Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2014

Oberösterreichrundfahrt 2014

AutricheAutriche - 20 Juin 2014 - 22 Juin 2014


Classement général - 22 Juin 2014


1AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels11:20:03
2AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol0:05
3POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author1:01
4SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC1:08
5RTCKarel Hník (RTC)Etixxmt
6DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Giant - Shimano Continental1:13
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
8AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
9AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
10LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
11ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
12AFSDylan Girdlestone (AFS)mt
13RUSSergey Belykh (RUS)Team 21mt
14P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Shimano Continental1:19
15ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
16ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
17SUIColin Stüssi (SUI)mt
18RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
19AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
20HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
21ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
22ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
23P-BReinier Honig (P-B)mt
24P-BThijs Van Beusichem (P-B)Crofordmt
25DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling1:37
26ITAMatteo Collodel (ITA)Idea2:23
27RUSSergey Rozin (RUS)Team 212:42
28AUTStephan Rabitsch (AUT)Amplatz - BMC2:44
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels3:05
30ALLJonathan Dinkler (ALL)mt
31P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels4:02
32SUILukas Jaun (SUI)4:16
33ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
34AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlifemt
35P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Piels5:00
36CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
37AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
38ALLChristoph Springer (ALL)Vorarlbergmt
39ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
40FRAAlexis Guerin (FRA)Etixxmt
41POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx5:04
42LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cycling5:08
43AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMC5:19
44SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano Continental5:23
45AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC5:25
46AUTChristian Haas (AUT)5:39
47ITARicardo Pichetta (ITA)Idea5:51
48P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels7:51
49RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
50P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
51P-BNicky Gieskens (P-B)mt
52ALLMarco König (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
53ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
54RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
55ALLFlorenz Knauer (ALL)Heizomatmt
56LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
57FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
58SUIAlexandre Mercier (SUI)mt
59ITAAlessandro Pettiti (ITA)Ideamt
60AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
61P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Piels8:07
62P-BKoen Bouwman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
63RUSKirill Egorov (RUS)Team 218:10
64AUTMichael Kucher (AUT)mt
65P-BStephan Bakker (P-B)8:16
66AUTLukas Pössl (AUT)mt
67ALLMaximilian Friesinger (ALL)8:30
68AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
69ALLArnold Fiek (ALL)mt
70AUTLukas Zeller (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
71ALLTino Thömel (ALL)Stuttgart8:43
72AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg9:00
73FRAThomas Miquel (FRA)9:27
74AUTMario Kienzl (AUT)9:54
75ALLKai Kautz (ALL)Stuttgart10:02
76RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author11:06
77ALLAlexander Grad (ALL)Heizomat11:41
78ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomatmt
79RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 2111:43
80SUISimon Pellaud (SUI)12:04
81AUTMario Stock (AUT)Tirolmt
82ALLWilhelm Herbst (ALL)14:26
83FRAJérémy Fabio (FRA)14:35
84ALLSven Forberger (ALL)14:55
85ALLHannes Baumgarten (ALL)mt
86SUIRoland Thalmann (SUI)mt
87AUTLukas Grünwalder (AUT)mt
88SUIAdrien Chenaux (SUI)Vorarlbergmt
89AUTMarc Obkircher (AUT)mt
90KAZNikolay Ivanov (KAZ)mt
91LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
92AUTChristoph Klaner (AUT)mt
93ALLLukas Meiler (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
94AUTFlorian Arnold (AUT)mt
95SUISilvan Dietrich (SUI)mt
96RTCTomás Koudela (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfer16:35
97AUTAndreas Müller (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer16:47
98RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 2117:19
99ALLKonrad Geßner (ALL)17:40
100AUTMichael Sprenger (AUT)17:45
101AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels18:55
102SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenway19:15
103ALLJan Brockhoff (ALL)Giant - Shimano Continental20:10
104SUERobert Pölder (SUE)Giant - Shimano Continentalmt
105ALLFabian Schormaier (ALL)Heizomat21:08
106AUTAlexander Dürager (AUT)22:55
107SVKRóbert Málik (SVK)Epic Janom Greenway25:16
108RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Authormt
109SVKJán Chalupcík (SVK)Epic Janom Greenwaymt
110SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenway27:08
111ALLFlorian Nowak (ALL)Stuttgart28:12
112RTCJan Svorada (RTC)Bauknecht - Author28:24
113ALLLukas Steger (ALL)29:52

1ère étape - Wels - Altheim 180,7km - 20 Juin 2014Sprint


1P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Shimano Continental4:21:17
2LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
3ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
4ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
5ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
6SUILukas Jaun (SUI)mt
7CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
8SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
9P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
10POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Authormt
11AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
12ALLTino Thömel (ALL)Stuttgartmt
13RTCJan Svorada (RTC)Bauknecht - Authormt
14ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
15AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
16DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Giant - Shimano Continentalmt
17P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
18ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
19AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
20P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
21SUIColin Stüssi (SUI)mt
22HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
23SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
24P-BJasper Hamelink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
25RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt

2ème étape - Linz - Aigen-Schlägl 137,8km - 21 Juin 2014Echappée


1POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author3:40:33
2RTCKarel Hník (RTC)Etixx0:13
3AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
4SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
5P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Shimano Continental0:18
6SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
7LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
8RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
9P-BReinier Honig (P-B)mt
10AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
11ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
12AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
13ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
14RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
15DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Giant - Shimano Continentalmt
16AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
18RUSSergey Belykh (RUS)Team 21mt
19AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
20ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
21P-BJoey Van Rhee (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
22SUIColin Stüssi (SUI)mt
23SUILukas Jaun (SUI)mt
24AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
25ALLFlorenz Knauer (ALL)Heizomatmt
26ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
27LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
28ALLJonathan Dinkler (ALL)mt
29CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
30FRAAlexis Guerin (FRA)Etixxmt

3ème étape - Traun - Garsten 138,6km - 22 Juin 2014Moyenne montagne


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol3:18:00
2AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
3DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Giant - Shimano Continental1:08
4AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
5RTCKarel Hník (RTC)Etixxmt
6ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
7LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
8AFSDylan Girdlestone (AFS)mt
9AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
10RUSSergey Belykh (RUS)Team 21mt
11SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
12SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
13P-BLars Van Der Haar (P-B)Giant - Shimano Continental1:14
14ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
15SUIColin Stüssi (SUI)mt
16ALLNikodemus Holler (ALL)Stuttgartmt
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
18P-BReinier Honig (P-B)mt
19ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
20HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
21P-BThijs Van Beusichem (P-B)Crofordmt
22POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Authormt
23ALLJulien Essers (ALL)Heizomatmt
24RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
25DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling1:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés