Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2021 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jan Bárta.

Résultats 2021

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2021

PolognePologne - 23 Juin 2021 - 26 Juin 2021


Classement général - 26 Juin 2021


1RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper16:44:45
2RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:15
3P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsm0:37
4POLAlan Banaszek (POL)0:42
5POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
6P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:43
7P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:46
8NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy0:47
9P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:52
10RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:53
11RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
12BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club0:54
13P-BRobin Löwik (P-B)0:56
14BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Club0:57
15FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
16RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
17P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
18LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
19P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
20POLAdrian Banaszek (POL)mt
21FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
22P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
23P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
24POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:28
25BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:33
26P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
27ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team1:34
28RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29FRAFlorent Gardella (FRA)1:36
30POLPawel Szostka (POL)mt
31POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
32ALLPaul Rudys (ALL)mt
33BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
34HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
35SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
36P-BBram Leerkes (P-B)mt
37POLMichal Podlaski (POL)mt
38POLPiotr Pekala (POL)mt
39RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
40POLArtur Sowinski (POL)mt
41P-BBas Van Belle (P-B)mt
42POLDamian Bieniek (POL)mt
43RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
44ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
45P-BWessel Mouris (P-B)mt
46POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
47RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
48P-BLars Quaedvlieg (P-B)3:06
49NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
50POLNorbert Banaszek (POL)5:09
51P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
52POLTobiasz Pawlak (POL)mt
53POLBartlomiej Proc (POL)5:38
54UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine5:44
55P-BJari Stravers (P-B)5:48
56RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
57UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
58ALLJohannes Glameyer (ALL)mt
59BLRMark Grinkevich (BLR)mt
60RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
61POLJan Miazga (POL)mt
62NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy7:14
63ALLLennart Lein (ALL)7:16
64POLMilosz Osko (POL)7:18
65HONZsombor Palumby (HON)mt
66UKRNazar Pokoiovyi (UKR)8:47
67P-BAntonie Van Noppen (P-B)8:52
68ALLMartin Salomon (ALL)9:29
69P-BDennis Van Der Horst (P-B)10:14
70UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lviv10:17
71P-BVincent Hoppezak (P-B)10:47
72LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team11:35
73AUSMitchell Mulhern (AUS)11:40
74UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine12:07
75P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Team12:16
76HONMarton Solymosi (HON)12:24
77POLAdrian Kurek (POL)12:26
78POLDaniel Staniszewski (POL)12:57
79LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Team13:00
80POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats13:03
81P-BJasper Schouten (P-B)13:04
82SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe13:05
83P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
84HONGergö Gönczi (HON)mt
85POLPiotr Mierzynski (POL)mt
86UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
87UKRYaroslav Kozakov (UKR)mt
88POLMarcin Zarebski (POL)mt
89POLPatryk Gieracki (POL)mt
90SVKStanislav Beres (SVK)mt
91ALLRichard Banusch (ALL)mt
92P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
93SVKRichard Coma (SVK)mt
94P-BTim Bierkens (P-B)13:37
95FRANicolas Colluccini (FRA)13:42
96P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel14:35
97FRAAntony Rolant (FRA)mt
98SVKMartin Gavenda (SVK)mt
99HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
100POLJakub Malachowski (POL)mt
101UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
102ALLConstantin Lohse (ALL)mt
103POLMateusz Manowski (POL)mt
104P-BMelle Nikkels (P-B)mt
105G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsm15:24
106NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy15:46
107ALLLudwig Stadler (ALL)16:17
108POLKacper Bartkowski (POL)16:36
109RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team17:25
110HONGergely Kiss (HON)18:28
111BLRArtur Kiryevich (BLR)18:37
112POLJan Fijak (POL)19:00
113G-BAlexander Sherwin (G-B)19:57
114POLAdam Nocen (POL)20:05
115POLPatryk Dabski (POL)20:07
116POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
117UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine20:13
118POLJozef Mank (POL)21:49
119SVKFilip Lohinský (SVK)23:07
120ALLLorenz Brandl (ALL)25:11
121UKRMykyta Yakovlev (UKR)25:37
122CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind26:19
123POLBartosz Troszok (POL)29:24

Etape 1a - Pabianice - Lódz - 75,1 km - 23 Juin 2021Sprint


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:37:31
2RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
3POLAlan Banaszek (POL)mt
4P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
5P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
6RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
7ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
8P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
9P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
10NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
12SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
13BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
14P-BJochem Kerckhaert (P-B)mt
15POLNorbert Banaszek (POL)mt
16POLDaniel Staniszewski (POL)mt
17POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
18UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
19P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
20P-BJari Stravers (P-B)mt
21P-BRobin Löwik (P-B)mt
22FRAFlorent Gardella (FRA)mt
23POLKonrad Trezsowski (POL)mt
24POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
25NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
26P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
27RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
28LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
29FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
30POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
31POLMilosz Osko (POL)mt
32P-BDennis Van Der Horst (P-B)mt
33UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
34P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
35POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
36RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
37P-BBram Leerkes (P-B)mt
38POLPawel Szostka (POL)mt
39ALLMartin Salomon (ALL)mt
40NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
41HONGergö Gönczi (HON)mt
42P-BEelke Nikkels (P-B)mt
43ALLJohannes Glameyer (ALL)mt
44POLMateusz Kostanski (POL)mt
45FRAAntony Rolant (FRA)mt
46P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
47POLJozef Mank (POL)mt
48P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
49BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50ALLPaul Rudys (ALL)mt
51SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
52LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
53P-BJasper Schouten (P-B)mt
54UKRYaroslav Kozakov (UKR)mt
55G-BAlexander Sherwin (G-B)mt
56POLAdrian Kurek (POL)mt
57POLTobiasz Pawlak (POL)mt
58P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
59P-BBas Van Belle (P-B)mt
60POLPiotr Mierzynski (POL)mt
61POLMichal Podlaski (POL)mt
62LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
63UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
64P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
65P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
66UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
67BLRMark Grinkevich (BLR)mt
68POLMarcin Zarebski (POL)mt
69FRAThéo Matonti (FRA)mt
70BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
71POLAdrian Banaszek (POL)mt
72POLAdam Nocen (POL)mt
73UKRMykyta Yakovlev (UKR)mt
74FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
75RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
76FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
77BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
78SVKMatej Blasko (SVK)mt
79UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
80POLKrzysztof Domin (POL)mt
81HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
82POLJan Lamaszewski (POL)mt
83POLJakub Malachowski (POL)mt
84UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
85POLArtur Sowinski (POL)mt
86P-BJoris Kroon (P-B)mt
87UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
88HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
89FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
90POLPatryk Dabski (POL)mt
91HONMarton Solymosi (HON)mt
92ALLLeo Zierenner (ALL)mt
93ALLLeon Echtermann (ALL)mt
94P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
95SVKFilip Lohinský (SVK)mt
96P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
97NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
98SVKStanislav Beres (SVK)mt
99UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
100POLPiotr Pekala (POL)mt
101POLDamian Bieniek (POL)mt
102RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
103SVKRichard Coma (SVK)mt
104ALLLennart Lein (ALL)mt
105RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
106POLJan Fijak (POL)mt
107P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
108FRANicolas Colluccini (FRA)mt
109RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
110POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
111P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
112P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
113POLPatryk Gieracki (POL)mt
114NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
115SVKMartin Gavenda (SVK)mt
116POLAdrian Karpiuk (POL)mt
117NZLLogan Currie (NZL)mt
118HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
119P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
120POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
121POLBartosz Troszok (POL)mt
122RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
123ALLConstantin Lohse (ALL)mt
124CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
125ALLRichard Banusch (ALL)mt
126POLSzymon Potasznik (POL)mt
127HONZsombor Palumby (HON)mt
128RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
129ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
130POLAdam Kus (POL)mt
131G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
132P-BWessel Mouris (P-B)mt
133ALLLudwig Stadler (ALL)mt
134RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
135ALLLorenz Brandl (ALL)mt
136BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
137ALLMichael Peter (ALL)mt
138POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
139HONGergely Kiss (HON)mt
140POLMateusz Manowski (POL)mt
141NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
142P-BTim Bierkens (P-B)mt
143P-BMelle Nikkels (P-B)mt
144P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
145AUSMitchell Mulhern (AUS)mt
146UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
147POLKacper Bartkowski (POL)0:24
148POLBartlomiej Proc (POL)0:29
149UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:01
150P-BJelle Bootsveld (P-B)2:17
151POLJan Miazga (POL)mt
152POLAdrian Krawczyk (POL)6:44
153ALLDaniel Leithner (ALL)Yoeleo Test Team P/b 4mind7:44
154POLMateusz Rajtak (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Kutno - Plock - 96,9 km - 23 Juin 2021Sprint


1P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Team1:59:56
2POLAlan Banaszek (POL)mt
3P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
4P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
5POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
6P-BJochem Kerckhaert (P-B)mt
7RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
8P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
9P-BDennis Van Der Horst (P-B)mt
10RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
11P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
12SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
13ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
14RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
15RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
16POLBartlomiej Proc (POL)mt
17BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
18POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
19P-BJari Stravers (P-B)mt
20FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
21P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
22LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
23FRAFlorent Gardella (FRA)mt
24POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
25POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
26POLPawel Szostka (POL)mt
27RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
28NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
29P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
30BLRMark Grinkevich (BLR)mt
31ALLPaul Rudys (ALL)mt
32ALLMartin Salomon (ALL)mt
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
34BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
35P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
36HONGergö Gönczi (HON)mt
37POLTobiasz Pawlak (POL)mt
38POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
39POLDaniel Staniszewski (POL)mt
40P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
41P-BRobin Löwik (P-B)mt
42P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
43POLPiotr Mierzynski (POL)mt
44POLKonrad Trezsowski (POL)mt
45SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
46POLAdrian Banaszek (POL)mt
47P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
48RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
49BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50UKRYaroslav Kozakov (UKR)mt
51UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
52LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
53ALLRichard Banusch (ALL)mt
54P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
55ALLJohannes Glameyer (ALL)mt
56P-BJasper Schouten (P-B)mt
57HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
58P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
59P-BEelke Nikkels (P-B)mt
60UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
61UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
62POLMichal Podlaski (POL)mt
63POLArtur Sowinski (POL)mt
64BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
65POLMilosz Osko (POL)mt
66POLAdam Nocen (POL)mt
67POLAdrian Kurek (POL)mt
68FRAAntony Rolant (FRA)mt
69SVKMartin Gavenda (SVK)mt
70UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
71FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
72P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
73LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
74POLPiotr Pekala (POL)mt
75POLMateusz Kostanski (POL)mt
76UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
77UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
78FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
79NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
80RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
81POLJan Miazga (POL)mt
82POLNorbert Banaszek (POL)mt
83POLJakub Malachowski (POL)mt
84RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
85RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
86P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
87ALLLennart Lein (ALL)mt
88POLJozef Mank (POL)mt
89ALLLeo Zierenner (ALL)mt
90P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
91SVKMatej Blasko (SVK)mt
92POLPatryk Dabski (POL)mt
93ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
94RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
95POLMarcin Zarebski (POL)mt
96HONMarton Solymosi (HON)mt
97FRANicolas Colluccini (FRA)mt
98P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
99UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
100SVKFilip Lohinský (SVK)mt
101RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
102P-BBram Leerkes (P-B)mt
103POLDamian Bieniek (POL)mt
104CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
105P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
106P-BWessel Mouris (P-B)mt
107ALLConstantin Lohse (ALL)mt
108NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
109UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
110POLKacper Bartkowski (POL)mt
111POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
112SVKRichard Coma (SVK)mt
113POLPatryk Gieracki (POL)mt
114BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
115UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
116HONZsombor Palumby (HON)mt
117POLMateusz Manowski (POL)mt
118HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
119P-BJoris Kroon (P-B)mt
120POLKrzysztof Domin (POL)mt
121P-BBas Van Belle (P-B)mt
122SVKStanislav Beres (SVK)mt
123AUSMitchell Mulhern (AUS)mt
124HONGergely Kiss (HON)mt
125POLAdam Kus (POL)mt
126NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
127POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
128P-BMelle Nikkels (P-B)mt
129ALLLudwig Stadler (ALL)mt
130P-BTim Bierkens (P-B)mt
131POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
132POLAdrian Krawczyk (POL)mt
133NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
134HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
135POLSzymon Potasznik (POL)mt
136ALLMichael Peter (ALL)mt
137POLAdrian Karpiuk (POL)0:40
138ALLLorenz Brandl (ALL)0:45
139G-BAlexander Sherwin (G-B)1:00
140RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:08
141UKRMykyta Yakovlev (UKR)1:46
142G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsm2:19
143NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy2:41
144POLJan Fijak (POL)2:43
145POLBartosz Troszok (POL)mt
146POLJan Lamaszewski (POL)mt
147FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mind5:44
148NZLLogan Currie (NZL)9:02
149ALLLeon Echtermann (ALL)
150P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Team
151FRAThéo Matonti (FRA)
152ALLDaniel Leithner (ALL)Yoeleo Test Team P/b 4mind
153P-BJelle Bootsveld (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Koluszki - Sieradz - 191,6 km - 24 Juin 2021Sprint


1P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsm4:35:41
2P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
3P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
4POLAlan Banaszek (POL)mt
5RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
6RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
7P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
8P-BDennis Van Der Horst (P-B)mt
9FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
10BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
12LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
13RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
14POLBartlomiej Proc (POL)mt
15RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
16BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
18P-BRobin Löwik (P-B)mt
19P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
20FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
21P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
22POLAdrian Banaszek (POL)mt
23POLTobiasz Pawlak (POL)mt
24POLNorbert Banaszek (POL)mt
25HONMarton Solymosi (HON)mt
26POLDaniel Staniszewski (POL)mt
27POLAdrian Kurek (POL)mt
28P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
29LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
30P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
31P-BTim Bierkens (P-B)0:39
32FRAFlorent Gardella (FRA)mt
33P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
34P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
35NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
36BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
37LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
38P-BJari Stravers (P-B)mt
39P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
40P-BBas Van Belle (P-B)mt
41HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
42P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
43UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
44UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
45SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
46BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
47POLPawel Szostka (POL)mt
48POLPiotr Mierzynski (POL)mt
49HONGergö Gönczi (HON)mt
50POLJan Miazga (POL)mt
51POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
52NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
53ALLJohannes Glameyer (ALL)mt
54P-BWessel Mouris (P-B)mt
55UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
56RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
57UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
58POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
59ALLPaul Rudys (ALL)mt
60POLPatryk Gieracki (POL)mt
61RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
62ALLMartin Salomon (ALL)mt
63P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
64SVKFilip Lohinský (SVK)mt
65POLMarcin Zarebski (POL)mt
66UKRYaroslav Kozakov (UKR)mt
67POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
68POLMateusz Kostanski (POL)mt
69POLPiotr Pekala (POL)mt
70RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
71SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
72BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73POLSzymon Potasznik (POL)mt
74BLRMark Grinkevich (BLR)mt
75ALLLeo Zierenner (ALL)mt
76P-BBram Leerkes (P-B)mt
77ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
78RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
79ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
80POLMichal Podlaski (POL)mt
81NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
82SVKStanislav Beres (SVK)mt
83POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
84POLDamian Bieniek (POL)mt
85AUSMitchell Mulhern (AUS)mt
86RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
87POLArtur Sowinski (POL)mt
88SVKRichard Coma (SVK)mt
89ALLRichard Banusch (ALL)mt
90P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
91RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
92G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
93POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
94P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
95P-BJasper Schouten (P-B)mt
96POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
97UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine2:09
98ALLLennart Lein (ALL)mt
99UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
100POLAdam Nocen (POL)mt
101ALLConstantin Lohse (ALL)mt
102POLMilosz Osko (POL)mt
103POLPatryk Dabski (POL)mt
104UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
105POLJakub Malachowski (POL)mt
106FRAAntony Rolant (FRA)mt
107P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
108POLMateusz Manowski (POL)mt
109SVKMartin Gavenda (SVK)mt
110UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
111HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
112NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
113SVKMatej Blasko (SVK)mt
114NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
115HONZsombor Palumby (HON)mt
116UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
117P-BMelle Nikkels (P-B)mt
118POLKrzysztof Domin (POL)mt
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
120HONGergely Kiss (HON)mt
121P-BJoris Kroon (P-B)mt
122POLAdam Kus (POL)mt
123UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
124P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
125POLJozef Mank (POL)3:51
126CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
127POLKacper Bartkowski (POL)mt
128POLAdrian Krawczyk (POL)mt
129FRANicolas Colluccini (FRA)mt
130POLBartosz Troszok (POL)mt
131ALLLorenz Brandl (ALL)mt
132POLJan Fijak (POL)mt
133ALLLudwig Stadler (ALL)mt
134HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)mt
135UKRMykyta Yakovlev (UKR)mt
136RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
137POLJan Lamaszewski (POL)5:19
138G-BAlexander Sherwin (G-B)5:59
139ALLMichael Peter (ALL)6:41
140P-BJochem Kerckhaert (P-B)
141POLKonrad Trezsowski (POL)
142FRAEdouard Bonnefoix (FRA)
143POLAdrian Karpiuk (POL)
144POLKarol Wawrzyniak (POL)
145P-BEelke Nikkels (P-B)
146FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mind
147NZLLogan Currie (NZL)
148NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Tomaszów Mazowiecki - Kielce - 212,7 km - 25 Juin 2021Echappée


1RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper5:07:04
2POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
3P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
4NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
5RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:04
6POLAlan Banaszek (POL)0:46
7BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsmmt
9FRAFlorent Gardella (FRA)mt
10POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
11P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
12FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
13P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
14RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
15ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
16RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
17RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
18POLMichal Podlaski (POL)mt
19POLPawel Szostka (POL)mt
20P-BRobin Löwik (P-B)mt
21POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
22HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
23POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
24BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
25POLArtur Sowinski (POL)mt
26POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
27NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
28FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
29P-BBram Leerkes (P-B)mt
30ALLPaul Rudys (ALL)mt
31POLPiotr Pekala (POL)mt
32P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
33P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
34LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
35POLDamian Bieniek (POL)mt
36ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
37RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
38P-BWessel Mouris (P-B)mt
39P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
40BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
41RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
42POLAdrian Banaszek (POL)mt
43P-BBas Van Belle (P-B)mt
44P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
45RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
46P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
47RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
48SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
49BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
51ALLLennart Lein (ALL)4:56
52ALLLeo Zierenner (ALL)4:58
53POLMateusz Kostanski (POL)mt
54POLBartlomiej Proc (POL)mt
55P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
56POLMilosz Osko (POL)mt
57ALLJohannes Glameyer (ALL)mt
58P-BJari Stravers (P-B)mt
59NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
61UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
62RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
63UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
64POLNorbert Banaszek (POL)mt
65POLTobiasz Pawlak (POL)mt
66BLRMark Grinkevich (BLR)mt
67HONZsombor Palumby (HON)mt
68POLKrzysztof Domin (POL)mt
69POLJan Miazga (POL)mt
70ALLMartin Salomon (ALL)5:30
71UKRNazar Pokoiovyi (UKR)7:57
72UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
73P-BAntonie Van Noppen (P-B)8:02
74FRANicolas Colluccini (FRA)9:40
75UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine9:47
76AUSMitchell Mulhern (AUS)10:03
77P-BDennis Van Der Horst (P-B)mt
78P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
79LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team11:24
80LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Team12:10
81POLKacper Bartkowski (POL)mt
82POLJan Fijak (POL)12:15
83ALLLudwig Stadler (ALL)mt
84POLMateusz Manowski (POL)mt
85POLMarcin Zarebski (POL)mt
86SVKStanislav Beres (SVK)mt
87SVKRichard Coma (SVK)mt
88HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
89ALLRichard Banusch (ALL)mt
90POLPiotr Mierzynski (POL)mt
91HONMarton Solymosi (HON)mt
92SVKMartin Gavenda (SVK)mt
93HONGergö Gönczi (HON)mt
94ALLConstantin Lohse (ALL)mt
95G-BAlexander Sherwin (G-B)mt
96G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
97P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
98POLPatryk Gieracki (POL)mt
99P-BTim Bierkens (P-B)mt
100SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
101P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
102P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
103ALLMichael Peter (ALL)mt
104NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
105P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
106UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
107P-BJasper Schouten (P-B)mt
108RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
109UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
110UKRYaroslav Kozakov (UKR)mt
111P-BMelle Nikkels (P-B)mt
112POLAdam Kus (POL)mt
113POLAdrian Kurek (POL)mt
114POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
115POLDaniel Staniszewski (POL)mt
116POLJakub Malachowski (POL)mt
117FRAAntony Rolant (FRA)mt
118HONGergely Kiss (HON)16:08
119UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine17:47
120ALLLorenz Brandl (ALL)mt
121POLPatryk Dabski (POL)mt
122POLAdam Nocen (POL)mt
123BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
124UKRMykyta Yakovlev (UKR)mt
125POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
126POLJozef Mank (POL)mt
127UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine17:53
128CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind22:17
129SVKFilip Lohinský (SVK)mt
130POLBartosz Troszok (POL)mt
131P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm22:50
132POLSzymon Potasznik (POL)
133HONBendegúz Mátyás Nagy (HON)
134UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine
135NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
136P-BJoris Kroon (P-B)
137POLAdrian Krawczyk (POL)
138POLJan Lamaszewski (POL)
139SVKMatej Blasko (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ostrowiec Swietokrzyski - Stalowa Wola - 165,3 km - 26 Juin 2021Sprint


1P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsm3:24:44
2P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
3POLAlan Banaszek (POL)mt
4POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
5BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
7P-BDennis Van Der Horst (P-B)mt
8POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
9P-BJari Stravers (P-B)mt
10RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
11ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
12LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
13RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
14P-BBram Leerkes (P-B)mt
15FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
16SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
17SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
18P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
19RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
20ALLJohannes Glameyer (ALL)mt
21NZLKiaan Watts (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
22P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
23HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
24UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
25P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
26POLBartlomiej Proc (POL)mt
27POLJozef Mank (POL)mt
28UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
29POLMilosz Osko (POL)mt
30POLPawel Szostka (POL)mt
31HONGergö Gönczi (HON)mt
32ALLPaul Rudys (ALL)mt
33FRAFlorent Gardella (FRA)mt
34POLAdam Nocen (POL)mt
35FRAAntony Rolant (FRA)mt
36BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
37NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
38UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
39POLJan Miazga (POL)mt
40P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
41POLAdrian Banaszek (POL)mt
42FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
43P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
44LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
45POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
46P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
47POLPiotr Mierzynski (POL)mt
48RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
49P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
50SVKMartin Gavenda (SVK)mt
51UKRYaroslav Kozakov (UKR)mt
52POLMichal Podlaski (POL)mt
53UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
54RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
55POLPiotr Pekala (POL)mt
56P-BRobin Löwik (P-B)mt
57P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
58POLMarcin Zarebski (POL)mt
59NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
61POLPatryk Dabski (POL)mt
62RTCPavel Bittner (RTC)Development Team Dsmmt
63SVKStanislav Beres (SVK)mt
64POLPatryk Gieracki (POL)mt
65RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
66HONPablo César Cruz Trochez (HON)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
67P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
68UKRNazar Pokoiovyi (UKR)mt
69BLRMark Grinkevich (BLR)mt
70RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
71POLAdrian Kurek (POL)mt
72LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
73RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
74POLJan Fijak (POL)mt
75POLArtur Sowinski (POL)mt
76POLDamian Bieniek (POL)mt
77POLNorbert Banaszek (POL)mt
78BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
80BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
81POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
82P-BJasper Schouten (P-B)mt
83POLMateusz Manowski (POL)mt
84ALLLennart Lein (ALL)mt
85P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
86P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
87P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
88UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lvivmt
89P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
90FRANicolas Colluccini (FRA)mt
91CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
92ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
93HONMarton Solymosi (HON)mt
94ALLLudwig Stadler (ALL)mt
95HONZsombor Palumby (HON)mt
96SVKFilip Lohinský (SVK)mt
97P-BMelle Nikkels (P-B)mt
98RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
99P-BWessel Mouris (P-B)mt
100P-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
101POLTobiasz Pawlak (POL)mt
102ALLRichard Banusch (ALL)mt
103ALLConstantin Lohse (ALL)mt
104RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
105POLJakub Malachowski (POL)mt
106UKRDaniil Nikulin (UKR)mt
107G-BLeo Hayter (G-B)Development Team Dsmmt
108NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
109POLKacper Bartkowski (POL)mt
110SVKRichard Coma (SVK)mt
111RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
112POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
113P-BBas Van Belle (P-B)mt
114HONGergely Kiss (HON)mt
115POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
116POLBartosz Troszok (POL)0:22
117P-BTim Bierkens (P-B)0:32
118POLDaniel Staniszewski (POL)mt
119G-BAlexander Sherwin (G-B)mt
120AUSMitchell Mulhern (AUS)0:47
121UKRMykyta Yakovlev (UKR)2:02
122ALLLorenz Brandl (ALL)2:37
123ALLMartin Salomon (ALL)3:09
124POLKrzysztof Domin (POL)
125P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm
126UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine
127ALLLeo Zierenner (ALL)
128ALLMichael Peter (ALL)
129POLAdam Kus (POL)
130POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cycling
131POLMateusz Kostanski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés