Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Roue Tourangelle Centre Val de Loire Trophée Harmonie Mutuelle 2021 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Arnaud Démare.

Résultats 2021

La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2021

FranceFrance - 4 Avril 2021


La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 4 Avril 2021


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj4:52:59
2FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
3FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
4P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
5ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
6ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
9BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
11CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
12NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
13VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
14FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
15ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
17FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
18FRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
19FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
20FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
21SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
22ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
23P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
24SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
25ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
26FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
27FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
28RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
29BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
34ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
37E-UMagnus Sheffield (E-U)Rally Cyclingmt
38ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
40FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
41FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
42FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:09
43FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën0:15
44E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling0:17
45FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroënmt
46FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:28
47FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
48RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:30
49FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis1:26
50ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
51NORAugust Jensen (NOR)Delko1:29
52NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
53ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie1:41
54FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën1:55
55COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Burgos - BH1:59
56ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
57ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
58SRBDusan Rajovic (SRB)Delkomt
59ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
61FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
62NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
63ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64SUIAlex Vogel (SUI)mt
65NORTorstein Træen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
66ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
67CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
68FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
69P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
70FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
71FRAAloïs Charrin (FRA)mt
72FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
73FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
74SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
75ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
77FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
78RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
79LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:13
80BELJasper De Plus (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:34
81FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
82SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus4:34
83NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
84BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
85BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
87ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
89BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
90G-BStuart Balfour (G-B)mt
91FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergiemt
92FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
93FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
94FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
95FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
96FRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
97ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
98BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
99BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
100ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
101G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
102ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
103FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
104AUTMarkus Wildauer (AUT)Vorarlbergmt
105BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:11
106ITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
107BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Euskaltel - Euskadimt
108NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
109SUIThéry Schir (SUI)mt
110BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
111ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
112SUIDamian Lüscher (SUI)mt
113BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
114AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
115ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
116ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko10:02
117ALLKlaus Betzinger (ALL)Lotto - Kern Haus10:32
118DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Team11:35
119ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:14
120ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH16:15
DNFFRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg-
DNFFRAEddy Fine (FRA)Cofidis-
DNFE-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling-
DNFFRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFALLLeon Eduard Brescher (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlberg-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFCANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling-
DNFFRAAlexandre Delettre (FRA)Delko-
DNFAUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg-
DNFFRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH-
DNFCANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling-
DNFESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsic-
DNFESPDavid González Arribas (ESP)-
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vorarlberg-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergie-
DNFCOLJuan Fernando Calle Hurtado (COL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFBELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis-
DNFALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFHONJános Pelikán (HON)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFSUILukas Rüegg (SUI)-
DNFALLMoritz Czasa (ALL)Lotto - Kern Haus-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés