Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle 2015

FranceFrance - 26 Avril 2015


La Roue Tourangelle Région Centre - Trophée Harmonie Mutuelle - 26 Avril 2015


1FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux4:34:09
2FRAClément Venturini (FRA)Cofidis+0
3ALLJan Dieteren (ALL)Leopard Pro Cycling+0
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
5FRABenjamin Giraud (FRA)Marseille 13 - KTM+0
6FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale+0
7FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
8P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH+0
9FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTM+0
10FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93+0
11FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM+0
12FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terre+0
13FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93+0
14FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
15FRAThomas Boudat (FRA)Europcar+0
16FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+4
17BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelles+4
18FRATony Hurel (FRA)Europcar+4
19FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnement+4
20FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement+4
21ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skoda+4
22FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux+4
23FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis+7
24FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux+15
25FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux+15
26FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTM+15
27ALLJulian Braun (ALL)Kuota - Lotto+49
28BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:03
29BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:03
30FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTM+1:03
31SUIDylan Page (SUI)Roth - Skoda+1:03
32ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldea+1:03
33ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldea+1:03
34LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale+1:16
35FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terre+1:16
36ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto+1:16
37BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch+1:16
38FRACésar Bihel (FRA)Auber 93+1:16
39FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre+1:16
40FRADavid Menut (FRA)Auber 93+1:16
41ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skoda+1:20
42ALLLukas Löer (ALL)Kuota - Lotto+1:20
43BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:20
44ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldea+1:20
45LUXTom Thill (LUX)+1:20
46ALLYannick Eckmann (ALL)Roth - Skoda+1:20
47P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH+1:22
48FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar+1:23
49P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH+1:23
50ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto+1:23
51ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skoda+1:23
52FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre+1:23
53FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux+1:23
54P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH+1:23
55ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skoda+1:23
56FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar+1:26
57FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+1:26
58FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:26
59FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale+1:26
60FRAJulien Guay (FRA)Auber 93+1:26
61DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling+1:26
62BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:26
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea+1:28
64FRABryan Coquard (FRA)Europcar+1:29
65FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre+1:30
66BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:39
67FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terre+1:39
68FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:39
69FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:39
70FRASteve Chainel (FRA)Cofidis+1:53
71BELBrent Luyckx (BEL)Leopard Pro Cycling+1:53
72BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Lösch+1:53
73FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar+1:53
74ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis+1:53
75FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre+1:53
76FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+2:27
77P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH+2:27
78FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM+2:27
79FRAJulien Morice (FRA)Europcar+2:27
80FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis+4:00
81FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale+4:00
82ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Murias Taldea+4:00
83LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling+4:29
84SUISilvan Dietrich (SUI)Roth - Skoda+4:29
85ALLRichard Weinzheimer (ALL)Kuota - Lotto+4:29
86POLKacper Nowicki (POL)Differdange - Lösch+4:29
87SUIGianluca Ocanha (SUI)Roth - Skoda+4:29
88ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto+4:29
89LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch+4:29
90FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre+4:36
91FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale+4:38
92FRAGuillaume Levarlet (FRA)+4:38
93FRAGregoire Tarride (FRA)Marseille 13 - KTM+4:38
94BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+4:38
95BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+7:20
96BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxelles+7:20
97BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH+7:53
98FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux+9:04

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés