Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Laigueglia 2021 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Bauke Mollema.

Résultats 2021

Trofeo Laigueglia 2021

ItalieItalie - 3 Mars 2021


Trofeo Laigueglia - 3 Mars 2021


1P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo4:57:05
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:39
3BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
4FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroënmt
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
6ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
7G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:57
8ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën1:01
9ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
10ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
11ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
12FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
13ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
14ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious1:03
15BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step1:28
16SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1:32
17ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
19COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
20ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
21ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
22COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
24FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
25ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
26FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis2:14
27ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
28ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29ITADavide Villella (ITA)Movistar2:16
30ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
31ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo2:36
32BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
33ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers4:28
34ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
35FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroën4:45
36ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
38ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar5:38
39FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
40FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
41ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo5:56
42ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi5:57
43ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
45COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
46ITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabùmt
47ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
48RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
49ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
50ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
51ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
52ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
54ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
55ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56LUXBen Gastauer (LUX)AG2R Citroënmt
57NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
58ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
59SUIMathias Frank (SUI)AG2R Citroënmt
60FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdjmt
61PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
62POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
63ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64ITAAlessandro Verre (ITA)Team Colpack Ballanmt
65ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
66ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
67FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
68ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
70DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Techmt
71HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
72G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
73IRLEddie Dunbar (IRL)mt
74ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
75ITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:03
76DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar7:23
77ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
78ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:47
79ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar8:16
80ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo9:27
81ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
82ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis9:34
DNFITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFG-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFKAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo-
DNFSUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFG-BJohn Archibald (G-B)Eolo - Kometa-
DNFITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFBELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic-
DNFITAGianluca Mignolli (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFRUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFFRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballan-
DNFERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo-
DNFPOLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFP-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk-
DNFITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk-
DNFITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFCOLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious-
DNFFRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù-
DNFHONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFFRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën-
DNFCOLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFG-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk-
DNFITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFE-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step-
DNFERIYakob Debesay (ERI)Delko-
DNFFINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFP-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFRTCMathias Vacek (RTC)Gazprom - Rusvelo-
DNFPOLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFCOLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj-
DNFETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)-
DNFFRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk-
DNFMARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFFRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFKAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFSRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù-
DNFITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa-
DNFITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk-
DNFROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés