Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Royal Bernard Drome Classic - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Royal Bernard Drome Classic - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Royal Bernard Drome Classic 2021 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Andrea Bagioli.

Résultats 2021

Royal Bernard Drome Classic 2021

FranceFrance - 28 Février 2021


Royal Bernard Drome Classic - 28 Février 2021


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step4:23:18
2AFSDaryl Impey (AFS)Israel Start-Up Nation0:11
3DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
4FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
5AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
6FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
7ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
8FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
9FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
10RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenixmt
11FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
12ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
13FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
14ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
15BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
17BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
18FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
19RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
20FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
21NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
22FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
23FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
24ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
25ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
27G-BSimon Carr (G-B)mt
28ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
29BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
30ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
31FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroënmt
32ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
33ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
34G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
35ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
36DANJakob Fuglsang (DAN)Astana - Premier Tech0:17
37BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:22
38BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenix0:55
39FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic1:06
40FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Total Direct énergie1:19
41BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
42ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
43G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Nippomt
44FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step2:40
45ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo2:46
46SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assos3:52
47FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:55
48G-BBen Tulett (G-B)Alpecin - Fenix4:29
49PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
50BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
51ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53BELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
54LUXBen Gastauer (LUX)AG2R Citroënmt
55FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
56FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
57P-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
58KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
59ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
60FRAAloïs Charrin (FRA)mt
61FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
62DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
63FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergiemt
64NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
65FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdjmt
66FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
67CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
68BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
69FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidismt
70BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix5:05
71CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation5:35
72AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix7:13
73FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
74AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
75ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
76CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
77SUIYannis Voisard (SUI)mt
78ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
79FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
80FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
81BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
84FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
85FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
86SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assosmt
87FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
88FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
89FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
90FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
91LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredomt
92DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
93FRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergiemt
94P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
95BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:32
96RTCJosef Cerný (RTC)Deceuninck - Quick Step10:38
97FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM11:01
98BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates11:23
99FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj11:42
100FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
101FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergiemt
102ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
103SUIReto Müller (SUI)mt
104ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
105FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
106P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
107SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
108ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
109LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj13:27
110SUIDamian Lüscher (SUI)mt
111SUIMatthias Reutimann (SUI)mt
112G-BStuart Balfour (G-B)mt
113ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
114FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
115FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
116FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
117PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates16:15
118FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergie17:07
119FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
120ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
121SUICyrille Thièry (SUI)mt
122FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
123FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
124PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
125ITALeonardo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
DNFESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFALLPhilipp Walsleben (ALL)Alpecin - Fenix-
DNFFRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFJPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Nippo-
DNFESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFFRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFLUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFVENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assos-
DNFFRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFCOLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates-
DNFESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFCOLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates-
DNFJPNFumiyuki Beppu (JPN)EF Education - Nippo-
DNFE-UConnor Brown (E-U)Team Qhubeka Assos-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés