Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Scheldeprijs - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Scheldeprijs 2018

BelgiqueBelgique - 4 Avril 2018


Scheldeprijs - 4 Avril 2018


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors4:23:51
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3G-BChristopher Lawless (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
4BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
5FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Conceptmt
6ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9P-BBram Welten (P-B)Fortuneo - Oscaromt
10AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
11P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
12BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
13ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
14P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
15ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
16BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
17P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
18G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sportmt
19E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First - Drapacmt
20ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
21AFSNick Dougall (AFS)Dimension Datamt
22P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
23P-BMike Teunissen (P-B)Sunwebmt
24KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
25DANMichael Mørkøv (DAN)Quick Step Floorsmt
26BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
27AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
28ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
29ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudalmt
30BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:08
31BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
32ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:15
33POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:16
34BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:16
35RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:16
36DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:16
37BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:16
38P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:16
39BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:25
40SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:36
41G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:45
42DANMatti Breschel (DAN)EF Education First - Drapac0:45
43P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:07
44DANKasper Asgreen (DAN)Virtu1:27
45KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:28
46COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors1:44
47BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:44
48ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:50
49FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:41
50DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin3:11
51CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj3:11
52P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal3:11
53ALLMarcel Kittel (ALL)Katusha - Alpecin3:11
54G-BOwain Doull (G-B)Sky Professional Cycling Team3:34
55AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac3:34
56CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis4:39
57BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin5:11
58ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe5:14

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés