Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2024 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 mars 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Koen Bouwman.

Résultats 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2024

ItalieItalie - 19 Mars 2024 - 23 Mars 2024


Classement général - 23 Mars 2024


1P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bike17:35:44
2IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypost0:09
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:10
4ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alula0:17
5BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny0:18
6BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstny0:23
7RTCAdam Toupalík (RTC)Tdt-Unibet Cycling Teammt
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)0:32
9ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyo0:34
10ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyo0:36
11ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
12FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23mt
13G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
14BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
15ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
16NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
17ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:18
18P-BMilan Vader (P-B)Team Visma / Lease a Bike1:31
19AUSLucas Hamilton (AUS)Team Jayco Alula1:40
20EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)1:54
21P-BTijmen Graat (P-B)Team Visma / Lease a Bike Development2:08
22BELJarno Widar (BEL)Lotto Dstny Development Team2:28
23BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WB2:32
24NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Team2:43
25ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB2:45
26COLDiego Pescador (COL)mt
27ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane4:58
28ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometa5:16
29ITASimone Roganti (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace5:30
30G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypost6:08
31EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)6:29
32NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement7:15
33SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Team7:26
34BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny8:12
35ITALudovico Crescioli (ITA)Technipes #inemiliaromagna10:21
36ITAAlessio Martinelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane11:51
37FRABaptiste Huyet (FRA)Tdt-Unibet Cycling Team11:52
38ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratec12:31
39ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane13:52
40P-BHartthijs de Vries (P-B)Tdt-Unibet Cycling Team14:29
41P-BDarren van Bekkum (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
42NZLLogan Currie (NZL)15:31
43NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)Tdt-Unibet Cycling Team16:00
44AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team17:21
45MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)17:45
46NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates17:57
47RTCPavel Novák (RTC)Mbh Bank Colpack Ballan CSB18:08
48FRAAdrien Maire (FRA)Tdt-Unibet Cycling Team20:48
49ITAAlessandro Fancellu (ITA)20:54
50ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team21:34
51ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team22:52
52ITADiego Bracalente (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB23:06
53SLOGal Glivar (SLO)Uae Team Emirates Gen Z23:26
54ITALuca Cavallo (ITA)Technipes #inemiliaromagna24:15
55JPNNariyuki Masuda (JPN)24:22
56BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB24:49
57BELJohan Meens (BEL)Bingoal WB26:42
58COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)27:04
59ITALorenzo Nespoli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB28:45
60ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometa29:55
61P-BMenno Huising (P-B)Team Visma / Lease a Bike Development29:56
62P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emirates33:21
63FRALouis Rouland (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement33:54
64ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane36:55
65ITASimone Carrò (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace38:24
66COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometa38:52
67COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)39:47
68ITAMatteo Amella (ITA)Corratec40:17
69ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo40:21
70ITAEmanuele Ansaloni (ITA)40:46
71BELMilan Donie (BEL)Lotto Dstny Development Team41:40
72ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WB42:53
73ITAPier Elis Belletta (ITA)43:13
74G-BCharles Paige (G-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
75MEXJose Ramon Muñiz Vazquez (MEX)45:20
76ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec45:48
77ITADomenico Cirlincione (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia46:32
78BELJulien Vermote (BEL)46:57
79ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement47:22
80HONErik Fetter (HON)Team Polti Kometa48:03
81G-BBen Granger (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace48:33
82JPNYuma Koishi (JPN)Jcl Team Ukyo49:19
83P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypost50:09
84COLOscar Santiago Garzon (COL)51:14
85P-BKevin Ikelaar (P-B)51:24
86BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstny52:22
87FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team54:07
88SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team54:39
89LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team56:24
90ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia56:26
91ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB57:13
92DANAnders Foldager (DAN)Team Jayco Alula57:26
93ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec1:00:21
94EAUAbdulla Jasim Al-Ali (EAU)1:00:47
95ITANicolò Garibbo (ITA)Technipes #inemiliaromagna1:00:49
96ITAAndrea Innocenti (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
97AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alula1:02:56
98ITAFilippo Omati (ITA)Technipes #inemiliaromagna1:03:13
99COLNelson Andres Soto Martinez (COL)1:04:42
100COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Z1:05:25
101ITAPietro Sterbini (ITA)Technipes #inemiliaromagna1:06:08
102G-BMatthew Kingston (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace1:06:55
103JPNKoki Kamada (JPN)Jcl Team Ukyo1:06:59
104ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:07:04
105ITADavide Bauce (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace1:07:23
106ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace1:07:39
107ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:09:26
108POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développement1:12:46
109JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo1:13:36
110ITAKevin Bonaldo (ITA)1:14:14

1ère étape - Pesaro - Pesaro - 109,7 km - 19 Mars 2024Sprint


1ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team2:30:38
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo0:01
3BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
4P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
5P-BHartthijs de Vries (P-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
6ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
7ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
8ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
9ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometamt
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
11FRASergio Meris (FRA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
12AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alulamt
13G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
14ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
15BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
16ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
17ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
18ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
19P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
20BELJulien Vermote (BEL)mt
21BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstnymt
22BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
23P-BMenno Huising (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
24ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
25ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
26ESPPablo Torres Muiño (ESP)Uae Team Emirates Gen Zmt
27P-BMilan Vader (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
28FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23mt
29ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
30IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
31AUSLucas Hamilton (AUS)Team Jayco Alulamt
32ALLHannes Wilksch (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
33RTCAdam Toupalík (RTC)Tdt-Unibet Cycling Teammt
34NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
35NZLLogan Currie (NZL)mt
36ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
37ITALorenzo Nespoli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
38NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
39UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
40BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
41ITAAlessio Martinelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
42ITAMatteo Ambrosini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
43P-BTijmen Graat (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
44BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
45COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)mt
46SLOGal Glivar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
47AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
48ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
49ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
50ITALudovico Crescioli (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
51COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
52G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
53ITADomenico Cirlincione (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
54COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
55ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
56ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
57ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WB0:13
58ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0:14
59NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)Tdt-Unibet Cycling Team0:15
60SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
61COLDiego Pescador (COL)mt
62BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
63BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
64BELJarno Widar (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
65COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
66EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)mt
67EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
68ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometamt
69ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
70ITALorenzo Masciarelli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
71COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
72ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
73NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
74SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
75P-BDarren van Bekkum (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
76FRAAdrien Maire (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
77ITASimone Roganti (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
78MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
79LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
80ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
81ITADiego Bracalente (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
82MEXJose Ramon Muñiz Vazquez (MEX)mt
83ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
84NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement0:23
85RTCPavel Novák (RTC)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
86ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
87JPNYuma Koishi (JPN)Jcl Team Ukyomt
88ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
89AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team0:55
90BELMilan Donie (BEL)Lotto Dstny Development Team2:50
91ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
92ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
93MEXJose Juan Prieto De Luna (MEX)mt
94ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
95SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
96COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
97ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometamt
98COLOscar Santiago Garzon (COL)mt
99P-BKevin Ikelaar (P-B)mt
100MEXJuan Carlos Orozco Orozco (MEX)mt
101ITADavide Bauce (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
102E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
103G-BBen Granger (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
104COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
105AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
106HONErik Fetter (HON)Team Polti Kometamt
107COLNelson Andres Soto Martinez (COL)mt
108ITALuca Cavallo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
109ITAPietro Sterbini (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
110ITATommaso Bergagna (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
111FRABaptiste Huyet (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
112ITASimone Carrò (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
113ITANicolò Garibbo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
114FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
115ITAAndrea Innocenti (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
116ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
117EAUAbdulla Jasim Al-Ali (EAU)mt
118G-BCharles Paige (G-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
119FRALouis Rouland (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
120P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
121FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teammt
122JPNNariyuki Masuda (JPN)4:42
123BELJens Reynders (BEL)Bingoal WB6:38
124ITAMatteo Spreafico (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
125ITALorenzo Ginestra (ITA)mt
126ITAFilippo Omati (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
127ITAJacopo Gioia (ITA)6:52
128POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
129JPNKoki Kamada (JPN)Jcl Team Ukyomt
130ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
131DANAnders Foldager (DAN)Team Jayco Alulamt
132ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
133FRARémi Lelandais (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement8:20
134ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
135ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
136ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
137COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)mt
138ITAManuel Capra (ITA)11:00
139ITAImmanuel D'Aniello (ITA)mt
140ITAMichele Berasi (ITA)mt
141G-BMatthew Kingston (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
142JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyo11:05
143ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Riccione - Sogliano al Rubicone - 140 km - 20 Mars 2024Moyenne montagne


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates3:55:31
2ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alula0:03
3IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
4BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstnymt
5P-BMilan Vader (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
6P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
7ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
8RTCAdam Toupalík (RTC)Tdt-Unibet Cycling Team0:07
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)0:08
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyo0:10
11BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny0:12
12G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
13BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
14BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
15AUSLucas Hamilton (AUS)Team Jayco Alulamt
16ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
17BELJarno Widar (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
18COLDiego Pescador (COL)mt
19ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
20ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
21ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
22SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
23RTCPavel Novák (RTC)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
24ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
25BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
26FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23mt
27SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
28UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
29NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
30NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
31ALLHannes Wilksch (ALL)Tudor Pro Cycling Team0:24
32ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometa0:26
33ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
34ESPPablo Torres Muiño (ESP)Uae Team Emirates Gen Zmt
35ITALudovico Crescioli (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
36ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:30
37AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alula0:37
38MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)0:39
39P-BTijmen Graat (P-B)Team Visma / Lease a Bike Development0:40
40ITADiego Bracalente (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB0:42
41EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
42ITASimone Roganti (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace0:45
43ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0:51
44ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:53
45ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometa0:56
46ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometamt
47ITALuca Cavallo (ITA)Technipes #inemiliaromagna1:00
48ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
49FRABaptiste Huyet (FRA)Tdt-Unibet Cycling Team1:10
50SLOGal Glivar (SLO)Uae Team Emirates Gen Z1:17
51FRAAdrien Maire (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
52JPNYuma Koishi (JPN)Jcl Team Ukyomt
53NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)Tdt-Unibet Cycling Team1:39
54EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)1:43
55JPNNariyuki Masuda (JPN)1:49
56NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement2:10
57ITAAlessio Martinelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane2:16
58COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
59P-BDarren van Bekkum (P-B)Team Visma / Lease a Bike Development2:41
60NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:20
61P-BHartthijs de Vries (P-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
62G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypost4:44
63AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team6:37
64BELJulien Vermote (BEL)mt
65COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)6:41
66ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
67P-BMenno Huising (P-B)Team Visma / Lease a Bike Development7:08
68COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)7:19
69BELJohan Meens (BEL)Bingoal WB9:08
70ITASimone Carrò (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace9:17
71ITAMatteo Amella (ITA)Corratec9:48
72HONErik Fetter (HON)Team Polti Kometa11:09
73ITADomenico Cirlincione (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
74ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
75NZLLogan Currie (NZL)mt
76BELMilan Donie (BEL)Lotto Dstny Development Team11:11
77P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
78ITALorenzo Nespoli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
79ITANicolò Garibbo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
80ITALorenzo Masciarelli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
81ITATommaso Bergagna (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
82FRALouis Rouland (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
83ITAAndrea Innocenti (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
84COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometa11:15
85ITAMatteo Ambrosini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB13:00
86FRASergio Meris (FRA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
87ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
88BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
89E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team13:43
90ITADavide Bauce (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
91DANAnders Foldager (DAN)Team Jayco Alula13:45
92BELJens Reynders (BEL)Bingoal WB15:01
93ITAPier Elis Belletta (ITA)15:04
94SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
95AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
96ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometamt
97P-BKevin Ikelaar (P-B)mt
98COLNelson Andres Soto Martinez (COL)mt
99COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
100MEXJose Ramon Muñiz Vazquez (MEX)mt
101POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
102MEXJuan Carlos Orozco Orozco (MEX)mt
103COLOscar Santiago Garzon (COL)mt
104MEXJose Juan Prieto De Luna (MEX)mt
105ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
106ITAPietro Sterbini (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
107ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
108ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
109ITAFilippo Omati (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
110COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
111ITAMatteo Spreafico (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
112EAUAbdulla Jasim Al-Ali (EAU)mt
113ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
114ITAMichele Berasi (ITA)mt
115G-BCharles Paige (G-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
116G-BBen Granger (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
117JPNKoki Kamada (JPN)Jcl Team Ukyomt
118ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
119ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
120FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
121ITAJacopo Gioia (ITA)mt
122P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
123ITALorenzo Ginestra (ITA)mt
124COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
125COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)mt
126ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
127LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
128ITAChristian Danilo Pase (ITA)15:13
129ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec15:22
130ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace15:45
131G-BMatthew Kingston (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace15:59
132FRARémi Lelandais (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement16:13
133FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team16:17
134ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
135BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstny17:03
136ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo17:29
137JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyomt
138ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
139ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
140ITAImmanuel D'Aniello (ITA)
141AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost
142ITAManuel Capra (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Riccione - Riccione - 134,5 km - 21 Mars 2024EchappĂ©e


1P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bike3:16:36
2BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
3BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny0:13
4ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
5ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
6ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
7RTCAdam Toupalík (RTC)Tdt-Unibet Cycling Teammt
8BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstnymt
9ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
10FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23mt
11IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
12NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
13ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
14BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
15ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
16ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
17G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
18EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
19ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
20BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny0:16
21G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypost1:17
22COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)mt
23ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
24P-BHartthijs de Vries (P-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
25ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
26P-BMenno Huising (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
27ITASimone Roganti (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
28ITALudovico Crescioli (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
29FRALouis Rouland (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
30AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alulamt
31P-BTijmen Graat (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
32ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
33FRASergio Meris (FRA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
34MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
35P-BMilan Vader (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
36ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
37ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
38ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometamt
39RTCPavel Novák (RTC)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
40NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)Tdt-Unibet Cycling Teammt
41FRABaptiste Huyet (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
42AUSLucas Hamilton (AUS)Team Jayco Alulamt
43UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
44ITALorenzo Nespoli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
45AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
46JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
47NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
48COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
49NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
50ITALuca Cavallo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
51ITADiego Bracalente (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
52COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
53P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
54COLDiego Pescador (COL)mt
55ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
56SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
57BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
58ESPPablo Torres Muiño (ESP)Uae Team Emirates Gen Zmt
59COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)mt
60SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
61ITAAlessio Martinelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
62P-BDarren van Bekkum (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
63ALLHannes Wilksch (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
64EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)mt
65BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
66COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
67BELJarno Widar (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
68NZLLogan Currie (NZL)1:29
69NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement1:34
70ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane5:04
71ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
72COLOscar Santiago Garzon (COL)7:01
73ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team7:24
74ITAPier Elis Belletta (ITA)9:03
75BELMilan Donie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
76FRAAdrien Maire (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
77ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometamt
78G-BCharles Paige (G-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
79P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
80SLOGal Glivar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
81ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
82ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
83ITADomenico Cirlincione (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
84ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec10:18
85G-BBen Granger (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
86SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
87P-BKevin Ikelaar (P-B)mt
88ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
89ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
90ITALorenzo Masciarelli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
91ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement13:12
92ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
93ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
94COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)mt
95ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
96ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometamt
97AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
98ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
99ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
100JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyomt
101ITASimone Carrò (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
102HONErik Fetter (HON)Team Polti Kometamt
103BELJulien Vermote (BEL)16:24
104MEXJose Ramon Muñiz Vazquez (MEX)mt
105EAUAbdulla Jasim Al-Ali (EAU)mt
106DANAnders Foldager (DAN)Team Jayco Alulamt
107ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
108COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
109ITATommaso Bergagna (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
110COLNelson Andres Soto Martinez (COL)mt
111MEXJose Juan Prieto De Luna (MEX)mt
112ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
113ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
114LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
115ITAPietro Sterbini (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
116ITAFilippo Omati (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
117FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
118JPNKoki Kamada (JPN)Jcl Team Ukyomt
119ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
120ITANicolò Garibbo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
121ITAAndrea Innocenti (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
122FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teammt
123BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
124COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Z19:00
125ITAMichele Berasi (ITA)mt
126POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
127JPNYuma Koishi (JPN)Jcl Team Ukyomt
128G-BMatthew Kingston (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
129ITADavide Bauce (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
130ITAMatteo Spreafico (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
131ITAChristian Danilo Pase (ITA)mt
132ITALorenzo Ginestra (ITA)mt
133ITAJacopo Gioia (ITA)mt
134ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
135BELJens Reynders (BEL)Bingoal WB
136FRARémi Lelandais (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement
137MEXJuan Carlos Orozco Orozco (MEX)
138ITAMatteo Ambrosini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB
139E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Brisighella - Brisighella - 150,7 km - 22 Mars 2024Sprint


1IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypost3:32:40
2BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
3RTCAdam Toupalík (RTC)Tdt-Unibet Cycling Teammt
4G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
5ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
7P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
8BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstnymt
9FRASergio Meris (FRA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
10G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometa0:04
11ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
12ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
13ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
14ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
15AUSLucas Hamilton (AUS)Team Jayco Alulamt
16FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23mt
17P-BTijmen Graat (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
18ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometamt
19BELJarno Widar (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
20BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
21ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
22EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
23ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB0:55
24COLDiego Pescador (COL)mt
25ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
26ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
27ESPPablo Torres Muiño (ESP)Uae Team Emirates Gen Z1:01
28NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Team1:07
29BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WB2:19
30COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)2:28
31ITALudovico Crescioli (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
32ITASimone Roganti (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
33BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
34FRABaptiste Huyet (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
35NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
36AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alulamt
37UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
38EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)2:34
39P-BMilan Vader (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
40SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Team2:44
41ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
42NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
43NZLLogan Currie (NZL)2:46
44BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny3:33
45P-BHartthijs de Vries (P-B)Tdt-Unibet Cycling Team3:42
46BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB4:22
47AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team6:40
48NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)Tdt-Unibet Cycling Teammt
49ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
50MEXJose Ramon Muñiz Vazquez (MEX)7:28
51ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane8:11
52ITAAlessio Martinelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
53ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometa10:07
54ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
55P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
56ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
57COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
58SLOGal Glivar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
59COLOscar Santiago Garzon (COL)mt
60ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
61ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
62FRAAdrien Maire (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
63P-BDarren van Bekkum (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
64ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
65NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
66COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
67G-BCharles Paige (G-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
68ITASimone Carrò (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
69ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
70G-BMatthew Kingston (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
71ITADomenico Cirlincione (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
72BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
73ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
74ITADiego Bracalente (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
75MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
76COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)mt
77ITALorenzo Nespoli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
78RTCPavel Novák (RTC)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
79HONErik Fetter (HON)Team Polti Kometamt
80BELMilan Donie (BEL)Lotto Dstny Development Team12:27
81P-BKevin Ikelaar (P-B)mt
82ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
83JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
84FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teammt
85FRALouis Rouland (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
86JPNKoki Kamada (JPN)Jcl Team Ukyomt
87JPNYuma Koishi (JPN)Jcl Team Ukyomt
88SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
89ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
90P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
91ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia12:33
92ITATommaso Bergagna (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
94ITALuca Cavallo (ITA)Technipes #inemiliaromagna12:59
95ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia14:12
96ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
97COLNelson Andres Soto Martinez (COL)mt
98ITANicolò Garibbo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
99ITAAndrea Innocenti (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
100G-BBen Granger (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
101DANAnders Foldager (DAN)Team Jayco Alula14:16
102ITAFilippo Omati (ITA)Technipes #inemiliaromagna14:22
103COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)15:12
104ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec15:38
105ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
106ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
107ITAKevin Bonaldo (ITA)mt
108AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
109ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
110ITADavide Bauce (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
111POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
112ITAMichele Berasi (ITA)mt
113FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
114SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
115ITAPietro Sterbini (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
116ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
117EAUAbdulla Jasim Al-Ali (EAU)mt
118JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyomt
119ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
120COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Z17:46
121BELJulien Vermote (BEL)mt
122ITAJacopo Gioia (ITA)mt
123LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team18:32
124P-BMenno Huising (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
125ITAValerio Conti (ITA)Corratec
126ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometa
127ALLHannes Wilksch (ALL)Tudor Pro Cycling Team
128ITAMatteo Spreafico (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace
129MEXJose Juan Prieto De Luna (MEX)
130COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)
131ITALorenzo Masciarelli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB
132ITALorenzo Ginestra (ITA)
133ITAChristian Danilo Pase (ITA)
134COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Forlì - Forlì - 157,9 km - 23 Mars 2024Moyenne montagne


1BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny4:20:25
2G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
3ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
4ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
5ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
6ITAAlessandro Pinarello (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
7ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
8ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
9ITAAlessio Martinelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
10ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
12ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
13G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
14AUSLucas Hamilton (AUS)Team Jayco Alulamt
15FRAAdrien Maire (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
16ITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
17BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
18FRAMathys Rondel (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23mt
19RTCAdam Toupalík (RTC)Tdt-Unibet Cycling Teammt
20IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
21COLDiego Pescador (COL)mt
22BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstnymt
23P-BTijmen Graat (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
24ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
25ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
26NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
27P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
28NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
29P-BMilan Vader (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
30P-BDarren van Bekkum (P-B)Team Visma / Lease a Bike Development0:03
31NZLLogan Currie (NZL)mt
32BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
33NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement0:34
34EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)mt
35ITASimone Roganti (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace0:39
36EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)0:34
37BELJarno Widar (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
38ITAMatteo Scalco (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:46
39AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
40ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometa2:52
41NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
42SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
43ITASimone Carrò (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
44SLOGal Glivar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
45ITAManuele Tarozzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
46P-BMenno Huising (P-B)Team Visma / Lease a Bike Developmentmt
47ITAWalter Calzoni (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
48ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratec4:01
49FRABaptiste Huyet (FRA)Tdt-Unibet Cycling Teammt
50BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny3:50
51ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec4:01
52JPNNariyuki Masuda (JPN)mt
53MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)5:21
54ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement6:03
55BELJulien Vermote (BEL)mt
56BELMilan Donie (BEL)Lotto Dstny Development Teammt
57ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
58DANAnders Foldager (DAN)Team Jayco Alulamt
59G-BBen Granger (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
60ITALuca Cavallo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
61BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
62RTCPavel Novák (RTC)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
63ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
64ITALorenzo Nespoli (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
65ITAAlessandro Fancellu (ITA)mt
66ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
67BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
68ITALudovico Crescioli (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
69LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
70P-BHartthijs de Vries (P-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
71NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)Tdt-Unibet Cycling Teammt
72G-BCharles Paige (G-B)Tdt-Unibet Cycling Teammt
73COLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)mt
74MEXJose Ramon Muñiz Vazquez (MEX)mt
75FRALouis Rouland (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
76FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teammt
77P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emirates10:39
78ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
79ITAFilippo Omati (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
80COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
81ITADiego Bracalente (ITA)Mbh Bank Colpack Ballan CSBmt
82EAUAbdulla Jasim Al-Ali (EAU)10:45
83ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia10:39
84HONErik Fetter (HON)Team Polti Kometamt
85P-BKevin Ikelaar (P-B)mt
86SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team10:43
87COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)10:39
88P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
89G-BMatthew Kingston (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace10:43
90ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia12:55
91ITAKevin Bonaldo (ITA)16:06
92ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
93ITAPietro Sterbini (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
94AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
95ITANicolò Garibbo (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
96POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
97ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
98ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
99ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
100COLOscar Santiago Garzon (COL)mt
101ITADavide Bauce (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peacemt
102COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
103JPNKoki Kamada (JPN)Jcl Team Ukyomt
104BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
105ITADomenico Cirlincione (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
106ITAAndrea Innocenti (ITA)Technipes #inemiliaromagnamt
107COLNelson Andres Soto Martinez (COL)mt
108JPNManabu Ishibashi (JPN)Jcl Team Ukyomt
109JPNYuma Koishi (JPN)Jcl Team Ukyomt
110ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
111AUSRudy Porter (AUS)Team Jayco Alula
112ESPPablo Torres Muiño (ESP)Uae Team Emirates Gen Z
113UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratec
114ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometa
115ITAMichele Berasi (ITA)
116ITATommaso Bergagna (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
117ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
118COLAdrian Camilo Bustamante Ruda (COL)
119COLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)
120FRASergio Meris (FRA)Mbh Bank Colpack Ballan CSB
121ITAJacopo Gioia (ITA)
122ITAMarco Murgano (ITA)Corratec
123SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team
124FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés