Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est AndrĂ© Looij.
Belgique - 7 Juillet 2018
1 | André Looij (P-B) | Monkey Town | 4:12:46 |
2 | Pierre Barbier (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
3 | Kenny Dehaes (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
4 | Yoeri Havik (P-B) | Vlasman | mt |
5 | Sasha Weemaes (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
6 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
7 | Aksel Nõmmela (EST) | Beat Cycling | mt |
8 | Thomas Joseph (BEL) | Marlux - Bingoal | mt |
9 | Lindsay De Vylder (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
10 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | mt |
11 | Tom Vermeer (P-B) | Differdange - Lösch | mt |
12 | Adam Lewis (G-B) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
13 | Angelo De Clercq (BEL) | mt | |
14 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
15 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
16 | Piotr Havik (P-B) | Beat Cycling | mt |
17 | Jelle Donders (BEL) | Differdange - Lösch | mt |
18 | Matthew Nowell (G-B) | Canyon - Eisberg | mt |
19 | Nicholas White (AUS) | Oliver's Real Food | mt |
20 | Jelle Cant (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
21 | Matthias Legley (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
22 | Laurin Winter (ALL) | Differdange - Lösch | mt |
23 | Gordon De Winter (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
24 | Samuel Leroux (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
25 | Jaap Kooijman (P-B) | Vlasman | mt |
26 | Anthony Debuy (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
27 | Mario Spengler (SUI) | Leopard Pro Cycling | mt |
28 | Thomas Bolton (AUS) | mt | |
29 | Michiel Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
30 | Tristan Ward (AUS) | Bennelong - Swisswellness | mt |
31 | Liam Magennis (AUS) | Drapac EF - Cannondale | mt |
32 | Arno Debeir (BEL) | Marlux - Bingoal | mt |
33 | Arthur Pagnaer (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
34 | José Eduardo Autran Carrillo (CHI) | mt | |
35 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | mt |
36 | Pierre Goebeert (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
37 | Emiel Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
38 | Polychronis Tzortzakis (GRE) | Tarteletto - Isorex | mt |
39 | Niels De Rooze (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
40 | Florian Deriaux (FRA) | Sovac - Natura4ever | mt |
41 | Franklin Six (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
42 | Guillaume Haag (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
43 | Emiel Vermeulen (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
44 | Pit Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
45 | Davide Rebellin (ITA) | Sovac - Natura4ever | mt |
46 | Kevin Pauwels (BEL) | Marlux - Bingoal | mt |
47 | Laurent Evrard (BEL) | Sovac - Natura4ever | mt |
48 | Marvin Tasset (BEL) | AGO - Aquaservice | mt |
49 | Tom Thill (LUX) | Differdange - Lösch | mt |
50 | Max Emil Boholm Kørner (NOR) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
51 | Oscar Nehuen Bazan Claveles (ARG) | Start - Gusto Cycling Team | mt |
52 | Sascha Bondarenko-Edwards (AUS) | Drapac EF - Cannondale | mt |
53 | Alex Mengoulas (P-B) | Beat Cycling | mt |
54 | Bryan Boussaer (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
55 | Yorick Slagmulders (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | mt |
56 | Pierre Gouault (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
57 | André Alexander González Centeno (PER) | Start - Gusto Cycling Team | mt |
58 | Stephan Bakker (P-B) | Monkey Town | mt |
59 | Ryan Christensen (NZL) | Oliver's Real Food | mt |
60 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
61 | Oliver Kent-Spark (AUS) | Drapac EF - Cannondale | mt |
62 | Kevin Verwaest (BEL) | Differdange - Lösch | mt |
63 | Thomas Kaesler (AUS) | Drapac EF - Cannondale | mt |
64 | Lander Seynaeve (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0:15 |
65 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:15 |
66 | Jasper Bovenhuis (P-B) | Vlasman | 0:19 |
67 | Kenny Molly (BEL) | AGO - Aquaservice | 0:19 |
68 | Kenny De Ketele (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:19 |
69 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:19 |
70 | Andreas Andersson (SUE) | T.palm - Pole Continental Wallon | 0:25 |
71 | Nathan Elliott (AUS) | Bennelong - Swisswellness | 0:25 |
72 | Alastair Christie-Johnston (AUS) | Bennelong - Swisswellness | 0:25 |
73 | Mel Van Der Veekens (P-B) | Monkey Town | 0:25 |
74 | Martins Pluto (LAT) | Monkey Town | 0:25 |
75 | Rick Van Breda (P-B) | Monkey Town | 0:28 |
76 | Jimmy Duquennoy (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:28 |
77 | Sean Lake (AUS) | Bennelong - Swisswellness | 0:36 |
78 | Max Stedman (G-B) | Canyon - Eisberg | 0:43 |
79 | Tom Dernies (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0:43 |
80 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Marlux - Bingoal | 0:49 |
81 | Tijl Pauwels (BEL) | Marlux - Bingoal | 1:03 |
82 | Julien Stassen (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 1:11 |
83 | Ludwig De Winter (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 1:27 |
84 | Christophe Masson (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 1:33 |
85 | Konrad Geßner (ALL) | Leopard Pro Cycling | 1:50 |
86 | Ludovic Robeet (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 2:45 |