Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2015

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2015

PolognePologne - 1er Juillet 2015 - 4 Juillet 2015


Classement général - 4 Juillet 2015


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH16:21:42 
2POLPawel Franczak (POL)Active Jet0:15 
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:21 
4LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswear0:29 
5BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30 
6ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lottomt
7POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
8POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:31 
9BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Games0:32 
10POLMariusz Witecki (POL)Domin Sportmt
11POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:33 
12BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
13RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
14ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Kwadromt
15UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISDmt
16LATViesturs Luksevics (LAT)0:36 
17BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:39 
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:41 
19RTCMatej Zahálka (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
20POLWojciech Skarzynski (POL)0:42 
21UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
22POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Author0:47 
23BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aquality0:49 
24LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
25UKRIllya Klepikov (UKR)ISD0:55 
26POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
27ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lottomt
28BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea0:57 
29POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
30POLMarcin Mrozek (POL)1:00 
31POLPawel Charucki (POL)Domin Sportmt
32POLKamil Gradek (POL)Active Jet1:01 
33POLArtur Detko (POL)Domin Sport1:02 
34POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:23 
35BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aquality1:31 
36BELTom Galle (BEL)Color Code - Aqualitymt
37BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea1:38 
38POLGrzegorz Haba (POL)1:49 
39P-BNiels Wubben (P-B)Telenet - Fidea1:52 
40BELMartin Palm (BEL)Color Code - Aquality1:54 
41BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fideamt
42POLPawel Bernas (POL)Active Jet2:07 
43UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD2:11 
44RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author2:12 
45G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs2:17 
46POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:31 
47POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:43 
48POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory2:50 
49LATPeteris Janevics (LAT)3:03 
50BELAntoine Loy (BEL)Color Code - Aquality3:08 
51RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov3:36 
52POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport4:02 
53ITAGennaro Giustino (ITA)4:14 
54RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author4:18 
55P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH4:23 
56POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc4:39 
57POLMateusz Nowaczek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska4:49 
58UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD5:08 
59BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH5:17 
60ITASimone Perna (ITA)5:27 
61RTCRadovan Dolezal (RTC)Skc Tufo - Prostejov5:39 
62P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea5:44 
63RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author5:49 
64RTCJakub Filip (RTC)Skc Tufo - Prostejov5:56 
65POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport6:11 
66RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha6:22 
67ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto6:23 
68LATBartusevics Rihards (LAT)6:40 
69P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKH6:45 
70RTCPetr Lechner (RTC)Skc Tufo - Prostejov7:17 
71ITAGiuseppe Fiorillo (ITA)7:42 
72RTCJosef Hosek (RTC)Whirlpool - Author7:43 
73POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet7:49 
74POLPatryk Solinski (POL)7:58 
75LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin8:19 
76RTCJindrich Dlask (RTC)AC Sparta Praha8:28 
77ITAFrancesco Barra (ITA)9:01 
78DANMathias Krigbaum (DAN)Lotto - Soudal Espoirs9:02 
79POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:06 
80POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport9:40 
81RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha9:48 
82ITAFilippo Castaldo (ITA)9:53 
83POLKonrad Tomasiak (POL)9:57 
84POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory10:26 
85RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha11:13 
86P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH14:14 
87BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs14:19 
88POLAdrian Teklinski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska15:18 
89BELWouter Leten (BEL)Metec - TKH19:04 

1ère étape - Lublina - Lublina - 126 km - 1er Juillet 2015Sprint


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH2:45:41 
2POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
3RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Authormt
4POLAdrian Teklinski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
5POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
6POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
7POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
8POLArtur Detko (POL)Domin Sportmt
9BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
10UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
11DANMathias Krigbaum (DAN)Lotto - Soudal Espoirsmt
12POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
13POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
14RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
15P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKHmt
16BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
17POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKHmt
19UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISDmt
20POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
22BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
23RTCJosef Hosek (RTC)Whirlpool - Authormt
24RTCPetr Lechner (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
25POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26UKRIllya Klepikov (UKR)ISDmt
27POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswearmt
29G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
30POLMarcin Mrozek (POL)mt

2ème étape - Strzyzow - Krosno - 87,7 km - 1er Juillet 2015Echappée


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH1:55:09 
2POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
3POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
5POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
6BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Kwadromt
8POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
9UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdcmt
10RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
11BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aqualitymt
12LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
13BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lottomt
15P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKHmt
16POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
17UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISDmt
18LATViesturs Luksevics (LAT)mt
19LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswearmt
20UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD0:06 
21BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKHmt
22POLMarcin Mrozek (POL)mt
23ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lottomt
24POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
25P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fideamt
26BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aqualitymt
27POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
29DANMathias Krigbaum (DAN)Lotto - Soudal Espoirsmt
30P-BNiels Wubben (P-B)Telenet - Fideamt

3ème étape - Nowy Sacz - Jaworzno - 189,2 km - 2 Juillet 2015Echappée


1RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author4:21:52 
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdcmt
3POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
4RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
5ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Kwadromt
6BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
8P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
9LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
10BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
12BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
13BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
14POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aqualitymt
16UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
17UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISDmt
18ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lottomt
19LATViesturs Luksevics (LAT)mt
20POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
21POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
22POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
23LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswearmt
24POLWojciech Skarzynski (POL)mt
25POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
27UKRIllya Klepikov (UKR)ISDmt
28POLPawel Charucki (POL)Domin Sportmt
29BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea0:02 
30BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aqualitymt

4ème étape - Solec Zdroj - Kielce - 154 km - 3 Juillet 2015Sprint


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH3:17:27 
2POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
3RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Authormt
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdcmt
5BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
6POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
9ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Kwadromt
10P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fideamt
11UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISDmt
12BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aqualitymt
13POLGrzegorz Haba (POL)mt
14RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
15LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
16DANMathias Krigbaum (DAN)Lotto - Soudal Espoirsmt
17POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lottomt
19BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
20POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
22POLArtur Detko (POL)Domin Sportmt
23POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
24RTCJindrich Dlask (RTC)AC Sparta Prahamt
25RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt

5ème étape - Radomsko - Lodz - 180,9 km - 4 Juillet 2015Sprint


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH4:02:06 
2RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Authormt
3POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
5BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
6UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdcmt
7BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fideamt
8ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lottomt
9BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
12POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
13POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
14RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
15BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Napoleon Gamesmt
16RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
17ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto0:03 
18LATViesturs Luksevics (LAT)mt
19POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
21POLMarcin Mrozek (POL)mt
22POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
23POLWojciech Skarzynski (POL)mt
24RTCJindrich Dlask (RTC)AC Sparta Praha0:08 
25POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés