Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2012

Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2012

CroatieCroatie - 15 Mars 2012 - 18 Mars 2012


Classement Général - 17 Mars 2012


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels11:37:45
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Team00:03
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:05
4CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil00:14
5UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor00:16
6P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team00:23
7RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Authormt
8CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit00:27
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katusha00:31
10P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
11SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels00:38
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha00:41
14SLOLuka Mezgec (SLO)Sava00:45
15SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava00:47
16SLOBlaz Furdi (SLO)Tirol00:57
17RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author01:00
18ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg01:01
19NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridley01:02
20ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost01:22
21SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor01:24
22ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamen01:25
23AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbike01:26
24P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Teammt
25SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska01:34
26P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Team01:36
27NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley01:41
28ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamen01:45
29SLONik Burjek (SLO)Sava01:54
30SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor01:55
31SLOJure Golcer (SLO)Tirol02:02
32ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen02:03
33E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC - Hincapie02:04
34RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha02:11
35AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirol02:14
36SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek02:30
37RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Author02:41
38AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike02:51
39SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie02:52
40ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer02:58
41UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre02:59
42ITAPaolo Morbiato (ITA)03:00
43AUTMichael Gaubitzer (AUT)03:04
44RTCTomás Danacík (RTC)Whirlpool - Author03:05
45P-BBrian Megens (P-B)Rabobank Continental Team03:10
46ALLChristian Mager (ALL)Heizomat03:12
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg03:17
48E-UAnders Kingsland Newbury (E-U)Chipotle Development Team03:19
49ALLChristoph Springer (ALL)Specialized Concept Store03:20
50SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska03:21
51ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team03:23
52SRBZsolt Dér (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
53ALLFranz Josef Streit (ALL)03:25
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Vorarlberg03:26
55CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit03:32
56E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapie03:33
57POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz03:36
58ALLNikodemus Holler (ALL)Specialized Concept Storemt
59E-URobbie Squire (E-U)Chipotle Development Team03:42
60SLOBostjan Rezman (SLO)Loborika - Favorit03:55
61RUSSergey Chernetskiy (RUS)Itera - Katusha03:58
62ITAHenry Frusto (ITA)Nippo04:04
63ALLFlorian Volk (ALL)04:12
64NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Merida04:16
65SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspor04:23
66SLOJure Bitenc (SLO)Sava04:30
67ALLPeter Renner (ALL)04:33
68ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlberg04:37
69ALLMario Vogt (ALL)Specialized Concept Store04:50
70SLODejan Bajt (SLO)04:53
71SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
72ITAAngelo Ciccone (ITA)04:55
73NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
74NORHåkon Frengstad Berger (NOR)04:56
75POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgz05:00
76TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor05:06
77SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil05:09
78POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz05:13
79BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spor05:17
80POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz05:27
81ALLWolfgang Brandl (ALL)05:29
82ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg05:39
83NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Merida05:44
84ALLAndre Benoit (ALL)05:50
85SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Wels05:54
86CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil06:08
87SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor06:14
88ALLRaphael Freienstein (ALL)06:40
89JPNRyouhei Komori (JPN)Nippo06:50
90AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels06:51
91UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor07:17
92NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley07:26
93E-UPaul Lynch (E-U)07:35
94ALLKersten Thiele (ALL)LKT Team Brandenburg07:39
95NORAlexander Randin (NOR)Ringeriks - Kraft Look08:01
96SLOJan Tratnik (SLO)Radenska08:10
97SRBMarko Stankovic (SRB)08:14
98AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike08:22
99AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg08:36
100AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol08:49
101ALLMichael Hümbert (ALL)08:53
102SLOTim Mikelj (SLO)Sava08:54
103SLORobert Jenko (SLO)Radenska08:55
104ITAChristian Grazian (ITA)09:29
105AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer09:37
106NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley09:43
107RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha09:45
108ALLJohannes Kahra (ALL)Thüringer Energie Team09:47
109NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Look09:50
110CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit09:59
111SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska10:12
112UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre10:21
113AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg10:32
114SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie10:38
115RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbike10:40
116ALLFabian Bruno (ALL)Heizomat10:43
117RTCMartin Boubal (RTC)10:52
118TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspor11:08
119NORAugust Jensen (NOR)11:47
120AUTDaniel Hufnagel (AUT)11:49
121AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirol11:55
122ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomatmt
123AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol12:01
124ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team12:29
125ALLMaximilian Hornung (ALL)12:37
126CROLuka Grubic (CRO)Meridiana - Kamen12:51
127ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghost13:08
128AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels13:35
129ALLLucas Liß (ALL)13:44
130SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek13:46
131TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spor13:47
132NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Oster Hus - Ridley13:51
133ALLChristopher Schunk (ALL)14:29
134NORMartin Uthus (NOR)Ringeriks - Kraft Look14:49
135AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbike15:04
136AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels15:05
137ALLFabian Holzmeier (ALL)16:23
138SLOJure Zrimsek (SLO)Sava16:38
139SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek16:53
140NORKjetil Andreas Ertsås (NOR)17:45
141NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)18:15
142ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg19:56
143AUTLukas Winter (AUT)20:17
144UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre20:20
145SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobilmt
146AUTAlexander Dürager (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer20:59
147AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer21:38
148ALLFabian Schnaidt (ALL)Specialized Concept Store22:04
149AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer22:21
150CROJuraj Ugrinic (CRO)Loborika - Favorit23:06
151NORMikael Schou (NOR)Ringeriks - Kraft Look24:03
152ALLMarkus Schwarzhuber (ALL)24:29
153JPNKohei Uchima (JPN)Nippo27:26
154ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippo27:32
155UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre31:06

Prologue - Umag - 2 km - 15 Mars 2012Contre-la-montre


1P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Team00:02:27
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Teammt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:01
4SLOLuka Mezgec (SLO)Sava00:02
5ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley00:03
7E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapie00:04
8SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
9SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt
10NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
11SLOJure Zrimsek (SLO)Sava00:05
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
13NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
14P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Teammt
15P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
16SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
17RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Author00:06
18E-UAnders Kingsland Newbury (E-U)Chipotle Development Teammt
19ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Teammt
20ALLLucas Liß (ALL)mt
21NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
22CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
23ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghostmt
24ALLJohannes Kahra (ALL)Thüringer Energie Teammt
25NORMartin Uthus (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt

1ère étape - Hotel Diamont - Labin - 159 km - 16 Mars 2012Echappée


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil03:50:41
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska00:09
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
4NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
5P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Teammt
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
7RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
8CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
10UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
11P-BDanny Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Teammt
12CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
13ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
15RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
16NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
17SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
18SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
19SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt
20RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Authormt
21ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost00:25
22SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor00:28
23RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
24ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
25AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbikemt

2ème étape - Vrsar - Motovun - 157 km - 17 Mars 2012Echappée


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels03:56:11
2UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor00:04
3CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Teammt
5P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Team00:11
6CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
7RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Authormt
8ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
10SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
11SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
12AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg00:19
13P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
14SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:22
15SLOJan Polanc (SLO)Radenska00:24
16RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha00:27
17AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
18ITAHenry Frusto (ITA)Nippo00:31
19NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
20E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC - Hincapie00:33
21SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
22P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Team00:42
23SLOBlaz Furdi (SLO)Tirol00:47
24SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
25NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt

3ème étape - Pazin - Umag - 169 km - 18 Mars 2012Sprint


1ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg03:48:23
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Teammt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
5SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
6ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
7ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Teammt
8SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
9P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
10ITAAngelo Ciccone (ITA)mt
11AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
12CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
13UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
14AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
15ALLAndre Benoit (ALL)mt
16NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
17P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Teammt
18RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
19ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
20SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
21NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridleymt
22P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Teammt
23NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
24NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
25E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapiemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés