Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Kosovo - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Kosovo - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Kosovo

Le Tour of Kosovo 2021 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 18 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Tristan Delacroix.

Résultats 2021

Tour of Kosovo 2021

KosovoKosovo - 16 Juillet 2021 - 18 Juillet 2021


Classement général - 18 Juillet 2021


1FRATristan Delacroix (FRA)10:03:02
2ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:03
3ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:20
4ITADavide Italiani (ITA)0:22
5FRAPaul Hennequin (FRA)1:19
6P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:26
7ALBMikel Demiri (ALB)1:33
8ITAGiacomo Cassarà (ITA)mt
9FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
10GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
11P-BStefan Verhoeff (P-B)2:05
12GREDimitrios Christakos (GRE)mt
13G-BEugene Cross (G-B)mt
14FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling3:28
15MKDViktor Vanchevski (MKD)4:24
16FRAJulien Amadori (FRA)7:02
17FRALéo Bouvier (FRA)8:42
18ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid8:48
19AUTPhilipp Lang (AUT)8:58
20P-BJoost Nat (P-B)9:29
21GREIoannis Iliadis (GRE)10:36
22P-BLars Quaedvlieg (P-B)10:39
23P-BAntonie Van Noppen (P-B)10:41
24FRAMathieu Pellegrin (FRA)10:42
25FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
26E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
27FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
28FRANicolas Colluccini (FRA)mt
29P-BBart Buijk (P-B)mt
30BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
31FRAPascal Bousquet (FRA)mt
32KOSSamir Hasani (KOS)mt
33OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
34BULYoan Kolev (BUL)mt
35AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
36ITAFilippo Mori (ITA)10:52
37BULBorislav Ivanov (BUL)11:07
38G-BTom Yiangou (G-B)11:09
39GREMichail Mavrikakis (GRE)11:16
40KOSAlbion Ymeri (KOS)11:18
41AUTPeter Ochsenhofer (AUT)11:28
42MKDNikola Levkov (MKD)11:34
43FRAAntony Rolant (FRA)11:48
44BULDenis Dyankov (BUL)11:53
45ITAAndreas Del Nista (ITA)12:03
46G-BCameron Hurst (G-B)12:22
47FRALuc Pourret (FRA)12:23
48BULNikolay Dyankov (BUL)12:24
49ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid12:35
50AUTPatrick Grasl (AUT)12:44
51G-BFabian Horrocks (G-B)mt
52CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind13:06
53KOSEgzon Misini (KOS)13:09
54FRAStevan Kervadec (FRA)13:26
55KOSBlerton Nuha (KOS)13:31
56G-BDominic Schils (G-B)13:37
57MKDTefik Sallahi (MKD)13:51
58ITASimone Innocenti (ITA)14:30
59ITADavide Masi (ITA)14:36
60ALBVelia Olsian (ALB)14:50
61P-BRick Nobel (P-B)15:19
62BULMartin Popov (BUL)15:42
63P-BJari Stravers (P-B)15:52
64G-BRobert Orr (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling15:55
65SRBBojan Stojcevski (SRB)16:54
66KOSAlban Delija (KOS)17:36
67GREPanagiotis Xouris (GRE)20:44
68P-BBram Imming (P-B)27:34
69P-BJules de Cock (P-B)30:41
70MKDKristijan Vanchevski (MKD)37:22

1ère étape - 16 Juillet 2021Echappée


1FRATristan Delacroix (FRA)3:12:56
2ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
3FRALéo Bouvier (FRA)mt
4ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
5FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminatemt
6ITADavide Italiani (ITA)mt
7ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:10
8P-BStefan Verhoeff (P-B)1:53
9FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
10ALBMikel Demiri (ALB)mt
11G-BEugene Cross (G-B)mt
12GREDimitrios Christakos (GRE)mt
13FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
14P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
15OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
16FRANicolas Colluccini (FRA)mt
17P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
18FRAAntony Rolant (FRA)mt
19P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
20FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
21ITAFilippo Mori (ITA)mt
22FRAPascal Bousquet (FRA)mt
23ITAGiacomo Cassarà (ITA)mt
24BULYoan Kolev (BUL)mt
25FRAPaul Hennequin (FRA)mt
26AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
27GREMichail Mavrikakis (GRE)mt
28MKDNikola Levkov (MKD)mt
29FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
30E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
31BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
32GREIoannis Iliadis (GRE)mt
33AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
34KOSSamir Hasani (KOS)mt
35P-BBart Buijk (P-B)mt
36GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
37BULBorislav Ivanov (BUL)2:18
38G-BTom Yiangou (G-B)2:20
39ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid2:27
40KOSAlbion Ymeri (KOS)2:29
41BULDenis Dyankov (BUL)2:40
42FRALuc Pourret (FRA)mt
43FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
44G-BCameron Hurst (G-B)2:54
45ITAAndreas Del Nista (ITA)3:04
46CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind3:18
47KOSEgzon Misini (KOS)mt
48AUTPatrick Grasl (AUT)3:35
49MKDViktor Vanchevski (MKD)mt
50G-BFabian Horrocks (G-B)mt
51G-BDominic Schils (G-B)mt
52BULNikolay Dyankov (BUL)mt
53FRAStevan Kervadec (FRA)mt
54KOSBlerton Nuha (KOS)4:11
55MKDTefik Sallahi (MKD)4:25
56G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling4:33
57BELNiels Verdijck (BEL)mt
58GREPanagiotis Xouris (GRE)4:38
59BULMartin Popov (BUL)5:18
60ITASimone Innocenti (ITA)mt
61ALBVelia Olsian (ALB)mt
62ITADavide Masi (ITA)mt
63FRAJulien Amadori (FRA)mt
64G-BMatthew Carter (G-B)5:49
65G-BRobert Orr (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling6:04
66P-BRick Nobel (P-B)mt
67KOSVeton Krasniqi (KOS)6:58
68KOSAlban Delija (KOS)mt
69SRBBojan Stojcevski (SRB)7:03
70P-BJari Stravers (P-B)mt
71AUTPhilipp Lang (AUT)7:26
72P-BBram Imming (P-B)mt
73MKDKristijan Vanchevski (MKD)8:43
74P-BJoost Nat (P-B)9:58
75P-BJules de Cock (P-B)mt
76ALBDrini Bardhi (ALB)25:00
77KOSJetmir Hakija (KOS)mt
78BULKaloyan Naidenov (BUL)
79E-UElias Lawson (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mind
80BULEmil Ivanov (BUL)
81G-BAlexander Sherwin (G-B)
82AUTLorenz Purgaj (AUT)
83ALBMejdin Malhani (ALB)
84ALBGjergj Zefi (ALB)
85MKDAndrej Petrushevski (MKD)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 17 Juillet 2021Sprint


1ITASimone Innocenti (ITA)3:12:41
2GREIoannis Iliadis (GRE)mt
3ITADavide Masi (ITA)mt
4P-BBart Buijk (P-B)mt
5FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminatemt
6P-BStefan Verhoeff (P-B)mt
7P-BJari Stravers (P-B)mt
8E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
9FRATristan Delacroix (FRA)mt
10FRALéo Bouvier (FRA)mt
11ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
12FRAPaul Hennequin (FRA)mt
13BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
14GREDimitrios Christakos (GRE)mt
15P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
16KOSSamir Hasani (KOS)mt
17ALBMikel Demiri (ALB)mt
18BULNikolay Dyankov (BUL)mt
19ITAGiacomo Cassarà (ITA)mt
20FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
21FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
22BULBorislav Ivanov (BUL)mt
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
24FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
25P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
26ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
27ITAFilippo Mori (ITA)mt
28P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
29P-BJoost Nat (P-B)mt
30FRAPascal Bousquet (FRA)mt
31FRANicolas Colluccini (FRA)mt
32BULYoan Kolev (BUL)mt
33GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
34FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
35ITADavide Italiani (ITA)mt
36ITAAndreas Del Nista (ITA)mt
37OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
38G-BEugene Cross (G-B)mt
39G-BTom Yiangou (G-B)mt
40KOSAlbion Ymeri (KOS)mt
41KOSBlerton Nuha (KOS)mt
42AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
43MKDViktor Vanchevski (MKD)mt
44BULDenis Dyankov (BUL)mt
45P-BRick Nobel (P-B)mt
46G-BFabian Horrocks (G-B)0:20
47AUTPatrick Grasl (AUT)mt
48AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
49GREMichail Mavrikakis (GRE)0:24
50FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling0:29
51G-BCameron Hurst (G-B)mt
52KOSEgzon Misini (KOS)mt
53SRBBojan Stojcevski (SRB)mt
54MKDTefik Sallahi (MKD)mt
55G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
56G-BRobert Orr (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
57FRAStevan Kervadec (FRA)mt
58GREPanagiotis Xouris (GRE)0:35
59CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
60ALBVelia Olsian (ALB)mt
61FRALuc Pourret (FRA)0:44
62G-BDominic Schils (G-B)mt
63MKDNikola Levkov (MKD)mt
64FRAAntony Rolant (FRA)0:56
65AUTPhilipp Lang (AUT)1:01
66FRAJulien Amadori (FRA)1:06
67ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid1:09
68BULMartin Popov (BUL)1:25
69BELNiels Verdijck (BEL)mt
70ALBDrini Bardhi (ALB)mt
71KOSAlban Delija (KOS)1:39
72G-BMatthew Carter (G-B)1:43
73KOSJetmir Hakija (KOS)10:43
74P-BBram Imming (P-B)10:46
75KOSVeton Krasniqi (KOS)11:09
76MKDKristijan Vanchevski (MKD)11:14
77P-BJules de Cock (P-B)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 18 Juillet 2021Moyenne montagne


1FRAPaul Hennequin (FRA)3:37:02
2P-BJoost Nat (P-B)mt
3P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
4ALBMikel Demiri (ALB)0:03
5ITAGiacomo Cassarà (ITA)mt
6GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
7FRAAlexandre Latil (FRA)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
8ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:35
9FRATristan Delacroix (FRA)mt
10P-BStefan Verhoeff (P-B)mt
11GREDimitrios Christakos (GRE)mt
12ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
13G-BEugene Cross (G-B)mt
14FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling0:42
15ITADavide Italiani (ITA)0:45
16AUTPhilipp Lang (AUT)0:54
17FRAJulien Amadori (FRA)1:01
18MKDViktor Vanchevski (MKD)1:12
19ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid9:12
20FRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
21FRANicolas Colluccini (FRA)mt
22FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
23GREIoannis Iliadis (GRE)mt
24FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
25P-BAntonie Van Noppen (P-B)mt
26E-UTimothy Coffey (E-U)Yoeleo Test Team P/b 4mindmt
27AUTPatrick Grasl (AUT)mt
28P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
29FRALéo Bouvier (FRA)mt
30BULTsvetan Ivanov (BUL)mt
31P-BBart Buijk (P-B)mt
32AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
33FRAPascal Bousquet (FRA)mt
34G-BFabian Horrocks (G-B)mt
35BULNikolay Dyankov (BUL)mt
36P-BJari Stravers (P-B)mt
37OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
38KOSSamir Hasani (KOS)mt
39BULYoan Kolev (BUL)mt
40G-BTom Yiangou (G-B)mt
41BULBorislav Ivanov (BUL)mt
42KOSAlbion Ymeri (KOS)mt
43MKDTefik Sallahi (MKD)9:20
44MKDNikola Levkov (MKD)mt
45ITAAndreas Del Nista (ITA)9:22
46FRALuc Pourret (FRA)mt
47GREMichail Mavrikakis (GRE)mt
48ITAFilippo Mori (ITA)mt
49ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aidmt
50FRAAntony Rolant (FRA)mt
51G-BCameron Hurst (G-B)mt
52P-BJules de Cock (P-B)mt
53ALBVelia Olsian (ALB)mt
54BULMartin Popov (BUL)mt
55KOSAlban Delija (KOS)mt
56CANWilliam Goodfellow (CAN)Yoeleo Test Team P/b 4mind9:36
57BULDenis Dyankov (BUL)mt
58P-BRick Nobel (P-B)9:38
59AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
60G-BDominic Schils (G-B)9:41
61KOSBlerton Nuha (KOS)9:43
62P-BBram Imming (P-B)9:45
63KOSEgzon Misini (KOS)mt
64G-BRobert Orr (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
65ITADavide Masi (ITA)mt
66ITASimone Innocenti (ITA)mt
67SRBBojan Stojcevski (SRB)mt
68FRAStevan Kervadec (FRA)mt
69GREPanagiotis Xouris (GRE)15:54
70MKDKristijan Vanchevski (MKD)17:18
71KOSVeton Krasniqi (KOS)
72G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling
73BELNiels Verdijck (BEL)
74G-BMatthew Carter (G-B)
75KOSJetmir Hakija (KOS)
76ALBDrini Bardhi (ALB)
77FRAMatthieu Jeannes (FRA)Team Illuminate

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés