Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Circuit des Ardennes International 2018

FranceFrance - 6 Avril 2018 - 8 Avril 2018


Classement général - 8 Avril 2018


1FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:13:20
2P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:04
3FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:04
4COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:06
5POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:06
6ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:10
7FRATony Hurel (FRA)0:10
8ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:10
9RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:10
10BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
11DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:10
12AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
13P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:10
14BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:10
15PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme0:10
16ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:10
17PORRui Oliveira (POR)0:10
18BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:10
19AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
20E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:10
21NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:10
22FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:10
23FRAFabien Rondeau (FRA)0:10
24COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:10
25PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon0:14
26BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:19
27SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:21
28FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:21
29DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:21
30AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:21
31RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:21
32PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme0:21
33G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:21
34COLSteven Calderón Porras (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:21
35BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:21
36ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:21
37BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:21
38AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:21
39ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:21
40ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:21
41FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:21
42BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:21
43BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever0:21
44POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:21
45AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:21
46ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:21
47ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:21
48FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:21
49FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:21
50FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:21
51BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:21
52FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:21
53DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:37
54E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:38
55FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:09
56BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:55
57FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:56
58COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman2:08
59AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:39
60FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie3:10
61FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:00
62FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:00
63G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy4:45
64RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author5:37
65COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman7:30
66DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu7:53
67BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon8:08
68NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal12:56
69FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie13:33
70PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon13:34
71BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice15:33
72FRAYolan Sylvestre (FRA)15:33
73AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon15:44
74RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author15:44
75BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:44
76P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy15:44
77FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:44
78AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness16:14
79BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon16:38
80E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team17:30
81FRAClément Jolibert (FRA)17:31
82ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels17:53
83ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de18:10
84FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:06
85FRATaruia Krainer (FRA)19:36
86COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman23:58
87ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de24:43
88BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs32:36
89FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon32:43
90FRASteven Tronet (FRA)35:37
91MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)36:23
92FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise38:34
93G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling38:42
94ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling43:38
95RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author44:01
96DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu47:12
97RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author48:21
98NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal52:00

1ère étape - Bazeilles - Bazeilles - 16 km - 6 Avril 2018Sprint


1E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team4:20:26
2BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
3FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
5DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
6BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7PORRui Oliveira (POR)mt
8DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
10FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
11FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
12P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
13COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
15RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energiemt
18NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
19FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
20FRATony Hurel (FRA)mt
21NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
22BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
23DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
24PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
25RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
26ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energiemt
27AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
28BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
29SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
30PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclismemt
31E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Teammt
32AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
33G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
34E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
35ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
36NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtumt
37POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
38FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cyclingmt
40COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Centre Mondial du Cyclismemt
41FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
42ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
43COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
44FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
45NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
46COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
47ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
48AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
49FRAClément Jolibert (FRA)mt
50NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
51FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
52COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
53FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
54BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
55PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeonmt
56E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
57ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
58BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
59BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
60BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
62BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
63FRAFabien Rondeau (FRA)mt
64PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclismemt
65FRAMatthieu Converset (FRA)mt
66DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
67AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
68FRARomain Sicard (FRA)Direct Energiemt
69COLSteven Calderón Porras (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
70FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energiemt
71ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
72G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
73AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
74BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
75ESPAdriá Moreno Sala (ESP)mt
76BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
77FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energiemt
78FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
79FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
80FRAMaxime Le Lavandier (FRA)mt
81BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
82AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
83FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
84FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
85DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
86RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
87FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:05
88BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme3:54
89HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme3:54
90COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:06
91NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal11:27
92POLSzymon Tracz (POL)11:27
93AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness11:27
94MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)15:23
95ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling15:23
96BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling15:23
97FRAYolan Sylvestre (FRA)15:23
98DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu15:23
99BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:23
100ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de15:23
101ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de15:23
102BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice15:23
103ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de15:23
104ITAMatteo Draperi (ITA)15:23
105RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author15:23
106RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author15:23
107BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon15:23
108BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs15:23
109FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:23
110BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever15:23
111BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice15:23
112BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon15:23
113RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author15:23
114AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness15:23
115AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon15:23
116FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:23
117AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness15:23
118ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels15:23
119FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon15:23
120FRAEnzo Anti (FRA)15:23
121FRASteven Tronet (FRA)15:23
122P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy15:23
123FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:23
124FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:23
125ESTRisto Raid (EST)15:23
126FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise15:23
127FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise18:45
128FRAMatis Louvel (FRA)18:45
129E-UAndrew Dahlheim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team18:45
130FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon18:45
131BELMaximilien Picoux (BEL)18:45
132ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen18:45
133NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal18:45
134AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness18:45
135BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon18:45
136BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever18:45
137ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de18:45
138BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice18:45
139BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling18:45
140FRATaruia Krainer (FRA)18:45
141G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling18:45
142G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling18:50
143LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling24:44
144E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team
145BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever
146ITAMarco Zamparella (ITA)
147GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy
148FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93
149ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Beauring - Givet - 175 km - 7 Avril 2018Sprint


1BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon4:25:56
2P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
3FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
5BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
6ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
7ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
8SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
9ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
10FRATony Hurel (FRA)mt
11POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
12FRATaruia Krainer (FRA)mt
13COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
14RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
15BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
16NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
17P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
18BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
20FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
21AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
23BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
24BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
25DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
26PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclismemt
27FRAClément Jolibert (FRA)mt
28AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
29FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
30PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclismemt
31FRAYolan Sylvestre (FRA)mt
32ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
33E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
34COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
35AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
36BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
37BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
38DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
39FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energiemt
40ESPAdriá Moreno Sala (ESP)mt
41RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
42NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopalmt
43RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
44AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
45P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academymt
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47COLSteven Calderón Porras (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
48COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
49PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeonmt
50AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
51G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cyclingmt
52ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
53FRAFabien Rondeau (FRA)mt
54BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
55NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
56FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
57AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
58FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energiemt
59NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
60NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
61ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
62FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
63ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
64POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
65FRASteven Tronet (FRA)mt
66AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
67FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
68BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
69ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energiemt
70RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
71BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
72FRAMaxime Le Lavandier (FRA)mt
73FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
74BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
75FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
76NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtumt
77FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
78BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
79PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
80FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
81FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energiemt
82FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
83COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
84FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
85PORRui Oliveira (POR)mt
86FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
87FRAMatthieu Converset (FRA)mt
88BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
89DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
90DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
91G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academymt
92E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:17
93FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:35
94MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)3:39
95ESTRisto Raid (EST)3:39
96BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling3:39
97FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:39
98BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:39
99G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling3:39
100POLSzymon Tracz (POL)3:39
101BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon3:39
102BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon3:39
103E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team3:39
104FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:39
105AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness3:39
106BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme4:44
107ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de6:50
108COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Centre Mondial du Cyclisme6:50
109FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:50
110BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon6:50
111BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling9:24
112DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu11:35
113COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman12:32
114ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling12:32
115BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice12:32
116AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness12:32
117FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie12:32
118ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de12:32
119HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme16:21
120FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:21
121BELMaximilien Picoux (BEL)16:21
122BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice16:21
123AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness16:21
124NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal16:21
125RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author16:21
126FRAMatis Louvel (FRA)23:23
127FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon23:23
128E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team24:55
129RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author24:55
130G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling24:55
131DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team24:55
132ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de24:55
133E-UAndrew Dahlheim (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team
134G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling
135LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling
136ITAMatteo Draperi (ITA)
137ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega
138BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever
139BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever
140FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
141FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
142FRAEnzo Anti (FRA)
143ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Donchery - Vivier-au-Court - 79 km - 8 Avril 2018Echappée


1FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie1:57:47
2COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
3FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
5PORRui Oliveira (POR)mt
6DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
7FRATony Hurel (FRA)mt
8P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academymt
9FRAYolan Sylvestre (FRA)mt
10RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
11ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
12P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academymt
13PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclismemt
14BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
16BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
17BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
18AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
19FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
20COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
21ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
22FRAFabien Rondeau (FRA)mt
23E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
24BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
25NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
26AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
28COLSteven Calderón Porras (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:11
29BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:11
30NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:11
31SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:11
32BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
33PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme0:11
34FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
35NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:11
36BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
37ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:11
38AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:11
39BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:11
40PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon0:11
41ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:11
42DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:11
43FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:11
44BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever0:11
45AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:11
46ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:11
47FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
48FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:11
49FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
50G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:11
51E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:11
52RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:11
53AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:11
54AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:11
55P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:11
56BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:11
57POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:11
58AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:11
59ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:11
60FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
61FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
62ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:11
63RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:11
64RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:11
65BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:11
66BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
67PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:11
68FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
69FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:11
70FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
71FRAMaxime Le Lavandier (FRA)0:11
72FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
73FRAMatthieu Converset (FRA)0:11
74NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:11
75DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:11
76FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:29
77FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:35
78COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:35
79E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:38
80FRATaruia Krainer (FRA)0:41
81AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:41
82FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:41
83FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:49
84FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:57
85FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:59
86BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:05
87NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal1:19
88COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:58
89FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:20
90ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:20
91ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling2:20
92ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:20
93AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness2:20
94COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Centre Mondial du Cyclisme2:32
95COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman2:32
96ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:37
97RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author2:37
98ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:37
99FRAMatis Louvel (FRA)2:50
100G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling2:50
101FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:58
102FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:58
103MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)3:04
104G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy3:06
105BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon4:19
106BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon6:47
107BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon6:47
108NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal6:50
109BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme6:50
110RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author6:51
111FRASteven Tronet (FRA)6:51
112DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu6:51
113FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:51
114DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu7:27
115DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team7:27
116FRAClément Jolibert (FRA)7:27
117ESTRisto Raid (EST)7:38
118E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team
119NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal
120BELMaximilien Picoux (BEL)
121BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling
122G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Charleville-Mézières - Charleville-Mézières - 104 km - 8 Avril 2018Sprint


1PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon2:29:20
2POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:01
3BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:01
4FRATony Hurel (FRA)0:01
5RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:01
6FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:01
7FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
8AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:01
10ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:01
11P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy0:01
12PORRui Oliveira (POR)0:01
13BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:01
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
15FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
16RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:01
17FRATaruia Krainer (FRA)0:01
18COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:01
19PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme0:01
20ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:01
21G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:01
22FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:01
23BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:01
24BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
25PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme0:01
26AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
27ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
28FRAYolan Sylvestre (FRA)0:01
29BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
30SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:01
31DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:01
32E-UWilliam Barta (E-U)Hagens Berman - Axeon0:01
33FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
34P-BIde Schelling (P-B)Seg Racing Academy0:01
35FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:01
36ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
37AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:01
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:01
39COLSteven Calderón Porras (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:01
40DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:01
41RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:01
42AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
43ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:01
44NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal0:01
45FRAFabien Rondeau (FRA)0:01
46ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:01
47NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:01
48E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:01
49BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever0:01
50FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:01
51BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:01
52FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
53AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:01
54AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:01
55BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
56ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:01
57FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
58BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:01
59BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:01
60FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:01
61FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
62FRABaptiste Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:01
63P-BJan Maas (P-B)Seg Racing Academy0:01
64AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:01
65COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:01
66BLZOscar Quiroz (BLZ)0:01
67BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
68FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
69ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:01
70ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:01
71FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:01
72FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:01
73BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
74BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:01
75FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:17
76DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:17
77DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:17
78FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:17
79G-BStephen Williams (G-B)Seg Racing Academy1:30
80BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:35
81FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie2:04
82AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:19
83COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:49
84RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author5:17
85RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author5:17
86RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author5:17
87COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:36
88NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal9:55
89FRAClément Jolibert (FRA)9:55
90G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling13:14
91E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team13:14
92DANAndreas Jeppesen (DAN)Virtu13:14
93BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:14
94ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling13:14
95FRASteven Tronet (FRA)13:14
96FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oise13:14
97PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon13:14
98MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)14:08
99NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
100FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
101FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93
102NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal
103NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal
104BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon
105BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon
106FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
107FRAMatis Louvel (FRA)
108ESTRisto Raid (EST)
109FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
110FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
111ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de
112BOSAntonio Barac (BOS)Centre Mondial du Cyclisme
113COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)Centre Mondial du Cyclisme
114AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness
115FRAMatthieu Converset (FRA)
116FRAMaxime Le Lavandier (FRA)
117DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Holowesko - Citadel Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés