Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2012

Grand Prix de la Ville de Pérenchies 2012

FranceFrance - Pérenchies - 22 Juillet 2012


Grand Prix de la Ville de Pérenchies - 22 Juillet 2012


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Node 4 - Giordana03:33:07
2FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
3NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
4FRAEmilien Clère (FRA)UV Aubemt
5FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
6BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
7PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugalmt
8JPNYu Takenouchi (JPN)mt
9FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
10BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
11FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12G-BLlewellyn Kinch (G-B)mt
13BELJurgen Francois (BEL)Colba - Superano Hammt
14FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
15BELSibrecht Pieters (BEL)mt
16G-BJames Spragg (G-B)mt
17BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
18FRAVictor Gousset (FRA)UV Aubemt
19G-BPeter Williams (G-B)Node 4 - Giordanamt
20G-BWilliam Bjergfelt (G-B)mt
21FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
22FRAJulien Rabaud (FRA)UV Aubemt
23LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
24FRADavid Skrzypczak (FRA)Eseg Douaimt
25FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
26FRADimitri Corriette (FRA)mt
27FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
28FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
29BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
30JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchormt
31LUXKevin Kohlvelter (LUX)mt
32BELJens Vandenbogaerde (BEL)Jong Vlaanderenmt
33FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
34FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
35BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Hammt
36FRAMaxime Huygens (FRA)mt
37FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
38FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Alger00:24
40BELKlaas Sys (BEL)Bridgestone Anchormt
41G-BDavid Clarke (G-B)Node 4 - Giordana00:37
42BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen00:46
43SUEJonas Ljungblad (SUE)Differdange - Magic Sportfoot.de03:07
44FRABenoit Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9303:13
45FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
46BELEmmanuel Libbrecht (BEL)04:51
47FRAFabien Schmidt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douai06:03
49JPNTakashi Nakayama (JPN)07:04
50CORJi Yong Kang (COR)mt
51G-BJake Tanner (G-B)Geofco - Ville d'Algermt
52LUXTom Thill (LUX)mt
53FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
54FRAMaxime Roger (FRA)mt
55FRAEvan Ferrand-Prevot (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés