Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche Côtière - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche Côtière - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2012

Flèche Côtière 2012

BelgiqueBelgique - 22 Septembre 2012


Flèche Côtière - 22 Septembre 2012


1BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkrediet3:47:30
2BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s+8
3E-UKenneth Hanson (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+19
4ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+19
5BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+19
6BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen+19
7ALLTheo Reinhardt (ALL)+19
8BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediet+19
9BELLouis Verhelst (BEL)+19
10DANMorten Ollegaard (DAN)Concordia - Himmerland+19
11BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s+19
12ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trek+19
13BELEdward Theuns (BEL)+19
14BELJochen Deweer (BEL)+19
15BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet+19
16BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+19
17BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s+19
18BELFrederic Verkinderen (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+19
19BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+19
20BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet+19
21BELMartynas Maniusis (BEL)Geox Fuji Test Team+19
22BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+19
23BELGerry Druyts (BEL)+19
24BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Ham+19
25ALLJulian Kern (ALL)Leopard - Trek+19
26BELEvert Vanneste (BEL)+19
27LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnad+19
28P-BBart Harmsen (P-B)Rucanor - Line+19
29P-BTwan Brusselman (P-B)Rucanor - Line+19
30AUSJames Mowatt (AUS)Rapido Cycles / Four Points Geelong+19
31BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+19
32P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Rooding+19
33BELSjef De Wilde (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s+19
34BELMartijn Degreve (BEL)+19
35BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+26
36BELDaan Myngheer (BEL)+26
37BELJurgen Francois (BEL)Colba - Superano Ham+26
38LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkrediet+26
39BELStephen Orbie (BEL)+26
40BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+26
41ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+26
42P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+26
43P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Line+26
44BELPhilip Vandaele (BEL)Colba - Superano Ham+26
45BELJens Wallays (BEL)+26
46DANMikkel Mortensen (DAN)Concordia - Himmerland+26
47BELGlenn Vandemaele (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon+26
48P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Parkhotel Rooding+26
49BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+26
50PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek+26
51BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+26
52BELAndrew Ydens (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon+26
53BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+26
54LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trek+26
55ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghost+26
56BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+26
57BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Ham+26
58BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+38
59BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet+38
60E-UThomas Soladay (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+38
61P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels+38
62ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghost+45
63ALLKersten Thiele (ALL)LKT Team Brandenburg+49
64P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Rooding+1:14
65BELDavid Geldhof (BEL)+1:14
66E-UScott Zwizanski (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+1:19
67ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+1:28
68P-BArnoud Van Groen (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’s+1:31
69AUSIan Richards (AUS)+1:31
70BELThomas Vanbesien (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+1:31
71BELThomas Vanhaecke (BEL)Geox Fuji Test Team+1:31
72BELMelvin Wante (BEL)+1:31
73ALLRené Obst (ALL)Nsp - Ghost+1:31
74E-UTom Zirbel (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+1:31
75ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek+1:31
76BELJoris Cornet (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon+1:42
77BELKenny Terweduwe (BEL)+1:50
78P-BDaan de Groot (P-B)Rucanor - Line+1:50
79SUESebastian Balck (SUE)Concordia - Himmerland+1:50
80P-BBram De Kort (P-B)Cycling Team Jo Piels+1:59
81P-BKoen Bouwman (P-B)Parkhotel Rooding+1:59
82P-BLeander Schreurs (P-B)Koopmans - Batavus+1:59
83DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+1:59
84BELYves Lampaert (BEL)+1:59
85BELStef Van Zummeren (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+1:59
86BELStijn Nauwynck (BEL)+1:59
87BELTom Vanbecelaere (BEL)Colba - Superano Ham+1:59
88BELJens Geerinck (BEL)+1:59
89BELKjell Van Driessche (BEL)Landbouwkrediet+1:59
90BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+1:59
91BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:59
92P-BJochem Hoekstra (P-B)+3:12
93BELJorne Carolus (BEL)Lotto - Ridley Espoirs+3:52
94BELNicky Cocquyt (BEL)+3:52
95BELJeff Peelaers (BEL)+3:52
96BELJeroen Goudket (BEL)+3:52
97ITAPiero Baffi (ITA)Leopard - Trek+3:52
98P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+3:52
99BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+3:52
100BELChristian Patron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole+4:28
101P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels+4:28
102P-BFausto Hofland (P-B)Rucanor - Line+4:28
103FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Team+4:37

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés