Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Adria Mobil - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Adria Mobil - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le GP Adria Mobil 2021 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Marijn Van Den Berg.

Résultats 2021

GP Adria Mobil 2021

SlovénieSlovénie - 28 Mars 2021


GP Adria Mobil - 28 Mars 2021


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:23:04
2ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
4NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
5SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
6POLJakub Kaczmarek (POL)mt
7P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
8ITAFederico Guzzo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
9ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
10SLOAndi Bajc (SLO)mt
11POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
12ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
13ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
15SLOJaka Primozic (SLO)mt
16ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
17RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
18SLONik Cemazar (SLO)mt
19CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
20ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21FRAAntoine Raugel (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
22ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
23ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24SLOZiga Groselj (SLO)mt
25AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
26ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
27SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
28ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
29NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
30AUTPhilip Handl (AUT)mt
31ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32POLAdam Stachowiak (POL)0:19
33AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:26
34SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:02
35SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:39
36ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
37CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
38AUTStefan Kolb (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
39SLOMatic Zumer (SLO)mt
40RUSStepan Kurianov (RUS)Global 6 Cyclingmt
41POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
42ITANicolas Nesi (ITA)mt
43ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
44RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
45NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
46SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
47CANJack Burke (CAN)mt
48ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Global 6 Cycling2:01
49ITADaniel Smarzaro (ITA)mt
50SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil18:00
51ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior18:35
52E-USeth Jones (E-U)mt
53SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
55ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
57NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
58ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60FRAEnzo Paleni (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
61BULYordan Andreev (BUL)mt
62SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
63ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
66SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
67ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
68SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
69SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
70POLAlan Banaszek (POL)mt
71ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
72ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
73SLOSimon Cibej (SLO)mt
74POLDaniel Staniszewski (POL)mt
75BULBorislav Ivanov (BUL)mt
76SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
77CROMatija Lojen (CRO)mt
78CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
79SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
80POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
81E-UMax Bien (E-U)mt
82POLTomasz Budzinski (POL)mt
83BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
84AUTMario Gamper (AUT)mt
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
86POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
87POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
88ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
89POLDamian Papierski (POL)mt
90SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
91SLOGorazd Per (SLO)mt
92HONFerenc Szöllösi (HON)mt
93SLOMihael Stajnar (SLO)mt
94ALLJonas Sonnleitner (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
95ALLFabian Schormaier (ALL)mt
96SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
97AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
98AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
99ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
100ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
101P-BAxel van der Tuuk (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
102SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
103ITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
104ITAMartin Nessler (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
105ITANicolo Buratti (ITA)mt
106BULNikolai Genov (BUL)mt
107ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
108P-BDarren van Bekkum (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
109ITAMattia Saccon (ITA)mt
110AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
111AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
112AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Grazmt
113AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
114SRBMarko Danilovic (SRB)mt
115SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang18:58
116P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
117SLORobert Jenko (SLO)mt
118RTCPetr Kelemen (RTC)Elkov - Kasper19:07
119CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic20:35
DNFNORDan Erik Hansen (NOR)Global 6 Cycling-
DNFSLOTilen Pogacar (SLO)-
DNFSVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFP-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team-
DNFALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM-
DNFAUTBernhard Lube (AUT)-
DNFAUTMarco Friedrich (AUT)-
DNFCROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSLORok Susnik (SLO)-
DNFBELMarco Vettorel (BEL)-
DNFG-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cycling-
DNFSLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFAUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFG-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFPOLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats-
DNFAUTDaniel Lehner (AUT)-
DNFSRBDavid Lukovic (SRB)-
DNFSLOLuka Cotar (SLO)-
DNFALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg-
DNFSLOMiha Dobravec (SLO)-
DNFSVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFAUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz-
DNFRTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)-
DNFSLOLuka Ziherl (SLO)-
DNFBULMartin Papanov (BUL)-
DNFSLOLuka Dragar (SLO)-
DNFSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFUKRVojislav Peric (UKR)-
DNFAUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz-
DNFRTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper-
DNFPOLPawel Bernas (POL)-
DNFAUSJasper Albrecht (AUS)-
DNFBULStanislav Grabchev (BUL)-
DNFSLOGregor Matija Cerne (SLO)-
DNFITAMarco Trevisol (ITA)-
DNFBOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamen-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFSLOStefan Kovac (SLO)-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFRTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper-
DNFAUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM-
DNFAUTDaniel Reiter (AUT)-
DNFBULDeniz Ryustemov (BUL)-
DNFCRONikola Vrbanc (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSLOLuka Vrhovnik (SLO)-
DNFSRBDusan Kalaba (SRB)-
DNFCROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen-
DNSSLOMartin Lavric (SLO)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés