Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2014

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2014

PolognePologne - 2 Juillet 2014 - 5 Juillet 2014


Classement général - 5 Juillet 2014


1POLKamil Zielinski (POL)Mexller16:17:53
2ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli0:06
3ITADavide Ballerini (ITA)Idea0:09
4POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol0:10
5POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol0:12
6POLAdam Stachowiak (POL)0:14
7ITAMatteo Collodel (ITA)Idea0:18
8RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Author0:19
9UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri0:21
10POLArtur Detko (POL)Mexller0:22
11BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
12POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
13ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
15RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
16BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
17UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)mt
18POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
20BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
21ITARicardo Pichetta (ITA)Idea0:46
22BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanze0:54
23RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
24BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
25POLPiotr Skarzynski (POL)mt
26POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
27POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
28UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Nerimt
29SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
30AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:02
31POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpolmt
32RUSSergey Belykh (RUS)Team 211:10
33AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:13
34AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:19
35P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKH1:37
36POLMariusz Witecki (POL)Mexller2:48
37ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg4:36
38POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpol7:13
39RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 218:22
40BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH10:45
41BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanze12:52
42UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
43POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice12:55
44POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice13:07
45POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zory13:09
46POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
47POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
48P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH13:11
49SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek13:16
50P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKH13:18
51ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea13:24
52POLJakub Foltyn (POL)mt
53RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author13:33
54POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice13:59
55UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss14:08
56POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
57POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice14:09
58UKRIllya Klepikov (UKR)mt
59SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
60ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea14:31
61RUSAleksey Ryabkin (RUS)Team 2115:57
62ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg18:32
63AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:27
64POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexller21:56
65P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKH25:37
66POLGrzegorz Haba (POL)25:39
67POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
68ALLJonas Rapp (ALL)mt
69POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
70POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jet26:31
71POLWojciech Migdal (POL)26:36
72RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 2126:39
73ALLDaniel Klemme (ALL)Synergy Baku Cycling Projectmt
74POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
75ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
76ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburgmt
77POLMichal Czerkies (POL)mt
78POLMichal Ziulek (POL)26:52
79POLJakub Solinski (POL)27:03
80POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jetmt
81RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Authormt
82POLMichal Braulinski (POL)mt
83RUSAleksander Mezhechev (RUS)Team 2127:16
84SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek28:03
85POLKornel Sojka (POL)Mexller30:28
86ALLJulian Braun (ALL)31:57
87P-BJelle Wolsink (P-B)Metec - TKH32:24
88POLWojciech Kietlinski (POL)32:26
89UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss35:38
90ALLAndre Benoit (ALL)36:33

1ère étape - Lodz - Sulejow - 115,5 km - 2 Juillet 2014Sprint


1POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jet2:26:21
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
3ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
4ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
5POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
7RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 21mt
8POLArtur Detko (POL)Mexllermt
9BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
10POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
11BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
12ALLDaniel Klemme (ALL)Synergy Baku Cycling Projectmt
13ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14ALLAndre Benoit (ALL)mt
15UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Nerimt
16POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
17POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
18POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19P-BNiels Goeree (P-B)Metec - TKHmt
20POLJakub Foltyn (POL)mt
21UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
22AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23POLMatheusz Czajkowski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
24ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
25POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt

2ème étape - Zdunska Wola - Sieradz - 82,3 km - 2 Juillet 2014Sprint


1POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol1:42:36
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
3POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
4POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 21mt
6POLAdrian Teklinski (POL)mt
7ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
8ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
10BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
11POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
12ALLDaniel Klemme (ALL)Synergy Baku Cycling Projectmt
13POLGrzegorz Haba (POL)mt
14BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
15UKRIllya Klepikov (UKR)mt
16POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
17RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
18POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
19POLAdam Stachowiak (POL)mt
20POLArtur Detko (POL)Mexllermt
21ALLAndre Benoit (ALL)mt
22BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
23POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
24ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
25UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Nerimt

3ème étape - Przedborz - Kielce - 162,3 km - 3 Juillet 2014Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:41:38
2P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKHmt
3P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
4ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
5POLArtur Detko (POL)Mexllermt
6BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
7POLAdrian Teklinski (POL)mt
8UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
9RUSKonstantin Yakimov (RUS)Team 21mt
10POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
11AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13ALLAndre Benoit (ALL)mt
14BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
15POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
16POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
17UKRIllya Klepikov (UKR)mt
18ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
19POLPiotr Skarzynski (POL)mt
20ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
21BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
22SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
24POLAdam Stachowiak (POL)mt
25UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt

4ème étape - Nowy Sacz - Krosno - 206,5 km - 4 Juillet 2014Echappée


1POLKamil Zielinski (POL)Mexller5:01:06
2ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
3ITAMatteo Collodel (ITA)Idea0:10
4POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
5ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
7RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
8UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
9RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
10POLArtur Detko (POL)Mexllermt
11UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)mt
12POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt
13BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
14BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Biowanzemt
15BELGaëtan Pons (BEL)Color Code - Biowanzemt
16POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
17UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
18POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
20POLAdam Stachowiak (POL)mt
21ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
22POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpolmt
23ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
24BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
25POLPiotr Skarzynski (POL)0:42

5ème étape - Strzyzow - Jaroslaw - 144 km - 5 Juillet 2014Sprint


1POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:26:20
2POLAdam Stachowiak (POL)0:02
3ITADavide Ballerini (ITA)Idea0:04
4POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
7ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
8AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)mt
10RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
11BELLudovic Robeet (BEL)Color Code - Biowanzemt
12SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
13RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
14POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpolmt
15BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Biowanzemt
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
17POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
18UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
19RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
21POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
22POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23BELAntoine Warnier (BEL)Color Code - Biowanzemt
24BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Biowanzemt
25POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés