Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour of Malopolska 2021 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Michal Schlegel.

Résultats 2021

Tour of Malopolska 2021

PolognePologne - 3 Juin 2021 - 6 Juin 2021


Classement général - 6 Juin 2021


1RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper9:47:21
2POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:14
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Toto0:15
4NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team1:05
5POLAdam Stachowiak (POL)1:16
6P-BLars Quaedvlieg (P-B)1:20
7RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper1:31
8NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:37
9ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:43
10POLPiotr Brozyna (POL)1:44
11POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats2:01
12NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling2:15
13POLArtur Sowinski (POL)mt
14DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:47
15P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:07
16P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:22
17NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:23
18FRATristan Delacroix (FRA)3:39
19POLJakub Kaczmarek (POL)3:42
20RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:53
21POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cycling3:55
22POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats4:05
23BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
24P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team4:28
25DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm4:37
26DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm4:45
27RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov5:03
28TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BB5:04
29UKRMaksim Bilyi (UKR)5:17
30ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang5:28
31POLMichal Podlaski (POL)5:32
32RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team5:33
33RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov5:41
34POLPiotr Pekala (POL)5:43
35FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team6:06
36P-BJoren Bloem (P-B)6:09
37RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper6:47
38ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid6:48
39RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team7:02
40DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm7:44
41P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team7:47
42POLMarcin Budzinski (POL)7:55
43ALLBenedikt Helbig (ALL)8:10
44RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team8:14
45ALLHeiko Homrighausen (ALL)8:15
46FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team8:22
47KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors8:33
48AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:35
49P-BKars Ten Boske (P-B)8:46
50UKRMykhaylo Kononenko (UKR)8:57
51POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats9:01
52HONZsolt Istlstekker (HON)9:25
53TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto9:35
54ALLMarcel Peschges (ALL)mt
55RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín9:37
56HONBalázs Rózsa (HON)Novak9:44
57DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm10:29
58UKRVitaliy Buts (UKR)10:31
59RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper10:37
60ALLMario Vogt (ALL)10:43
61POLMateusz Kostanski (POL)mt
62TURBurak Abay (TUR)11:10
63POLPatryk Gieracki (POL)11:31
64RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín11:42
65FRAMattis Lebeau (FRA)11:47
66SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
67P-BStefan Verhoeff (P-B)12:10
68ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Team12:14
69AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:19
70G-BJames Jobber (G-B)12:22
71P-BSam Gademan (P-B)12:23
72DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras12:25
73DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm12:38
74P-BLuuk Schuurmans (P-B)12:52
75FRAJean Goubert (FRA)13:00
76POLJakub Musialik (POL)13:29
77SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team13:41
78NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling14:24
79P-BJelle Johannink (P-B)mt
80FRAEdouard Bonnefoix (FRA)14:46
81RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper14:58
82HONAndras Szatmary (HON)15:02
83UKRDenys Khotulov (UKR)15:18
84FRAPaul Hennequin (FRA)15:29
85LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Team15:32
86RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencín15:47
87KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
88HONGergö Gönczi (HON)15:50
89HONMarton Solymosi (HON)16:00
90RTCRichard Holec (RTC)16:04
91ALLTheo Reinhardt (ALL)Rad-Net Rose Team16:29
92SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencín16:45
93NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team16:51
94NZLBailey O'Donnell (NZL)Global 6 Cycling16:56
95RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team17:17
96POLDamian Papierski (POL)mt
97BULYasen Aleksandrov (BUL)17:42
98POLPawel Bernas (POL)17:53
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors17:55
100GRECharalampos Kastrantas (GRE)19:06
101POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov19:18
102FRAPaul Hirsinger (FRA)20:21
103TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BB20:56
104RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper21:35
105KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)21:45
106POLAntoni Olszar (POL)21:50
107LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
108POLPiotr Mierzynski (POL)22:52
109POLKarol Wawrzyniak (POL)23:05
110TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)23:11
111BULLyubomir Ilchev (BUL)23:14
112POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats23:28
113P-BJari Stravers (P-B)23:31
114GREPolychronis Tzortzakis (GRE)23:50
115NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team23:56
116POLMarcin Zarebski (POL)24:02
117SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín24:12
118POLJan Fijak (POL)24:22
119P-BChiel Schulten (P-B)24:25
120SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín25:10
121AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:28
122NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling25:52
123POLKonrad Trezsowski (POL)25:58
124HONGergely Kiss (HON)26:14
125RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov26:21
126POLBartlomiej Proc (POL)27:27
127ALLThomas Koep (ALL)27:45
128ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Team27:50
129ALLLeon Rohde (ALL)Rad-Net Rose Team28:12
130ALLJulian Hellmann (ALL)28:48
131BELMehdi Tigrine (BEL)29:29
132POLMateusz Rajtak (POL)30:16
133TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cycling30:24
134DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras31:23
135POLRadoslaw Fratczak (POL)32:24
136POLAdrian Krawczyk (POL)32:31
137BULYordan Petrov (BUL)32:51
138P-BRick Hezeman (P-B)33:23
139POLJakub Malachowski (POL)33:59
140RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov50:43

Prologue - Cracow - Cracow - 1,5 km - 3 Juin 2021Contre-la-montre


1UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Toto0:02:50
2POLAdam Stachowiak (POL)0:04
3NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling0:05
4POLPiotr Brozyna (POL)0:06
5P-BJoren Bloem (P-B)0:07
6POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
7P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:09
8RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
9POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
10P-BSam Gademan (P-B)mt
11P-BJelle Johannink (P-B)mt
12NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team0:10
13NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
14DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:11
15RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
16DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
17RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
18NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
19RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
20POLArtur Sowinski (POL)0:12
21P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
22UKRVitaliy Buts (UKR)mt
23P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
24DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
25DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:13
26NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
27POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
28RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
29DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
30FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
31NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32POLMarcin Budzinski (POL)0:15
33POLMichal Podlaski (POL)mt
34P-BKars Ten Boske (P-B)mt
35AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
36POLPawel Bernas (POL)mt
37NZLBailey O'Donnell (NZL)Global 6 Cycling0:16
38P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:17
39DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
40AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
41ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
42P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
43FRAJean Goubert (FRA)0:18
44ALLFelix Groß (ALL)Rad-Net Rose Teammt
45RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
46POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
47RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team0:19
48TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
49SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
51ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
52KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:20
54ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
55RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
56FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
57LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
58POLPiotr Pekala (POL)mt
59P-BRick Hezeman (P-B)0:21
60POLAdrian Krawczyk (POL)mt
61UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
62POLJakub Kaczmarek (POL)mt
63FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
64TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
65P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
66AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:22
67ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
68ALLHeiko Homrighausen (ALL)mt
69KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
70UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
71RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
72FRATristan Delacroix (FRA)0:23
73RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
74P-BStefan Verhoeff (P-B)mt
75POLAntoni Olszar (POL)mt
76TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
77HONZsolt Istlstekker (HON)mt
78ALLTheo Reinhardt (ALL)Rad-Net Rose Team0:24
79POLPatryk Gieracki (POL)mt
80RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
81FRAPaul Hirsinger (FRA)mt
82TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
83GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
84RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
85NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
86ALLBenedikt Helbig (ALL)0:25
87RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov0:26
88RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
89LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
90SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
91SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
92POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
93BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
94BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
95POLDamian Papierski (POL)0:27
96P-BChiel Schulten (P-B)0:28
97HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
98SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
99RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
100NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling0:29
101TURBurak Abay (TUR)mt
102TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
103DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
104FRAMattis Lebeau (FRA)0:30
105P-BJari Stravers (P-B)mt
106P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
107G-BJames Jobber (G-B)0:31
108POLMateusz Rajtak (POL)mt
109ALLThomas Koep (ALL)mt
110KOWSaied Jafer Alali (KOW)mt
111ALLMarcel Peschges (ALL)mt
112HONAndras Szatmary (HON)mt
113UKRDenys Khotulov (UKR)mt
114DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
115BELPeter Busk (BEL)Restaurant Suri - Carl Ras0:32
116ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
117POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
118ALLJulian Hellmann (ALL)0:33
119KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
120POLJan Fijak (POL)mt
121ALLMarco Mathis (ALL)0:34
122POLKarol Domagalski (POL)mt
123RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
124POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
125NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cyclingmt
126POLMateusz Manowski (POL)0:35
127POLJakub Musialik (POL)mt
128SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
129UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
130ALLDomenic Weinstein (ALL)Rad-Net Rose Teammt
131ESTErki Laanemäe (EST)Ampler Development Teammt
132HONGergö Gönczi (HON)0:36
133KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)mt
134POLBartlomiej Proc (POL)mt
135ALLLeon Rohde (ALL)Rad-Net Rose Team0:37
136POLPiotr Mierzynski (POL)0:38
137BULYordan Petrov (BUL)mt
138RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
139DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:39
140POLMateusz Kostanski (POL)mt
141DANMarkus Kramer (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
142RTCRichard Holec (RTC)0:40
143POLJan Szary (POL)mt
144POLMarcin Zarebski (POL)mt
145BULLyubomir Ilchev (BUL)0:41
146POLKonrad Trezsowski (POL)0:42
147POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
148POLKrzysztof Domin (POL)mt
149P-BDaniël Langereis (P-B)0:43
150BELMehdi Tigrine (BEL)0:44
151BULIoan Kostov (BUL)0:45
152HONMarton Solymosi (HON)0:46
153FRAPaul Hennequin (FRA)0:47
154RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
155HONGergely Kiss (HON)mt
156KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
157DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:50
158ALLMario Vogt (ALL)0:51
159POLMichal Wenglorz (POL)0:52
160POLJakub Malachowski (POL)mt
161KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:53
162BULGeorgi Nikolov (BUL)0:56
163POLJan Lamaszewski (POL)1:02
164NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:21

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Wieliczka - Myslenice - 124 km - 4 Juin 2021Montagne


1RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper3:16:05
2POLAdam Stachowiak (POL)0:14
3POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
4POLPiotr Brozyna (POL)0:16
5P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:18
6RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
7NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
8NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team0:24
9P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:26
10RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
11ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
13P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:29
14P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:31
15RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
16DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:35
17DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
18RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
19NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling0:38
20POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:39
21POLJakub Kaczmarek (POL)0:43
22POLMichal Podlaski (POL)mt
23UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
24BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling0:47
25POLArtur Sowinski (POL)0:49
26FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
27POLPiotr Pekala (POL)mt
28RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
30FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
31NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors1:00
33POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:01
34FRATristan Delacroix (FRA)mt
35TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
36RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
37RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
38UKRMaksim Bilyi (UKR)1:12
39ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:15
40HONZsolt Istlstekker (HON)mt
41HONBalázs Rózsa (HON)Novak1:24
42KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43ALLMario Vogt (ALL)mt
44P-BJoren Bloem (P-B)mt
45P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:29
46TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
47ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid1:49
48ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
49SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team1:53
50DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:57
51DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
52UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
53P-BStefan Verhoeff (P-B)2:01
54P-BKars Ten Boske (P-B)mt
55RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper2:06
56POLMateusz Kostanski (POL)mt
57DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
58POLMarcin Budzinski (POL)mt
59ALLMarcel Peschges (ALL)mt
60G-BJames Jobber (G-B)2:43
61FRAJean Goubert (FRA)mt
62TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
63TURBurak Abay (TUR)mt
64HONAndras Szatmary (HON)mt
65AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
66POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
67SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
68ALLBenedikt Helbig (ALL)2:48
69ALLHeiko Homrighausen (ALL)2:50
70POLJakub Musialik (POL)2:55
71RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín3:09
72POLPatryk Gieracki (POL)mt
73P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
74DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras3:15
75HONMarton Solymosi (HON)3:25
76HONGergö Gönczi (HON)mt
77NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cycling3:29
78NZLBailey O'Donnell (NZL)Global 6 Cyclingmt
79RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
80UKRVitaliy Buts (UKR)mt
81RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper4:00
82KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors4:08
83GRECharalampos Kastrantas (GRE)4:22
84P-BJelle Johannink (P-B)mt
85DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
86FRAMattis Lebeau (FRA)4:46
87FRAPaul Hirsinger (FRA)4:49
88POLPiotr Mierzynski (POL)mt
89POLDamian Papierski (POL)mt
90SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
91FRAPaul Hennequin (FRA)mt
92RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
93AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:58
94LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Team5:19
95RTCRichard Holec (RTC)5:25
96RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
97ALLTheo Reinhardt (ALL)Rad-Net Rose Team5:39
98P-BSam Gademan (P-B)5:44
99DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm6:24
100POLKrzysztof Domin (POL)6:35
101BULYasen Aleksandrov (BUL)6:50
102RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
103POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov7:00
104POLPawel Bernas (POL)7:22
105FRAEdouard Bonnefoix (FRA)8:51
106UKRDenys Khotulov (UKR)mt
107SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
108NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team9:31
109POLKonrad Trezsowski (POL)9:35
110BULLyubomir Ilchev (BUL)9:44
111LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
112KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)mt
113POLKarol Wawrzyniak (POL)10:23
114POLAntoni Olszar (POL)mt
115GREPolychronis Tzortzakis (GRE)10:48
116TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)10:51
117POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
118P-BChiel Schulten (P-B)mt
119POLJan Fijak (POL)11:00
120POLMarcin Zarebski (POL)11:05
121P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
122NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling11:31
123DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras11:49
124SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencín11:53
125RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov11:57
126HONGergely Kiss (HON)mt
127POLMateusz Rajtak (POL)12:06
128TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
129BELMehdi Tigrine (BEL)mt
130AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:27
131P-BJari Stravers (P-B)12:41
132ALLLeon Rohde (ALL)Rad-Net Rose Teammt
133NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:49
134ALLThomas Koep (ALL)mt
135POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
136NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team13:14
137ALLMarco Mathis (ALL)mt
138ALLFelix Groß (ALL)Rad-Net Rose Teammt
139NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
140ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
141BULYordan Petrov (BUL)14:01
142POLJan Lamaszewski (POL)14:25
143POLBartlomiej Proc (POL)16:40
144ALLJulian Hellmann (ALL)mt
145POLJakub Malachowski (POL)17:32
146POLJan Szary (POL)18:04
147KOWSaied Jafer Alali (KOW)mt
148P-BRick Hezeman (P-B)18:35
149RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov19:24
150POLMateusz Manowski (POL)19:42
151POLAdrian Krawczyk (POL)mt
152ALLDomenic Weinstein (ALL)Rad-Net Rose Teammt
153DANMarkus Kramer (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras
154BULIoan Kostov (BUL)
155BULGeorgi Nikolov (BUL)
156KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino - Astana Motors
157UKRAndriy Kulyk (UKR)
158KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)Vino - Astana Motors
159P-BDaniël Langereis (P-B)
160BELPeter Busk (BEL)Restaurant Suri - Carl Ras
161POLMichal Wenglorz (POL)
162POLKarol Domagalski (POL)
163DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Niepolomice - Nowy Targ - 142 km - 5 Juin 2021Montagne


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:22:22
2ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
3DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
4POLBartlomiej Proc (POL)mt
5LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
6POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
7RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
9P-BJoren Bloem (P-B)mt
10NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
11POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
12POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
13RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
14FRAPaul Hennequin (FRA)mt
15FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
16KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
17LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
18HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
19NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
20P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
21ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22P-BJelle Johannink (P-B)mt
23P-BJari Stravers (P-B)mt
24RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
25P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
26P-BSam Gademan (P-B)mt
27P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
28SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
30P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
31DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
32NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
33P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
34UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
35ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
36SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
37BULLyubomir Ilchev (BUL)0:06
38NZLBailey O'Donnell (NZL)Global 6 Cyclingmt
39POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
40DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
41RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
42POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
43NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
44BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
45POLMateusz Kostanski (POL)mt
46POLKonrad Trezsowski (POL)mt
47DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
48POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
49P-BChiel Schulten (P-B)mt
50AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
51RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
52POLPiotr Mierzynski (POL)mt
53TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
54FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
55ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
56RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
57RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
58TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
59P-BStefan Verhoeff (P-B)mt
60ALLLeon Rohde (ALL)Rad-Net Rose Teammt
61ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
62HONGergö Gönczi (HON)mt
63POLMichal Podlaski (POL)mt
64POLJakub Musialik (POL)mt
65G-BJames Jobber (G-B)mt
66RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
67RTCRichard Holec (RTC)mt
68HONMarton Solymosi (HON)mt
69TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
70POLPiotr Brozyna (POL)mt
71POLPawel Bernas (POL)mt
72FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
73POLAdam Stachowiak (POL)mt
74TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
75P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
76NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
77TURBurak Abay (TUR)mt
78RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
79POLArtur Sowinski (POL)mt
80POLPatryk Gieracki (POL)mt
81POLMarcin Zarebski (POL)mt
82HONZsolt Istlstekker (HON)mt
83RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
84AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
85UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
86RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
87POLAdrian Krawczyk (POL)mt
88POLJakub Kaczmarek (POL)mt
89GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
90NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
91FRAMattis Lebeau (FRA)mt
92FRATristan Delacroix (FRA)mt
93NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
94DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
95ALLJulian Hellmann (ALL)mt
96RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
97KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
98UKRDenys Khotulov (UKR)mt
99NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cyclingmt
100ALLMarcel Peschges (ALL)mt
101POLJakub Malachowski (POL)mt
102DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
103POLAntoni Olszar (POL)mt
104KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
105P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
106ALLTheo Reinhardt (ALL)Rad-Net Rose Teammt
107POLPiotr Pekala (POL)mt
108RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
109FRAJean Goubert (FRA)mt
110RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
111ALLHeiko Homrighausen (ALL)mt
112ALLMario Vogt (ALL)mt
113SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
114P-BKars Ten Boske (P-B)mt
115NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
116AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
117UKRVitaliy Buts (UKR)mt
118ALLBenedikt Helbig (ALL)mt
119POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
120POLMarcin Budzinski (POL)mt
121TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
122P-BRick Hezeman (P-B)mt
123HONAndras Szatmary (HON)mt
124DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
125POLJan Fijak (POL)0:27
126NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cyclingmt
127KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)mt
128ALLMarco Mathis (ALL)mt
129SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
130RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
131POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
132RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
133RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
134ALLThomas Koep (ALL)mt
135POLMateusz Rajtak (POL)mt
136DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
137DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
138HONGergely Kiss (HON)mt
139FRAPaul Hirsinger (FRA)mt
140POLDamian Papierski (POL)0:32
141RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov0:46
142BELMehdi Tigrine (BEL)0:53
143GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
144BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
145BULYordan Petrov (BUL)2:52
146POLKrzysztof Domin (POL)14:40
147KOWSaied Jafer Alali (KOW)
148ALLDomenic Weinstein (ALL)Rad-Net Rose Team
149POLJan Lamaszewski (POL)
150POLMateusz Manowski (POL)
151POLJan Szary (POL)
152ALLFelix Groß (ALL)Rad-Net Rose Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jablonka - Stary Sacz Przehyba - 131 km - 6 Juin 2021Montagne


1UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Toto3:05:40
2POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:27
3RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
4NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team0:55
5P-BLars Quaedvlieg (P-B)1:11
6RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper1:22
7ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
8POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
9POLAdam Stachowiak (POL)mt
10NORTorjus Sleen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:30
11POLArtur Sowinski (POL)1:32
12POLPiotr Brozyna (POL)1:40
13NZLOllie Jones (NZL)Global 6 Cycling1:56
14DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:19
15NORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:28
16FRATristan Delacroix (FRA)2:33
17P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team2:48
18DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm2:54
19POLJakub Kaczmarek (POL)2:56
20P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:03
21RTCKarel Camrda (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team3:16
22BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
23POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:31
24POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cycling3:40
25RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejov3:52
26TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BB4:00
27UKRMaksim Bilyi (UKR)4:08
28P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team4:15
29DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
30ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team4:42
32RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejov4:45
33POLPiotr Pekala (POL)4:52
34POLMichal Podlaski (POL)mt
35ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid5:00
36P-BJoren Bloem (P-B)5:02
37FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team5:15
38ALLBenedikt Helbig (ALL)mt
39ALLHeiko Homrighausen (ALL)5:21
40POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:49
41AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42POLMarcin Budzinski (POL)5:52
43FRAEdouard Bonnefoix (FRA)mt
44DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
45RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team6:07
46UKRDenys Khotulov (UKR)6:14
47DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm6:19
48P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team6:21
49DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
50RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper6:28
51RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
52FRAMattis Lebeau (FRA)6:49
53P-BKars Ten Boske (P-B)mt
54UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
55P-BSam Gademan (P-B)6:59
56KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors7:08
57UKRVitaliy Buts (UKR)mt
58ALLMarcel Peschges (ALL)7:16
59AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:24
60NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team7:27
61RTCTomas Jakoubek (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team7:38
62FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team7:43
63RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper8:05
64HONZsolt Istlstekker (HON)mt
65TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
66RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
67POLPiotr Mierzynski (POL)8:16
68HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
69POLMateusz Kostanski (POL)mt
70TURBurak Abay (TUR)mt
71ALLMario Vogt (ALL)8:26
72SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang9:26
73G-BJames Jobber (G-B)mt
74P-BLuuk Schuurmans (P-B)9:55
75P-BStefan Verhoeff (P-B)10:04
76P-BJelle Johannink (P-B)10:17
77DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
78LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
79FRAJean Goubert (FRA)mt
80FRAPaul Hennequin (FRA)mt
81POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
82RTCRichard Holec (RTC)mt
83RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
84POLPawel Bernas (POL)10:35
85POLBartlomiej Proc (POL)mt
86POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats10:44
87RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
88BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
89ALLTheo Reinhardt (ALL)Rad-Net Rose Teammt
90P-BJari Stravers (P-B)mt
91ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
92NZLCampbell Pithie (NZL)Global 6 Cyclingmt
93NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno - X Pro Cycling Team11:17
94KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)11:22
95POLAntoni Olszar (POL)mt
96KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors11:31
97RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team11:48
98SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
99SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
100SVKSamuel Oros (SVK)Cycling Academy Trencínmt
101ALLJulian Hellmann (ALL)11:53
102POLDamian Papierski (POL)mt
103POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov12:02
104HONMarton Solymosi (HON)12:07
105HONGergö Gönczi (HON)mt
106HONAndras Szatmary (HON)mt
107LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
108TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)12:15
109POLKarol Wawrzyniak (POL)12:28
110POLMarcin Zarebski (POL)12:35
111POLAdrian Krawczyk (POL)12:46
112POLJan Fijak (POL)mt
113GREPolychronis Tzortzakis (GRE)13:00
114AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:02
115HONGergely Kiss (HON)13:07
116BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
117P-BChiel Schulten (P-B)13:24
118NZLBailey O'Donnell (NZL)Global 6 Cycling13:29
119NORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling13:44
120GRECharalampos Kastrantas (GRE)13:51
121RTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov14:22
122RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
123ALLThomas Koep (ALL)mt
124ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Teammt
125P-BRick Hezeman (P-B)14:45
126FRAPaul Hirsinger (FRA)15:05
127ALLLeon Rohde (ALL)Rad-Net Rose Team15:12
128BULYordan Petrov (BUL)15:44
129POLPatryk Gieracki (POL)15:53
130POLJan Lamaszewski (POL)15:59
131SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín16:08
132BELMehdi Tigrine (BEL)16:10
133KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors16:51
134POLMateusz Rajtak (POL)17:36
135POLPiotr Mierzynski (POL)17:43
136TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cycling18:07
137TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
138DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras18:52
139POLKonrad Trezsowski (POL)21:09
140RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov30:23
141ALLMarco Mathis (ALL)
142P-BRoy Duijvesteijn (P-B)
143POLKrzysztof Domin (POL)
144NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
145DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras
146NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés