Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Résultats 2014

Sibiu Cycling Tour 2014

RoumanieRoumanie - 17 Juillet 2014 - 20 Juillet 2014


Classement général - 20 Juillet 2014


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil12:58:26
2ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice1:01
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:07
4BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice2:09
5ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani2:12
6ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:17
7ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:37
8SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraft2:39
9P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:58
10DANMarc Christian Garby (DAN)Christina Watches - Kuma3:00
11NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft3:06
12ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela3:53
13ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Lösch4:38
14SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil4:48
15FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch5:29
16MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad5:36
17SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil5:57
18COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)6:22
19BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems6:46
20NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft6:48
21UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss6:54
22HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord10:05
23ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg10:27
24ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani10:45
25MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad11:55
26P-BRemco Broers (P-B)Parkhotel Valkenburg12:49
27SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil12:52
28UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Neri13:23
29LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch14:30
30NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchi14:49
31POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice15:11
32ROUAdrian Nitu (ROU)15:43
33AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC18:48
34P-BGert-Jan Bosman (P-B)Parkhotel Valkenburg19:10
35BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice20:34
36JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano22:14
37ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Kuma22:52
38ITAGennaro Maddaluno (ITA)Utensilnord23:07
39ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Lösch23:23
40AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:36
41SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC24:01
42SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil24:03
43ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela24:11
44AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project24:35
45NORKristian Engen Forbord (NOR)Frøy - Bianchi26:02
46UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri27:52
47BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems28:17
48POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice28:31
49G-BJake Tanner (G-B)28:35
50GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tableware30:41
51ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg30:48
52NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft30:52
53ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg30:57
54UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri31:18
55ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela31:47
56NORSigurd Nesset (NOR)Frøy - Bianchi32:09
57UKROleksiy Kasyanov (UKR)32:23
58ESPJosé Manuel Gutierrez Revuelta (ESP)33:10
59ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg34:23
60HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnord34:31
61JPNYusuke Hatanaka (JPN)Shimano34:40
62NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchi35:36
63GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware35:43
64HONZsolt Dér (HON)Utensilnord36:23
65NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchi36:38
66ROUZoltan Sipos (ROU)36:46
67POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice37:11
68UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss37:13
69DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Christina Watches - Kuma37:33
70AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMC38:26
71UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss38:37
72NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraft38:59
73GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tableware39:45
74GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware39:46
75BELLouis Convens (BEL)Verandas Willems39:47
76GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware40:08
77BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems40:57
78POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice41:27
79JPNRyoma Nonaka (JPN)Shimano42:55
80DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Kuma45:08
81AUTJan Sokol (AUT)Synergy Baku Cycling Project45:21
82ALLJulian Schulze (ALL)LKT Team Brandenburg46:45
83ARGSebastián Jose Tolosa (ARG)Buenos Aires Provincia47:56
84UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri48:05
85JPNKota Yokoyama (JPN)48:58
86NORPetter Theodorsen (NOR)Ringeriks - Kraft49:25
87ITASebastiano Frassetto (ITA)Differdange - Lösch49:28
88ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg50:17
89JPNHayato Yoshida (JPN)Shimano50:42
90ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg50:51
91UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri51:51
92HONZoltan Lengyel (HON)52:03
93P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg53:09
94AZEIsmayil Ilyasov (AZE)54:35
95LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch55:51
96ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigiani56:53
97ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigiani57:45
98ARGJuan Dario Merlos (ARG)58:45
99BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch59:28
100P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg59:41
101P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg1:00:03
102ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord1:01:18
103ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea1:02:33
104ROUDaniel Crista (ROU)1:03:00
105ALLSebastian Forke (ALL)Christina Watches - Kuma1:03:23
106ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)Mg.kvis - Trevigiani1:04:05
107ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)1:05:23
108ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg1:07:08
109IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project1:07:31
110ARGMauro Andres Agostini (ARG)Buenos Aires Provincia1:07:56
111ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:08:34
112JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano1:09:51
113NORHenrik Steen Haugen (NOR)Ringeriks - Kraft1:14:05
114ITACarlo Brugnotto (ITA)Mg.kvis - Trevigiani1:20:12
115ARGLaureano Rosas (ARG)1:21:15
116SINDarren Low (SIN)Shimano1:22:20
117ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad1:23:58
118ROUNicolae Tintea (ROU)1:36:42
119ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)1:38:46
120AZEAgshin Ismaylov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:54:44

Prologue - Sibiu - Sibiu 2,3 km - 17 Juillet 2014Contre-la-montre


1BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems43.351
2ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela43.125
3SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraft42.902
4ALLSebastian Forke (ALL)Christina Watches - Kuma42.462
5POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice42.245
6SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil42.030
7P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg41.818
8ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani41.608
9BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems41.400
10LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch41.194
11NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchi40.990
12SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil40.788
13BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems40.588
14ROUZoltan Sipos (ROU)40.390
15ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigiani40.194
16P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg40.000
17NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraft39.808
18NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Frøy - Bianchi39.617
19GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tableware39.429
20BELLouis Convens (BEL)Verandas Willems39.242
21BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice39.057
22GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware38.873
23ARGWalter Pérez (ARG)Buenos Aires Provincia38.692
24ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)38.512
25BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch38.333

1ère étape - Sibiu - Balea Lac 162,5 km - 18 Juillet 2014Montagne


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil4:12:49
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:20
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
4NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft1:28
5P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:30
6SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
7ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani1:31
8ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:44
9ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:52
10DANMarc Christian Garby (DAN)Christina Watches - Kuma2:01
11BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice2:40
12ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Löschmt
13MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad3:20
14ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela3:27
15FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch3:40
16ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Lösch4:11
17UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss4:18
18SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
19SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
20SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
22NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft4:32
23BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems4:43
24BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willems4:50
25NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchi4:55

2ème étape - Sibiu - Paltinis 16 km - 19 Juillet 2014Moyenne montagne


1BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice4:20:19
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:03
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice0:11
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
5P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:13
6ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
7ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
8HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
9SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
10NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraftmt
11ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani0:21
12DANMarc Christian Garby (DAN)Christina Watches - Kuma0:24
13COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:25
14SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
15ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
16SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil0:35
17ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Löschmt
18ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani0:38
19FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
20NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft0:42
21MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad0:46
22UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss0:56
23ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg1:07
24BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems1:10
25POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:40

Etape 3a - Sibiu - Sibiu 158,7 km - 20 Juillet 2014Contre-la-montre par équipe


1POL CCC - Polsat - Polkowice9:40
2SLO Adria Mobil00:20
3ALL LKT Team Brandenburg00:33
4DAN Christina Watches - Kuma00:34
5ITA Androni Giocattoli - Venezuela00:36
6ITA MG.Kvis - Trevigiani00:42
7ARG Equipe nationale d'Argentine01:02
8UKR ISD Continental Team01:13
9BEL Verandas Willems01:22
10GRE SP Tableware01:22
11UKR Kolss01:25
12NOR Ringeriks - Kraft01:26
13LUX Differdange - Lösch01:30
14P-B Parkhotel Valkenburg01:40
15ROU Tusnad01:44
16AZE Synergy Baku Cycling Project02:17
17JPN Shimano Racing Team02:25
18NOR Frøy - Bianchi02:33
19HON Utensilnord02:41
20AUT Amplatz - BMC03:07
21ROU Equipe nationale de Roumanie03:16

Etape 3b - Sibiu - Sibiu 17km - 20 Juillet 2014Contre-la-montre


1ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg4:01:58
2ITAChristian Delle Stelle (ITA)Ideamt
3ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
8ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
9ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tablewaremt
12LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
13GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tablewaremt
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Nerimt
16MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
17ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)mt
18SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
19FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
20G-BJake Tanner (G-B)mt
21ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
23ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
24JPNKota Yokoyama (JPN)mt
25ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés