Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Migjorn - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2012

Trofeo Migjorn 2012

EspagneEspagne - 6 Février 2012


Trofeo Migjorn - 6 Février 2012


1G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Step03:52:51
2RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
4PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Ruralmt
5NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
6P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
7AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
10RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
11ITADaniele Bennati (ITA)Radioshack - Nissanmt
12ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisolmt
13BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisolmt
14DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
15FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
16AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
17ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
18BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
19ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
21ALLAndre Schulze (ALL)Team Netappmt
22P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke - Shanksmt
23ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidismt
24AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
25AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racingmt
26P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
27ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
29ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
30BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
31BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
32G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racingmt
33BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisolmt
34ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
35RUSTimofey Kritskiy (RUS)Katushamt
36POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
37ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abusmt
39FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
40SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
41LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
42FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
43FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
44FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
45ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Katushamt
46FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
47POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
48DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
49ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
50FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
51FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
52BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
53SUIOliver Zaugg (SUI)Radioshack - Nissanmt
54FRAChristophe Kern (FRA)Europcarmt
55ESPGustavo César Veloso (ESP)Andaluciamt
56ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
57ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt
58SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
59ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
61P-BTom Vermeer (P-B)Nutrixxion - Abusmt
62BELGianni Meersman (BEL)Lotto - Belisolmt
63BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
64NZLJesse Sergent (NZL)Radioshack - Nissanmt
65POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
66BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
67FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
68DANAnders Lund (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
69G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
70AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
71ESPOscar Santamaria Munoz (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
72NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
73ALLChristoph Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
74ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
75ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
76ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
77BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netappmt
78AUSDean Windsor (AUS)Endura Racingmt
79E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Teammt
80SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
81BLRBranislau Samoilau (BLR)Movistarmt
82ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andaluciamt
83P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
84ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andaluciamt
86ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
87ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
88P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
89G-BStephen Cummings (G-B)BMC Racing Teammt
90ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
91COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
92ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
93SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
94ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
95E-UBenjamin King (E-U)Radioshack - Nissanmt
96ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
97ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
98PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
99LUXLaurent Didier (LUX)Radioshack - Nissanmt
100ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
102ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
103ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Nissanmt
104G-BErick Rowsell (G-B)Endura Racingmt
105SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
106URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
107ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbeamt
108BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidismt
109BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
110PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
111ALLLinus Gerdemann (ALL)Radioshack - Nissanmt
112DANJakob Fuglsang (DAN)Radioshack - Nissanmt
113ALLMarkus Eichler (ALL)Team Netappmt
114P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
115P-BJetse Bol (P-B)Rabobankmt
116ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katushamt
117P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
118ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
119FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
120FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
121P-BStef Clement (P-B)Rabobankmt
122FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
123ANGAlex Dowsett (ANG)Team Ineos00:23
124P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
125ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abus00:31
126ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
127ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural00:33
128ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar00:37
129ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
130ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
131P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
132ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbeamt
133FRADamien Branaa (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
134ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
135ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
136RUSDenis Menchov (RUS)Katushamt
137BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisolmt
138RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
139ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
140ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
141ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
142BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Nissanmt
143ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Step00:52
144ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
145ALLPaul Voss (ALL)Endura Racingmt
146FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
147FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
148BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
149FRANicolas Edet (FRA)Cofidis01:19
150ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
151P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
152ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Teammt
153ALLGrischa Janorschke (ALL)Team Netapp01:29
154CANDavid Veilleux (CAN)Europcar03:28
155ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia03:47
156BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step04:10
157ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
158FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun04:30
159ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural04:37
160ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
161COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
162ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
163ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
164ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbea06:56
165ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Ruralmt
166ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon09:21
167ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andaluciamt
168ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
169ESPMarc Reynès Mimo (ESP)Nutrixxion - Abusmt
170ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
171P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanksmt
172FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
173ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
174ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
175E-USteven Cozza (E-U)Team Netappmt
176P-BRune Van Der Meijden (P-B)De Rijke - Shanksmt
177ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Abusmt
178ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Abusmt
179FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasunmt
180ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
181ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step11:23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés