Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2018

FranceFrance - 18 Mai 2018 - 20 Mai 2018


Classement général - 20 Mai 2018


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:36:42
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:06
3ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:28
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
5P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:35
6AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:51
7G-BAlfred Wright (G-B)1:46
8DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:13
9BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:13
10IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins4:19
11ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:22
12P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town4:24
13DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:24
14HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme4:24
15ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:26
16G-BEthan Hayter (G-B)4:26
17BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:26
18FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:26
19BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme4:26
20BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:26
21RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author4:26
22FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:26
23SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer4:26
24FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 934:26
25ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:26
26IRLMark Downey (IRL)Wiggins4:26
27G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins4:28
28FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:34
29FRAJulien Van Haverbeke (FRA)4:34
30G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins4:34
31FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:34
32AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:35
33AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:35
34RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author4:35
35BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:35
36SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer4:41
37AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange4:42
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town4:43
39FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:43
40FRASteven Tronet (FRA)4:47
41G-BMatthew Bostock (G-B)4:58
42DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm5:17
43FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:37
44RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author5:42
45FRAKévin Avoine (FRA)5:47
46BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever5:47
47RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author5:49
48DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult5:58
49BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:20
50FRAEmilien Vandermeersch (FRA)6:23
51FRAJean Lou Wattrelot (FRA)6:23
52G-BJoe Nally (G-B)6:23
53FRANicolas Moncomble (FRA)6:31
54DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult6:34
55P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town6:50
56MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)7:04
57FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:29
58BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever7:34
59DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm8:21
60SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme8:28
61BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke8:30
62FRAFlorian Van Eslander (FRA)8:58
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:32
64G-BMatthew Walls (G-B)10:42
65BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever10:52
66CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:52
67RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author10:52
68BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever10:52
69ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:59
70FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille11:05
71FRAFlorent Fache (FRA)11:15
72DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult11:15
73G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs11:40
74BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:52
75BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:52
76AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic11:56
77FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:33
78G-BJoe Holt (G-B)12:43
79FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever12:49
80G-BJacob Vaughan (G-B)Lotto - Soudal Espoirs13:00
81SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme13:04
82ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:31
83ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:31
84FRAAxel Flet (FRA)16:40
85FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise16:43
86FRARaphael Garez (FRA)16:51
87AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic17:51
88FRABaptiste Gourguechon (FRA)18:07
89AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka18:45
90DANEigil Nikolajsen (DAN)19:55
91SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer20:46
92ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka20:48
93SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer21:14
94FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon23:33
95AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka23:58
96CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange25:32
97NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka26:01
98COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange28:14
99FRAMaxime Huygens (FRA)29:05
100ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer33:00

1ère étape - Le Cateau-Cambrésis - Villers-lès-Cagnicourt - 121,7 km - 18 Mai 2018Sprint


1BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:45:07
2G-BJoe Holt (G-B)mt
3ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
4ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
5RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
6P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
7SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
8DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
9BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
11AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santicmt
12FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
13ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14G-BEthan Hayter (G-B)mt
15BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
16GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
17FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18FRAFlorent Fache (FRA)mt
19SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfermt
20DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
21CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
22FRACorentin Navarro (FRA)Wigginsmt
23DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
24G-BMatthew Walls (G-B)mt
25RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
26FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
27G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
28BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
29FRAEmilien Vandermeersch (FRA)mt
30MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
31ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
32BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclismemt
33FRAKévin Avoine (FRA)mt
34RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
35P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
36BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Townmt
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Townmt
39FRAJulien Van Haverbeke (FRA)mt
40G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wigginsmt
41DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
42HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclismemt
43BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
44CHNXiaolong Sun (CHN)mt
45FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
46BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
47ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
48FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
49AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
50G-BJacob Vaughan (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
51AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
52FRAJean Lou Wattrelot (FRA)mt
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54BELMatthias Van Beethoven (BEL)mt
55FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
56AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
57DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
58AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
59BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
60AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santicmt
61BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4evermt
62FRAFlorian Van Eslander (FRA)mt
63BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
64FRASteven Tronet (FRA)mt
65FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
66G-BJoe Nally (G-B)mt
67DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
68DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
69RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
70RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
71BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
72FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
73G-BMatthew Bostock (G-B)mt
74RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
75BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
76BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4evermt
77AUSHarry Sweeny (AUS)mt
78SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfermt
79ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
80DANMathias Larsen (DAN)Coloquick - Cultmt
81FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
82ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
83SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfermt
84FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
85AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
86FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
87SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
88FRARaphael Garez (FRA)mt
89SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
90FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
91FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
92G-BAlfred Wright (G-B)mt
93BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
94FRATony Hurel (FRA)mt
95FRANicolas Moncomble (FRA)mt
96FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
97ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
98P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
99BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
100SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfermt
101DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
102DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
103DANEigil Nikolajsen (DAN)mt
104ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
105BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
106IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
107IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
108G-BThomas Pidcock (G-B)Wigginsmt
109FRAAxel Flet (FRA)12:14
110ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka12:14
111FRAMaxime Huygens (FRA)12:14
112ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer12:14
113AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka12:14
114CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange12:14
115FRABaptiste Gourguechon (FRA)12:14
116KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme17:01
117NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka17:01
118COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange17:01
119AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka17:01
120FRAMorgan Kneisky (FRA)mt
121AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic
122SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic
123P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town
124ITASimone Innocenti (ITA)Dimension Data - Qhubeka
125RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lens - Liévin - 189,6 km - 19 Mai 2018Moyenne montagne


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:17:08
2RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
3ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:20
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:20
5P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town0:24
6AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:40
7G-BAlfred Wright (G-B)0:43
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:01
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:01
10P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town4:12
11DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:12
12FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 934:14
13ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:14
14G-BEthan Hayter (G-B)4:14
15ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:14
16SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer4:14
17IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins4:14
18ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:14
19FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:14
20RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author4:14
21BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:14
22HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme4:14
23FRAAxel Flet (FRA)4:14
24FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:14
25BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever4:14
26DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult4:14
27RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author4:14
28FRAJean Lou Wattrelot (FRA)4:14
29BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:14
30FRAEmilien Vandermeersch (FRA)4:14
31FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:14
32AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:14
33BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:14
34BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:14
35BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme4:14
36FRAKévin Avoine (FRA)4:14
37AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange4:14
38IRLMark Downey (IRL)Wiggins4:14
39AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:14
40DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:14
41G-BJoe Nally (G-B)4:14
42LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town4:22
43FRAJulien Van Haverbeke (FRA)4:22
44G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins4:22
45FRANicolas Moncomble (FRA)4:22
46FRASteven Tronet (FRA)4:22
47AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka4:22
48FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:22
49AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic4:22
50FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins4:22
51G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wiggins4:22
52FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:22
53RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author4:22
54G-BMatthew Bostock (G-B)4:22
55FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:22
56SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer4:29
57SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme4:29
58FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:25
59BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever5:25
60RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author5:30
61SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme5:30
62BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:41
63CHNXiaolong Sun (CHN)5:41
64FRABaptiste Gourguechon (FRA)5:41
65BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:41
66BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke5:45
67NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka6:22
68AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:22
69DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cult6:22
70P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town6:22
71DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult6:22
72MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)6:22
73FRAFlorian Van Eslander (FRA)6:22
74FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:22
75DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:22
76BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:22
77AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka6:29
78ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka8:22
79FRATony Hurel (FRA)9:41
80ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
81ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
82FRARaphael Garez (FRA)10:40
83RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author10:40
84ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:40
85BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever10:40
86FRAFlorent Fache (FRA)10:40
87G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs10:40
88FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille10:40
89BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever10:40
90FRAMaxime Huygens (FRA)10:40
91CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:40
92G-BMatthew Walls (G-B)10:40
93CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:40
94G-BJoe Holt (G-B)10:40
95FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:40
96COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange10:40
97FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever10:40
98G-BJacob Vaughan (G-B)Lotto - Soudal Espoirs10:40
99ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:40
100DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult10:40
101GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon10:40
102DANEigil Nikolajsen (DAN)17:23
103AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic17:23
104SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer18:36
105ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer18:37
106SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer18:37
107FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:34
108ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
109FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
110BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille
111P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town
112DANMathias Larsen (DAN)Coloquick - Cult
113G-BThomas Pidcock (G-B)Wiggins
114BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever
115KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme
116BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
117BELMatthias Van Beethoven (BEL)
118SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer
119AUSHarry Sweeny (AUS)
120FRAMorgan Kneisky (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Hermies - Arras - 192,6 km - 20 Mai 2018Sprint


1G-BMatthew Walls (G-B)4:34:39
2G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
4ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
5P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
8FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
9FRAAxel Flet (FRA)mt
10RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
11BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
12SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfermt
13BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
14DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
15FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
16ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
17DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Coloquick - Cultmt
18DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
19G-BEthan Hayter (G-B)mt
20FRAJulien Van Haverbeke (FRA)mt
21IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
22G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wigginsmt
23AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
24RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
25P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
26FRABaptiste Gourguechon (FRA)mt
27FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
29FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
30DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
31ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
32FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
33CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
34RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
35IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
36SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
37HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclismemt
38FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclismemt
40RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
41ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
42BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
43BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
44BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:09
45FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
46AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
47AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
48RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:09
49LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:09
50FRASteven Tronet (FRA)0:13
51FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
52P-BJoey Van Rhee (P-B)Monkey Town0:16
53AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:16
54AFSKent Main (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:16
55AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:16
56COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:21
57FRAFlorent Fache (FRA)0:23
58G-BMatthew Bostock (G-B)0:24
59DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:24
60MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:30
61ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
62DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:51
63G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:53
64G-BAlfred Wright (G-B)0:57
65ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:57
66RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:15
67BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever1:21
68FRAKévin Avoine (FRA)1:21
69DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult1:32
70DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm1:47
71BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever1:57
72AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka1:57
73ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer1:57
74SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer1:57
75FRAEmilien Vandermeersch (FRA)1:57
76G-BJoe Nally (G-B)1:57
77FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever1:57
78G-BJoe Holt (G-B)1:57
79FRANicolas Moncomble (FRA)1:57
80FRAJean Lou Wattrelot (FRA)1:57
81G-BJacob Vaughan (G-B)Lotto - Soudal Espoirs2:08
82DANEigil Nikolajsen (DAN)2:20
83FRAFlorian Van Eslander (FRA)2:24
84SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer2:26
85NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka2:26
86CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:26
87BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:33
88FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:06
89SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme3:47
90FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:47
91ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
92ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
93BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
94BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
95FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:59
96FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:59
97FRARaphael Garez (FRA)5:59
98FRAMaxime Huygens (FRA)5:59
99AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic7:22
100SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme7:22
101AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
102DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult
103FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins
104GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
105FRATony Hurel (FRA)
106BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
107CHNXiaolong Sun (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés