Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2015

FranceFrance - Plumelec - 30 Mai 2015


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 30 Mai 2015


1FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale4:21:32 
2FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:05 
3FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
4FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
5FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:07 
6ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:12 
7FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
8FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:15 
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
10FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
11FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
12URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
13FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTMmt
15FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 93mt
16ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
17BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
18FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
19FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
20FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTM0:23 
21BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:26 
22FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terremt
23ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea0:30 
24ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
25FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:32 
26FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
27FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:39 
28FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terremt
29FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
30COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:49 
31FRAGuillaume Levarlet (FRA)0:53 
32FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
33FRAMaxime Renault (FRA)Auber 930:56 
34ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35FRACyril Gautier (FRA)Europcar1:00 
36FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale1:09 
37FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux1:10 
38FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
39G-BJames Spragg (G-B)1:23 
40ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidismt
41FRARomain Hardy (FRA)Cofidismt
42FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terremt
43FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
44FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcarmt
45FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux1:27 
46FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:39 
47FRABryan Nauleau (FRA)Europcar1:41 
48FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale2:22 
49FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
50FRARomain Sicard (FRA)Europcar2:29 
51FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis2:44 
52FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
53FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar4:47 
54FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement6:47 
55LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTM7:45 
56FRAYoann Paillot (FRA)Marseille 13 - KTMmt
57FRACésar Bihel (FRA)Auber 93mt
58BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
59LUXTom Thill (LUX)mt
60FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
61ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
62FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM7:48 
63BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
64FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
66ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67ESPHéctor Saez Benito (ESP)mt
68FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale9:49 
69FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
70FRANicolas Edet (FRA)Cofidis11:01 
71LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
72JPNTanzo Tokuda (JPN)Cct - Champion System12:41 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés