Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - 2021

Choix d'une saison :

Danemark

Les Championnats du Danemark de cyclisme sur route 2021 sont la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 juin au 29 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Frederik Jensen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Danemark - Résultats Hommes 2021

DanemarkDanemark - 17 Juin 2021 - 29 Août 2021


Contre-la-montre Hommes - 17 Juin 2021Contre-la-montre


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:57:34
2DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:21
3DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:30
4DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar1:20
5DANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team1:59
6DANAdam Holm Jørgensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
7DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Team2:46
8DANRasmus Christian Quaade (DAN)3:03
9DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm3:37
10DANMads Østergaard Kristensen (DAN)Coloquick3:40
11DANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team3:44
12DANLouis Bendixen (DAN)Team Coop3:54
13DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)4:16
14DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm4:35
15DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)4:42
16DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm4:48
17DANJesper Hansen (DAN)5:13
18DANJohannes Rom Dahl (DAN)5:20
19DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm6:01
20DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Team6:14
21DANCarl F P Voldbjerg (DAN)6:18
22DANChristian Spang Kjeldsen (DAN)Coloquick6:36
23DANStian Rosenlund (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
24DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm6:38
25DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Team7:06
26DANSebastian Ryttersgaard (DAN)7:13
27DANOskar Hvid (DAN)7:16
28DANGustav Frederik Dahl (DAN)7:32
29DANJonas Nordal (DAN)mt
30DANFrederik Thomsen (DAN)7:44
31DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)7:50
32DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team7:55
33DANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm8:05
34AUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)8:27
35DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm8:29
36DANEmil Vinther Schmidt (DAN)8:48
37DANMarckus Njor (DAN)8:55
38DANChristian Albrechtsen (DAN)9:02
39DANArne Birkemose (DAN)9:19
40DANSebastian Andreasson (DAN)9:29
41DANDennis Lock (DAN)9:41
42DANBirk Udengaard Hansen (DAN)10:15
43DANMarcus Holm (DAN)10:43
44DANMalthe Thyssen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras10:48
45DANLasse Mikkelsen (DAN)10:53
46DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)10:54
47DANJeppe Tolbøll (DAN)10:56
48NORPetter Sørensen (NOR)11:16
49DANCasper Kaysen (DAN)11:49
50DANDaniel Lond (DAN)11:50
51DANMartin Pedersen (DAN)11:54
52DANMikkel Kastrup (DAN)12:04
53DANRasmus Madsen (DAN)12:13
54DANChristian Petersen (DAN)12:21
55DANAsbjørn Hellemose (DAN)12:52
56DANCasper Næsager Nielsen (DAN)13:51
57DANNicolaj Amping (DAN)15:38
DNFDANMathias Bundsgaard Matz (DAN)-
DNFDANFrederik Muff (DAN)Coloquick-
DNFDANMads Andersen (DAN)Coloquick-
DNFDANPeter Skov Lauritzen (DAN)-
DNFDANWilliam Blume Levy (DAN)Coloquick-
DNSDANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNSDANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick-
DNSDANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNSDANKristian Broløs (DAN)-
DNSDANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo-

Contre-la-montre - Junior Hommes - 17 Juin 2021


1DANCarl-Frederik Bévort (DAN)0:36:18
2DANGustav Wang (DAN)0:49
3DANKristian Egholm (DAN)1:23
4DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)1:39
5DANAlexander Arnt Hansen (DAN)1:44
6DANTheodor Storm (DAN)1:47
7DANFrederik Aalling Nørtoft (DAN)1:55
8DANHenrik Pedersen (DAN)2:44
9DANJaspar Lonsdale (DAN)2:53
10DANHugo Bruun Van Deurs (DAN)2:55
11DANAnders Vos Sørensen (DAN)2:58
12DANNicolai Wandahl (DAN)mt
13DANFrederik Emil Just (DAN)3:07
14DANMathias Hedevang Christensen (DAN)3:17
15DANPhillip Mathiesen (DAN)3:21
16DANEmil Andersen (DAN)3:24
17DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)3:26
18DANJacob Degn Fryland (DAN)3:29
19DANSimon Dalby (DAN)3:31
20DANTobias Svarre (DAN)3:37
21DANLucas Toftemark (DAN)3:41
22DANNoah Borgen Morell (DAN)3:49
23DANAlfred Mørch Kongstad (DAN)3:55
24DANKevin Biehl (DAN)3:58
25DANTobias Gade (DAN)3:59
26DANNicklas Rydahl (DAN)4:05
27DANAlfred Grenaae (DAN)4:06
28DANPhilip Steenbjerg (DAN)4:07
29DANNoah Wulff (DAN)4:10
30DANAndreas Christiansen (DAN)4:11
31DANMads Dupont (DAN)4:18
32DANAlbert Holm (DAN)4:21
33DANEmil Hansen (DAN)4:22
34DANJonas Larsen (DAN)4:23
35DANMathias Møller Jørgensen (DAN)4:42
36DANJacob Sund (DAN)4:45
37DANToke Lihn (DAN)4:53
38DANBenjamin Holtebo (DAN)mt
39DANDaniel Weis Nielsen (DAN)4:54
40DANTore Troelsen (DAN)4:57
41DANLukas Østergaard (DAN)4:59
42DANVictor Nielsen (DAN)5:06
43DANLukas Lund Sørensen (DAN)5:07
44DANJonas Birk Madsen (DAN)5:10
45DANAugust Birk Hundt (DAN)5:15
46DANDaniel Mathieu Brockhoff (DAN)mt
47DANTobias Levring (DAN)5:26
48DANFrederik Davidsen (DAN)5:31
49DANMagnus Machholdt (DAN)mt
50DANMalte Hellerup (DAN)5:41
51DANNicolai Bujakewitz Kristensen (DAN)5:51
52DANPatrick Boye Frydkjær (DAN)5:56
53DANTim Hansen (DAN)5:59
54DANGustav Ferdinand Lau (DAN)6:07
55DANConrad Haugsted (DAN)6:09
56DANMalthe Sand Thomsen (DAN)6:10
57DANJoshua Bridgens (DAN)6:21
58DANOscar Sonnenborg-Mathiesen (DAN)6:29
59DANMads Seitzberg (DAN)6:47
60DANVictor Bredtoft Andersen (DAN)6:58
61DANMikkel Weber (DAN)7:02
62DANLaurids Blæsbjerg (DAN)7:07
63DANMikkel Tvergaard (DAN)7:26
64DANFrederic Kissow (DAN)7:53
65DANErik Christoffersen (DAN)7:57
66DANMagnus Stilling Blichfeldt (DAN)8:02
67DANMagne Herman Bossen (DAN)8:09
68DANMalthe Østergaard Bergenholz (DAN)8:23
69DANWilliam Lowth (DAN)8:27
70DANNicklas Sauer (DAN)8:28
71DANJens Nielsen (DAN)9:16
72DANDaniel Lysdal Buur (DAN)9:21
73DANGustav Lauritzen (DAN)9:27
74DANMagnus Ketelsen (DAN)9:33
75DANKonrad Busk (DAN)10:33
76DANRasmus Perto (DAN)10:38
77DANLuca Campagner (DAN)11:47
78DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)12:22
79DANPoul Holten Andersen (DAN)16:11
80DANAlfred Christensen (DAN)19:20
DNFDANFrederik Christensen (DAN)-
DNFDANNiklas Villumsen (DAN)-
DNFDANFrederik Bjørn Sørensen (DAN)-
DNSDANMads-Emil Hougaard (DAN)-
DNSDANNicklas Fonnesbech (DAN)-
DNSDANOskar Jensen (DAN)-
DNSDANMartin Egen Kristensen (DAN)-
DNSDANLucas Schrøder (DAN)-
DNSDANMads Jørgensen (DAN)-

Sur Route - Junior Hommes - 19 Juin 2021


Sur route Hommes - 20 Juin 2021


1DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation5:27:50
2DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
3DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
4DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Nippo0:02
5DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
6DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Coloquick0:24
7DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
8DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)mt
9DANTobias Mørch Kongstad (DAN)mt
10DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
11DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudalmt
12DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
13DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:29
14DANMads Andersen (DAN)Coloquick0:37
15DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo2:47
16DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
17DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assos2:53
18DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step2:59
19DANWilliam Blume Levy (DAN)Coloquick3:30
20DANJesper Hansen (DAN)mt
21DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm3:32
22DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras3:34
23DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)3:36
24DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
25DANMarcus Sander Hansen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
26DANKasper Andersen (DAN)Coloquickmt
27DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
28DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
29DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
30DANJesper Schultz (DAN)mt
31DANMads Østergaard Kristensen (DAN)Coloquickmt
32DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
33DANOliver Knudsen (DAN)mt
34DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Tech3:45
35DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Team3:47
36DANJakob Fuglsang (DAN)Astana - Premier Tech4:10
37DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step4:33
39DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras4:37
40DANDaniel Stampe (DAN)6:49
41DANAlexander Salby (DAN)Coloquick13:04
42DANDennis Lock (DAN)13:06
43DANOskar Hvid (DAN)13:16
DNFDANThomas Bilde (DAN)-
DNFDANSimon Jacob Svensson (DAN)-
DNFDANMagnus Henneberg (DAN)-
DNFDANFrederik Thomsen (DAN)-
DNFDANPeter Visby Westfahl (DAN)-
DNFDANAnders Alminde (DAN)-
DNFDANLasse Mikkelsen (DAN)-
DNFDANNiklas Larsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFDANMartin Szokody (DAN)-
DNFDANOliver Wulff Frederiksen (DAN)Coloquick-
DNFDANMatias Gunnar Malmberg (DAN)-
DNFDANCarl F P Voldbjerg (DAN)-
DNFDANJeppe Tolbøll (DAN)-
DNFDANJonas Nygaard Perto (DAN)-
DNFDANDaniel Eriksen (DAN)-
DNFDANNils Eigil Bradtberg (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team-
DNFDANPeter Hanslund (DAN)-
DNFDANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)-
DNFDANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo-
DNFDANJacob Gye Madsen (DAN)-
DNFDANAsbjørn Hellemose (DAN)-
DNFDANAnders Bruun (DAN)-
DNFDANFrederik Uhre (DAN)-
DNFDANMathias Bundsgaard Matz (DAN)-
DNFDANSimon Bak (DAN)-
DNFDANAnders Fynbo (DAN)-
DNFDANMads Lundh (DAN)-
DNFDANSøren Vosgerau (DAN)-
DNFDANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFDANNicolaj Amping (DAN)-
DNFDANFrederik Muff (DAN)Coloquick-
DNFDANGustav Frederik Dahl (DAN)-
DNFDANFrederik Erringsø (DAN)-
DNFDANJohannes Rom Dahl (DAN)-
DNFDANKristian Broløs (DAN)-
DNFDANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm-
DNFDANSteffan Ryom (DAN)-
DNFDANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredo-
DNFDANEmil Vinther Schmidt (DAN)-
DNFDANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Team-
DNFDANRuben Zilas Larsen (DAN)-
DNFDANMads Søgaard Mondrup (DAN)-
DNFDANRasmus Christian Quaade (DAN)-
DNFDANJannik Ljungdahl (DAN)-
DNFDANMikkel Øritsland (DAN)-
DNFDANKasper Viberg Søgaard (DAN)-
DNFBELPeter Busk (BEL)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)-
DNFDANNicklas Jacobsen Nissen (DAN)-
DNFDANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFDANThomas Brayan-Lund (DAN)-
DNFDANLudvig Anton Wacker (DAN)-
DNFDANArne Birkemose (DAN)-
DNFDANThorolf Rønhede (DAN)-
DNFDANLuis Carl Jørgensen (DAN)-
DNFDANNikolaj Mengel (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFDANWilliam Herman Wisholm (DAN)-
DNFDANEmil Schandorff Iwersen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo-
DNFDANMattias Nordal (DAN)-
DNFDANJeppe Andreasen (DAN)-
DNFDANSebastian Andreasson (DAN)-
DNFDANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANMorten Gadgaard (DAN)-
DNFDANJoakim Svensson (DAN)-
DNFDANRasmus Bøgh Wallin (DAN)-
DNFDANChristian Spang Kjeldsen (DAN)Coloquick-
DNFDANMalthe Thyssen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANDaniel Guld (DAN)-
DNFDANAndreas Brandt Aidel (DAN)-
DNFDANAndreas Lund Andresen (DAN)-
DNFDANNicklas Rasmussen (DAN)-
DNFDANMarckus Njor (DAN)-
DNFDANRasmus Madsen (DAN)-
DNFDANBenjamin Hertz (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANJulius Johansen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFNORPetter Sørensen (NOR)-
DNFDANAksel Skot-Hansen (DAN)Coloquick-
DNFDANMarcus Holm (DAN)-
DNFDANChristian Albrechtsen (DAN)-
DNFDANBirk Udengaard Hansen (DAN)-
DNFDANDaniel Lond (DAN)-
DNFDANPeter Roger Iten (DAN)-
DNFDANSebastian Ryttersgaard (DAN)-
DNFDANKasper Due Kaspersen (DAN)-
DNFDANCasper Kaysen (DAN)-
DNFDANRasmus Lund Pedersen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANAdam Holm Jørgensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANJeppe Falk-Kristensen (DAN)-
DNFDANChristian Bahr (DAN)-
DNFDANJeppe Hanssing (DAN)-
DNFDANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)-
DNFDANIan Millennium (DAN)-
DNFDANAnders Foldager (DAN)-
DNFDANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFDANVictor Grue Enggaard (DAN)-
DNFDANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)-
DNFDANRasmus Byriel Iversen (DAN)-
DNFDANStian Rosenlund (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)-
DNFDANBenjamin Movang (DAN)-
DNFDANMarkus Kramer (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANThomas Koldkjær Decker (DAN)-
DNFDANMads Schelde Berg (DAN)-
DNFDANJonas Nordal Jakobsen (DAN)-
DNFDANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo-
DNFDANLund Rasmus Hestbek (DAN)-
DNFDANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNSDANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange-

Sur Route - U23 Hommes - 17 Octobre 2021

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés