Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Circuit des Ardennes International 2021 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Lucas Eriksson.

Résultats 2021

Circuit des Ardennes International 2021

FranceFrance - 7 Octobre 2021 - 10 Octobre 2021


Classement général - 10 Octobre 2021


1SUELucas Eriksson (SUE)16:00:06
2ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsm0:11
3RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:14
4P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:16
5RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:21
6FRABastien Tronchon (FRA)1:04
7BELLuca Van Boven (BEL)1:10
8BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
10RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper1:12
11G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
12FRAFlorent Castellarnau (FRA)1:13
13ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm1:18
14SUIManuel Bösch (SUI)1:32
15RTCDaniel Turek (RTC)1:42
16G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academy1:52
17P-BJan Maas (P-B)1:53
18NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team1:54
19BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academy1:58
20FRAJordan Labrosse (FRA)mt
21BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
22BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
23SUILukas Rüegg (SUI)mt
24FRAThomas Joly (FRA)mt
25FRAStefan Bennett (FRA)mt
26FRAJulian Lino (FRA)2:09
27BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team2:10
28BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
29FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
30NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team2:15
31FRATao Quéméré (FRA)2:22
32SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
33FRAAxel Mariault (FRA)2:27
34G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
35POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
36NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Team2:38
37EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Best PC Ecuador2:39
38P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsm2:46
39AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeon2:52
40E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeon3:20
41BELLennert Van Eetvelt (BEL)4:19
42ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy5:03
43SUIArnaud Tendon (SUI)7:35
44RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
45ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
46BELAaron van der Beken (BEL)7:39
47POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats7:47
48G-BStuart Balfour (G-B)7:58
49FRAMaximilien Juillard (FRA)8:04
50P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel8:53
51CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academy8:56
52NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Team11:55
53P-BJarno Mobach (P-B)mt
54ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
55FRAArthur Blanc (FRA)12:59
56RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper13:11
57EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Best PC Ecuador14:00
58P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel14:55
59SUIRobin Froidevaux (SUI)15:19
60CANNicolas Rivard (CAN)15:25
61FRAThomas Chassagne (FRA)15:40
62E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon15:58
63POLFilip Maciejuk (POL)16:05
64FRANicolas Thomas (FRA)17:32
65FRAMaxime Jarnet (FRA)17:39
66FRAMickaël Guichard (FRA)17:42
67P-BNick Van Der Lijke (P-B)18:01
68P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsm19:12
69P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel19:32
70FRAMathis Le Berre (FRA)20:00
71P-BElmar Reinders (P-B)21:22
72FRALéo Bouvier (FRA)25:13
73FRAClément Petit (FRA)25:39
74AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch25:43
75POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats25:47
76FRALouis Rouland (FRA)26:12
77FRAHugo Thirotel (FRA)28:03
78FRAClément Delcros (FRA)28:45
79BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Team29:04
80P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel30:02
81DANJesper Hansen (DAN)30:03
82FRALouis Coqueret (FRA)31:02
83FRAHugo Théot (FRA)31:53
84BELLiam Slock (BEL)37:13
85POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats37:53
86ALLFabian Schormaier (ALL)37:56
87DANChristoffer Lisson (DAN)mt
88E-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeon41:56
89FRANicolas Chatelet (FRA)43:37
90AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch50:33
91EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)51:29
92EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)52:16
93FRATimothé Gabriel (FRA)56:13
94FRAFlavien Arnould (FRA)57:16
95ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid1:04:12

1ère étape - 7 Octobre 2021Moyenne montagne


1SUELucas Eriksson (SUE)3:06:20
2ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsm0:03
3P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
4RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
5RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
6BELLuca Van Boven (BEL)0:52
7RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
8BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9FRAFlorent Castellarnau (FRA)0:55
10RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
11FRABastien Tronchon (FRA)mt
12G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
13ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsm1:00
14SUIManuel Bösch (SUI)1:02
15FRAClément Jolibert (FRA)1:40
16BELArnaud De Lie (BEL)mt
17BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
18G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
19POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
20SUIArnaud Tendon (SUI)mt
21BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
22AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
23NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
24BELAaron van der Beken (BEL)mt
25P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
26CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
27FRAThomas Joly (FRA)mt
28SUILukas Rüegg (SUI)mt
29P-BJan Maas (P-B)mt
30P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
31CANNicolas Rivard (CAN)mt
32RTCDaniel Turek (RTC)mt
33SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
34DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)mt
35FRAThomas Chassagne (FRA)mt
36RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
37BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
38P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
39FRAMathis Le Berre (FRA)mt
40FRAJordan Labrosse (FRA)mt
41FRAStefan Bennett (FRA)mt
42NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
43FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
44AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
45ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
46FRAJulian Lino (FRA)1:51
47BELLiam Slock (BEL)1:52
48G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
49BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
50FRATao Quéméré (FRA)mt
51ERIDawit Yemane (ERI)mt
52FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
53ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
54POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
55AFSKent Main (AFS)Protouchmt
56FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)mt
57BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
58RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
59POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
60SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
61FRAAxel Mariault (FRA)mt
62NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Team2:03
63BELLennert Van Eetvelt (BEL)2:08
64EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Best PC Ecuador2:09
65P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:23
66POLFilip Maciejuk (POL)2:25
67G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
68E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeon2:50
69EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Best PC Ecuador3:52
70G-BStuart Balfour (G-B)4:59
71CANFrancis Juneau (CAN)5:21
72FRAHugo Thirotel (FRA)5:51
73P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsm5:54
74P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
75FRAArthur Blanc (FRA)9:51
76P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel9:57
77FRALouis Coqueret (FRA)mt
78FRACélian Protin (FRA)mt
79BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy11:16
80BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Team11:35
81CANRaphael Parisella (CAN)mt
82CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
83P-BJarno Mobach (P-B)11:37
84AUTMarco Friedrich (AUT)mt
85ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
86FRAClément Petit (FRA)mt
87FRASébastien Havot (FRA)mt
88FRALéo Bouvier (FRA)mt
89P-BElmar Reinders (P-B)mt
90DANChristoffer Lisson (DAN)mt
91POLDamian Papierski (POL)mt
92ALLFabian Schormaier (ALL)mt
93CANLukas Carreau (CAN)mt
94P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
95FRAMatéo Carlot (FRA)mt
96P-BNick Van Der Lijke (P-B)mt
97POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
98FRAAlexandre Desroches (FRA)mt
99FRAAlexis Pierre (FRA)mt
100NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
101FRANicolas Thomas (FRA)mt
102ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
103FRAMickaël Guichard (FRA)mt
104FRAMartin Deschatres (FRA)mt
105FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
106DANJesper Hansen (DAN)mt
107ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
108FRAClément Delcros (FRA)mt
109FRANicolas Chatelet (FRA)mt
110FRALouis Rouland (FRA)mt
111AFSGustav Basson (AFS)Protouch11:38
112AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch11:46
113E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon11:54
114FRADumont Antony Chamerat (FRA)11:56
115NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team15:37
116BELAlessandro Tuscano (BEL)mt
117FRANicolas Breuillard (FRA)mt
118P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
119E-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
120E-UColby Lange (E-U)Hagens Berman - Axeon20:00
121EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)mt
122EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)Best PC Ecuadormt
123EQUJoel Fuertes (EQU)Best PC Ecuadormt
124AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
125AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
126FRATimothé Gabriel (FRA)25:54
127FRAHugo Théot (FRA)mt
128EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)28:13
129FRAFlavien Arnould (FRA)mt
130AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch29:51
131ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
132POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats
133G-BOliver Knight (G-B)
134LUXArthur Kluckers (LUX)
135FRAAdrien Maire (FRA)
136NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Team
137P-BWout Van Elzakker (P-B)Vini Zabù
138PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù
139POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù
140P-BEtienne Van Empel (P-B)Vini Zabù
141ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù
142SUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 8 Octobre 2021Sprint


1BELArnaud De Lie (BEL)4:34:58
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
4P-BElmar Reinders (P-B)mt
5FRAJordan Labrosse (FRA)mt
6G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
7FRAAlexis Pierre (FRA)mt
8FRABastien Tronchon (FRA)mt
9P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
10FRALéo Bouvier (FRA)mt
11NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
12BELAlessandro Tuscano (BEL)mt
13ALLFabian Schormaier (ALL)mt
14ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
15SUELucas Eriksson (SUE)mt
16AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
17CANNicolas Rivard (CAN)mt
18NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
19SUIArnaud Tendon (SUI)mt
20BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
21BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
22BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
23FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
24RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
25P-BJarno Mobach (P-B)mt
26P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
27BELLuca Van Boven (BEL)mt
28EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Best PC Ecuadormt
29AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
30BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
31EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)Best PC Ecuadormt
32FRAThomas Joly (FRA)mt
33SUILukas Rüegg (SUI)mt
34BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
35ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
36FRATao Quéméré (FRA)mt
37BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
38FRAClément Petit (FRA)mt
39FRAAlexandre Desroches (FRA)mt
40RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
41FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
42ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
43FRALouis Coqueret (FRA)mt
44FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
45SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
46BELAaron van der Beken (BEL)mt
47POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
48FRANicolas Thomas (FRA)mt
49P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
50BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
51RTCDaniel Turek (RTC)mt
52P-BJan Maas (P-B)mt
53P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
55RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
56P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
57EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Best PC Ecuadormt
58RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
59P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
60POLFilip Maciejuk (POL)mt
61G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
62FRAHugo Thirotel (FRA)mt
63CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
64G-BStuart Balfour (G-B)mt
65FRAThomas Chassagne (FRA)mt
66FRAClément Jolibert (FRA)mt
67FRAJulian Lino (FRA)mt
68G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
69RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
70ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
71E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
72FRAMatéo Carlot (FRA)mt
73FRANicolas Breuillard (FRA)mt
74FRAAxel Mariault (FRA)mt
75FRAMickaël Guichard (FRA)mt
76FRAStefan Bennett (FRA)mt
77SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
78SUIManuel Bösch (SUI)mt
79EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)mt
80NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
81FRANicolas Chatelet (FRA)mt
82FRAArthur Blanc (FRA)mt
83POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
84FRAHugo Théot (FRA)mt
85P-BNick Van Der Lijke (P-B)mt
86DANChristoffer Lisson (DAN)mt
87CANFrancis Juneau (CAN)mt
88FRALouis Rouland (FRA)mt
89P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
90P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
91POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
92E-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
93NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
94BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
95P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academymt
96POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
97NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team1:03
98ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
99CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academy1:21
100ERIDawit Yemane (ERI)mt
101P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
102FRAMathis Le Berre (FRA)mt
103AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
104RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
105CANRaphael Parisella (CAN)mt
106FRAFlavien Arnould (FRA)2:44
107CANLukas Carreau (CAN)mt
108EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)3:55
109POLDamian Papierski (POL)mt
110DANJesper Hansen (DAN)mt
111DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)mt
112FRASébastien Havot (FRA)3:55
113FRATimothé Gabriel (FRA)mt
114AFSKent Main (AFS)Protouchmt
115AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch4:14
116BELLiam Slock (BEL)4:18
117FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
118FRAClément Delcros (FRA)4:34
119E-UColby Lange (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
120AFSCalvin Beneke (AFS)Protouchmt
121FRACélian Protin (FRA)mt
122FRAMartin Deschatres (FRA)mt
123E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
124G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeon9:57
125FRADumont Antony Chamerat (FRA)mt
126AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
127FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)mt
128AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch
129AUTMarco Friedrich (AUT)
130BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy
131EQUJoel Fuertes (EQU)Best PC Ecuador

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 9 Octobre 2021Moyenne montagne


1RTCDaniel Turek (RTC)4:16:07
2G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academy0:06
3NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
4BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
5P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
6RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
7BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
8SUILukas Rüegg (SUI)mt
9FRAJordan Labrosse (FRA)mt
10FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
11P-BJan Maas (P-B)mt
12BELLuca Van Boven (BEL)mt
13FRAThomas Joly (FRA)mt
14P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
15BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
16P-BJarno Mobach (P-B)mt
17NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
18FRAAxel Mariault (FRA)mt
19BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
20ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
21FRAJulian Lino (FRA)mt
22SUELucas Eriksson (SUE)mt
23BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
24ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
25ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
26FRABastien Tronchon (FRA)mt
27BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
28G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
29FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
30RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
31E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
32SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
33EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Best PC Ecuadormt
34NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
35RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
36FRAStefan Bennett (FRA)mt
37SUIManuel Bösch (SUI)mt
38RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
39FRATao Quéméré (FRA)mt
40G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
41POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
42NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
43AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeon0:43
44G-BStuart Balfour (G-B)mt
45FRAArthur Blanc (FRA)0:52
46P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsm0:54
47EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Best PC Ecuador1:42
48BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
49ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy2:42
50E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon3:53
51POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats5:43
52P-BNick Van Der Lijke (P-B)mt
53ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
54SUIArnaud Tendon (SUI)mt
55FRAMickaël Guichard (FRA)mt
56FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
57CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
58FRANicolas Thomas (FRA)mt
59FRAAlexandre Desroches (FRA)mt
60RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
61P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
62P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel5:47
63FRAHugo Théot (FRA)mt
64BELAaron van der Beken (BEL)mt
65FRAMaxime Jarnet (FRA)5:50
66RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper9:03
67P-BElmar Reinders (P-B)mt
68BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
69P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel9:25
70FRALouis Rouland (FRA)9:56
71P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel12:03
72FRAClément Delcros (FRA)12:10
73FRALouis Coqueret (FRA)12:39
74P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
75POLFilip Maciejuk (POL)13:28
76FRALéo Bouvier (FRA)mt
77FRAThomas Chassagne (FRA)13:31
78AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch13:33
79DANJesper Hansen (DAN)mt
80CANNicolas Rivard (CAN)mt
81SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
82FRAClément Petit (FRA)mt
83FRAHugo Thirotel (FRA)13:46
84FRAFlavien Arnould (FRA)17:53
85DANChristoffer Lisson (DAN)mt
86FRAMartin Deschatres (FRA)mt
87NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
88ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
89FRASébastien Havot (FRA)mt
90FRAMatéo Carlot (FRA)mt
91EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)mt
92ALLFabian Schormaier (ALL)mt
93AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
94E-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
95AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
96P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel17:56
97FRAMathis Le Berre (FRA)mt
98FRANicolas Breuillard (FRA)mt
99FRANicolas Chatelet (FRA)mt
100FRATimothé Gabriel (FRA)17:58
101FRADumont Antony Chamerat (FRA)18:04
102BELLiam Slock (BEL)21:56
103CANLukas Carreau (CAN)mt
104EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)23:03
105POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats24:07
106POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
107DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)24:11
108G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
109ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
110AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch
111CANTristan Jussaume (CAN)Aevolo
112E-UColby Lange (E-U)Hagens Berman - Axeon
113ESTKarl Patrick Lauk (EST)
114CANFrancis Juneau (CAN)
115EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)Best PC Ecuador
116FRAClément Jolibert (FRA)
117FRAAlexis Pierre (FRA)
118AUTRiccardo Zoidl (AUT)
119BELArnaud De Lie (BEL)
120FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)
121ERIDawit Yemane (ERI)
122AFSKent Main (AFS)Protouch
123CANRaphael Parisella (CAN)
124FRACélian Protin (FRA)
OTLPOLDamian Papierski (POL)-
OTLP-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy-
OTLBELAlessandro Tuscano (BEL)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 10 Octobre 2021Sprint


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:02:53
2SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
3ALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsmmt
4E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
5RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
6NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
7FRAJordan Labrosse (FRA)mt
8FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
9P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
10G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
11BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
12RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
13P-BJarno Mobach (P-B)mt
14P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
15BELLuca Van Boven (BEL)mt
16RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
17BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
18SUELucas Eriksson (SUE)mt
19BELJohan Meens (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
20POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
21BELAaron van der Beken (BEL)mt
22CANNicolas Rivard (CAN)mt
23FRALéo Bouvier (FRA)mt
24RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
25BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
26FRABastien Tronchon (FRA)mt
27P-BJan Maas (P-B)mt
28SUILukas Rüegg (SUI)mt
29ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
30FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
31FRAHugo Théot (FRA)mt
32SUIArnaud Tendon (SUI)mt
33FRAThomas Joly (FRA)mt
34BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
35NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
36BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
37ALLHannes Wilksch (ALL)Development Team Dsmmt
38FRANicolas Thomas (FRA)mt
39RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
40CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
41G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
42FRAJulian Lino (FRA)mt
43ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
44POLFilip Maciejuk (POL)mt
45RTCDaniel Turek (RTC)mt
46FRAStefan Bennett (FRA)mt
47FRAJoris Chaussinand (FRA)0:12
48E-UMatthew Riccitello (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
49SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
50EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Best PC Ecuadormt
51FRAClément Delcros (FRA)mt
52FRATao Quéméré (FRA)mt
53AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
54SUIManuel Bösch (SUI)mt
55FRAMickaël Guichard (FRA)mt
56FRAThomas Chassagne (FRA)0:17
57AUSJarrod Drisners (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
58NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
59POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
60FRAClément Petit (FRA)mt
61FRAMathis Le Berre (FRA)mt
62ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
63FRAAxel Mariault (FRA)mt
64P-BHuub Artz (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
65BELLennert Van Eetvelt (BEL)mt
66P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
67FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
68NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
69G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
70P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsm0:27
71P-BNick Van Der Lijke (P-B)0:30
72P-BElmar Reinders (P-B)mt
73DANJesper Hansen (DAN)0:46
74P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:14
75POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats1:57
76EQUNixon Efrain Rosero Rojas (EQU)2:03
77FRAArthur Blanc (FRA)2:04
78G-BStuart Balfour (G-B)mt
79RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
80P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:01
81FRALouis Rouland (FRA)4:27
82FRALouis Coqueret (FRA)8:14
83BELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
84EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Best PC Ecuadormt
85E-USamuel Janisch (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
86ALLFabian Schormaier (ALL)mt
87DANChristoffer Lisson (DAN)mt
88EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)mt
89AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
90FRAFlavien Arnould (FRA)mt
91FRATimothé Gabriel (FRA)mt
92FRAHugo Thirotel (FRA)mt
93BELLiam Slock (BEL)8:55
94ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
95FRANicolas Chatelet (FRA)13:52
96DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)
97CANLukas Carreau (CAN)
98FRANicolas Breuillard (FRA)
99FRAMartin Deschatres (FRA)
100FRASébastien Havot (FRA)
101FRAAlexandre Desroches (FRA)
102P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid
103AFSGustav Basson (AFS)Protouch
104G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeon
105P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel
106FRAMatéo Carlot (FRA)
107FRADumont Antony Chamerat (FRA)
108NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team
109ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés