14
14ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott0:14
15NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:14
16ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:14
17P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:14
19FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:19
20BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
21FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro0:19
22FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:19
23FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:23
24E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:23
25ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:29
26ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:29
27ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:29
28G-BScott Davies (G-B)Dimension Data0:29
29AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:36
30ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:36
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:36
32SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:36
33POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:47
34CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:51
35BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:51
36FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:51
37RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
38ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:51
39P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:51
40BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:55
41BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:15
42P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:17
43JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida1:18
44SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept1:18
45BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
46BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:18
47BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
48BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
49P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
50NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:18
51FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:18
52POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:18
53ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:18
54BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data1:18
55FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:18
56IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport1:25
57DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:25
58BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:25
59FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro1:37
60NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert1:49
61FRADorian Godon (FRA)Cofidis2:00
62FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept2:01
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal2:01
64BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:05
65DANKasper Asgreen (DAN)Virtu2:26
66P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo2:35
67ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice2:40
68EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors2:40
69LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:40
70E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team2:40
71E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team2:40
72LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors2:40
73BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:17
74FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie3:28
75BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan3:44
76ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors4:22
77AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott4:35
78BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal4:35
79POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:35
80ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:26
81FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro6:26
82DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport7:57
83P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:57
84BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team7:57
85BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club7:57
86E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy7:57
87NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy7:57
88POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:57
89FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:18
90ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:18
91DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport9:18
92FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro9:18
93FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie16:12
94BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan17:15
95P-BDaan Olivier (P-B)Lotto NL - Jumbo17:44
96JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:44
97FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk17:44
98FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic17:44
99SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team17:44
100ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk17:44

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés