Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Croatie - Cro Race - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Croatie - Cro Race - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Tour de Croatie Cro Race 2021 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 28 septembre au 3 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Stephen Williams.

Résultats 2021

Tour de Croatie - Cro Race 2021

CroatieCroatie - 28 Septembre 2021 - 3 Octobre 2021


Classement général - 3 Octobre 2021


1G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious25:45:17
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:17
3P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:28
4G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchange0:34
5ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:35
6ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi0:36
7SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg0:38
8ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
11NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
12P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma0:48
13AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious0:53
14AUTRiccardo Zoidl (AUT)1:01
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange1:06
16NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:47
17ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik4:50
18ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi4:52
19CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec4:55
20POLJakub Kaczmarek (POL)4:59
21P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
22AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange5:06
23SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil5:10
24SLOZiga Groselj (SLO)5:17
25POLTomasz Budzinski (POL)mt
26ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
27AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange5:24
28ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:37
30POLPiotr Brozyna (POL)6:03
31NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team6:05
32AUTMarco Friedrich (AUT)6:11
33COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious6:51
34BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:35
35CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD7:49
36AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz8:12
37NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma8:41
38ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious9:19
39ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi11:05
40ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma11:11
41AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma11:44
42ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD13:17
43G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation13:31
44BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles13:44
45POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats14:13
46DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Team17:15
47SLOAndi Bajc (SLO)17:26
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchange17:51
49BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles19:07
50ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:19
51LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles19:37
52POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats20:38
53SLODavid Per (SLO)Adria Mobil21:12
54RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma24:06
55SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil24:47
56ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk25:13
57P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma25:31
58ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious25:33
59ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation25:52
60SUIManuel Bösch (SUI)26:12
61ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi26:14
62SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
63POLMarcin Budzinski (POL)26:21
64BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamen27:06
65P-BOlav Kooij (P-B)27:35
66P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team27:45
67POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats28:01
68CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen29:01
69SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil29:33
70AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange29:42
71POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats30:20
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk31:02
73AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz31:05
74ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik31:09
75ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASD31:14
76ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik31:28
77NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team31:30
78CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen31:40
79SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg31:44
80AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg32:13
81ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga32:27
82ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development32:33
83SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
84G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk32:49
85ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec32:52
86AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz32:55
87BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles32:57
88POLAdam Stachowiak (POL)33:28
89ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD33:30
90POLMarceli Boguslawski (POL)33:39
91SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil34:02
92ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia34:39
93NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team34:51
94ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg34:54
95ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD35:58
96SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil36:03
97ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi36:08
98ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga36:22
99ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk36:26
100AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz36:59
101BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles37:16
102CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy37:27
103ITANicolo Buratti (ITA)38:06
104AUSKelland O'Brien (AUS)38:20
105P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma40:28
106NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team44:08
107ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASD44:12
108ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy46:52
109LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation47:12
110AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy56:37

1ère étape - Osijek - Varaždin 237km - 28 Septembre 2021Sprint

Image © Top Sport Events. Source : Site officiel de la Cro Race.


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious5:52:06
2P-BOlav Kooij (P-B)mt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
8ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
11POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
12NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
13ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
14CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
16SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
18POLJakub Kaczmarek (POL)mt
19ITANicolo Buratti (ITA)mt
20P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
21ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
24SLOAndi Bajc (SLO)mt
25NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
26POLAdrian Banaszek (POL)mt
27ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
28ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
29NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
30ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
32NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
33ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
35POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
36ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37SLOZiga Groselj (SLO)mt
38AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
39RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
40NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
41BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
42ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
44ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
45AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
46ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
47NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
48G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
49ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
51P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
52AUTMarco Friedrich (AUT)mt
53BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
54CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
55NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
56SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
57ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
58P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
59ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
60RTCDaniel Turek (RTC)mt
61LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62POLAdam Stachowiak (POL)mt
63AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
64NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
65ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67SUIManuel Bösch (SUI)mt
68ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
69POLTomasz Budzinski (POL)mt
70AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
71ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
72POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
73ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
74SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
75AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
76SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
77BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamenmt
78POLPiotr Brozyna (POL)mt
79AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
80SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
81ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
82ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
84BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
85POLDamian Papierski (POL)mt
86KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
87AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
88DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
89SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
90COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
91ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
92ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
93ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
95POLMarceli Boguslawski (POL)mt
96AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
97CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
98LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
99POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
100POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
101SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
102CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
103POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
104ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
105G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
106ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
107SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
108ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
109ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
110SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
111HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
113ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
114UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
115AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
116G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
117ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
118BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
119ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
120AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
121AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
122AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange0:35
123AUSKelland O'Brien (AUS)0:45
124ALLLuke Wilk (ALL)P&s Metalltechnik1:20
125CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
126P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma1:39
127ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
128ALLTim Oelke (ALL)P&s Metalltechnikmt
129NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
130POLMarcin Budzinski (POL)2:13
131SRBDusan Kalaba (SRB)mt
132AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy0:04
133SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec
134FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Slunj - Otočac 187km - 29 Septembre 2021Sprint

Image © Top Sport Events. Source : Site officiel de la Cro Race.


1P-BOlav Kooij (P-B)4:22:07
2ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
3AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
5AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
6ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
11ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
12ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
13AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
14POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
15SLOZiga Groselj (SLO)mt
16BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
17SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
18ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
19ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
20ITANicolo Buratti (ITA)mt
21ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
22P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
23POLJakub Kaczmarek (POL)mt
24ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25SRBDusan Kalaba (SRB)mt
26NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
27P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
28SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
29ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
31NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
32ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
33FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
34ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
36BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamenmt
37AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
38ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
39LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40SLOAndi Bajc (SLO)mt
41POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
42ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
44G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
45POLMarceli Boguslawski (POL)mt
46ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
47NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
48ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
49ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50POLTomasz Budzinski (POL)mt
51AUTMarco Friedrich (AUT)mt
52POLPiotr Brozyna (POL)mt
53RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
54P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
55DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
56NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
57AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
58ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
60ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
61BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
63CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
64NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
65ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
66ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
67NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
68ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
69KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
70AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
71SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
72AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
73AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
74ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
75ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
76CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
77POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
78SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
79SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
80AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
81ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
82ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
83COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
84SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
85P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
87POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
88SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
89AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
90SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
91CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
92POLAdam Stachowiak (POL)mt
93POLMarcin Budzinski (POL)mt
94RTCDaniel Turek (RTC)mt
95ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
96SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
97AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
98NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:21
99SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil0:25
100ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:28
101SUIManuel Bösch (SUI)mt
102CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
103ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
105AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz0:49
106G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
107ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
108AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
109ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:53
110P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma1:26
111ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:28
112BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
113BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:30
114UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
115NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
116ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik1:32
117CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy1:34
118AUSKelland O'Brien (AUS)1:37
119NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:29
120LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation6:20
121ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
122CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
123AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
124POLAdrian Banaszek (POL)mt
125ALLLuke Wilk (ALL)P&s Metalltechnikmt
126ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
127POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
128ALLTim Oelke (ALL)P&s Metalltechnikmt
129POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
130POLDamian Papierski (POL)mt
131AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
132HONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Primošten - Makarska 167km - 30 Septembre 2021Sprint

Image © Top Sport Events. Source : Site officiel de la Cro Race.


1BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:58:33
2P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
3NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
6NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
7SLOAndi Bajc (SLO)mt
8SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
9ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
11AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
12POLJakub Kaczmarek (POL)mt
13ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
15POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
16AUTMarco Friedrich (AUT)mt
17SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
18LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
19SLOZiga Groselj (SLO)mt
20BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
21ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
22BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
23ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
25G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
26ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
28AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
29POLPiotr Brozyna (POL)mt
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
31POLTomasz Budzinski (POL)mt
32AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
34NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
36ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
38NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
39ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
41ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
42ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
44AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
45G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
46AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
47ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma1:53
48CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
49SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
50POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
51SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
52ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
53ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
54ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55SUIManuel Bösch (SUI)mt
56POLMarcin Budzinski (POL)mt
57ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
59COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
60SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
61ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamen3:42
63ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
64ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk5:54
65G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
66RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
67ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
69AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
70AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
71NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
72SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
73ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
75P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
76ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development6:21
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
78SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
79RTCDaniel Turek (RTC)mt
80CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
81CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
82ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
83CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
84ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
85BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
87LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
88ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
89AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
90SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
91AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz6:27
92ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchange8:25
93ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD8:42
94ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
95ITANicolo Buratti (ITA)mt
96ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
97ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
98ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
99AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
100ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
101AUSKelland O'Brien (AUS)mt
102P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
103P-BOlav Kooij (P-B)mt
104POLMarceli Boguslawski (POL)mt
105ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
107ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
108ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
109POLAdam Stachowiak (POL)mt
110NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
111ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
112AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
113ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
114SRBDusan Kalaba (SRB)mt
115AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
116NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
117NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team8:49
118AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
119AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz9:08
120ALLTim Oelke (ALL)P&s Metalltechnikmt
121P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma9:11
122POLAdrian Banaszek (POL)10:56
123POLDamian Papierski (POL)11:05
124CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen11:48
125NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk15:54
126ALLLuke Wilk (ALL)P&s Metalltechnik19:05
127POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
128POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
129ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
130ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
131UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Zadar - Crikvenica 167km - 1er Octobre 2021Sprint

Image © Top Sport Events. Source : Site officiel de la Cro Race.


1P-BOlav Kooij (P-B)4:49:16
2AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchangemt
3CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
5ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
6ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7POLPiotr Brozyna (POL)mt
8ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
9G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
10ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11POLJakub Kaczmarek (POL)mt
12ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
14P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
16NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
18CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
19P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
20BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
21SLOAndi Bajc (SLO)mt
22ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
23SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
24AUTMarco Friedrich (AUT)mt
25FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
26POLTomasz Budzinski (POL)mt
27ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
30ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
31SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
32AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
33NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
34NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
38P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
39ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
40ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
41AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
42SLOZiga Groselj (SLO)mt
43AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
44SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
45SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
46NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
47LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
48BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
49ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
50NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
51AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
52RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
53COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
54G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
55KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
57P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
58SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
59ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik1:00
61ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
62ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy1:02
64AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
65AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
66ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
67ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
68AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
69ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:05
70ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
71BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamenmt
72AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg1:09
73POLMarcin Budzinski (POL)mt
74ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
75SUIManuel Bösch (SUI)mt
76POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
77POLAdam Stachowiak (POL)mt
78CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen1:12
79ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:16
80ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
81ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:31
82CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
83P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
84NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
85SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious1:49
86ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
87G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk2:33
88ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
89CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
90SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
91AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
92ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
93ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
94ALLLuke Wilk (ALL)P&s Metalltechnik3:02
95LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation3:18
96ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi3:22
97AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academy3:37
98AUSKelland O'Brien (AUS)mt
99ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
100ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
101POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
102POLDamian Papierski (POL)mt
103POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
104AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
105SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
106ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
107RTCDaniel Turek (RTC)mt
108POLAdrian Banaszek (POL)4:15
109NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk4:18
110POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats4:32
111P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma4:33
112CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
113ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
114DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Team5:44
115NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
116ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik5:46
117NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlbergmt
118ALLTim Oelke (ALL)P&s Metalltechnikmt
119ITANicolo Buratti (ITA)mt
120ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
121AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
122POLMarceli Boguslawski (POL)mt
123BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
124BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
125SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:51
126NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team6:04
127SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg8:05
128SRBDusan Kalaba (SRB)
129ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik
130AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Rabac/Labin - Opatija 137,5km - 2 Octobre 2021Moyenne montagne

Image © Top Sport Events. Source : Site officiel de la Cro Race.


1G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious3:20:35
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:10
3P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
4ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
6ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
9ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
11ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
13AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
14G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
15AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:16
16KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange0:20
17P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
18NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:04
19ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik4:06
20CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD4:24
21SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
22ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange4:31
24P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
26POLJakub Kaczmarek (POL)mt
27NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
28CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29SLOZiga Groselj (SLO)mt
30ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31POLTomasz Budzinski (POL)mt
32AUTMarco Friedrich (AUT)mt
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
34ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
36ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
37ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:38
38NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
39POLPiotr Brozyna (POL)mt
40ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
41AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
42ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
43DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Team6:51
44AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma6:56
45G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation12:38
46POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
47SLOAndi Bajc (SLO)mt
48POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
49BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
50RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma16:39
51ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation16:55
53AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz18:32
54SUIManuel Bösch (SUI)mt
55ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:39
56AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlbergmt
57G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk18:45
58POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats18:51
59AUSKelland O'Brien (AUS)mt
60AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
61POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
62ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamenmt
64ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
65CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
66NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
67ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
68BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
69BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
70LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
72ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
73POLAdam Stachowiak (POL)mt
74ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
75POLMarceli Boguslawski (POL)mt
76SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
77ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
79ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
80ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
82SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
83ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
84P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
85AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
86ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
87SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
88AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
89POLMarcin Budzinski (POL)mt
90P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
91SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
92ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victoriousmt
94NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
95SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
96NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
97AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
98P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
99BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
100ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
101ITANicolo Buratti (ITA)mt
102AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
103ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
104P-BOlav Kooij (P-B)mt
105ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
106CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
107ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
108ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
109CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
110SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
111ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
112SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil19:03
113ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
114ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)
115CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen
116ALLTim Oelke (ALL)P&s Metalltechnik
117RTCDaniel Turek (RTC)
118POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats
119POLDamian Papierski (POL)
120NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordisk
121ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik
122ALLLuke Wilk (ALL)P&s Metalltechnik
123NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlberg
124POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
125AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz
126ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma
127POLAdrian Banaszek (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Samobor - Zagreb 156,5km - 3 Octobre 2021Sprint

Image © Top Sport Events. Source : Site officiel de la Cro Race.


1P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:23:03
2G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
3NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange0:05
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
6BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
7P-BOlav Kooij (P-B)mt
8ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
9ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10POLJakub Kaczmarek (POL)mt
11SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
12ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
14SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
15NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
16FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
17ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
19ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
21P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
22G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
23POLMarceli Boguslawski (POL)mt
24NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
25AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchangemt
26ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:23
28ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
29BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
30ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
31P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
32NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
34LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
35KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
36POLTomasz Budzinski (POL)mt
37ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38SLOZiga Groselj (SLO)mt
39AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
40AUTRiccardo Zoidl (AUT)mt
41G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation0:30
42BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:35
43POLPiotr Brozyna (POL)0:42
44AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange0:44
45POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:12
46POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
47CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
48RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
49CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
50AUTMarco Friedrich (AUT)1:17
51POLMarcin Budzinski (POL)1:55
52CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
53BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:24
54ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik2:32
55ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
56BOSVedad Karic (BOS)Meridiana - Kamen3:05
57SLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious3:18
58AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
59ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
61ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
64ITARiccardo Carretta (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
65ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg3:21
67NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team3:40
68NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
69NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
70SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
71SUIManuel Bösch (SUI)3:50
72POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:08
73DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Team4:17
74NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team4:20
75SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:25
76ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
77ITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
78ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
79AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
80ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
81AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
82SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
83SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
84G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
85ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
86ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
87ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
88CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
89SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
90POLAdam Stachowiak (POL)mt
91LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nationmt
92BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
93ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
94ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
95CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academymt
96AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
97SLOAndi Bajc (SLO)mt
98COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
99ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
100ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
101ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlbergmt
102SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
103ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
105ITANicolo Buratti (ITA)mt
106ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
107P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
108ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
109AUSKelland O'Brien (AUS)mt
110AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
111ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma
112AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz
113ITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés