Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Coppa Agostoni Giro delle Brianze 2021 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu le 11 octobre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Alexey Lutsenko.

Résultats 2021

Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2021

ItalieItalie - 11 Octobre 2021


Coppa Agostoni - Giro delle Brianze - 11 Octobre 2021


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Tech4:19:44
2ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates0:12
4ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
5ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
6ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
7ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8G-BBen Tulett (G-B)Alpecin - Fenixmt
9ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
10ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
13ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
15FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
16ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
17FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
18BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix0:21
19ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20BELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenix0:31
21ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal4:15
22ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
23G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa6:51
24ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
26ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
27ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
28ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabùmt
29COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
30ITADavide Botta (ITA)6:53
31ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
32ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar9:44
33SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nationmt
34NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
35COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
37ITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vitamt
38ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis11:03
39ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
40RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
41RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenixmt
42RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
44FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
45COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
46ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
47ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAJuri Zanotti (ITA)-
DNFITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFBELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFITADavide Appollonio (ITA)Amore & Vita-
DNFUKRVladislav Zubar (UKR)Amore & Vita-
DNFITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAFabio Di Guglielmo (ITA)-
DNFG-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpm-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis-
DNFISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFRUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFG-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù-
DNFITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFBELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFITAPaolo Totò (ITA)-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)-
DNFITAAndrea Ghislanzoni (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)-
DNFNORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates-
DNFSLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFG-BChris Froome (G-B)Israel Start-Up Nation-
DNFG-BMason Hollyman (G-B)Israel Cycling Academy-
DNFBELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFPURAbner González Rivera (PUR)Movistar-
DNFITAAndrea Piccolo (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFCOLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFEQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFHONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa-
DNFRUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFRUSDmitriy Strakhov (RUS)-
DNSITADavide Villella (ITA)Movistar-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés