Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Rhodes Powered by Rodos Palace - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Rhodes Powered by Rodos Palace - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Le Tour of Rhodes Powered by Rodos Palace 2024 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 17 mars 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est André Drege.

Résultats 2024

Tour of Rhodes Powered by Rodos Palace 2024

GrèceGrèce - 14 Mars 2024 - 17 Mars 2024


Classement général - 17 Mars 2024


1NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsol10:58:40
2ITAAlessandro Romele (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:12
3SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg0:16
4ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:24
5ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayr0:30
6HONMárton Dina (HON)0:34
7E-UTyler Stites (E-U)Project Echelon Racing0:35
8E-UBrendan Rhim (E-U)Project Echelon Racing0:37
9IRLAdam Rafferty (IRL)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
10AUSAlistair MacKellar (AUS)Hagens Berman Axeon - Jayco0:39
11E-UQuinn Felton (E-U)0:41
12KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:42
13AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayr0:45
14AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
15KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team0:49
16DANGustav Wang (DAN)Airtox - Carls Ras0:50
17E-UGarin Kelley (E-U)1:00
18DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman Axeon - Jayco1:03
19ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg2:48
20KAZRudolf Remkhi (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team3:06
21ALLJonas Reibsch (ALL)Astana Qazaqstan Development Team3:14
22E-UAlex Hoehn (E-U)Team Skyline3:15
23ALLJan Hugger (ALL)3:16
24E-UHugo Scala Jr. (E-U)3:18
25RTCMichal Schuran (RTC)3:20
26NORAnton H Stensby (NOR)Team Coop - Repsol3:24
27IRLConn McDunphy (IRL)Team Skyline3:31
28ALLJanis Peter (ALL)Vorarlberg3:32
29NORSebastian Robles Larsen (NOR)mt
30E-UGavin Hlady (E-U)3:44
31G-BAdam Lewis (G-B)Team Skylinemt
32E-ULuke Arens (E-U)4:04
33P-BAdne Koster (P-B)4:10
34ALLLuca Dreßler (ALL)8:23
35G-BRed Walters (G-B)8:29
36NOROlav Hjemsæter (NOR)8:33
37GREPeriklis Ilias (GRE)mt
38KAZDaniil Pronskiy (KAZ)9:27
39E-UAndrew Lydic (E-U)10:48
40RTCDaniel Turek (RTC)12:03
41DANAlexander Arnt Hansen (DAN)Airtox - Carls Ras12:11
42SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)12:21
43RTCSimon Vanicek (RTC)12:24
44E-UArtem Shmidt (E-U)Hagens Berman Axeon - Jayco12:44
45SUECarl Kagevi (SUE)12:58
46E-USamuel Boardman (E-U)Project Echelon Racing15:11
47POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayr15:31
48RTCMartin Barta (RTC)Lotto - Kern Haus15:32
49POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayr16:02
50MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Team16:09
51E-UEvan Boyle (E-U)Hagens Berman Axeon - Jayco16:12
52SUEAcke Dahlblom (SUE)18:12
53E-UIan López de San Roman (E-U)18:32
54G-BLucas Jowett (G-B)19:13
55NOREivind Broholt Fougner (NOR)Team Coop - Repsol20:50
56E-UScott McGill (E-U)Project Echelon Racingmt
57SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg20:52
58GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Team21:09
59NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsol21:22
60ALLCedric Abt (ALL)21:57
61RTCFilip Reha (RTC)22:02
62GREPolychronis Tzortzakis (GRE)22:30
63RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayr22:53
64AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayr23:13
65NORJohan Ravnøy (NOR)24:25
66KAZLogan Shtein (KAZ)25:49
67SUEViktor Lychou (SUE)26:04
68DANNoah Borgen Morell (DAN)26:06
69CANEric Inkster (CAN)26:09
70ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)Team Skylinemt
71HONKristof Árvai (HON)26:12
72E-UBrooks Wienke (E-U)26:13
73ITAJacopo Colladon (ITA)26:15
74POLDawid Latkowski (POL)26:30
75FRAAnton Muller (FRA)26:31
76CHYGeorgios Kouzis (CHY)26:36
77SVKMatús Stocek (SVK)mt
78DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)26:38
79POLIgor Wlodarczyk (POL)26:46
80CANWilliam Goodfellow (CAN)26:49
81G-BInigo Hawkings (G-B)mt
82SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlberg26:50
83POLIgor Sek (POL)26:51
84CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
85KAZVladimir Koltunov (KAZ)26:52
86GREPanagiotis Christopoulos (GRE)26:54
87G-BBen Wiggins (G-B)26:57
88HONBalázs Rózsa (HON)26:59
89SUIChristoph Janssen (SUI)27:06
90CANDavid Drouin (CAN)27:09
91HONGergely Orosz (HON)mt
92IRLLeo Doyle (IRL)27:13
93E-UJonah Killy (E-U)27:17
94E-UAlfredo Bueno (E-U)27:18
95ITAMattia Sambinello (ITA)Hagens Berman Axeon - Jayco27:22
96GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Team27:26
97DANGustav Frederik Dahl (DAN)Airtox - Carls Ras27:28
98FRALouis Marie Posnic (FRA)27:30
99E-UCade Bickmore (E-U)Project Echelon Racing27:48
100AUSAden James Paterson (AUS)27:54
101DANStian Rosenlund (DAN)Airtox - Carls Ras28:16
102AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
103G-BEwan Mackie (G-B)28:39
104NORMagnus Sørbø (NOR)28:49
105ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlberg28:55
106DANAlbert Holm (DAN)Airtox - Carls Ras29:00
107GREDionysios Douzas (GRE)29:30
108CHYAlexandros Matsangos (CHY)30:59
109NZLJoshua Brown (NZL)33:17
110E-ULiam Flanagan (E-U)Team Skyline33:23
111G-BOliver Snodden (G-B)33:43
112P-BBodi Del Grosso (P-B)34:04
113AUSTaj Mueller (AUS)34:05
114AUSAlex Durrant-Whyte (AUS)38:33
115HONGergo Gonczy (HON)42:47
116E-UChaz Turmon (E-U)Team Skyline44:38
117P-BBjörn Koster (P-B)45:12
118KAZMatvey Vorobyev (KAZ)45:48
119FRACélestin Wattelle (FRA)47:15
120IRLCian Keogh (IRL)Team Skyline55:01
121P-BTim Bierkens (P-B)55:02
122E-UJustin McQuerry (E-U)59:18

Prologue - Ialysos - Ialysos - 3,8 km - 14 Mars 2024Contre-la-montre


1NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsol0:08:05
2ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:07
3SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
4ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:15
5GREPeriklis Ilias (GRE)0:19
6NOREivind Broholt Fougner (NOR)Team Coop - Repsol0:21
7ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
8NORHenrik Teslo Fjellheim (NOR)0:22
9HONMárton Dina (HON)mt
10ITAAlessandro Romele (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:23
11IRLAdam Rafferty (IRL)Hagens Berman Axeon - Jayco0:25
12KAZRudolf Remkhi (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
13CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
14AUSAlistair MacKellar (AUS)Hagens Berman Axeon - Jayco0:27
15SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)0:28
16NORJohan Ravnøy (NOR)0:29
17RTCDaniel Turek (RTC)mt
18E-UBrendan Rhim (E-U)Project Echelon Racing0:30
19E-UTyler Stites (E-U)Project Echelon Racingmt
20E-UQuinn Felton (E-U)mt
21NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)0:31
22NORAnton H Stensby (NOR)Team Coop - Repsol0:32
23RTCFilip Reha (RTC)mt
24AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayr0:33
25ALLJonas Reibsch (ALL)Astana Qazaqstan Development Teammt
26KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
27AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
28E-UAlex Hoehn (E-U)Team Skyline0:34
29RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayr0:35
30ALLJan Hugger (ALL)mt
31NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsol0:36
32KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team0:37
33E-UHugo Scala Jr. (E-U)mt
34E-UGarin Kelley (E-U)0:38
35AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
36SUECarl Kagevi (SUE)mt
37NORHalvor Utengen Sandstad (NOR)Team Coop - Repsol0:39
38RTCMichal Schuran (RTC)mt
39IRLConn McDunphy (IRL)Team Skylinemt
40KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:40
41DANAlexander Arnt Hansen (DAN)Airtox - Carls Rasmt
42ALLLuca Dreßler (ALL)mt
43ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
44POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayr0:42
45SUEIsak Magnusson (SUE)0:43
46E-UEvan Boyle (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
47SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg0:45
48HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:46
49E-ULuke Arens (E-U)mt
50CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt
51POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayr0:47
52DANGustav Wang (DAN)Airtox - Carls Ras0:48
53DANGustav Frederik Dahl (DAN)Airtox - Carls Ras0:49
54AUSAden James Paterson (AUS)mt
55NOROlav Hjemsæter (NOR)0:50
56E-UArtem Shmidt (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
57RTCSimon Vanicek (RTC)mt
58E-UAndrew Lydic (E-U)mt
59SVKMatús Stocek (SVK)0:51
60DANNoah Borgen Morell (DAN)0:52
61SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
62G-BRed Walters (G-B)mt
63E-UCade Bickmore (E-U)Project Echelon Racingmt
64GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
65HONKristof Árvai (HON)mt
66RTCMartin Barta (RTC)Lotto - Kern Haus0:53
67SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
68DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman Axeon - Jayco0:54
69NORSebastian Robles Larsen (NOR)mt
70P-BBodi Del Grosso (P-B)0:55
71ITAJacopo Colladon (ITA)mt
72ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlberg0:56
73E-UScott McGill (E-U)Project Echelon Racingmt
74NZLJoshua Brown (NZL)mt
75GREMartinos Moutsios (GRE)0:57
76E-USamuel Boardman (E-U)Project Echelon Racing0:58
77ALLMauro Brenner (ALL)0:59
78KAZAlexey Vaganov (KAZ)mt
79SUEViktor Lychou (SUE)mt
80CANEric Inkster (CAN)1:00
81KAZLogan Shtein (KAZ)mt
82E-UIan López de San Roman (E-U)mt
83E-ULiam Flanagan (E-U)Team Skyline1:02
84G-BAdam Lewis (G-B)Team Skyline1:03
85E-UBrooks Wienke (E-U)1:04
86E-UGavin Hlady (E-U)mt
87NORMagnus Sørbø (NOR)mt
88POLSzymon Wisniewski (POL)1:06
89DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
90ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)Team Skylinemt
91SUIChristoph Janssen (SUI)mt
92G-BEwan Mackie (G-B)1:07
93CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
94G-BBen Wiggins (G-B)1:08
95DANStian Rosenlund (DAN)Airtox - Carls Ras1:09
96POLDawid Latkowski (POL)1:10
97ALLCedric Abt (ALL)1:11
98P-BTim Bierkens (P-B)mt
99GREDionysios Douzas (GRE)1:12
100IRLLeo Doyle (IRL)1:13
101POLIgor Wlodarczyk (POL)1:14
102ALLFabian Wünstel (ALL)Lotto - Kern Haus1:15
103CANWilliam Goodfellow (CAN)1:17
104E-UJonah Killy (E-U)mt
105G-BInigo Hawkings (G-B)mt
106GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:18
107SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
108P-BAdne Koster (P-B)mt
109KAZEgor Logachev (KAZ)mt
110POLIgor Sek (POL)1:19
111GREPanagiotis Christopoulos (GRE)1:22
112G-BOliver Snodden (G-B)mt
113FRAAnton Muller (FRA)mt
114POLFranciszek Kaczorowski (POL)1:23
115FRALouis Marie Posnic (FRA)1:24
116AUSTaj Mueller (AUS)1:25
117DANAlbert Holm (DAN)Airtox - Carls Rasmt
118G-BLucas Jowett (G-B)1:28
119G-BHugo Lutz-Atkinson (G-B)mt
120KAZMaxim Konkin (KAZ)mt
121HONBalázs Rózsa (HON)1:30
122GREChristos Skylodimos (GRE)mt
123DANOscar Bluhm (DAN)Airtox - Carls Rasmt
124IRLCian Keogh (IRL)Team Skyline1:31
125CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
126G-BMax Williamson (G-B)1:33
127ITAMattia Sambinello (ITA)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
128GREAristeidis Koutounis (GRE)1:36
129AUSAlex Durrant-Whyte (AUS)1:37
130CANDavid Drouin (CAN)mt
131DANFrederik Bjørn Sørensen (DAN)mt
132P-BJuul Nagengast (P-B)1:39
133HONGergely Orosz (HON)1:40
134E-UChaz Turmon (E-U)Team Skyline1:43
135KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
136E-UAlfredo Bueno (E-U)1:46
137E-UJustin McQuerry (E-U)mt
138HONGergo Gonczy (HON)1:48
139HONGergely Szarka (HON)mt
140CHYChristodoulos Achas (CHY)1:50
141NORTim Edvard Pettersen (NOR)mt
142GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Team1:52
143CHYAndreas Kasapis (CHY)1:56
144P-BBjörn Koster (P-B)1:57
145CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
146POLWiktor Kurek (POL)2:00
147BELKobe Godts (BEL)2:01
148POLJakub Dudek (POL)mt
149PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
150AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
151G-BFraser Parnham (G-B)2:03
152FRACélestin Wattelle (FRA)2:14
153KAZMatvey Vorobyev (KAZ)2:18
154GREMichail Savvakis (GRE)2:28
155ALLToni Albrecht (ALL)2:31
156GUMBlayde Blas (GUM)2:49
157FRAGuillaume Soula (FRA)2:55
158GRETheodoros Tsikouris (GRE)3:05
159GREKiriakos Papastamatakis (GRE)3:34
160GREDimitrios Petras (GRE)4:15
161NORAleksander Nilsen (NOR)6:03
162MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Team8:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Rhodes - Maritsa - 148 km - 15 Mars 2024Sprint


1E-UScott McGill (E-U)Project Echelon Racing3:29:34
2POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
3DANGustav Wang (DAN)Airtox - Carls Rasmt
4ITAAlessandro Romele (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
5RTCSimon Vanicek (RTC)mt
6E-UHugo Scala Jr. (E-U)mt
7NORSebastian Robles Larsen (NOR)mt
8NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
9DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
10E-UTyler Stites (E-U)Project Echelon Racingmt
11SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
12E-UQuinn Felton (E-U)mt
13ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
14AUSAlistair MacKellar (AUS)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
15KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
16RTCDaniel Turek (RTC)mt
17KAZRudolf Remkhi (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
18ALLJan Hugger (ALL)mt
19SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
20E-UGavin Hlady (E-U)mt
21KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
22AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
23IRLConn McDunphy (IRL)Team Skylinemt
24P-BAdne Koster (P-B)mt
25ALLJonas Reibsch (ALL)Astana Qazaqstan Development Teammt
26SUECarl Kagevi (SUE)mt
27HONMárton Dina (HON)mt
28NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)mt
29NORHenrik Teslo Fjellheim (NOR)mt
30CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
31E-UAlex Hoehn (E-U)Team Skylinemt
32ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
33NORHalvor Utengen Sandstad (NOR)Team Coop - Repsolmt
34DANAlexander Arnt Hansen (DAN)Airtox - Carls Rasmt
35G-BAdam Lewis (G-B)Team Skylinemt
36ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
37E-UAndrew Lydic (E-U)mt
38AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
39SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
40ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
41E-UBrendan Rhim (E-U)Project Echelon Racingmt
42RTCMichal Schuran (RTC)mt
43NOREivind Broholt Fougner (NOR)Team Coop - Repsolmt
44IRLAdam Rafferty (IRL)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
45NORAnton H Stensby (NOR)Team Coop - Repsolmt
46E-UGarin Kelley (E-U)mt
47POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
48E-UArtem Shmidt (E-U)Hagens Berman Axeon - Jayco0:11
49E-ULuke Arens (E-U)0:17
50RTCFilip Reha (RTC)0:28
51E-USamuel Boardman (E-U)Project Echelon Racing0:33
52NORJohan Ravnøy (NOR)1:09
53CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)4:43
54SUEHjalmar Klyver (SUE)4:45
55GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Team4:56
56ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)Team Skylinemt
57G-BRed Walters (G-B)mt
58P-BJuul Nagengast (P-B)4:58
59NORMagnus Sørbø (NOR)mt
60BELKobe Godts (BEL)mt
61SUEViktor Lychou (SUE)mt
62SVKMatús Stocek (SVK)mt
63DANNoah Borgen Morell (DAN)mt
64POLIgor Sek (POL)5:02
65G-BMax Williamson (G-B)mt
66G-BInigo Hawkings (G-B)mt
67DANStian Rosenlund (DAN)Airtox - Carls Rasmt
68ITAMattia Sambinello (ITA)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
69ITAJacopo Colladon (ITA)mt
70NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
71CANEric Inkster (CAN)mt
72GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
73G-BBen Wiggins (G-B)mt
74ALLFabian Wünstel (ALL)Lotto - Kern Hausmt
75GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
76CANDavid Drouin (CAN)mt
77POLIgor Wlodarczyk (POL)mt
78CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
79E-ULiam Flanagan (E-U)Team Skylinemt
80CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
81DANAlbert Holm (DAN)Airtox - Carls Rasmt
82CHYChristodoulos Achas (CHY)mt
83SUEIsak Magnusson (SUE)mt
84KAZLogan Shtein (KAZ)mt
85AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
86POLDawid Latkowski (POL)mt
87IRLLeo Doyle (IRL)mt
88HONKristof Árvai (HON)mt
89KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
90SUIChristoph Janssen (SUI)mt
91E-UBrooks Wienke (E-U)mt
92SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
93KAZMatvey Vorobyev (KAZ)mt
94FRAAnton Muller (FRA)mt
95E-UJonah Killy (E-U)mt
96G-BHugo Lutz-Atkinson (G-B)mt
97MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
98GREDionysios Douzas (GRE)mt
99CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
100GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
101NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
102E-UAlfredo Bueno (E-U)mt
103KAZMaxim Konkin (KAZ)mt
104G-BOliver Snodden (G-B)mt
105AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
106SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
107RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
108AUSTaj Mueller (AUS)mt
109GREPeriklis Ilias (GRE)mt
110HONGergely Szarka (HON)mt
111DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
112ALLLuca Dreßler (ALL)mt
113P-BBjörn Koster (P-B)mt
114KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
115E-UIan López de San Roman (E-U)mt
116ALLCedric Abt (ALL)mt
117CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
118RTCMartin Barta (RTC)Lotto - Kern Hausmt
119E-UCade Bickmore (E-U)Project Echelon Racingmt
120E-UEvan Boyle (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
121HONBalázs Rózsa (HON)mt
122HONGergely Orosz (HON)mt
123NZLJoshua Brown (NZL)mt
124DANGustav Frederik Dahl (DAN)Airtox - Carls Rasmt
125G-BLucas Jowett (G-B)mt
126G-BEwan Mackie (G-B)mt
127KAZEgor Logachev (KAZ)5:20
128POLJakub Dudek (POL)mt
129ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlberg5:23
130KAZAlexey Vaganov (KAZ)5:35
131FRALouis Marie Posnic (FRA)5:39
132AUSAlex Durrant-Whyte (AUS)mt
133P-BBodi Del Grosso (P-B)5:49
134AUSAden James Paterson (AUS)mt
135GREMartinos Moutsios (GRE)5:56
136HONÁdám Kristóf Karl (HON)6:16
137IRLCian Keogh (IRL)Team Skyline15:17
138GREChristos Skylodimos (GRE)mt
139ALLToni Albrecht (ALL)15:20
140POLFranciszek Kaczorowski (POL)15:23
141P-BTim Bierkens (P-B)mt
142GREMichail Savvakis (GRE)15:25
143E-UChaz Turmon (E-U)Team Skylinemt
144POLSzymon Wisniewski (POL)19:05
145DANFrederik Bjørn Sørensen (DAN)mt
146E-UJustin McQuerry (E-U)mt
147HONGergo Gonczy (HON)mt
148PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)23:12
149FRACélestin Wattelle (FRA)24:14
150GREAristeidis Koutounis (GRE)
151NORAleksander Nilsen (NOR)
152GRETheodoros Tsikouris (GRE)
153GREDimitrios Petras (GRE)
154G-BFraser Parnham (G-B)
OTLDANOscar Bluhm (DAN)Airtox - Carls Ras-
OTLNORTim Edvard Pettersen (NOR)-
OTLPOLWiktor Kurek (POL)-
OTLGUMBlayde Blas (GUM)-
OTLFRAGuillaume Soula (FRA)-
OTLGREKiriakos Papastamatakis (GRE)-
OTLCHYAndreas Kasapis (CHY)-
OTLALLMauro Brenner (ALL)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rhodes - Kalithies - 158,6 km - 16 Mars 2024Sprint


1ITAAlessandro Romele (ITA)Astana Qazaqstan Development Team3:46:12
2POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
3NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
4KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
5E-UTyler Stites (E-U)Project Echelon Racingmt
6DANAlexander Arnt Hansen (DAN)Airtox - Carls Rasmt
7DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
8ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
9NORSebastian Robles Larsen (NOR)mt
10E-UScott McGill (E-U)Project Echelon Racingmt
11RTCMichal Schuran (RTC)0:03
12HONMárton Dina (HON)mt
13MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
14NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
15E-UHugo Scala Jr. (E-U)mt
16G-BRed Walters (G-B)mt
17E-UBrendan Rhim (E-U)Project Echelon Racingmt
18RTCSimon Vanicek (RTC)mt
19AUSAlistair MacKellar (AUS)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
20SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
21SUECarl Kagevi (SUE)mt
22ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
23KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
24SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
25AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
26KAZRudolf Remkhi (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
27SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
28RTCDaniel Turek (RTC)mt
29NORHalvor Utengen Sandstad (NOR)Team Coop - Repsolmt
30ALLJonas Reibsch (ALL)Astana Qazaqstan Development Teammt
31CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
32AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
33E-UGavin Hlady (E-U)mt
34ALLLuca Dreßler (ALL)mt
35ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)Team Skylinemt
36G-BAdam Lewis (G-B)Team Skylinemt
37SUEViktor Lychou (SUE)mt
38E-UQuinn Felton (E-U)mt
39ALLJan Hugger (ALL)mt
40E-UBrooks Wienke (E-U)mt
41FRAAnton Muller (FRA)mt
42P-BJuul Nagengast (P-B)mt
43NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)mt
44E-UAlex Hoehn (E-U)Team Skylinemt
45ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
46CANEric Inkster (CAN)mt
47DANGustav Wang (DAN)Airtox - Carls Rasmt
48SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
49IRLAdam Rafferty (IRL)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
50GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Team0:14
51DANNoah Borgen Morell (DAN)mt
52NORAnton H Stensby (NOR)Team Coop - Repsolmt
53POLDawid Latkowski (POL)mt
54NOREivind Broholt Fougner (NOR)Team Coop - Repsolmt
55P-BAdne Koster (P-B)mt
56CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
57E-UGarin Kelley (E-U)mt
58IRLConn McDunphy (IRL)Team Skylinemt
59ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
60HONKristof Árvai (HON)mt
61E-UIan López de San Roman (E-U)mt
62E-UAndrew Lydic (E-U)mt
63KAZLogan Shtein (KAZ)mt
64RTCMartin Barta (RTC)Lotto - Kern Hausmt
65E-UArtem Shmidt (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
66ITAJacopo Colladon (ITA)mt
67POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
68SUEIsak Magnusson (SUE)0:23
69FRALouis Marie Posnic (FRA)mt
70E-ULuke Arens (E-U)mt
71HONGergely Orosz (HON)mt
72CHYChristodoulos Achas (CHY)mt
73CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
74HONBalázs Rózsa (HON)mt
75CANDavid Drouin (CAN)0:26
76POLIgor Wlodarczyk (POL)mt
77G-BInigo Hawkings (G-B)mt
78G-BLucas Jowett (G-B)mt
79CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
80E-UAlfredo Bueno (E-U)mt
81HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
82GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
83SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
84POLIgor Sek (POL)mt
85GREMartinos Moutsios (GRE)mt
86DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
87GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Team0:34
88GREPeriklis Ilias (GRE)mt
89KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
90ITAMattia Sambinello (ITA)Hagens Berman Axeon - Jayco0:43
91E-UEvan Boyle (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
92KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
93G-BBen Wiggins (G-B)mt
94ALLCedric Abt (ALL)mt
95NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
96FRACélestin Wattelle (FRA)mt
97SVKMatús Stocek (SVK)mt
98E-UJonah Killy (E-U)0:54
99IRLLeo Doyle (IRL)mt
100SUIChristoph Janssen (SUI)mt
101SUEHjalmar Klyver (SUE)0:58
102RTCFilip Reha (RTC)mt
103GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:09
104AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
105AUSAden James Paterson (AUS)1:13
106DANGustav Frederik Dahl (DAN)Airtox - Carls Ras1:22
107E-UCade Bickmore (E-U)Project Echelon Racing1:39
108HONGergo Gonczy (HON)1:50
109G-BEwan Mackie (G-B)2:15
110RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
111HONGergely Szarka (HON)2:18
112KAZAlexey Vaganov (KAZ)mt
113DANAlbert Holm (DAN)Airtox - Carls Rasmt
114ALLFabian Wünstel (ALL)Lotto - Kern Haus2:30
115DANStian Rosenlund (DAN)Airtox - Carls Ras2:32
116NORJohan Ravnøy (NOR)mt
117ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlbergmt
118AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
119NORMagnus Sørbø (NOR)mt
120GREDionysios Douzas (GRE)3:12
121CHYAlexandros Matsangos (CHY)3:56
122E-USamuel Boardman (E-U)Project Echelon Racingmt
123PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)7:15
124G-BOliver Snodden (G-B)mt
125GREChristos Skylodimos (GRE)mt
126E-UChaz Turmon (E-U)Team Skylinemt
127E-ULiam Flanagan (E-U)Team Skylinemt
128NZLJoshua Brown (NZL)mt
129G-BHugo Lutz-Atkinson (G-B)mt
130G-BMax Williamson (G-B)mt
131AUSTaj Mueller (AUS)7:23
132P-BBodi Del Grosso (P-B)mt
133AUSAlex Durrant-Whyte (AUS)11:02
134KAZMatvey Vorobyev (KAZ)18:04
135KAZMaxim Konkin (KAZ)mt
136P-BTim Bierkens (P-B)mt
137P-BBjörn Koster (P-B)18:09
138IRLCian Keogh (IRL)Team Skylinemt
139E-UJustin McQuerry (E-U)18:23
140POLSzymon Wisniewski (POL)mt
141CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)
142BELKobe Godts (BEL)
143KAZEgor Logachev (KAZ)
144DANFrederik Bjørn Sørensen (DAN)
145POLJakub Dudek (POL)
146POLFranciszek Kaczorowski (POL)
147GREMichail Savvakis (GRE)
148ALLToni Albrecht (ALL)
149NORHenrik Teslo Fjellheim (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rhodes - Rhodes - 164,8 km - 17 Mars 2024Sprint


1ITAAlessandro Romele (ITA)Astana Qazaqstan Development Team3:34:58
2DANGustav Wang (DAN)Airtox - Carls Rasmt
3E-UTyler Stites (E-U)Project Echelon Racingmt
4E-UBrendan Rhim (E-U)Project Echelon Racingmt
5DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
6AUTSebastian Schönberger (AUT)mt
7SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
8ALLMiguel Heidemann (ALL)Team Felt - Felbermayrmt
9HONMárton Dina (HON)mt
10KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
11AUSAlistair MacKellar (AUS)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
12E-UQuinn Felton (E-U)mt
13IRLAdam Rafferty (IRL)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
14ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
15E-UGarin Kelley (E-U)mt
16NORAndré Drege (NOR)Team Coop - Repsolmt
17AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
18KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
19G-BRed Walters (G-B)2:29
20NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
21P-BAdne Koster (P-B)mt
22MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
23NORSebastian Robles Larsen (NOR)mt
24IRLConn McDunphy (IRL)Team Skylinemt
25E-UGavin Hlady (E-U)mt
26GREPeriklis Ilias (GRE)mt
27ALLLuca Dreßler (ALL)mt
28ALLJan Hugger (ALL)mt
29KAZRudolf Remkhi (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
30E-ULuke Arens (E-U)mt
31ALLJonas Reibsch (ALL)Astana Qazaqstan Development Teammt
32NORAnton H Stensby (NOR)Team Coop - Repsolmt
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
34ALLJanis Peter (ALL)Vorarlbergmt
35G-BAdam Lewis (G-B)Team Skylinemt
36E-UAlex Hoehn (E-U)Team Skylinemt
37E-UHugo Scala Jr. (E-U)mt
38RTCMichal Schuran (RTC)mt
39KAZDaniil Pronskiy (KAZ)2:53
40RTCMartin Barta (RTC)Lotto - Kern Haus9:14
41E-USamuel Boardman (E-U)Project Echelon Racing9:35
42E-UAndrew Lydic (E-U)mt
43E-UEvan Boyle (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
44RTCDaniel Turek (RTC)11:22
45DANAlexander Arnt Hansen (DAN)Airtox - Carls Rasmt
46RTCSimon Vanicek (RTC)mt
47SVKMatthias Schwarzbacher (SVK)mt
48E-UArtem Shmidt (E-U)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
49E-UIan López de San Roman (E-U)12:07
50G-BLucas Jowett (G-B)12:08
51SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
52SUECarl Kagevi (SUE)mt
53GREPolychronis Tzortzakis (GRE)14:52
54GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
55POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
56POLPatryk Stosz (POL)Team Felt - Felbermayrmt
57AUTEmanuel Zangerle (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
58NORKalle Kvam (NOR)Team Coop - Repsolmt
59ALLCedric Abt (ALL)mt
60RTCMichael Kukrle (RTC)Team Felt - Felbermayrmt
61DANStian Rosenlund (DAN)Airtox - Carls Ras19:24
62KAZLogan Shtein (KAZ)mt
63KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
64IRLLeo Doyle (IRL)19:55
65GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Teammt
66SVKMatús Stocek (SVK)mt
67CANDavid Drouin (CAN)mt
68G-BOliver Snodden (G-B)mt
69DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
70E-ULiam Flanagan (E-U)Team Skylinemt
71E-UAlfredo Bueno (E-U)mt
72KAZMatvey Vorobyev (KAZ)mt
73ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)Team Skylinemt
74FRACélestin Wattelle (FRA)mt
75P-BBjörn Koster (P-B)mt
76E-UJonah Killy (E-U)mt
77G-BBen Wiggins (G-B)mt
78ITAMattia Sambinello (ITA)Hagens Berman Axeon - Jaycomt
79CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
80POLDawid Latkowski (POL)mt
81GREDionysios Douzas (GRE)mt
82HONKristof Árvai (HON)mt
83E-UJustin McQuerry (E-U)mt
84POLIgor Wlodarczyk (POL)mt
85SUEViktor Lychou (SUE)mt
86ITAJacopo Colladon (ITA)mt
87E-UBrooks Wienke (E-U)mt
88CANEric Inkster (CAN)mt
89IRLCian Keogh (IRL)Team Skylinemt
90CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
91HONBalázs Rózsa (HON)mt
92FRAAnton Muller (FRA)mt
93HONGergely Orosz (HON)mt
94SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
95POLIgor Sek (POL)mt
96G-BInigo Hawkings (G-B)mt
97SUIChristoph Janssen (SUI)mt
98GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
99CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
100CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
101P-BBodi Del Grosso (P-B)mt
102NZLJoshua Brown (NZL)mt
103SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
104E-UScott McGill (E-U)Project Echelon Racingmt
105HONGergo Gonczy (HON)mt
106RTCFilip Reha (RTC)mt
107AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
108P-BTim Bierkens (P-B)mt
109DANNoah Borgen Morell (DAN)mt
110ALLPirmin Benz (ALL)Vorarlbergmt
111AUSAden James Paterson (AUS)mt
112FRALouis Marie Posnic (FRA)mt
113AUSTaj Mueller (AUS)20:06
114AUSAlex Durrant-Whyte (AUS)mt
115NORMagnus Sørbø (NOR)mt
116NORJohan Ravnøy (NOR)mt
117DANAlbert Holm (DAN)Airtox - Carls Rasmt
118E-UCade Bickmore (E-U)Project Echelon Racingmt
119G-BEwan Mackie (G-B)mt
120DANGustav Frederik Dahl (DAN)Airtox - Carls Rasmt
121E-UChaz Turmon (E-U)Team Skylinemt
122NOREivind Broholt Fougner (NOR)Team Coop - Repsolmt
OTLPORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)-
OTLCHYChristodoulos Achas (CHY)-
125GREMartinos Moutsios (GRE)
126KAZAlexey Vaganov (KAZ)
127NORHalvor Utengen Sandstad (NOR)Team Coop - Repsol
128HONÁdám Kristóf Karl (HON)
129SUEHjalmar Klyver (SUE)
130NORTrym Bjørner Westgaard Holther (NOR)
131HONGergely Szarka (HON)
132G-BHugo Lutz-Atkinson (G-B)
133G-BMax Williamson (G-B)
134P-BJuul Nagengast (P-B)
135KAZMaxim Konkin (KAZ)
136GREChristos Skylodimos (GRE)
137POLSzymon Wisniewski (POL)
138SUEIsak Magnusson (SUE)
139ALLFabian Wünstel (ALL)Lotto - Kern Haus
140CHYAndreas Miltiadis (CHY)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés