Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Loir et Cher 2024 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 14 avril 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Emil Toudal.

Résultats 2024

Tour du Loir et Cher 2024

FranceFrance - 10 Avril 2024 - 14 Avril 2024


Classement général - 14 Avril 2024


1DANEmil Toudal (DAN)Team Coloquick16:49:52
2BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Team0:15
3P-BAxel van der Tuuk (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:16
4P-BStijn Daemen (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:19
5SUEEdvin Lovidius (SUE)CC étupes0:21
6P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
7SUEJakob Söderqvist (SUE)Lidl - Trek Development Team0:23
8NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsol0:24
9BELLorenz van de Wynkele (BEL)Lotto Dstny Development Team0:32
10ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
11NORStorm Ingebrigtsen (NOR)Team Coop - Repsol0:33
12P-BWessel Mouris (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:35
13BELJago Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
14P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:37
15FRASwann Gloux (FRA)mt
16G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
17FRAGabriel Berg (FRA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
18G-BFinn Crockett (G-B)Volkerwessels Cycling Team0:51
19SVKLukás Kubis (SVK)0:53
20FRAAntonin Souchon (FRA)0:54
21RTCDaniel Turek (RTC)0:55
22BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
23POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayr0:56
24RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
25P-BLars Hohmann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:57
26RTCJakub Otruba (RTC)mt
27BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Team0:58
28POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Team1:00
29FRATom Mainguenaud (FRA)mt
30FRAAlexis Pierre (FRA)1:01
31FRAThibaud Bridron (FRA)1:03
32FRALouis Hardouin (FRA)mt
33ALLTobias Müller (ALL)Rad-Net Oßwaldmt
34ESTAaron Aus (EST)mt
35ALLDaniel Schrag (ALL)Maloja - Pushbikersmt
36ESTRomet Pajur (EST)Lotto - Kern Hausmt
37ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
38ITAAlexander Konychev (ITA)mt
39BELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
40DANSimon Bak (DAN)Team Coloquickmt
41P-BRoy Hoogendoorn (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
42RTCDominik Neuman (RTC)mt
43KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
44AUSTristan Saunders (AUS)Team Bridgelanemt
45MAUAlexandre Mayer (MAU)Saint Piran U23 Uskismt
46ALLRoman Duckert (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
47G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
48MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
49P-BJoris Reinderink (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
50P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
51FRAArtem Fofonov (FRA)Astana Qazaqstan Development Teammt
52AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
53ERIAklilu Arefayne (ERI)Circus - Reuz - Technordmt
54RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
55RTCJakub Toupalík (RTC)mt
56G-BMark Lightfoot (G-B)mt
57SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
58G-BJack Brough (G-B)mt
59SUIMatthias Reutimann (SUI)Team Felt - Felbermayrmt
60P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburg1:13
61ALLJon Knolle (ALL)Vorarlberg1:19
62FRAMaximilien Provost (FRA)mt
63BELWilliam Graff (BEL)Circus - Reuz - Technord1:20
64FRAAlbin Bedini (FRA)mt
65ALLJulian Borresch (ALL)Rembe Pro Cycling Team Sauerlandmt
66ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
67P-BGuus Van Den Eijnden (P-B)mt
68KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team1:22
69ALLBen Felix Jochum (ALL)Lotto - Kern Hausmt
70RTCMatej Zahálka (RTC)mt
71P-BViego Tijssen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
72BELAxel De Lie (BEL)Lotto Dstny Development Team1:36
73NORKristian Klevgård (NOR)1:39
74KAZRuslan Yelyubayev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
75P-BJulian Vergouw (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
76BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Team1:41
77NORMagnus Sørbø (NOR)mt
78LUXIvan Centrone (LUX)Global 6 Unitedmt
79G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
80FRATristan Delacroix (FRA)1:42
81LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Haus1:43
82POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
83ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlberg1:52
84P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburg1:58
85AUSJack Schouten (AUS)Team Bridgelane2:02
86RTCMichael Boros (RTC)2:07
87BELSimon Dehairs (BEL)2:16
88ALLOle Theiler (ALL)Storck - Metropol Cycling2:22
89FRAMathieu Lambert (FRA)2:25
90BELMauro Cuylits (BEL)Lotto Dstny Development Team2:27
91AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 United2:43
92NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsol2:47
93BELObie Vidts (BEL)Circus - Reuz - Technord2:50
94ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technord3:27
95BELThimo Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Team3:39
96ALLLouis Kitzki (ALL)3:41
97BELSente Sentjens (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team3:56
98ESTLauri Tamm (EST)4:05
99SUELukas Vernersson (SUE)4:20
100LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)4:31
101AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlberg4:51
102FRARonan Racault (FRA)6:49
103ESTSimm Kiskonen (EST)6:50
104FRALouison Boulain (FRA)6:56
105BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team7:03
106FRACorentin Tricot (FRA)7:20
107BELGilles Dockx (BEL)7:29
108IRLRonan O'Connor (IRL)8:54
109RTCMichal Schuran (RTC)9:14
110AUSSamuel McKee (AUS)Team Bridgelane10:10
111G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piran13:20
112AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg13:36
113RTCDaniel Mráz (RTC)15:45
114FRATom Herteler (FRA)16:37
115ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus17:36
116ALLCedric Abt (ALL)18:44
117G-BWill Roberts (G-B)Saint Piran22:00
118FRAFlorian Gaillard (FRA)26:37
119ALLMauro Brenner (ALL)27:59
120FRAMaxime Priolet (FRA)43:35

1ère étape - Blois - Vineuil - 183 km - 10 Avril 2024Echappée


1BELLorenz van de Wynkele (BEL)Lotto Dstny Development Team4:00:16
2SUEEdvin Lovidius (SUE)CC étupesmt
3P-BStijn Daemen (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:03
4DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Team Coloquick0:07
5POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
6SVKLukás Kubis (SVK)mt
7FRALouis Hardouin (FRA)mt
8FRAAntonin Souchon (FRA)mt
9ESTRomet Pajur (EST)Lotto - Kern Hausmt
10G-BJones Huw Buck (G-B)mt
11ITAAlexander Konychev (ITA)mt
12FRAThibaud Bridron (FRA)mt
13G-BFinn Crockett (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
14BELThimo Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
15FRAAlexis Pierre (FRA)mt
16ESTAaron Aus (EST)mt
17MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
18ALLDaniel Schrag (ALL)Maloja - Pushbikersmt
19ALLTobias Müller (ALL)Rad-Net Oßwaldmt
20P-BLars Hohmann (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
21FRASwann Gloux (FRA)mt
22FRATristan Delacroix (FRA)mt
23KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
24DANSimon Bak (DAN)Team Coloquickmt
25P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
26ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlbergmt
27NORHalvor Utengen Sandstad (NOR)Team Coop - Repsolmt
28LATAlekss Krasts (LAT)mt
29BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
30G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
31ALLRoman Duckert (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
32MAUAlexandre Mayer (MAU)Saint Piran U23 Uskismt
33BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
34FRABaptiste Poulard (FRA)mt
35KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
36NORKristian Klevgård (NOR)mt
37P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
38SUECarl Kagevi (SUE)mt
39SUEJakob Söderqvist (SUE)Lidl - Trek Development Teammt
40ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
41ALLJon Knolle (ALL)Vorarlbergmt
42FRAMaximilien Provost (FRA)mt
43FRACorentin Tricot (FRA)mt
44P-BAxel van der Tuuk (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
45ITARenato Favero (ITA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
46P-BWessel Mouris (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
47NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
48G-BMax Walker (G-B)Saint Piranmt
49NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop - Repsolmt
50NORStorm Ingebrigtsen (NOR)Team Coop - Repsolmt
51LUXLoïc Bettendorff (LUX)Global 6 Unitedmt
52POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
53ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
54ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
55FRABrendan Le Cam (FRA)mt
56P-BJulian Vergouw (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
57LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Hausmt
58DANEmil Toudal (DAN)Team Coloquickmt
59AUSTristan Saunders (AUS)Team Bridgelanemt
60ALLOle Theiler (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
61RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
62SUELukas Vernersson (SUE)mt
63AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
64CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt
65BELAxel De Lie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
66P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
67AUSJack Schouten (AUS)Team Bridgelanemt
68ERIAklilu Arefayne (ERI)Circus - Reuz - Technordmt
69KAZRuslan Yelyubayev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
70G-BMark Lightfoot (G-B)mt
71RTCMatej Zahálka (RTC)mt
72AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
73RTCMichael Boros (RTC)mt
74RTCJakub Toupalík (RTC)mt
75ALLBen Felix Jochum (ALL)Lotto - Kern Hausmt
76ALLJulian Borresch (ALL)Rembe Pro Cycling Team Sauerlandmt
77FRAAlbin Bedini (FRA)mt
78ESTSimm Kiskonen (EST)mt
79NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
80NORMagnus Sørbø (NOR)mt
81FRACorentin Bautrait (FRA)mt
82ESTLauri Tamm (EST)mt
83POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
84G-BJack Brough (G-B)mt
85P-BGuus Van Den Eijnden (P-B)mt
86SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
87RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
88RTCDaniel Turek (RTC)mt
89FRAEdgar Laurensot (FRA)mt
90SUIMatthias Reutimann (SUI)Team Felt - Felbermayrmt
91SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
92P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
93SUEEric Pedersen (SUE)mt
94DANFrederik Muff (DAN)Team Coloquickmt
95FRATom Herteler (FRA)mt
96LUXIvan Centrone (LUX)Global 6 Unitedmt
97P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
98FRAMathieu Lambert (FRA)mt
99BELWilliam Graff (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
100P-BJoris Reinderink (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
101BELObie Vidts (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
102BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
103LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)mt
104BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
105BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
106BELSimon Dehairs (BEL)1:51
107ALLLouis Kitzki (ALL)0:07
108FRAFlorian Gaillard (FRA)2:03
109BELJago Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Team0:07
110FRAArtem Fofonov (FRA)Astana Qazaqstan Development Teammt
111P-BViego Tijssen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
112ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technord2:31
113AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlberg3:01
114DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)0:07
115FRAPierre Choblet (FRA)mt
116FRAMaxime Priolet (FRA)3:52
117ALLFelix Groß (ALL)Rad-Net Oßwald3:54
118ALLCedric Abt (ALL)mt
119FRALouison Boulain (FRA)mt
120AUSDalton Stretton (AUS)Team Bridgelane4:00
121AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 United0:07
122FRAGabriel Berg (FRA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
123P-BRoy Hoogendoorn (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
124BELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
125RTCDominik Neuman (RTC)mt
126RTCDaniel Mráz (RTC)mt
127RTCJakub Otruba (RTC)mt
128ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
129BELSente Sentjens (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
130BELMauro Cuylits (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
131G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
132BELMilan De Ceuster (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
133BELGilles Dockx (BEL)5:53
134IRLRonan O'Connor (IRL)mt
135FRARonan Racault (FRA)mt
136POLBartosz Rudyk (POL)0:07
137RTCMichal Schuran (RTC)6:01
138G-BWill Roberts (G-B)Saint Piran6:04
139G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)0:07
140FRATom Mainguenaud (FRA)mt
141ALLMauro Brenner (ALL)6:27
142BELThomas Vuerinckx (BEL)Lotto Dstny Development Team0:07
143G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
144AUSSamuel McKee (AUS)Team Bridgelane7:48
145G-BSam Culverwell (G-B)Saint Piran0:07
146DANAksel Bech Skot-Hansen (DAN)Team Coloquick
147AUSElliot Schultz (AUS)Team Bridgelane
148BELNiels Driesen (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Selles-sur-Cher - Fougéres-sur-Bièvre - 183,9 km - 11 Avril 2024Sprint


1BELSimon Dehairs (BEL)4:03:16
2BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
3BELLorenz van de Wynkele (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
4FRAAntonin Souchon (FRA)mt
5SUEJakob Söderqvist (SUE)Lidl - Trek Development Teammt
6DANEmil Toudal (DAN)Team Coloquickmt
7G-BFinn Crockett (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
8P-BAxel van der Tuuk (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
9RTCDaniel Turek (RTC)mt
10BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
11RTCJakub Otruba (RTC)0:02
12P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
13P-BLars Hohmann (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
14ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 United0:08
15DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Team Coloquickmt
16FRAAlexis Pierre (FRA)mt
17FRALouis Hardouin (FRA)mt
18SVKLukás Kubis (SVK)mt
19POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
20SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
21RTCDominik Neuman (RTC)mt
22FRAArtem Fofonov (FRA)Astana Qazaqstan Development Teammt
23P-BJoris Reinderink (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
24ALLDaniel Schrag (ALL)Maloja - Pushbikersmt
25FRAThibaud Bridron (FRA)mt
26AUSTristan Saunders (AUS)Team Bridgelanemt
27ALLTobias Müller (ALL)Rad-Net Oßwaldmt
28BELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
29P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
30ITAAlexander Konychev (ITA)mt
31ESTAaron Aus (EST)mt
32BELThimo Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
33G-BJones Huw Buck (G-B)mt
34KAZRuslan Yelyubayev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
35CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt
36P-BRoy Hoogendoorn (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
37ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technordmt
38NORStorm Ingebrigtsen (NOR)Team Coop - Repsolmt
39ALLRoman Duckert (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
40AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
41BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
42LATAlekss Krasts (LAT)mt
43P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
44MAUAlexandre Mayer (MAU)Saint Piran U23 Uskismt
45FRATom Mainguenaud (FRA)mt
46BELJago Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
47P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
48NORKristian Klevgård (NOR)mt
49POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
50RTCJakub Toupalík (RTC)mt
51KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
52ESTRomet Pajur (EST)Lotto - Kern Hausmt
53P-BWessel Mouris (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54SUECarl Kagevi (SUE)mt
55KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
56DANSimon Bak (DAN)Team Coloquickmt
57G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
58NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
59SUEEric Pedersen (SUE)mt
60ALLJulian Borresch (ALL)Rembe Pro Cycling Team Sauerlandmt
61G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
62SUEEdvin Lovidius (SUE)CC étupesmt
63RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
64AUSSamuel McKee (AUS)Team Bridgelanemt
65ERIAklilu Arefayne (ERI)Circus - Reuz - Technordmt
66AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
67FRASwann Gloux (FRA)mt
68FRAFlorian Gaillard (FRA)mt
69LUXLoïc Bettendorff (LUX)Global 6 Unitedmt
70FRAAlbin Bedini (FRA)mt
71P-BGuus Van Den Eijnden (P-B)mt
72FRAMaximilien Provost (FRA)mt
73BELWilliam Graff (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
74SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
75G-BMark Lightfoot (G-B)mt
76ITARenato Favero (ITA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
77FRAEdgar Laurensot (FRA)mt
78FRAGabriel Berg (FRA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
79G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
80ALLJon Knolle (ALL)Vorarlbergmt
81MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
82G-BJack Brough (G-B)mt
83P-BStijn Daemen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
84FRABaptiste Poulard (FRA)mt
85ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlbergmt
86ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
87SUELukas Vernersson (SUE)mt
88RTCMatej Zahálka (RTC)mt
89ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
90ALLBen Felix Jochum (ALL)Lotto - Kern Hausmt
91FRAPierre Choblet (FRA)mt
92P-BJulian Vergouw (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
93RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
94SUIMatthias Reutimann (SUI)Team Felt - Felbermayrmt
95P-BViego Tijssen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
96ESTSimm Kiskonen (EST)mt
97DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)mt
98FRABrendan Le Cam (FRA)mt
99BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
100FRARonan Racault (FRA)mt
101LUXIvan Centrone (LUX)Global 6 United0:46
102NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
103NORMagnus Sørbø (NOR)mt
104AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlbergmt
105G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
106ALLOle Theiler (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
107LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Haus0:48
108BELGilles Dockx (BEL)mt
109AUSJack Schouten (AUS)Team Bridgelanemt
110FRATristan Delacroix (FRA)mt
111BELMilan De Ceuster (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
112POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
113BELObie Vidts (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
114BELAxel De Lie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
115AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 Unitedmt
116BELMauro Cuylits (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
117FRATom Herteler (FRA)0:55
118P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
119BELSente Sentjens (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team1:08
120ALLCedric Abt (ALL)1:10
121FRAMathieu Lambert (FRA)1:11
122IRLRonan O'Connor (IRL)1:37
123FRALouison Boulain (FRA)1:38
124ALLLouis Kitzki (ALL)1:51
125RTCMichal Schuran (RTC)2:05
126RTCMichael Boros (RTC)mt
127ESTLauri Tamm (EST)2:51
128G-BWill Roberts (G-B)Saint Piranmt
129LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)mt
130FRACorentin Tricot (FRA)mt
131G-BMax Walker (G-B)Saint Piran3:49
132ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
133NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop - Repsol5:13
134BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
135FRAMaxime Priolet (FRA)7:52
136ALLMauro Brenner (ALL)mt
137RTCDaniel Mráz (RTC)14:50
138FRACorentin Bautrait (FRA)
139POLBartosz Rudyk (POL)
140ALLFelix Groß (ALL)Rad-Net Oßwald
141NORHalvor Utengen Sandstad (NOR)Team Coop - Repsol
142DANFrederik Muff (DAN)Team Coloquick
143AUSDalton Stretton (AUS)Team Bridgelane
144BELThomas Vuerinckx (BEL)Lotto Dstny Development Team
145G-BSam Culverwell (G-B)Saint Piran

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Fréteval - Vendôme - 199 km - 12 Avril 2024Moyenne montagne


1P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburg4:16:30
2SUEJakob Söderqvist (SUE)Lidl - Trek Development Teammt
3NORStorm Ingebrigtsen (NOR)Team Coop - Repsolmt
4FRAGabriel Berg (FRA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
5DANEmil Toudal (DAN)Team Coloquickmt
6BELAxel De Lie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
7RTCMichael Boros (RTC)mt
8BELJago Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
9P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
10FRASwann Gloux (FRA)mt
11P-BWessel Mouris (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
12P-BStijn Daemen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
13G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
14SUEEdvin Lovidius (SUE)CC étupesmt
15RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
16SUECarl Kagevi (SUE)0:12
17CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)0:24
18FRAAlexis Pierre (FRA)0:26
19BELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
20BELSimon Dehairs (BEL)mt
21POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
22FRAThibaud Bridron (FRA)mt
23FRALouis Hardouin (FRA)mt
24P-BRoy Hoogendoorn (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
25G-BFinn Crockett (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
26NORMagnus Sørbø (NOR)mt
27ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technordmt
28AUSSamuel McKee (AUS)Team Bridgelanemt
29ALLTobias Müller (ALL)Rad-Net Oßwaldmt
30RTCDominik Neuman (RTC)mt
31P-BJoris Reinderink (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
32ESTRomet Pajur (EST)Lotto - Kern Hausmt
33FRAAntonin Souchon (FRA)mt
34ALLDaniel Schrag (ALL)Maloja - Pushbikersmt
35BELLorenz van de Wynkele (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
36ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
37AUSTristan Saunders (AUS)Team Bridgelanemt
38FRATom Mainguenaud (FRA)mt
39ESTLauri Tamm (EST)mt
40G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
41ESTAaron Aus (EST)mt
42BELThimo Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
43DANSimon Bak (DAN)Team Coloquickmt
44P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
45BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
46BELGilles Dockx (BEL)mt
47G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
48NORKristian Klevgård (NOR)mt
49KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
50KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
51FRAArtem Fofonov (FRA)Astana Qazaqstan Development Teammt
52P-BLars Hohmann (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
53LATAlekss Krasts (LAT)mt
54ERIAklilu Arefayne (ERI)Circus - Reuz - Technordmt
55P-BAxel van der Tuuk (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
56BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
57MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
58P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
59LUXIvan Centrone (LUX)Global 6 Unitedmt
60G-BJones Huw Buck (G-B)mt
61ALLRoman Duckert (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
62FRATristan Delacroix (FRA)mt
63RTCMatej Zahálka (RTC)mt
64LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Hausmt
65SVKLukás Kubis (SVK)mt
66ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlbergmt
67RTCDaniel Turek (RTC)mt
68G-BMark Lightfoot (G-B)mt
69P-BViego Tijssen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
70FRARonan Racault (FRA)mt
71RTCJakub Otruba (RTC)mt
72POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
73SUELukas Vernersson (SUE)mt
74POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
75RTCJakub Toupalík (RTC)mt
76RTCDaniel Mráz (RTC)mt
77RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
78ALLBen Felix Jochum (ALL)Lotto - Kern Hausmt
79NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
80BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
81SUIMatthias Reutimann (SUI)Team Felt - Felbermayrmt
82BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
83MAUAlexandre Mayer (MAU)Saint Piran U23 Uskismt
84FRAMaximilien Provost (FRA)mt
85FRAPierre Choblet (FRA)mt
86P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
87AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlbergmt
88G-BJack Brough (G-B)mt
89SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
90AUSJack Schouten (AUS)Team Bridgelanemt
91ALLJon Knolle (ALL)Vorarlbergmt
92ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
93AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
94ITARenato Favero (ITA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
95FRABaptiste Poulard (FRA)mt
96FRAMathieu Lambert (FRA)mt
97ALLOle Theiler (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
98FRABrendan Le Cam (FRA)mt
99SUEEric Pedersen (SUE)mt
100AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 Unitedmt
101KAZRuslan Yelyubayev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team0:43
102NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
103BELWilliam Graff (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
104ALLJulian Borresch (ALL)Rembe Pro Cycling Team Sauerlandmt
105RTCMichal Schuran (RTC)mt
106FRACorentin Tricot (FRA)mt
107ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
108IRLRonan O'Connor (IRL)mt
109FRAAlbin Bedini (FRA)mt
110FRALouison Boulain (FRA)mt
111P-BJulian Vergouw (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
112BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
113P-BGuus Van Den Eijnden (P-B)mt
114BELMauro Cuylits (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
115BELSente Sentjens (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
116ALLLouis Kitzki (ALL)mt
117SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
118BELObie Vidts (BEL)Circus - Reuz - Technord0:50
119LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)0:52
120ITAAlexander Konychev (ITA)0:26
121DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Team Coloquick5:27
122DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)mt
123ESTSimm Kiskonen (EST)mt
124ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus12:43
125ALLCedric Abt (ALL)mt
126ALLMauro Brenner (ALL)mt
127G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
128G-BWill Roberts (G-B)Saint Piranmt
129BELMilan De Ceuster (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
130AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
131FRAEdgar Laurensot (FRA)mt
132FRATom Herteler (FRA)14:41
133FRAMaxime Priolet (FRA)21:14
134FRAFlorian Gaillard (FRA)24:04
135G-BMax Walker (G-B)Saint Piran
136NORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop - Repsol
OTLLUXLoïc Bettendorff (LUX)Global 6 United-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Salbris - Salbris - 121 km - 13 Avril 2024Sprint


1BELSimon Dehairs (BEL)2:26:32
2SVKLukás Kubis (SVK)mt
3POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
4ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technord0:03
5FRAThibaud Bridron (FRA)mt
6ESTRomet Pajur (EST)Lotto - Kern Hausmt
7BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
8ITAAlexander Konychev (ITA)mt
9FRAAlexis Pierre (FRA)mt
10FRAAntonin Souchon (FRA)mt
11BELLorenz van de Wynkele (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
12P-BLars Hohmann (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
13P-BRoy Hoogendoorn (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
14RTCDominik Neuman (RTC)mt
15BELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
16G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
17FRACorentin Tricot (FRA)mt
18ESTAaron Aus (EST)mt
19BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
20BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
21FRATom Mainguenaud (FRA)mt
22NORStorm Ingebrigtsen (NOR)Team Coop - Repsolmt
23BELGilles Dockx (BEL)mt
24ALLTobias Müller (ALL)Rad-Net Oßwaldmt
25P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
26LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Hausmt
27KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
28AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
29BELWilliam Graff (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
30BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
31NORKristian Klevgård (NOR)mt
32FRAArtem Fofonov (FRA)Astana Qazaqstan Development Teammt
33ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlbergmt
34BELThimo Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
35DANSimon Bak (DAN)Team Coloquickmt
36ALLDaniel Schrag (ALL)Maloja - Pushbikersmt
37FRALouis Hardouin (FRA)mt
38G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
39MAUAlexandre Mayer (MAU)Saint Piran U23 Uskismt
40P-BJulian Vergouw (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
41P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
42POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
43SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
44FRAAlbin Bedini (FRA)mt
45ALLBen Felix Jochum (ALL)Lotto - Kern Hausmt
46P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
47P-BStijn Daemen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
48KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
49ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
50RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
51G-BFinn Crockett (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
52SUEJakob Söderqvist (SUE)Lidl - Trek Development Teammt
53P-BWessel Mouris (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54FRASwann Gloux (FRA)mt
55MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
56AUSJack Schouten (AUS)Team Bridgelanemt
57G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
58AUSTristan Saunders (AUS)Team Bridgelanemt
59ESTLauri Tamm (EST)mt
60P-BAxel van der Tuuk (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
61P-BJoris Reinderink (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
62P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
63KAZRuslan Yelyubayev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
64SUECarl Kagevi (SUE)mt
65G-BWill Roberts (G-B)Saint Piranmt
66ERIAklilu Arefayne (ERI)Circus - Reuz - Technordmt
67BELJago Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
68ALLJon Knolle (ALL)Vorarlbergmt
69FRAGabriel Berg (FRA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
70FRATristan Delacroix (FRA)mt
71DANEmil Toudal (DAN)Team Coloquickmt
72SUEEdvin Lovidius (SUE)CC étupesmt
73G-BJack Brough (G-B)mt
74RTCDaniel Turek (RTC)mt
75ALLRoman Duckert (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
76FRARonan Racault (FRA)mt
77ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
78AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
79LATAlekss Krasts (LAT)mt
80RTCMichael Boros (RTC)mt
81LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)mt
82ALLJulian Borresch (ALL)Rembe Pro Cycling Team Sauerlandmt
83AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlbergmt
84ALLOle Theiler (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
85ITARenato Favero (ITA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
86G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
87P-BGuus Van Den Eijnden (P-B)mt
88SUELukas Vernersson (SUE)mt
89NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
90SUIMatthias Reutimann (SUI)Team Felt - Felbermayrmt
91RTCJakub Toupalík (RTC)mt
92RTCMatej Zahálka (RTC)mt
93LUXIvan Centrone (LUX)Global 6 Unitedmt
94RTCJakub Otruba (RTC)mt
95SUEEric Pedersen (SUE)mt
96FRAEdgar Laurensot (FRA)mt
97G-BMark Lightfoot (G-B)mt
98SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
99FRALouison Boulain (FRA)mt
100P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
101POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
102BELMilan De Ceuster (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
103ALLMauro Brenner (ALL)mt
104RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
105ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
106FRAMaxime Priolet (FRA)mt
107ALLCedric Abt (ALL)mt
108P-BViego Tijssen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
109FRAFlorian Gaillard (FRA)mt
110FRABrendan Le Cam (FRA)mt
111ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
112FRAMaximilien Provost (FRA)mt
113NORMagnus Sørbø (NOR)mt
114IRLRonan O'Connor (IRL)mt
115NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
116FRAPierre Choblet (FRA)mt
117FRABaptiste Poulard (FRA)mt
118RTCDaniel Mráz (RTC)mt
119FRAMathieu Lambert (FRA)mt
120BELAxel De Lie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
121ALLLouis Kitzki (ALL)0:22
122BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
123BELMauro Cuylits (BEL)Lotto Dstny Development Team0:30
124BELObie Vidts (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
125RTCMichal Schuran (RTC)0:33
126FRATom Herteler (FRA)0:35
127ESTSimm Kiskonen (EST)0:49
128AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 United1:03
129AUSSamuel McKee (AUS)Team Bridgelane1:13
130BELSente Sentjens (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team1:20
131CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)
132G-BJones Huw Buck (G-B)
133DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Team Coloquick
134DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Blois - Blois - 90 km - 14 Avril 2024Echappée


1NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsol2:03:10
2P-BAxel van der Tuuk (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
3BELSteffen De Schuyteneer (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
4RTCMichal Schuran (RTC)mt
5ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
6RTCMichael Boros (RTC)mt
7DANEmil Toudal (DAN)Team Coloquickmt
8BELLorenz van de Wynkele (BEL)Lotto Dstny Development Team0:27
9ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
10SVKLukás Kubis (SVK)mt
11BELZeno Moonen (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
12ESTSimm Kiskonen (EST)mt
13FRALouis Hardouin (FRA)mt
14FRATom Mainguenaud (FRA)mt
15POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
16P-BRoy Hoogendoorn (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
17G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
18ALLTobias Müller (ALL)Rad-Net Oßwaldmt
19RTCDaniel Mráz (RTC)mt
20FRAThibaud Bridron (FRA)mt
21NORStorm Ingebrigtsen (NOR)Team Coop - Repsolmt
22FRASwann Gloux (FRA)mt
23ALLDaniel Schrag (ALL)Maloja - Pushbikersmt
24LUXMathieu Kockelmann (LUX)Lotto - Kern Hausmt
25BELLars Vanden Heede (BEL)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
26ITAAlexander Konychev (ITA)mt
27ESTAaron Aus (EST)mt
28BELSimon Dehairs (BEL)mt
29FRAAlexis Pierre (FRA)mt
30BELMauro Cuylits (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
31POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
32FRAAntonin Souchon (FRA)mt
33RTCDominik Neuman (RTC)mt
34FRATom Herteler (FRA)mt
35P-BJelte Krijnsen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
36ESTRomet Pajur (EST)Lotto - Kern Hausmt
37P-BWessel Mouris (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
38RTCDaniel Turek (RTC)mt
39FRATristan Delacroix (FRA)mt
40G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
41BELGilles Dockx (BEL)mt
42ALLRoman Duckert (ALL)Storck - Metropol Cyclingmt
43P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
44P-BJoris Reinderink (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
45G-BJack Brough (G-B)mt
46MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
47MAUAlexandre Mayer (MAU)Saint Piran U23 Uskismt
48G-BWill Roberts (G-B)Saint Piranmt
49BELWilliam Graff (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
50DANSimon Bak (DAN)Team Coloquickmt
51NORMagnus Sørbø (NOR)mt
52G-BMark Lightfoot (G-B)mt
53FRAArtem Fofonov (FRA)Astana Qazaqstan Development Teammt
54RTCJakub Otruba (RTC)mt
55P-BStijn Daemen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
56POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
57SUEJakob Söderqvist (SUE)Lidl - Trek Development Teammt
58G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
59SUEEdvin Lovidius (SUE)CC étupesmt
60BELJago Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
61KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
62AUSTristan Saunders (AUS)Team Bridgelanemt
63P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
64G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
65ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technordmt
66LUXIvan Centrone (LUX)Global 6 Unitedmt
67P-BLars Hohmann (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
68AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
69SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
70RTCJakub Toupalík (RTC)mt
71ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
72FRAGabriel Berg (FRA)Soudal - Quick-Step Devo Teammt
73ERIAklilu Arefayne (ERI)Circus - Reuz - Technordmt
74FRARonan Racault (FRA)mt
75RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
76AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 Unitedmt
77ALLJulian Borresch (ALL)Rembe Pro Cycling Team Sauerlandmt
78BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
79SUIMatthias Reutimann (SUI)Team Felt - Felbermayrmt
80G-BFinn Crockett (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
81P-BGuus Van Den Eijnden (P-B)mt
82FRAFlorian Gaillard (FRA)mt
83FRAAlbin Bedini (FRA)mt
84AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlberg0:43
85NORKristian Klevgård (NOR)mt
86FRAMaximilien Provost (FRA)mt
87AUSSamuel McKee (AUS)Team Bridgelanemt
88BELObie Vidts (BEL)Circus - Reuz - Technordmt
89AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
90ALLJon Knolle (ALL)Vorarlbergmt
91P-BMeindert Weulink (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
92RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayr0:46
93P-BViego Tijssen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
94ALLBen Felix Jochum (ALL)Lotto - Kern Hausmt
95P-BJulian Vergouw (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
96LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)mt
97KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
98BELSiebe Roesems (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
99ESTLauri Tamm (EST)mt
100BELSente Sentjens (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teammt
101FRAMathieu Lambert (FRA)mt
102P-BNils Sinschek (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
103BELAxel De Lie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
104KAZRuslan Yelyubayev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
105ALLLouis Kitzki (ALL)mt
106IRLRonan O'Connor (IRL)mt
107FRALouison Boulain (FRA)mt
108AUSJack Schouten (AUS)Team Bridgelanemt
109RTCMatej Zahálka (RTC)mt
110ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus1:02
111ALLMauro Brenner (ALL)mt
112ALLCedric Abt (ALL)mt
113BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Team1:05
114ALLOle Theiler (ALL)Storck - Metropol Cycling1:08
115ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlberg1:16
116NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
117BELThimo Willems (BEL)Volkerwessels Cycling Team3:03
118SUELukas Vernersson (SUE)3:44
119FRACorentin Tricot (FRA)mt
120FRAMaxime Priolet (FRA)10:42
121FRAEdgar Laurensot (FRA)
122FRABrendan Le Cam (FRA)
123BELMilan De Ceuster (BEL)Lotto Dstny Development Team
124FRAPierre Choblet (FRA)
125FRABaptiste Poulard (FRA)
126ITARenato Favero (ITA)Soudal - Quick-Step Devo Team
127SUEAcke Dahlblom (SUE)
128SUEEric Pedersen (SUE)
129SUECarl Kagevi (SUE)
130LATAlekss Krasts (LAT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés