Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de la ville de Pérenchies 2024 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu le 21 juillet 2024 à Pérenchies en France. Le vainqueur de l'édition 2024 est Théo Delacroix.

Résultats 2024

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2024

FranceFrance - Pérenchies - 21 Juillet 2024


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 21 Juillet 2024


1FRAThéo Delacroix (FRA)St Michel - Auber933:46:59
2BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Team0:25
3FRAMaxime Jarnet (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
4BELJoran Wyseure (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
5BELNiels Driesen (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Team0:30
6BELGilles Dockx (BEL)0:58
7E-UColby Lange (E-U)Project Echelon Racingmt
8G-BDom Jackson (G-B)1:01
9BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Team1:23
10G-BJoshua Giddings (G-B)Lotto Dstny Development Teammt
11FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
12FRAGuillaume Dauschy (FRA)mt
13BELMilan De Ceuster (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
14G-BLogan MacLean (G-B)mt
15BELLaurens Sweeck (BEL)mt
16BELTheo Lowie (BEL)mt
17E-UCade Bickmore (E-U)Project Echelon Racingmt
18FRAMartin Orrière (FRA)mt
19FRALucas Beneteau (FRA)St Michel - Auber93mt
20CANLaurent Gervais (CAN)Project Echelon Racingmt
21G-BHarry Tanfield (G-B)Saint Piranmt
22P-BHuub Artz (P-B)Circus - Reuz - Technordmt
23NZLEthan Craine (NZL)Project Echelon Racing1:28
24AFSMorne Van Niekerk (AFS)St Michel - Auber931:29
25FRACélestin Guillon (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:37
26BELSenne Hulsmans (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
27G-BAlfred George (G-B)mt
28FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
29P-BRyan Kamp (P-B)mt
30BELVictor Hannes (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
31G-BRowan Baker (G-B)Saint Piranmt
32BELRobin Orins (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
33ESTRait Ärm (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
34NZLRyan Christensen (NZL)mt
35ESTNorman Vahtra (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:41
36ITARenato Favero (ITA)Soudal - Quick-Step Devo Team1:51
37BELLiam Van Bylen (BEL)Lotto Dstny Development Team1:52
38FRAWilliam Daumont (FRA)4:53
39FRACorentin Devroute (FRA)mt
40G-BJames McKay (G-B)Saint Piranmt
41FRAEmilien Vandermeersch (FRA)mt
42G-BWill Roberts (G-B)Saint Piranmt
43FRADamien Bodard (FRA)mt
44FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)mt
45BELYorick Slaets (BEL)mt
46FRAYanis Seguin (FRA)mt
47G-BGeorge Kimber (G-B)mt
48ALLTimon Loderer (ALL)Das Myvelo Pro Cycling Teammt
49FRAGari Lagnet (FRA)mt
50FRADorian Perleaux (FRA)mt
51BELArthur Lowagie (BEL)mt
52FRAMaxime Jolly (FRA)mt
53G-BDanny Riwnyj (G-B)mt
54BELSenne Debucke (BEL)mt
55FRALucas Troger (FRA)mt
56FRARomain Beaune (FRA)4:58
57BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
58FRALéo-Paul Jamin (FRA)mt
59BELArne De Maere (BEL)mt
60FRAKévin Avoine (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
61ALLMeo Amann (ALL)mt
62E-UMatt Zimmer (E-U)Project Echelon Racing5:07
63BELTars Poelvoorde (BEL)Lotto Dstny Development Team5:09
64BELJonathan Vervenne (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
65BELViktor Vandenberghe (BEL)mt
66BELNiel Meulemans (BEL)5:13
67BELThomas Vuerinckx (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
68BELThijs Aerts (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
69BELLeander Van Hautegem (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Team6:05
70G-BBradley Perkins (G-B)12:33
71G-BLuke Brennan (G-B)mt
72FRAMaxence Duc (FRA)mt
73FRANicolas Ambert-François (FRA)12:37
74FRALouis Bartier (FRA)mt
75FRAClément Dubois (FRA)mt
DNFE-UCaleb Classen (E-U)Project Echelon Racing-
DNFBELJustin Picoux (BEL)-
DNFALLJakob Berthold Schmidt (ALL)Das Myvelo Pro Cycling Team-
DNFALLMaximilian Müller (ALL)Das Myvelo Pro Cycling Team-
DNFALLLukas Baldinger (ALL)Das Myvelo Pro Cycling Team-
DNFALLMiron Lipp (ALL)-
DNFG-BAlexander Bosley (G-B)-
DNFG-BJohn Appleby (G-B)-
DNFCANCameron Mason (CAN)-
DNFG-BMatthew Gibson (G-B)Saint Piran-
DNFG-BHarry Birchill (G-B)Saint Piran-
DNFG-BRhys Britton (G-B)Saint Piran U23 Uskis-
DNFFRALucas Bonnay (FRA)-
DNFFRAMathéo Dutombois (FRA)-
DNFFRAMarty Landas (FRA)-
DNFFRARaphaël Pouillard (FRA)-
DNFFRAAxel Larenaudie (FRA)-
DNFFRAAlexandre Francome (FRA)-
DNFFRAMaxime Louis (FRA)-
DNFG-BFarley Barber (G-B)-
DNFFRAMarius Mace (FRA)-
DNFFRALucas Mainguenaud (FRA)-
DNFFRAThomas Morichon (FRA)-
DNFFRAFlorian Flour (FRA)-
DNFFRAUgo Ananie (FRA)-
DNFFRAJean-Philippe Beaucart (FRA)-
DNFFRATimeo Marien (FRA)-
DNFFRALéo Marquant (FRA)-
DNFFRAAllan Masset (FRA)-
DNFFRASteven Hélary (FRA)-
DNFFRAValentin Poulain (FRA)-
DNFFRATudal Le Nagard (FRA)-
DNFFRAFlorent Guilbaud (FRA)-
DNFFRADavy Romian (FRA)-
DNFFRAAdrien Billet (FRA)-
DNFG-BRobin Mould (G-B)-
DNFG-BThomas Springbett (G-B)-
DNFG-BGeorge Mitchell (G-B)-
DNFG-BCharles Page (G-B)-
DNFFRADorian Soulard (FRA)-
DNFFRAErwan Louvrier (FRA)-
DNFFRAAxel Bouquet (FRA)-
DNFFRALouis Onesime (FRA)-
DNFFRABertrand Lecoq (FRA)-
DNFFRASamuel Pelletan (FRA)-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole-
DNFIRLDillon Corkery (IRL)St Michel - Auber93-
DNFBELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technord-
DNFBELSacha Prestianni (BEL)Circus - Reuz - Technord-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés