Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Mazovie - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Mazovie - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2012

Tour de Mazovie 2012

PolognePologne - 25 Juillet 2012 - 28 Juillet 2012


Classement Général - 28 Juillet 2012


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice12:47:54
2POLMateusz Nowak (POL)00:08
3BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice00:23
4UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
5POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice00:32
6RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska00:39
7POLJaroslaw Rebiewski (POL)00:42
8POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:56
9POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol01:02
10SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek01:14
11POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol01:36
12POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz01:42
13POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice01:46
14G-BDale Appleby (G-B)01:53
15POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Pologne01:57
16P-BIvo Stronks (P-B)02:04
17POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol02:29
18POLWojciech Skarzynski (POL)02:40
19RTCJirí Matousek (RTC)02:41
20P-BAron Kremer (P-B)03:01
21POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol09:17
22UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre11:23
23POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz11:31
24POLKamil Gradek (POL)11:32
25POLLukasz Wisniowski (POL)11:39
26POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice11:53
27BLRSiarhei Papok (BLR)11:55
28POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol12:04
29POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz12:14
30POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice12:18
31UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre12:20
32POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz12:21
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre12:23
34BLRIlia Koshevoy (BLR)12:54
35UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
36POLKornel Sojka (POL)12:56
37P-BWouter De Haas (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo12:59
38POLAdam Matuszczyk (POL)13:20
39POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
40POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice13:21
41RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha13:23
42POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgz13:29
43POLMariusz Gil (POL)13:35
44RUSVladimir Belkin (RUS)13:36
45SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek13:44
46BLRNikita Zharoven (BLR)mt
47P-BDanny Vrolijk (P-B)13:47
48POLArakdiusz Owsian (POL)Equipe Nationale de Pologne13:48
49POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol13:58
50POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
51POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowice13:59
52G-BNick Baker (G-B)14:02
53POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Vacansoleil - DCM14:03
54POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag14:06
55P-BNick Van Der Meer (P-B)14:08
56P-BRicardo Van De Klundert (P-B)Wwv Vacansoleil Bhv Maas14:30
57P-BNick Kweldam (P-B)mt
58SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek14:33
59UKROleksandr Lobov (UKR)14:37
60POLLeszek Plucinski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
61UKRMykhaylo Radionov (UKR)14:45
62UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre14:46
63UKRRoman Morozov (UKR)14:50
64UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre14:52
65UKRTaras Lipkevych (UKR)14:57
66UKRAndriy Vynokurov (UKR)mt
67POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol15:03
68POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska15:08
69SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
70POLPiotr Skarzynski (POL)15:09
71RTCJakub Filip (RTC)15:13
72G-BAdam Cotterell (G-B)15:22
73P-BSimon Bargeman (P-B)15:25
74POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
75P-BJacco Wols (P-B)15:31
76BLRPavel Ragel (BLR)15:35
77P-BBor Houwers (P-B)15:36
78POLBartosz Grochowski (POL)15:38
79RTCJan Wolf (RTC)15:39
80POLPawel Krzywania (POL)mt
81P-BJosry Van Der Meijs (P-B)15:46
82POLPiotr Wojciechowski (POL)mt
83POLWojciech Wrega (POL)Equipe Nationale de Pologne15:52
84SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek15:53
85POLLukasz Modzelewski (POL)15:56
86POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska16:09
87SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek16:20
88POLAdrian Marciniak (POL)16:26
89UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre16:27
90POLMateusz Nowaczek (POL)16:35
91BLRSiarhei Artsimovich (BLR)16:49
92P-BXaf Houwers (P-B)16:56
93POLMichal Kadrzynski (POL)16:57
94POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz16:59
95POLPawel Bernas (POL)17:12
96BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
97RTCOndrej Tkadlec (RTC)17:14
98POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Pologne17:17
99POLJakub Komar (POL)17:41
100POLSebastian Mlynski (POL)17:46
101POLDariusz Gluszak (POL)Equipe Nationale de Pologne17:53
102POLJacek Kirpsza (POL)18:00
103RTCDenis Rugovac (RTC)ASC Dukla Praha18:03
104P-BAlex Van Ruijven (P-B)18:34
105POLDorian Bartkiewicz (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska19:05
106POLMichal Braulinski (POL)19:45
107POLPawel Samol (POL)20:02
108P-BMark Olieman (P-B)20:17
109POLBartosz Pilis (POL)20:52
110G-BDexter Gardias (G-B)26:49
111POLJakub Kaczmarek (POL)32:18

1ère étape - Modlin - Modlin - 180 km - 25 Juillet 2012Sprint


1POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol04:14:13
2SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowicemt
4POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice00:10
5POLMateusz Nowak (POL)mt
6P-BAron Kremer (P-B)mt
7UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
8POLWojciech Skarzynski (POL)mt
9POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Polognemt
10POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
11P-BIvo Stronks (P-B)mt
12POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
13POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
14BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowicemt
15POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
16POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowicemt
17RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
18POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgzmt
19G-BDale Appleby (G-B)mt
20RTCJirí Matousek (RTC)mt
21BLRSiarhei Papok (BLR)10:57
22UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre11:05
23BLRNikita Zharoven (BLR)mt
24POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpolmt
25POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt

2ème étape - Nowy Dwór Mazowiecki - 187 km - 26 Juillet 2012Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice04:02:15
2POLMateusz Nowak (POL)mt
3POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
4POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Polognemt
5POLWojciech Skarzynski (POL)mt
6P-BIvo Stronks (P-B)mt
7BLRNikita Zharoven (BLR)mt
8POLKamil Gradek (POL)mt
9P-BAron Kremer (P-B)mt
10POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
11POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
12POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
13P-BNick Kweldam (P-B)mt
14P-BNick Van Der Meer (P-B)mt
15UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
16G-BJack Adams (G-B)mt
17POLArakdiusz Owsian (POL)Equipe Nationale de Polognemt
18P-BRicardo Van De Klundert (P-B)Wwv Vacansoleil Bhv Maasmt
19POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
20POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
21P-BWouter De Haas (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
22POLAdrian Marciniak (POL)mt
23POLMichal Kadrzynski (POL)mt
24UKROleksandr Lobov (UKR)mt
25POLLeszek Plucinski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt

3ème étape - Kozienice - 177 km - 27 Juillet 2012Echappée


1POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol4:03:48
2POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+11
3POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowice+1:29
4UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre+1:29
5POLJakub Kaczmarek (POL)+1:29
6POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)+1:29
7POLMariusz Gil (POL)+1:29
8POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+1:29
9POLDariusz Gluszak (POL)Equipe Nationale de Pologne+1:29
10RUSVladimir Belkin (RUS)+1:29
11UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+2:27
12P-BAron Kremer (P-B)+2:27
13UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+2:27
14BLRNikita Zharoven (BLR)+2:27
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice+2:27
16POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+2:27
17P-BWouter De Haas (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+2:27
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice+2:27
19POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+2:27
20POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol+2:27
21POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+2:27
22POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Pologne+2:27
23P-BDanny Vrolijk (P-B)+2:27
24POLMateusz Nowak (POL)+2:27
25RTCJirí Matousek (RTC)+2:27

4ème étape - Szydlowiec - 24 km - 28 Juillet 2012Contre-la-montre


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre00:25:10
2POLMateusz Nowak (POL)00:05
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice00:09
4BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice00:14
5UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
6POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz00:15
7POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice00:19
8POLPawel Bernas (POL)00:20
9POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpolmt
10POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice00:23
11POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz00:27
12POLKamil Gradek (POL)00:28
13RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska00:30
14POLJaroslaw Rebiewski (POL)00:33
15POLLukasz Wisniowski (POL)00:35
16POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:47
17POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol00:50
18POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol00:53
19POLKornel Sojka (POL)00:59
20POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowicemt
21BLRSiarhei Papok (BLR)01:02
22UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre01:03
23UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre01:19
24POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowicemt
25POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz01:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés