Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Italie - 2021

Choix d'une saison :

Italie

Les Championnats d'Italie de cyclisme sur route 2021 sont la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Eleonora Ciabocco.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Italie - Résultats Hommes 2021

ItalieItalie - 18 Juin 2021


Contre-la-montre Hommes - 18 Juin 2021Contre-la-montre


1ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech0:58:40
2ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma0:26
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step0:41
4ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:53
5ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech2:20
6ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa3:26
7ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo3:47
8ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange4:16
9ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù5:27
10ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa5:50
11ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù6:11
12ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:20
13ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa6:28
14ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange6:51
15ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:37
16ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:47
17ITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:13
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:48
19ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù9:47
20ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:04
DNFITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo-

Sur Route - U23 Hommes - 19 Juin 2021


1ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior4:13:40
2ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan0:16
3ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan0:33
4ITALuca Colnaghi (ITA)0:39
5ITAValter Ghigino (ITA)mt
6ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
7ITAOmar El Gouzi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
8ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballan1:01
9ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
10ITAFilippo Magli (ITA)mt
11ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
12ITAGabriele Porta (ITA)mt
13ITAFabio Garzi (ITA)mt
14ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
15ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
16ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
17ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)mt
18ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
19ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
20ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
21ITAAlessandro Verre (ITA)Team Colpack Ballan1:31
22ITAAlessandro Motti (ITA)2:43
23ITAFilippo Ghiron (ITA)mt
24ITAFrancesco Busatto (ITA)mt
25ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
26ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
27ITAFederico Iacomoni (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
28ITADavide Dapporto (ITA)mt
29ITAGianmarco Garofoli (ITA)Development Team Dsmmt
30ITASimone Lucca (ITA)mt
31ITADavide Piganzoli (ITA)mt
32ITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
33ITABruno Asllani (ITA)mt
34ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
35ITAWalter Calzoni (ITA)mt
36ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
37ITANicolo Marabini (ITA)mt
38ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
39ITAMichael Belleri (ITA)mt
40ITAAlessio Nieri (ITA)mt
41ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
42ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
43ITAGianluca Mignolli (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
44ITANicolo Buratti (ITA)mt
45ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
46ITANicolo' Di Bernardo (ITA)3:12
47ITAEdoardo Ferri (ITA)mt
48ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
49ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
50ITALuca Cavallo (ITA)mt
51ITAAndrea Ghislanzoni (ITA)Mg.k Vis Vpm3:35
52ITAAndrea Montoli (ITA)3:51
53ITANicolo Pettiti (ITA)mt
54ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
55ITAGiovanni Gazzola (ITA)mt
56ITAMatteo Amella (ITA)mt
57ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
58ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
59ITADavide Pinardi (ITA)mt
60ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
61ITAAlex Raimondi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
62ITAFederico Fumagalli (ITA)mt
63ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
64ITAGiovanni De Carlo (ITA)7:30
65ITAAlessandro Bertola (ITA)mt
66ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
67ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
68ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
69ITANicolò Garibbo (ITA)mt
70ITADavide Bauce (ITA)mt
DNFITAMassimiliano Presutti (ITA)-
DNFITAFrancesco Cito (ITA)-
DNFITATommaso Nencini (ITA)-
DNFITANicholas Dresti (ITA)-
DNFITAFilippo Stocco (ITA)-
DNFITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAAlessandro Santaromita (ITA)-
DNFITAPietro Salvadori (ITA)-
DNFITATommaso Rosa (ITA)-
DNFITAJacopo Di Silvestro (ITA)-
DNFITAAndrea Taffarel (ITA)-
DNFITAAlessio Riccardi (ITA)-
DNFITAAndrea De Totto (ITA)-
DNFITALeonardo Aposti (ITA)-
DNFITALeonardo Galigani (ITA)-
DNFITALuca Regalli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFITAEmanuele Ansaloni (ITA)-
DNFITABruno Davoli (ITA)-
DNFITALorenzo Tedeschi (ITA)-
DNFITAAndrea Gatti (ITA)-
DNFITAMario Cao (ITA)-
DNFITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)-
DNFITAManuel Carbone (ITA)-
DNFITALeonardo Giani (ITA)-
DNFITAMarco Rancilio (ITA)-
DNFITAFederico Guzzo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFITAGiacomo Cazzola (ITA)-
DNFITATommaso Bazzica (ITA)-
DNFITAFederico Baldassarre (ITA)-
DNFITALorenzo Farinati (ITA)-
DNFITAAndrea Cantoni (ITA)-
DNFITAKevin Davoli (ITA)-
DNFITAGiulio Fabbri (ITA)-
DNFITASimone Impellizzeri (ITA)-
DNFITAMarco Gazzola (ITA)-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITALorenzo Ginestra (ITA)-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFITAMatteo Niccoli (ITA)-
DNFITAFilippo d'Aiuto (ITA)-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAFrancesco Furlan (ITA)-
DNFITACristian Quagliozzi (ITA)-
DNFITALorenzo Vecchi (ITA)-
DNFITANicola Bordoli (ITA)-
DNFITAAlessandro Migotto (ITA)-
DNFITAAndrea Gallo (ITA)-
DNFITAMattia Maria Varalla (ITA)-
DNFITAAlessandro Michelucci (ITA)-
DNFITALuca Poggi (ITA)-
DNFITARiccardo Guglielmi (ITA)-
DNFITAMarco Lolli (ITA)-
DNFITAMatteo Regnanti (ITA)-
DNFITADiego Bosini (ITA)-
DNFITAEnrico Spadini (ITA)-
DNFITAAndrea Debiasi (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITACristofer Pellegrini (ITA)-
DNFITAMarco Borlini (ITA)-
DNFITASimone Carrò (ITA)-
DNFITAGabriele Rizzi (ITA)-
DNFITAGiacomo Pegoraro (ITA)-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFITADavide Coser (ITA)-
DNFITALeonardo Paolieri (ITA)-
DNFITAChristian Bagatin (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFITALuca Lenti (ITA)-
DNFITAFrancesco Parravano (ITA)-
DNFFRAFederico Molini (FRA)-
DNFITAMatteo Carboni (ITA)-
DNFITANicola Bonomi (ITA)-
DNFITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAAlessandro Capoferri (ITA)-
DNFITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy-
DNFITADario Salvadori (ITA)-
DNFITARiccardo Moro (ITA)-
DNFITALorenzo Cucchetti (ITA)-
DNFITAIvano Polese (ITA)-
DNFITADaniel Nastasi (ITA)-
DNFITAStefano Cristoforetti (ITA)-
DNFITAMarco Buoncristiani (ITA)-
DNFITALeandro Masotto (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNSITAStefano Rizza (ITA)-
DNSITASamuele Rubino (ITA)-

Sur route Hommes - 20 Juin 2021


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious5:29:24
2ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Step0:02
3ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:37
4ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers2:30
5ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
6ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma2:31
8ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
9ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
10ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
11ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
12ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates2:37
13ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:07
14ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe5:41
15ITAManuele Tarozzi (ITA)5:42
16ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia8:18
17ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:33
18ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:39
19ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
20ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
22ITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
23ITA Taroni (ITA)mt
24ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
25ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:40
26ITA Gordini (ITA)mt
27ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
28ITA Zanasi (ITA)mt
29ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
30ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
31ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
32ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
33ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
35ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:41
36ITAMichele Corradini (ITA)mt
37ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
38ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
40ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
41ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
42ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
43ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
45ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
46ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:42
47ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
48ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
49ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
50ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
51ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
52ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
54ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers9:43
57ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
58ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita9:44
59ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
60ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
61ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
62ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
63ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech9:45
64ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
65ITAManuel Pesci (ITA)mt
66ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
67ITAFrancesco Romano (ITA)mt
68ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm13:15
69ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
70ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates13:16
DNFITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)-
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie-
DNFITAIgnazio Longo (ITA)-
DNFITASimone Piccolo (ITA)-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal-
DNFITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assos-
DNFITADavide Botta (ITA)-
DNFITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)-
DNFITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenix-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITALeonardo Marchiori (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj-
DNFITANicola Parenti (ITA)-
DNFITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis-
DNFITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGiuseppe Pellegrino (ITA)-
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko-
DNFITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAndrea Colnaghi (ITA)-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALeonardo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie-
DNFITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-

Contre-la-montre - U23 Hommes - 26 Juin 2021


1ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan0:22:03
2ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:09
3ITADavide Piganzoli (ITA)0:30
4ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka0:35
5ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka0:52
6ITAMichael Belleri (ITA)0:53
7ITAMatteo Carboni (ITA)0:55
8ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:12
9ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:13
10ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:17
11ITAAndrea Pietrobon (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:20
12ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan1:22
13ITAGianmarco Garofoli (ITA)Development Team Dsmmt
14ITAMatteo Montefiori (ITA)1:24
15ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:33
16ITASimone Lucca (ITA)1:37
17ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
18ITAEmanuele Ansaloni (ITA)1:42
19ITAAndrea Montoli (ITA)mt
20ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli1:47
21ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:10
22ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm2:11
23ITAAndrea Taffarel (ITA)2:18
24ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD2:45
25ITALeonardo Pasquotto (ITA)2:52
26ITANicola Tosin (ITA)2:55
27ITAMatteo Barsottelli (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:16
28ITAMarco Gazzola (ITA)3:35

Contre-la-montre - Junior Hommes - 26 Juin 2021


1ITASamuele Bonetto (ITA)23.06.495
2ITATommaso Bessega (ITA)23.12.304
3ITAAlessandro Romele (ITA)23.17.814
4ITABryan Olivo (ITA)23.37.970
5ITATommaso Daniel (ITA)23.41.629
6ITADario Igor Belletta (ITA)23.42.020
7ITAAndrea Violato (ITA)23.49.136
8ITAGabriele Bessega (ITA)23.55.765
9ITAManuel Oioli (ITA)24.01.894
10ITAFederico Savino (ITA)24.07.060
11ITALorenzo Giordani (ITA)24.20.951
12ITAIvan Valinotto (ITA)24.24.837
13ITAJacopo Cia (ITA)24.27.286
14ITATommaso Tessiore (ITA)24.29.166
15ITAMatteo Lovera (ITA)24.29.545
16ITAGiacomo Saligari (ITA)24.29.879
17ITAMatteo Sperandio (ITA)24.30.855
18ITARiccardo Tomasoni (ITA)24.34.204
19ITASimone Griggion (ITA)24.40.010
20ITASimone Roganti (ITA)24.43.358
21ITAAntonio Spada (ITA)24.46.532
22ITALino Colosio (ITA)24.47.954
23ITALorenzo Conforti (ITA)24.53.078
24ITAMatteo Scalco (ITA)24.53.145
25ITALorenzo Nespoli (ITA)24.55.507
26ITACarlo Sciortino (ITA)24.56.572
27ITALeonardo Vardanega (ITA)24.57.148
28ITAAndrea Sergiampietri (ITA)24.57.935
29ITAChristian Bramati (ITA)24.58.800
30ITADiego Barriviera (ITA)25.02.258
31ITALuca Belloni (ITA)25.05.193
32ITAGabriele Giuseppetti (ITA)25.07.971
33ITAAndrea Raccagni Noviero (ITA)25.08.255
34ITAVincenzo Russo (ITA)25.09.685
35ITAMirko Bozzola (ITA)25.10.785
36ITASamuele Silvestri (ITA)25.18.331
37ITAMatteo Bozicevich (ITA)25.22.716
38ITATobia Zingoni (ITA)25.22.775
39ITASamuele Poma (ITA)25.25.298
40ITARiccardo Perani (ITA)25.25.601
41ITAAlessandro Sala (ITA)25.31.070
42ITAMatteo Ubaldini (ITA)25.32.761
43ITALuca De Toffol (ITA)25.33.401
44HONDavide Basso (HON)25.37.494
45ITAAlessio Ninci (ITA)25.40.669
46ITAAlessandro Ronchini (ITA)25.45.109
47ITARoberto Sesana (ITA)25.45.381
48ITAAndrea Conti (ITA)25.45.857
49ITATommaso Vitillo (ITA)25.46.880
50ITAStefano Andriotto (ITA)25.47.607
51ITADavide Germano (ITA)25.58.959
52ITAEdoardo Pagani (ITA)26.04.585
53ITAFrancesco Giairo Rossi (ITA)26.09.222
54ITALeonardo Giusti (ITA)26.16.330
55ITARiccardo Frontera (ITA)26.18.897
56ITAFrancesco Vai (ITA)26.29.493
57ITAMarcus Galletti (ITA)26.44.050
58ITAEmanuele Parisi (ITA)26.57.035
59ITALorenzo Borella (ITA)27.18.128
60ITAStefano Zipoli (ITA)27.35.921
61ITAMatteo Giubergia (ITA)27.44.828
62ITAAlexey Morari (ITA)27.49.702
63ITAFederico Morello (ITA)27.51.683
64ITARiccardo Sacchetti (ITA)27.58.041
65ITAGiovanni Malcotti (ITA)28.47.382

Sur Route - Junior Hommes - 3 Juillet 2021


1ITAAlessandro Romele (ITA)3:13:29
2ITAEdoardo Zamperini (ITA)+ 1:40
3ITAFederico Biagini (ITA)+ 1:42
4ITAGiulio Pellizzari (ITA)+ 3:45
5ITADario Igor Belletta (ITA)+ 3:50
6ITAMatteo Scalco (ITA)+ 3:50
7ITALuca Bagnara (ITA)+ 3:50
8ITAManuel Oioli (ITA)+ 3:50
9ITALudovico Crescioli (ITA)+ 3:50
10ITAGianmarco Carpene (ITA)+ 3:50
11ITAMirko Bozzola (ITA)+ 3:50
12ITAFilippo Borello (ITA)+ 4:57
13ITAGabriele Casalini (ITA)+ 4:57
14ITAPietro Mattio (ITA)+ 4:57
15ITARiccardo Ricci (ITA)+ 4:57
16ITAMarco Fermanelli (ITA)+ 4:57
17ITAMatteo Lovera (ITA)+ 4:57
18ITASamuele Bonetto (ITA)+ 4:57
19ITAAlberto Rista (ITA)+ 4:57
20ITAGiovanni Zordan (ITA)+ 4:57
21ITAGiuseppe Aquila (ITA)+ 5:01
22ITALorenzo Giordani (ITA)+ 5:25
23ITAEnrico Lombardo (ITA)+ 5:52
24ITAGiovanni Longato (ITA)+ 6:03
25ITAFederico Lazzarin (ITA)+ 6:03
26ITALorenzo Montanari (ITA)+ 6:03
27ITAPiergiorgio Cozzani (ITA)+ 6:03
28ITAEdoardo Mauro Alleva (ITA)+ 6:09
29ITAUmberto Morea (ITA)+ 6:13
30ITAAndrea Bettarello (ITA)+ 6:45
31ITANicola Jr Rossi (ITA)+ 6:45
32ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)+ 6:50
33ITAEdoardo Burani (ITA)+ 6:50
34ITAGabriele Bessega (ITA)+ 6:50
35ITANicolo Arrighetti (ITA)+ 6:50
36ITALorenzo Pellegrini (ITA)+ 6:50
37ITADaniel Skerl (ITA)+ 6:50
38ITAGiuliano Santarpia (ITA)+ 6:50
39ITAAlessandro Gallio (ITA)+ 6:50
40ITASimone Aielli (ITA)+ 6:50
41ITAMaurizio Cetto (ITA)+ 6:50
42ITARaffaele Mosca (ITA)+ 6:50
43ITAThomas Casasola (ITA)+ 6:50
44ITACarlo Sciortino (ITA)+ 6:50
45ITAAndrea Alfio Bruno (ITA)+ 6:50
46ITAMatteo Sperandio (ITA)+ 6:50
47ITAAlberto Bruttomesso (ITA)+ 6:50
48ITAEttore Loconsolo (ITA)+ 6:50
49ITAMichele Coccia (ITA)+ 6:50
50ITANicolò Severa (ITA)+ 7:10
51ITARiccardo Truffellini (ITA)+ 7:10
52ITATommaso Tessiore (ITA)+ 7:10
53ITAGabriel Fede (ITA)+ 7:10
54ITAMauro Pietro De Vita (ITA)+ 7:23
55ITALuigi Castellari (ITA)+ 7:23
56ITASalvatore Florio (ITA)+ 7:23
57ITALorenzo Di Camillo (ITA)+ 7:23
58ITADavide Iacobellis (ITA)+ 7:23
59ITAMichael Testa (ITA)+ 7:23
60ITADaniele Anselmi (ITA)+ 7:23
61ITALuca De Toffol (ITA)+ 7:23
62ITAChristian Piffer (ITA)+ 7:23
63ITAAndrea Raccagni Noviero (ITA)+ 7:23
64ITAGiacomo Fraccaro (ITA)+ 7:23
65ITAMarco Pasquale Canale (ITA)+ 7:23
66ITAAlberigo Antonelli (ITA)+ 7:23
67ITAArmando Lettiero (ITA)+ 7:23
68ITADiego Bracalente (ITA)+ 7:23
69ITAMatteo Botta (ITA)+ 7:23
70ITADavide Malfatti (ITA)+ 7:23
71ITASergio Giaffreda (ITA)+ 7:23
72ITAAntonio Spada (ITA)+ 7:23
73ITAGabriele Raccagni (ITA)+ 7:23
74ITALorenzo Rimmaudo (ITA)+ 7:23
75ITALorenzo Conforti (ITA)+ 7:23
76ITAMatteo Laloni (ITA)+ 7:23
77ITARiccardo Groppo (ITA)+ 7:23
78ITASamuele Rosa Brusin (ITA)+ 7:23
79ITAAlessandro Pinarello (ITA)+ 7:23
80ITAMichele Buda (ITA)+ 7:23
81ITAAlessandro Pasquotto (ITA)+ 7:23
82ITASebastiano Minoia (ITA)+ 7:23
83ITABryan Olivo (ITA)+ 7:23
84ITAUmberto Ceroli (ITA)+ 7:23
85ITATommaso Bessega (ITA)+ 7:43
86ITANatan Marezzi (ITA)+ 7:43
87ITAFederico Minori (ITA)+ 8:01
88ITAIvan Valinotto (ITA)+ 8:01
89ITAAndrea Dallago (ITA)+ 8:01
90ITALuca Paletti (ITA)+ 8:10
91ITAGiacomo Saligari (ITA)+ 8:10
92ITAMattia Piccini (ITA)+ 8:20
93ITAAlessandro Zanetti (ITA)+ 8:20
94ITAEdoardo Bartalesi (ITA)+ 8:20
95ITAVincenzo Russo (ITA)+ 8:20
96ITAMatteo Bozicevich (ITA)+ 8:20
97ITADavide Rossi (ITA)+ 8:20
98ITAAlessandro Caranza (ITA)+ 8:20
99ITADaniel Trebbi (ITA)+ 8:20
100ITAEmanuele Albini (ITA)+ 8:20
101ITAGabrio Salomone (ITA)+ 8:20
102ITARiccardo Perani (ITA)+ 8:20
103ITASimone Griggion (ITA)+ 8:26
104ITAMarco Di Bernardo (ITA)+ 8:26
105ITAFederico Di Mauro (ITA)+ 8:26
106ITASimone Roganti (ITA)+ 8:26

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés