Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2012

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Les Championnats d'Europe espoirs de cyclisme sur route 2012 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 août 2012 .

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Hommes 2012

Pays-BasPays-Bas - 9 Août 2012 - 12 Août 2012


Contre-la-montre - U23 Hommes - 10 Août 2012


1DANRasmus Christian Quaade (DAN)Blue Water Cycling28:59
2LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trek+23
3UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+32
4RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha+38
5UKRMarlen Zmorka (UKR)+38
6FRAYoann Paillot (FRA)+40
7DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+52
8P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCM+1:07
9SVKJakub Novák (SVK)CK Banská Bystrica+1:09
10DANLasse Norman Hansen (DAN)Blue Water Cycling+1:10
11IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Team+1:12
12FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 72+1:17
13AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg+1:17
14ITAMassimo Coledan (ITA)+1:19
15RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo+1:19
16AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg+1:20
17SLOJan Tratnik (SLO)Radenska+1:23
18AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:26
19SUISilvan Dillier (SUI)+1:26
20SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+1:26
21G-BSamuel Harrison (G-B)+1:27
22G-BErick Rowsell (G-B)Endura Racing+1:27
23SUIStefan Küng (SUI)+1:29
24BELKevin De Jonghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:30
25RTCDaniel Turek (RTC)+1:31
26ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+1:31
27SUIGabriel Chavanne (SUI)AG2R - La Mondiale+1:33
28BELChristophe Sleurs (BEL)+1:39
29POLPawel Bernas (POL)+1:40
30G-BJoseph Kelly (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne+1:41
31POLKamil Gradek (POL)+1:45
32LATAndzs Flaksis (LAT)Chipotle Development Team+1:45
33ALLHarry Kraft (ALL)+1:48
34LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+1:56
35POLMateusz Nowak (POL)+1:57
35POLMateusz Nowak (POL)+1:57
37BELVictor Campenaerts (BEL)+1:59
38ITADiego Florio (ITA)+1:59
39UKROleksandr Lobov (UKR)+2:01
40ALBEugeny Zhupa (ALB)+2:03
41BLRStanislau Bazhkou (BLR)+2:06
42IRLAaron Buggle (IRL)+2:07
43RTCJosef Hosek (RTC)Whirlpool - Author+2:07
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+2:10
45SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek+2:11
46RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+2:11
47ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucuresti+2:12
48LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+2:14
49BLRIlia Koshevoy (BLR)+2:16
50ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)+2:19
51ITADavide Martinelli (ITA)+2:19
52SVKJohann Schwabik (SVK)+2:23
53ESTKarlo Aia (EST)+2:32
54FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76+2:34
55LTUPaulius Siskevicius (LTU)+2:35
56PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek+2:35
57P-BPeter Koning (P-B)Metec+2:39
58GREAlexandros Papaderos (GRE)+2:40
59MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldavie+2:42
60BLRAndrei Holubeu (BLR)+2:44
61LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek+2:46
62AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Store+2:49
63ESPMario González Salas (ESP)+2:52
64PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural Amateur+2:53
65LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+2:57
66P-BMartijn Dijkstra (P-B)+3:00
67LTUDarijus Dzervus (LTU)+3:02
68GREIoannis Spanopoulos (GRE)+3:08
69BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblaze+3:10
70PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Equipe Nationale du Portugal+3:26
71ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Team+3:32
72ARMMher Mkrtchyan (ARM)+3:34
73TURAli Riza Tanriverdi (TUR)+3:35
74MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldavie+3:36
75GRENikolaos Ioannidis (GRE)+3:54
76TURBekir Baki Akirsan (TUR)Konya Torku Seker Spor+4:43
77TURRasim Reis (TUR)Konya Torku Seker Spor+5:33

Sur Route - U23 Hommes - 12 Août 2012


1SLOJan Tratnik (SLO)Radenska3:52:30
2LATAndzs Flaksis (LAT)Chipotle Development Team+0:01
3P-BWouter Wippert (P-B)Lotto - Belisol+0:11
4SUEChristian Bertilsson (SUE)Cykelcity.se
5ITANicola Ruffoni (ITA)
6BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Team
7IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team
8LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin
9ITANiccolo Bonifazio (ITA)
10PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek
11MDACristian Raileanu (MDA)
12RUSKirill Yatsevich (RUS)
13UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss
14ALLFabian Schnaidt (ALL)Specialized Concept Store
15P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks
16ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg
17FRABryan Coquard (FRA)Vendée U
18ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Continental Team
19SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska
20BELAntoine Demoitie (BEL)Idemasport - Biowanze
21BELKenneth Vanbilsen (BEL)An Post - Sean Kelly Team
22AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
23SUIMarcel Aregger (SUI)Atlas Personal - Jakroo
24NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley
25BELYves Lampaert (BEL)
26AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg
27SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - Jakroo
28LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille
29BELTim De Troyer (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog
30RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo
31LTUDarijus Dzervus (LTU)
32SUIStefan Küng (SUI)
33NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Merida
34UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre
35POLKamil Gradek (POL)
36UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre
37NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley
38AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
39UKRAnatoliy Sosnitskiy (UKR)Kolss
40SVKRóbert Málik (SVK)
41ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne
42GREPanagiotis Chatzakis (GRE)
43SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska
44ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roanne
45PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)
46BELLouis Verhelst (BEL)
47FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
48P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels
49BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vita
50MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldavie
51DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
52G-BSimon Yates (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne+0:18
53ANGScott Thwaites (ANG)Endura Racing
54IRLAaron Buggle (IRL)
55DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfone
56POLMateusz Nowak (POL)
57AUTMartin Weiss (AUT)Tirol
58LTUArnoldas Valiauga (LTU)
59LATJanis Dakteris (LAT)Lotto - Pôle Continental Wallon
60BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska
61NORBjørn Tore Hoem (NOR)
62UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre+0:23
63POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice
64RTCJosef Manousek (RTC)
65PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural Amateur
66LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek
67ALBEugert Zhupa (ALB)
68RTCDaniel Turek (RTC)
69MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldavie
70SUIFelix Baur (SUI)Atlas Personal - Jakroo
71RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha
72RUSMikhail Akimov (RUS)Itera - Katusha
73SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska
74POLPawel Bernas (POL)
75FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)
76IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Team+0:32
77BLRIlia Koshevoy (BLR)
78NORAugust Jensen (NOR)
79G-BSamuel Harrison (G-B)
80ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inox
81ITAPaolo Simion (ITA)
82FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76+0:37
83ITAMichele Scartezzini (ITA)
84BELSander Helven (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog
85IRLConor Dunne (IRL)
86LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+0:40
87DANRasmus Sterobo Brandstrup (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
88ALLTheo Reinhardt (ALL)+0:50
89ITAMassimo Coledan (ITA)
90BLRNikita Zharoven (BLR)+0:56
91ALLHarry Kraft (ALL)
92NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida+1:37
93LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trek
94AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
95LTUPaulius Siskevicius (LTU)+1:44
96P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)WV De Jonge Renner+2:06
97SUISilvan Dillier (SUI)+2:49
98DANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:07
99POLMateusz Nowaczek (POL)
100SUERobert Pölder (SUE)Cykelcity.se+4:02
101ARMMher Mkrtchyan (ARM)
102AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg
103P-BElmar Reinders (P-B)Metec
104FINMatti Manninen (FIN)

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés