Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Apennins - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Apennins - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2012

Tour des Apennins 2012

ItalieItalie - 15 Avril 2012


Giro dell'Appennino - 15 Avril 2012


1ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela04:50:47
2ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
3ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
4ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
5AUTMatthias Brändle (AUT)Team Netappmt
6ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
7CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
8CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
9POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
10COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
11COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
12ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
15COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Saponemt
16ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inox00:04
17VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
18VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela00:07
19COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela00:12
20ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISD00:13
21ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela00:22
22ITAStefano Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox00:29
23ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Sapone01:18
24SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
25ITAHenry Frusto (ITA)Nippomt
26COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
27ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondalemt
28ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Namedmt
29E-UChris Butler (E-U)Champion Systemmt
30COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Liquigas - Cannondalemt
31COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
32SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
33SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
34ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Named01:22
35ITALuca Barla (ITA)Idea05:10
36E-UCraig Lewis (E-U)Champion Systemmt
37ANTMarc De Maar (ANT)United Health Care Presented by Maxxismt
38CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Saponemt
39COLDalivier Ospina Navarro (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
40POLJaroslaw Dabrowski (POL)Amore & Vitamt
41CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
42DANBrian Vandborg (DAN)Spidertech Powered By C10mt
43ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - ISDmt
44SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
45ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
46SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
47POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
48COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
49ITAStiven Fanelli (ITA)Utensilnord - Namedmt
50AUSCameron Wurf (AUS)Champion Systemmt
51ITAMarco Canola (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
52ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
53ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
54ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
55ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
56ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
57ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
58COLJavier Alberto Gonzalez Barrera (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes07:27
59SUIReto Hollenstein (SUI)Team Netapp10:09
60AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbikemt
61SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
62SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
63AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
64SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
65E-UJason McCartney (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
66SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamenmt
67ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Namedmt
68BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vitamt
69JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Nippomt
70MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt
71ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
72ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
73FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 1mt
74ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
75ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
76ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
77E-ULucas Euser (E-U)Spidertech Powered By C10mt
78CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered By C10mt
79ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
80ITADavide Mucelli (ITA)Utensilnord - Namedmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés