Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Circuito del Porto Trofeo Arvedi 2021 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 mai 2021 à Cremona en Italie. Le vainqueur de l'édition 2021 est Gleb Syritsa.

Résultats 2021

Circuito del Porto - Trofeo Arvedi 2021

ItalieItalie - Cremona - 2 Mai 2021


Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - 2 Mai 2021


1RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx3:51:39
2COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
5ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
6BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
7ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
8ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
9ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
10ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
11ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
12ITAAndrea d'Amato (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
13ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
14ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15ITAElia Menegale (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
16ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
17ITALorenzo Peschi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
18ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
19ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
20ITASimone Piccolo (ITA)mt
21ITAEdoardo Sali (ITA)mt
22ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
23UKRVojislav Peric (UKR)mt
24BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
25ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
26ISROded Kogut (ISR)mt
27FINVeeti Vainio (FIN)mt
28MEXJorge Valles Villalpando (MEX)mt
29SLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
30ITAGregorio Ferri (ITA)mt
31ITAMichele Corradini (ITA)mt
32ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33BLRArtur Kiryevich (BLR)mt
34ITAAndrea Berzi (ITA)mt
35AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
36ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)mt
37RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
38AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
39PORDaniel Dias (POR)mt
40ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
41ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
42BELDoron Wiggins (BEL)Xspeed United Continentalmt
43P-BJesse Raas (P-B)Xspeed United Continentalmt
44ITAMatteo Fantoni (ITA)mt
45ITAManuel Facchini (ITA)mt
46ITAMarco Manenti (ITA)mt
47LUXCharly Petelin (LUX)Amore & Vitamt
48MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
49ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
50ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
51ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
52MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
53ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
54BLRMark Grinkevich (BLR)mt
55ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
56ITAStefano Baffi (ITA)mt
57P-BMarc Mehagnoul (P-B)mt
58BLRArtsiom Harbach (BLR)mt
59ITAFederico Bornengo (ITA)mt
60ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
61SUINicolò De Lisi (SUI)Beltrami Tsa - Tre Collimt
62ITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vitamt
63ITAFederico Arioli (ITA)mt
64ITAMatteo Pongiluppi (ITA)mt
65AUSTaj Jones (AUS)Israel Cycling Academymt
66RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
67UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
68ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)mt
70POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
71ITAMarco Murgano (ITA)mt
72RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
73ITASamuel Slomp (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
74ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
75MEXCarlos Mier Y Teran Chambon (MEX)mt
76ITAAlessandro Cisari (ITA)mt
77MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)mt
78LATKristaps Pelcers (LAT)mt
79CANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continentalmt
80ITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
81RTCRichard Holec (RTC)mt
82NORMathias Skretteberg (NOR)mt
83E-UJared Scott (E-U)mt
84FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
85E-UCaleb Classen (E-U)mt
86ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
87CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
88MONAlexandre Vinokurov (MON)mt
89ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
90AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
91ITADavide Martini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
92ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
93ITATommaso Rigatti (ITA)mt
94ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
95ITAAlberto Appoloni (ITA)mt
96ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
97ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
98ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
100ITAFrancesco Canepa (ITA)mt
101ITAPaolo Totò (ITA)mt
102ITAAlessandro Baroni (ITA)mt
103ITALeonardo Canepa (ITA)mt
104NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
105ITAMichael Minali (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
106AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
107AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
108ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
109ITALorenzo Tedeschi (ITA)mt
110ITASimone Impellizzeri (ITA)mt
111ITADavide Ferrari (ITA)mt
112ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
113ITAEdoardo Ferri (ITA)mt
114ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:27
115ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
116ITALorenzo Affaticati (ITA)mt
117ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
118ITADaniel Nastasi (ITA)mt
119ITADavide Plebani (ITA)mt
120ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
121ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm0:39
122SUICédric Jolidon (SUI)mt
123ITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
124ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
125ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan1:03
126ITAMarco Pavan (ITA)mt
127SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:10
128SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
129CANRobin Plamondon (CAN)Israel Cycling Academymt
130ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academymt
131NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
132ITAAndrea Micheletti (ITA)1:32
133ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
134ITAFrancesco Lamon (ITA)mt
135ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
136ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi Vivo - Conectamt
DNFBELWesley Mol (BEL)Xspeed United Continental-
DNFESPJavier Comín (ESP)Massi Vivo - Conecta-
DNFCANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITADiego Bosini (ITA)-
DNFBLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFCROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)-
DNFITAAlessio Riccardi (ITA)-
DNFHONÁdám Kristóf Karl (HON)-
DNFALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFITAStefano Moro (ITA)-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFESPPablo Sanchez (ESP)-
DNFSUILuca Jolidon (SUI)-
DNFITAAlessandro Motta (ITA)-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFCANChris Ernst (CAN)Xspeed United Continental-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNSSLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés