Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Région Pays de la Loire Tour - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Région Pays de la Loire Tour - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Région Pays de la Loire Tour 2024 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 avril 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Marijn Van Den Berg.

Résultats 2024

Région Pays de la Loire Tour 2024

FranceFrance - 2 Avril 2024 - 5 Avril 2024


Classement général - 5 Avril 2024


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost16:20:22
2FRAEwen Costiou (FRA)Arkea - B&b Hotels0:15
3NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobility0:21
4FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:24
5FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotels0:26
6FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber930:30
7IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:35
8IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondiale0:56
9ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team0:57
10ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratec1:00
11ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:01
12FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
13FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergies1:03
14ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:07
15RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
16ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
17BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
18ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
20FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
21BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
22G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypost1:12
23FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
24FRACélestin Guillon (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:25
25FRALéo Bisiaux (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Teammt
26G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdj1:26
27FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
28NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility1:28
29FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies1:33
30FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotels1:43
31ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:46
32BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WB1:57
33BELLoïc Vliegen (BEL)Bingoal WB2:25
34FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BH2:34
35FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber932:36
36BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB2:51
37G-BMark Stewart (G-B)Corratec2:53
38AFSMorne Van Niekerk (AFS)St Michel - Auber932:56
39SUIFabian Weiss (SUI)Tudor Pro Cycling Team U233:33
40FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber934:00
41FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies5:24
42FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole5:49
43IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost6:08
44FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole6:39
45ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma6:55
46FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
47SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Team7:26
48NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Decathlon AG2R la Mondialemt
49ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
50CANRobin Plamondon (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
51P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azur7:41
52FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur7:47
53ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)Euskaltel - Euskadi7:48
54DANCarl-Frederik Bévort (DAN)Uno-X Mobility8:20
55FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies8:28
56FRABryan Coquard (FRA)Cofidis8:58
57UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratec9:16
58GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BH9:54
59ESTNorman Vahtra (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole10:07
60ESPNicolas Alustiza Goenaga (ESP)Euskaltel - Euskadi11:44
61FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur11:45
62DANAlexander Salby (DAN)12:14
63SUIJan Stöckli (SUI)Corratec12:51
64FRARonan Auge (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj13:12
65CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantique13:58
66FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantique14:04
67FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
68ITAAntonio Polga (ITA)Team Novo Nordisk14:23
69ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH14:35
70ESPIker Bonillo (ESP)Euskaltel - Euskadi14:41
71ESPUnai Zubeldia Elduaien (ESP)Euskaltel - Euskadi15:45
72G-BMatthew Walls (G-B)Groupama - Fdj16:12
73ESTRait Ärm (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole16:43
74ITASamuele Zambelli (ITA)Corratec20:41
75P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma21:00
76FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team21:01
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordisk22:03
78NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Mobility23:04
79AUSDeclan Irvine (AUS)mt
80P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypost26:18
81G-BSam Brand (G-B)Team Novo Nordisk28:04
82FRABaptiste Veistroffer (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Team29:41
83NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BH30:12
84ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma36:54

1ère étape - Fontenay-le-Comte - Saint-Jean-de-Monts - 210,5 km - 2 Avril 2024Sprint


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost4:43:25
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3P-BDavid Dekker (P-B)Arkea - B&b Hotelsmt
4G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
5ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
6FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
7BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
8FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
9ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azurmt
11DANAlexander Salby (DAN)mt
12RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
13FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber93mt
14ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
15ESPIker Bonillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
18NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Mobilitymt
19IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
20FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
21FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
22FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
23FRARonan Auge (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
24ITAJakub Mareczko (ITA)Corratecmt
25FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
26BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
27FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
28NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
29FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
30FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
31ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
32ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
33AUSDeclan Irvine (AUS)mt
34SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
35FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
36ESTRait Ärm (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
37FRAEwen Costiou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
38CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
39FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
40FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
41NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
42ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
43BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
44FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
45SUIJan Stöckli (SUI)Corratecmt
46IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
47FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
48ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
51FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
52NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Decathlon AG2R la Mondialemt
53G-BMatthew Walls (G-B)Groupama - Fdjmt
54SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
55G-BMark Stewart (G-B)Corratecmt
56IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
57FRACélestin Guillon (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
58FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
59FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
60BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
61LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
62G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
63ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64BELLoïc Vliegen (BEL)Bingoal WBmt
65ITAAntonio Polga (ITA)Team Novo Nordiskmt
66FRALéo Bisiaux (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Teammt
67SUIFabian Weiss (SUI)Tudor Pro Cycling Team U23mt
68FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
69FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
70FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
71DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
72FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
73AFSMorne Van Niekerk (AFS)St Michel - Auber93mt
74UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
75DANCarl-Frederik Bévort (DAN)Uno-X Mobilitymt
76FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
77ESPNicolas Alustiza Goenaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
78FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
79ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
80FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber93mt
81P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
82BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
83BELMilan Fretin (BEL)Cofidismt
84CANRobin Plamondon (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
85ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
86FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
87ESTNorman Vahtra (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
88ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma0:20
89FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team0:43
90P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypost1:05
91FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber931:57
92FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj2:28
93FRABaptiste Veistroffer (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Team9:27
94G-BSam Brand (G-B)Team Novo Nordiskmt
95NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
96ESPUnai Zubeldia Elduaien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
98BELJens Verbrugghe (BEL)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
99FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
100ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
101FRANoah Knecht (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
102NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
103JPNYuuhi Todome (JPN)EF Education - Easypost
104FRAJason Tesson (FRA)Totalenergies
105ESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Equipo Kern Pharma
106NORJon Rye-Johnsen (NOR)Cic U Nantes Atlantique
107FRAJérémy Leveau (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Châteaubriant - Saumur - 162,1 km - 3 Avril 2024EchappĂ©e


1FRAEwen Costiou (FRA)Arkea - B&b Hotels3:41:36
2IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondiale0:08
3FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
4G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
5ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
8FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
9IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
10ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
11ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
12BELMilan Fretin (BEL)Cofidismt
13NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
14RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
15FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
16FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
17G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
18DANCarl-Frederik Bévort (DAN)Uno-X Mobilitymt
19FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
20NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
21ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
23FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
24ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
25ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
26BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
27P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
28FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
29IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
30FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
31FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
32FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
33ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
34BELLoïc Vliegen (BEL)Bingoal WBmt
35BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
36FRACélestin Guillon (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole0:21
37FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
38FRALéo Bisiaux (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Teammt
39DANAlexander Salby (DAN)0:39
40GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
41FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber93mt
42FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
43FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
44P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azurmt
45BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
46AFSMorne Van Niekerk (AFS)St Michel - Auber93mt
47CANRobin Plamondon (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
48G-BMark Stewart (G-B)Corratecmt
49ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
50NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Decathlon AG2R la Mondialemt
51BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
52SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
53FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
54ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
55FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
56ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)Euskaltel - Euskadi1:01
57ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
58SUIJan Stöckli (SUI)Corratecmt
59FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BH1:23
60FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj1:25
61FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies1:35
62FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies2:09
63SUIFabian Weiss (SUI)Tudor Pro Cycling Team U232:13
64ITAAntonio Polga (ITA)Team Novo Nordisk2:29
65ESPUnai Zubeldia Elduaien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66ESPNicolas Alustiza Goenaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
68FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
69BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
70UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
71FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
72NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
73ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
74ESPIker Bonillo (ESP)Euskaltel - Euskadi3:06
75FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team3:22
76LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
77FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels4:07
78P-BDavid Dekker (P-B)Arkea - B&b Hotelsmt
79CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
80ESTNorman Vahtra (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
81G-BSam Brand (G-B)Team Novo Nordisk4:37
82FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber93mt
83FRABaptiste Veistroffer (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Teammt
84FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
85G-BMatthew Walls (G-B)Groupama - Fdjmt
86FRARonan Auge (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
87ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
88FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
89P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
90ITASamuele Zambelli (ITA)Corratec5:58
91ESTRait Ärm (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole7:28
92FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
93FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
94AUSDeclan Irvine (AUS)8:28
95NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Mobilitymt
96P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma8:52
97DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
98FRANoah Knecht (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
99ITAJakub Mareczko (ITA)Corratecmt
100SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team
101BELJens Verbrugghe (BEL)Equipe Continentale Groupama-Fdj
102NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Mobility

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Segré-en-Anjou-Bleu - Château-Gontier - 159,8 km - 4 Avril 2024Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team3:46:44
2P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
3IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
4FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber93mt
5FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
6FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
7DANAlexander Salby (DAN)mt
8FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
9ITAJakub Mareczko (ITA)Corratecmt
10FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
11RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
12ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13P-BDavid Dekker (P-B)Arkea - B&b Hotelsmt
14NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Mobilitymt
15ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
17FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
18FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
19G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
20ESTRait Ärm (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
21ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
23G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
24ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
25ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
26ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
28ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Equipo Kern Pharmamt
29FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
30NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
31ESPUnai Zubeldia Elduaien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
33ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
34ESPIker Bonillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
36BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
37AFSMorne Van Niekerk (AFS)St Michel - Auber93mt
38ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
39BELLoïc Vliegen (BEL)Bingoal WBmt
40ESTNorman Vahtra (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
41UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
42FRAEwen Costiou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
43FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
44ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
45ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
46FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
47BELMilan Fretin (BEL)Cofidismt
48CANRobin Plamondon (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
49FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
50G-BMatthew Walls (G-B)Groupama - Fdjmt
51IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
52SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
53IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
54FRACélestin Guillon (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
55BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
56FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
57FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
58FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
59FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber93mt
60NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
61AUSDeclan Irvine (AUS)mt
62SUIFabian Weiss (SUI)Tudor Pro Cycling Team U23mt
63FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
64NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Decathlon AG2R la Mondialemt
65G-BMark Stewart (G-B)Corratecmt
66FRALéo Bisiaux (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Teammt
67BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
68FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
69BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
70FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BHmt
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
72ESPNicolas Alustiza Goenaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
74P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azur0:15
75ITAAntonio Polga (ITA)Team Novo Nordisk0:19
76FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
77FRABaptiste Veistroffer (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Team0:32
78FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotels0:38
79FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidis0:43
80FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
81LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team0:46
82DANCarl-Frederik Bévort (DAN)Uno-X Mobility1:05
83FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:06
84G-BSam Brand (G-B)Team Novo Nordisk2:25
85FRARonan Auge (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj2:35
86SUIJan Stöckli (SUI)Corratecmt
87ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH3:11
88NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
89CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
90FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
91FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels4:36
92FRAEddy Fine (FRA)Cofidis5:21
93FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teammt
94P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
95P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
96FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
97FRANoah Knecht (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur5:50
98ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma22:31
99DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Mobility

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Marolles-les-Braults - Le Mans - 174,9 km - 5 Avril 2024Moyenne montagne


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost4:08:59
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
3FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
4FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
5FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
6BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
7NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
8FRAEwen Costiou (FRA)Arkea - B&b Hotels0:03
9IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:05
10ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team0:37
11FRAEmilien Jeanniere (FRA)Totalenergiesmt
12ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
14FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
15ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
16ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
18BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
19FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
21ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
23ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
24FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotels0:42
25FRACélestin Guillon (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
26FRALéo Bisiaux (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Teammt
27FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
28G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
29ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:47
30FRAClément Alléno (FRA)Burgos - BH0:51
31FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies0:56
32SUIFabian Weiss (SUI)Tudor Pro Cycling Team U230:58
33G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
34NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
35BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
36FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies1:03
37AFSMorne Van Niekerk (AFS)St Michel - Auber931:55
38FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
39BELLoïc Vliegen (BEL)Bingoal WBmt
40FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
41G-BMark Stewart (G-B)Corratecmt
42FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber932:59
43FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies3:27
44ESPUnai Zubeldia Elduaien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur3:33
46IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost5:38
47FRARonan Auge (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
48FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
49FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
50ESTNorman Vahtra (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
51ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordisk6:25
52SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
53ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
54NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Decathlon AG2R la Mondialemt
55ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
57ESPAndoni López de Abetxuko Jimenez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
59P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
60FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
61P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azurmt
62CANRobin Plamondon (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
63CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
64DANCarl-Frederik Bévort (DAN)Uno-X Mobility6:45
65FRABryan Coquard (FRA)Cofidis8:31
66ESTRait Ärm (EST)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole8:53
67GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
68SUIJan Stöckli (SUI)Corratecmt
69ESPNicolas Alustiza Goenaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
70G-BMatthew Walls (G-B)Groupama - Fdj11:13
71DANAlexander Salby (DAN)mt
72G-BSam Brand (G-B)Team Novo Nordiskmt
73ESPIker Bonillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
75ITAAntonio Polga (ITA)Team Novo Nordiskmt
76ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
77FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teammt
78FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
79NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Mobility14:14
80AUSDeclan Irvine (AUS)14:17
81ITASamuele Zambelli (ITA)Corratec14:21
82FRABaptiste Veistroffer (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale Development Team14:43
83NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
84P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypost14:53
85FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj
86FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj
87FRAEddy Fine (FRA)Cofidis
88BELMilan Fretin (BEL)Cofidis
89FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidis
90P-BDavid Dekker (P-B)Arkea - B&b Hotels
91FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotels
92FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels
93LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team
94ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec
95BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Team
96FRANoah Knecht (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur
97FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur
98FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber93

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés