Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Istarsko Proljece Istrian Spring Trophy 2014 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 16 mars 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Magnus Cort Nielsen.

Résultats 2014

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2014

CroatieCroatie - 13 Mars 2014 - 16 Mars 2014


Classement Général - 16 Mars 2014


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water10:18:54
2RTCKarel Hník (RTC)Etixx0:22
3AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels0:39
4AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol0:41
5ALLMaximilian Werda (ALL)Stölting0:46
6SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:48
7SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraft0:52
8SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
9RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha0:54
10ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo0:56
11ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:59
12ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg1:10
13NORBjørn Tore Hoem (NOR)1:14
14CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:15
15RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha1:16
16SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
17RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha1:18
18CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Wels1:20
19SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels1:21
20NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Motiv3mt
21SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC1:22
22RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha1:28
23ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
24AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer1:29
25NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sparebanken Sør1:31
26P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
27SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC1:36
28ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenskamt
29ALLSébastian Baldauf (ALL)Mlp - Bergstrassemt
30SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
31P-BEtienne Van Empel (P-B)Rabobank Development1:37
32RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
33AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlife1:38
34ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
35ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
36SRBMilos Borisavljevic (SRB)1:39
37RTCMartin Boubal (RTC)1:41
38RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 211:42
39NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
40CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:43
41P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Development1:44
42SLOLuka Kovacic (SLO)mt
43CROJosip Rumac (CRO)Etixx1:48
44NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Motiv31:50
45AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:51
46RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicopters1:54
47RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Authormt
48ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife1:58
49SRBMarko Danilovic (SRB)mt
50AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
51IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project2:04
52AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
53SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek2:06
54RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 212:09
55P-BEmiel Dolfsma (P-B)Rabobank Development2:14
56AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlife2:16
57AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer2:17
58RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author2:19
59AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol2:22
60AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:25
61NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
62NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraft2:29
63ALLSven Forberger (ALL)2:33
64ALLJohannes Weber (ALL)Heizomatmt
65P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Development2:34

Prologue - Umag - Umag - 2 km - 13 Mars 2014Contre-la-montre


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol02:03
2RUSAndrey Sazanov (RUS)Russian Helicopters0:01
3SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
4SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska0:02
5ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
6AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
7P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Developmentmt
8NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
9RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:03
10NORThomas Larsen (NOR)Sparebanken Sørmt
11ALLMaximilian Werda (ALL)Stöltingmt
12SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
13AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
14SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
15P-BEmiel Dolfsma (P-B)Rabobank Developmentmt
16RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
17ALLTim Schlichenmaier (ALL)mt
18DANMads Pedersen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
19SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
20ALLJan-Niklas Droste (ALL)Heizomatmt
21P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
22ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting0:04
23P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Developmentmt
24NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
25RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
26RTCRadovan Dolezal (RTC)Etixxmt
27AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
28NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraftmt
29SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
30NORMarius Andre Hafsås (NOR)Fixit.no0:05
31DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
32RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
33P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
34NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
35SLOGasper Katrasnik (SLO)mt

1ère étape - Umag - Labin - 158 km - 14 Mars 2014Echappée


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water3h35:04
2RTCKarel Hník (RTC)Etixx0:04
3AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
4SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
5RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha0:10
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:12
7ALLMaximilian Werda (ALL)Stöltingmt
8SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
9ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
10ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:15
11AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
12AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
13ALLSilvio Herklotz (ALL)Stölting0:19
14SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
15SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
16SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
17CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
18CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
19CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
20NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraftmt
21NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixxmt
22SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
24P-BNino Honigh (P-B)Rabobank Developmentmt
25ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
26ALLSébastian Baldauf (ALL)Mlp - Bergstrassemt
27AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
28AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
29SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
30ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburgmt
31NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sparebanken Sørmt
32P-BFloris Gerts (P-B)Rabobank Developmentmt
33AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlifemt
34NORBjørn Tore Hoem (NOR)mt
35AUTStefan Pöll (AUT)Amplatz - BMCmt

2ème étape - Vrsar - Motovun - 164 km - 15 Mars 2014Moyenne montagne


1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Water7:19:35
2RTCKarel Hník (RTC)Etixx0:22
3AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels0:39
4RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha0:40
5AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol0:44
6ALLMaximilian Werda (ALL)Stölting0:46
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:49
8SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraft0:52
9SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
10ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo0:56
11NORBjørn Tore Hoem (NOR)1:01
12ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen1:02
13CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Wels1:06
14SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels1:07
15SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC1:08
16ALLSebastian Deckert (ALL)LKT Team Brandenburg1:10
17RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha1:14
18ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
19AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer1:15
20CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
21RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha1:16
22SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
23NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sparebanken Sør1:17
24P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
25RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha1:18
26NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Motiv31:21
27ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenska1:22
28ALLSébastian Baldauf (ALL)Mlp - Bergstrassemt
29SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
30RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicopters1:23
31AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlife1:24
32NORMarkus Hoelgård (NOR)Etixx1:28
33CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:31
34SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC1:36
35P-BEtienne Van Empel (P-B)Rabobank Development1:37
36ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburg1:38
37ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
38SRBMilos Borisavljevic (SRB)1:39
39RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Author1:40
40RTCMartin Boubal (RTC)1:41

3ème étape - Pazin - Umag - 16 Mars 2014Sprint


1ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg2:59:19
2ITAAntonio Viola (ITA)Vini Fantini - Nippomt
3SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
4NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
5ALLChristopher Hatz (ALL)Mlp - Bergstrassemt
6ALLFlorenz Knauer (ALL)Heizomatmt
7DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energy - Vital Watermt
8SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
9ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:03
10AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
11NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Motiv3mt
12ALLMaximilian Werda (ALL)Stöltingmt
13SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
14SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
15SUEMichael Olsson (SUE)Ringeriks - Kraftmt
16RUSAndrey Sazanov (RUS)Russian Helicoptersmt
17CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
18ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
19ALLAlexander Grad (ALL)Heizomatmt
20RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicoptersmt
21SLOBlaz Klemencic (SLO)mt
22ALLMike Egger (ALL)Mlp - Bergstrassemt
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
24NORChrister Jensen (NOR)Motiv3mt
25ALLJonas Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
26SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
27NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
28SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:04
29AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
30AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés