Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Tour of Rhodes 2020 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 8 mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Søren Waerenskjold.

Résultats 2020

International Tour of Rhodes 2020

GrèceGrèce - 6 Mars 2020 - 8 Mars 2020


Classement général - 8 Mars 2020


1NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Fuel of Norway11:12:43
2ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus0:14
3POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:16
4FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:22
5NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Fuel of Norway0:22
6SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:23
7NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:24
8NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:25
9ALLJan Hugger (ALL)0:25
10HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:26
11SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:26
12NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:26
13ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw0:26
14ALLYannick Achterberg (ALL)0:26
15NORSindre Kulset (NOR)Uno-X0:26
16G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappi0:26
17G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:26
18NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:26
19NORAleksander Skjelbred (NOR)0:26
20G-BKieran Savage (G-B)0:26
21BELBranko Huys (BEL)Dauner - Akkon0:26
22ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:26
23G-BGeorge Kimber (G-B)Spirit Tifosi0:26
24TURMustafa Sayar (TUR)0:26
25NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Fuel of Norway0:26
26NORAndreas Staune-Mittet (NOR)Joker - Fuel of Norway0:26
27ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:26
28ALLPhilipp Mamos (ALL)0:26
29ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrw0:26
30GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:26
31GREPangiotis Christapopoulos-Cheller (GRE)0:45
32POLEmanuel Piaskowy (POL)0:52
33NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:55
34POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:06
35ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus1:09
36NORÅdne Holter (NOR)Joker - Fuel of Norway1:11
37GRECharalampos Kastrantas (GRE)10:02
38POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce10:36
39SVKPatrik Tybor (SVK)10:36
40ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw10:37
41NORSyver Waersted (NOR)Uno-X10:39
42ALLKim Alexander Heiduk (ALL)10:40
43RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:42
44ALLSven Thurau (ALL)10:42
45NORMikkel Eide (NOR)10:42
46NORAnders Oddli (NOR)10:42
47ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus10:42
48SVKMarek Canecky (SVK)10:42
49RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:42
50P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk10:42
51SVKJuraj Bellan (SVK)10:42
52ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw10:42
53ALLLuca Henn (ALL)10:42
54G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi10:42
55TUROnur Balkan (TUR)10:42
56GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)10:42
57SVKJan Andrej Cully (SVK)10:42
58GREMichail Kortsidakis (GRE)10:42
59FRARomain-Guillaume Duverger (FRA)10:42
60CANTravis Samuel (CAN)10:42
61DANPhilip Birker Nielsen (DAN)11:01
62G-BJordan Reed (G-B)Holdsworth - Zappi11:06
63ALLMarc Clauss (ALL)Dauner - Akkon11:11
64POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce11:11
65G-BBen Mewes (G-B)11:15
66E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers11:15
67G-BSamuel Morris (G-B)11:19
68ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk11:19
69NORSondre Midtsveen (NOR)12:03
70NORVebjørn Rønning (NOR)14:52
71RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov16:18
72ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers18:07
73AUTChristoph Schößwendter (AUT)18:26
74NORAnton H Stensby (NOR)18:44
75AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk19:26
76TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)19:26
77GREVasilios Tsopouroglou (GRE)19:50
78AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk19:50
79G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi20:03
80CHYAlexandros Agrotis (CHY)Cr4c Roanne20:18
81NORJon-Anders Bekken (NOR)20:32
82GREIoannis Iliadis (GRE)20:34
83RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov20:38
84POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce20:38
85GREPanagiotis Karatsivis (GRE)21:32
86TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto21:34
87GREPetros Gkazonis (GRE)23:36
88FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips23:36
89ALLKilian Steigner (ALL)23:36
90GREDimitrios Christakos (GRE)26:22
91NORThomas Ekren (NOR)28:03
92NORErlend Blikra (NOR)Uno-X28:50
93FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk29:22
94CANRyan Rudderham (CAN)29:22
95G-BLouis Rose Davis (G-B)Holdsworth - Zappi31:03
96RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov31:03
97GREZisis Soulios (GRE)32:30
98SVKMartin Vlcák (SVK)32:48
99G-BJake Hollins (G-B)33:20
100ALLLeon Echtermann (ALL)36:54
101ALLDominik Bauer (ALL)40:39
102SVKLukás Kubis (SVK)40:55
103TUROnur Turgut (TUR)41:12
104G-BCharlie Passfield (G-B)Spirit Tifosi41:24
105CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios - Kiwi Atlantico41:47
106CANAnton Varabei (CAN)43:51
107G-BDavid Bolland (G-B)Spirit Tifosi45:00
108G-BFrazier Carr (G-B)Spirit Tifosi50:51
109CHYAlexandros Matsangos (CHY)52:49
110GREAlexandros Avdelas (GRE)53:04
111GREPanagiotis Xouris (GRE)54:29
112SVKMartin Chren (SVK)56:24
113GREKiriakos Papastamatakis (GRE)56:33
114GRENikolaos Zegklis (GRE)56:35
115CHYArmanto Archimandritis (CHY)58:25
116POLPatryk Biel (POL)1:00:42
117GREMartinos Moutsios (GRE)1:02:21
118CHYPetros Procopides (CHY)1:03:41
119NORSondre Nobel Skalleberg (NOR)1:05:32
120G-BJoseph Harris (G-B)1:07:52
121CHYKostantinos Thymides (CHY)1:20:29

1ère étape - Rhodes - Maritsa - 149,7 km - 6 Mars 2020Moyenne montagne

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel du Tour de Rhodes


1NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Fuel of Norway3:49:44
2ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
3NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
4NORIver Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
5POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
6NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
7TUROnur Balkan (TUR)mt
8SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
9G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
10G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappimt
11SVKMarek Canecky (SVK)mt
12RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
13HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
14GREZisis Soulios (GRE)mt
15POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
16ALLKim Alexander Heiduk (ALL)mt
17G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
18NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
19NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
20ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
21ALLSven Thurau (ALL)mt
22RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
23NORAndreas Staune-Mittet (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
24NORAnders Oddli (NOR)mt
25FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
26ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
27SVKJuraj Bellan (SVK)mt
28NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
29SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
30G-BLouis Rose Davis (G-B)Holdsworth - Zappimt
31AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
32ALLJan Hugger (ALL)mt
33P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordiskmt
34NORSindre Kulset (NOR)Uno-Xmt
35POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
36NORMikkel Eide (NOR)mt
37ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
38G-BKieran Savage (G-B)mt
39NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
40TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
41TURMustafa Sayar (TUR)mt
42BELBranko Huys (BEL)Dauner - Akkonmt
43ALLYannick Achterberg (ALL)mt
44SVKLukás Kubis (SVK)mt
45ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
46SVKPatrik Tybor (SVK)mt
47SVKJan Andrej Cully (SVK)mt
48ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
49NORÅdne Holter (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
50ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
51ALLLuca Henn (ALL)mt
52ALLPhilipp Mamos (ALL)mt
53GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
54GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
55POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
56G-BGeorge Kimber (G-B)Spirit Tifosimt
57NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
58ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
59ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
60RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
61FRARomain-Guillaume Duverger (FRA)mt
62GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
63AUTChristoph Schößwendter (AUT)0:19
64DANPhilip Birker Nielsen (DAN)0:19
65GREPangiotis Christapopoulos-Cheller (GRE)0:19
66AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk0:24
67G-BJordan Reed (G-B)Holdsworth - Zappi0:24
68GREVasilios Tsopouroglou (GRE)0:24
69NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:29
70ALLMarc Clauss (ALL)Dauner - Akkon0:29
71POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:29
72POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:29
73G-BCharlie Passfield (G-B)Spirit Tifosi0:29
74G-BDavid Bolland (G-B)Spirit Tifosi0:33
75E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers0:33
76BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:33
77G-BBen Mewes (G-B)0:33
78NORAnton H Stensby (NOR)0:37
79ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:37
80G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi0:37
81G-BSamuel Morris (G-B)0:37
82CHYAlexandros Matsangos (CHY)0:37
83SVKMartin Vlcák (SVK)0:37
84CANAnton Varabei (CAN)0:43
85ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:43
86CANTravis Samuel (CAN)mt
87NORJon-Anders Bekken (NOR)1:06
88G-BJake Hollins (G-B)1:09
89GREDimitrios Christakos (GRE)1:17
90NORSondre Midtsveen (NOR)1:25
91GREPanagiotis Karatsivis (GRE)2:06
92TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto2:08
93FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips4:10
94NORVebjørn Rønning (NOR)4:10
95GREPetros Gkazonis (GRE)4:10
96ALLKilian Steigner (ALL)4:10
97RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:36
98ALLJan Kuhn (ALL)mt
99GREKiriakos Papastamatakis (GRE)6:15
100ALLLeon Echtermann (ALL)8:06
101ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw8:06
102NORMagnus Drivenes (NOR)9:34
103NORErlend Blikra (NOR)Uno-X9:34
104CHYAlexandros Agrotis (CHY)Cr4c Roanne9:36
105CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios - Kiwi Atlantico9:36
106GRECharalampos Kastrantas (GRE)9:36
107GREAlexandros Avdelas (GRE)9:56
108FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk9:56
109GREPanagiotis Xouris (GRE)9:56
110GREIoannis Iliadis (GRE)9:56
111GREMartinos Moutsios (GRE)9:56
112ALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw9:56
113TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto9:56
114ALLDominik Bauer (ALL)9:56
115NORChristian Bergsjø (NOR)9:56
116NORØystein Brittmark (NOR)9:56
117RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov9:56
118RTCMaxim Muller (RTC)Pardus - Tufo Prostejov9:56
119NORThomas Ekren (NOR)9:56
120NORKen-Levi Eikeland (NOR)9:56
121TUROnur Turgut (TUR)9:56
122G-BFrazier Carr (G-B)Spirit Tifosi9:56
123ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers9:56
124ALLLaurin Winter (ALL)Maloja - Pushbikers9:56
125RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov9:56
126NORÅdne Ihle (NOR)Dare Bikes9:56
127POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce9:56
128CANRyan Rudderham (CAN)9:56
129IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk9:56
130NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi10:02
131G-BGeorge Skinner (G-B)13:13
132TURMelih Çetin (TUR)Spor Toto13:16
133SVKMartin Chren (SVK)13:16
134CHYArmanto Archimandritis (CHY)13:19
135CHYPetros Procopides (CHY)13:19
136G-BAngus Hawkins (G-B)Spirit Tifosi13:20
137NORSondre Nobel Skalleberg (NOR)13:20
138POLPatryk Biel (POL)15:40
139G-BJoseph Harris (G-B)15:40
140GRENikolaos Zegklis (GRE)15:40
141G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips19:16
142AUSJames Mowatt (AUS)Cmi - Eurocyclingtrips19:17
143GREEmmanouil Blavakis (GRE)20:19
144GREGeorgios Neilas (GRE)21:22
145FRAJoffrey Degeurce (FRA)23:01
146CHYKostantinos Thymides (CHY)28:17
147FRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips28:24
148G-BFarley Barber (G-B)Spirit Tifosi28:24
149NORSondre Kristiansen (NOR)28:24
150CANGrahame Rivers (CAN)28:24
151GREIoannis Karris (GRE)
152G-BRobert Orr (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips
153CANNick Bergen (CAN)
154NORHans Magnus Dahlslett (NOR)
155ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrw
156GREIlias-Panagiotis Sakellaropoulos (GRE)
157DANSimon Holstad Aspelund (DAN)
158NOREirik Wendelborg (NOR)
159BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw
160NORKristian Østberg Killingberg (NOR)
161AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rhodes - Rhodes - 145 km - 7 Mars 2020Sprint

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel du Tour de Rhodes


1NORErlend Blikra (NOR)Uno-X3:28:40
2POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
3NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
4FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
5ALLSven Thurau (ALL)mt
6ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
7RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
8SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
9RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
10NORMikkel Eide (NOR)mt
11HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
12GREPanagiotis Karatsivis (GRE)mt
13ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
14NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
15NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
16DANPhilip Birker Nielsen (DAN)mt
17ALLYannick Achterberg (ALL)mt
18AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
19NORThomas Ekren (NOR)mt
20ALLMarc Clauss (ALL)Dauner - Akkonmt
21SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
22ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
23G-BLouis Rose Davis (G-B)Holdsworth - Zappimt
24NORAnders Oddli (NOR)mt
25NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
26CHYAlexandros Agrotis (CHY)Cr4c Roannemt
27NORSindre Kulset (NOR)Uno-Xmt
28E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
29GREVasilios Tsopouroglou (GRE)mt
30SVKMarek Canecky (SVK)mt
31NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
32ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
33NORVebjørn Rønning (NOR)mt
34NORAnton H Stensby (NOR)mt
35GREPetros Gkazonis (GRE)mt
36NORJon-Anders Bekken (NOR)0:09
37RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:09
38POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:09
39NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:09
40ALLLuca Henn (ALL)0:09
41ALLJan Hugger (ALL)0:09
42G-BBen Mewes (G-B)0:09
43NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:09
44G-BJordan Reed (G-B)Holdsworth - Zappi0:09
45ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw0:09
46BELBranko Huys (BEL)Dauner - Akkon0:09
47RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:09
48G-BKieran Savage (G-B)0:09
49TUROnur Turgut (TUR)0:09
50AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk0:09
51ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:09
52G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappi0:09
53ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
54P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:09
55G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappi0:09
56RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:09
57GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:09
58SVKJuraj Bellan (SVK)0:09
59ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:09
60POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:09
61TURMustafa Sayar (TUR)0:09
62NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:09
63G-BSamuel Morris (G-B)0:09
64FRARomain-Guillaume Duverger (FRA)0:09
65ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:09
66TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)0:09
67POLEmanuel Piaskowy (POL)0:09
68G-BGeorge Kimber (G-B)Spirit Tifosi0:09
69FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:09
70POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:09
71POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:09
72GREPangiotis Christapopoulos-Cheller (GRE)0:09
73NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Fuel of Norway0:09
74GREMichail Kortsidakis (GRE)0:09
75G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi0:09
76CANTravis Samuel (CAN)0:09
77TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto0:09
78NORAndreas Staune-Mittet (NOR)Joker - Fuel of Norway0:09
79CANRyan Rudderham (CAN)0:09
80ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
81GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:09
82GREIoannis Iliadis (GRE)0:09
83SVKJan Andrej Cully (SVK)0:09
84ALLLaurin Winter (ALL)Maloja - Pushbikers0:09
85AUTChristoph Schößwendter (AUT)0:09
86FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips0:09
87ALLPhilipp Mamos (ALL)0:09
88ALLKilian Steigner (ALL)0:09
89ALLLeon Echtermann (ALL)0:09
90NORÅdne Holter (NOR)Joker - Fuel of Norway0:09
91POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:09
92TUROnur Balkan (TUR)0:09
93GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:09
94NORSondre Midtsveen (NOR)0:09
95ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
96SVKPatrik Tybor (SVK)mt
97ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
98G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappimt
99NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:34
100ALLDominik Bauer (ALL)1:50
101ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
102ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
103G-BDavid Bolland (G-B)Spirit Tifosi14:18
104POLPatryk Biel (POL)14:19
105SVKMartin Chren (SVK)14:19
106CANAnton Varabei (CAN)14:19
107GREAlexandros Avdelas (GRE)14:19
108CHYArmanto Archimandritis (CHY)14:23
109GREZisis Soulios (GRE)14:23
110GREDimitrios Christakos (GRE)14:23
111NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi14:46
112GREPanagiotis Xouris (GRE)15:44
113SVKLukás Kubis (SVK)21:29
114G-BGeorge Skinner (G-B)21:29
115GREEmmanouil Blavakis (GRE)21:29
116GREKiriakos Papastamatakis (GRE)21:29
117CHYKostantinos Thymides (CHY)21:29
118G-BJoseph Harris (G-B)21:29
119G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips21:29
120GRENikolaos Zegklis (GRE)21:29
121CHYAlexandros Matsangos (CHY)21:29
122SVKMartin Vlcák (SVK)21:29
123CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios - Kiwi Atlantico21:29
124G-BJake Hollins (G-B)21:29
125RTCMaxim Muller (RTC)Pardus - Tufo Prostejov21:29
126GREMartinos Moutsios (GRE)21:29
127NORSondre Kristiansen (NOR)21:29
128NORØystein Brittmark (NOR)21:29
129NORSondre Nobel Skalleberg (NOR)21:29
130IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk21:29
131FRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips21:29
132CANGrahame Rivers (CAN)21:29
133CHYPetros Procopides (CHY)21:29
134G-BFrazier Carr (G-B)Spirit Tifosi21:29
135G-BCharlie Passfield (G-B)Spirit Tifosi21:29
136RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
137ALLJan Kuhn (ALL)
138G-BFarley Barber (G-B)Spirit Tifosi
139BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic
140TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto
141ALLLukas Baldinger (ALL)Sks Sauerland Nrw
142NORÅdne Ihle (NOR)Dare Bikes
143TURMelih Çetin (TUR)Spor Toto
144FRAJoffrey Degeurce (FRA)
145NORKen-Levi Eikeland (NOR)
146NORMagnus Drivenes (NOR)
147AUSJames Mowatt (AUS)Cmi - Eurocyclingtrips
148G-BAngus Hawkins (G-B)Spirit Tifosi
149GREGeorgios Neilas (GRE)
150NORChristian Bergsjø (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rhodes - Rhodes - 163,4 km - 8 Mars 2020Sprint

Image © Sports Tours Hellas. Source : Site officiel du Tour de Rhodes


1NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Fuel of Norway3:54:45
2ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
3POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
4GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
5ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
6HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
7NORIver Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
8G-BGeorge Kimber (G-B)Spirit Tifosimt
9SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
11ALLPhilipp Mamos (ALL)mt
12ALLYannick Achterberg (ALL)mt
13ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
14NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
15G-BPaul Double (G-B)Holdsworth - Zappimt
16NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-Xmt
17ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
18NORSindre Kulset (NOR)Uno-Xmt
19NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
20NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
21FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
22ALLJan Hugger (ALL)mt
23GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
24G-BKieran Savage (G-B)mt
25NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
26G-BMason Hollyman (G-B)Holdsworth - Zappimt
27BELBranko Huys (BEL)Dauner - Akkonmt
28ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
29NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)mt
30TURMustafa Sayar (TUR)mt
31NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
32NORAndreas Staune-Mittet (NOR)Joker - Fuel of Norwaymt
33GREPangiotis Christapopoulos-Cheller (GRE)mt
34ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
35POLEmanuel Piaskowy (POL)0:26
36POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:40
37NORÅdne Holter (NOR)Joker - Fuel of Norway0:45
38ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw2:05
39NORMikkel Eide (NOR)10:16
40NORSondre Midtsveen (NOR)10:16
41NORAnders Oddli (NOR)10:16
42RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:16
43NORVebjørn Rønning (NOR)10:16
44G-BBen Mewes (G-B)10:16
45P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk10:16
46RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:16
47CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios - Kiwi Atlantico10:16
48ALLMarc Clauss (ALL)Dauner - Akkon10:16
49CHYAlexandros Agrotis (CHY)Cr4c Roanne10:16
50SVKPatrik Tybor (SVK)10:16
51SVKJan Andrej Cully (SVK)10:16
52G-BSamuel Morris (G-B)10:16
53RTCFilip Reha (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:16
54DANPhilip Birker Nielsen (DAN)10:16
55SVKMarek Canecky (SVK)10:16
56SVKMartin Vlcák (SVK)10:16
57RTCJakub Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:16
58SVKJuraj Bellan (SVK)10:16
59ALLSven Thurau (ALL)10:16
60GREMichail Kortsidakis (GRE)10:16
61GREDimitrios Christakos (GRE)10:16
62GREIoannis Iliadis (GRE)10:16
63ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw10:16
64G-BJordan Reed (G-B)Holdsworth - Zappi10:16
65ALLKim Alexander Heiduk (ALL)10:16
66G-BCalum Johnston (G-B)Holdsworth - Zappi10:16
67FRARomain-Guillaume Duverger (FRA)10:16
68ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus10:16
69GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)10:16
70POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce10:16
71CANTravis Samuel (CAN)10:16
72G-BJake Hollins (G-B)10:16
73E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers10:16
74NORSyver Waersted (NOR)Uno-X10:16
75POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce10:16
76ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk10:16
77TUROnur Balkan (TUR)10:16
78ALLLuca Henn (ALL)10:16
79POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce10:16
80NORAnton H Stensby (NOR)17:41
81NORThomas Ekren (NOR)17:41
82GREZisis Soulios (GRE)17:41
83ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers17:41
84AUTChristoph Schößwendter (AUT)17:41
85SVKLukás Kubis (SVK)19:00
86GREPanagiotis Karatsivis (GRE)19:00
87NORJon-Anders Bekken (NOR)19:00
88GREPetros Gkazonis (GRE)19:00
89FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips19:00
90GRENikolaos Zegklis (GRE)19:00
91GREVasilios Tsopouroglou (GRE)19:00
92AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk19:00
93AUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk19:00
94TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto19:00
95G-BFrazier Carr (G-B)Spirit Tifosi19:00
96CANRyan Rudderham (CAN)19:00
97G-BCharlie Beake (G-B)Holdsworth - Zappi19:00
98FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk19:00
99NORErlend Blikra (NOR)Uno-X19:00
100TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)19:00
101ALLKilian Steigner (ALL)19:00
102G-BCharlie Passfield (G-B)Spirit Tifosi19:00
103SVKMartin Chren (SVK)28:23
104GREKiriakos Papastamatakis (GRE)28:23
105CANAnton Varabei (CAN)28:23
106ALLLeon Echtermann (ALL)28:23
107GREAlexandros Avdelas (GRE)28:23
108GREPanagiotis Xouris (GRE)28:23
109CHYPetros Procopides (CHY)28:27
110G-BDavid Bolland (G-B)Spirit Tifosi29:45
111CHYAlexandros Matsangos (CHY)30:17
112NORSondre Nobel Skalleberg (NOR)30:17
113CHYKostantinos Thymides (CHY)30:17
114G-BJoseph Harris (G-B)30:17
115POLPatryk Biel (POL)30:17
116CHYArmanto Archimandritis (CHY)30:17
117ALLDominik Bauer (ALL)30:17
118GREMartinos Moutsios (GRE)30:30
119RTCBruno Stocek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov30:37
120G-BLouis Rose Davis (G-B)Holdsworth - Zappi30:37
121TUROnur Turgut (TUR)30:50
122G-BGeorge Skinner (G-B)
123G-BSimeon Green (G-B)Cmi - Eurocyclingtrips
124NORSondre Kristiansen (NOR)
125RTCMaxim Muller (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
126FRAGuillaume Soula (FRA)Cmi - Eurocyclingtrips
127GREEmmanouil Blavakis (GRE)
128ALLLaurin Winter (ALL)Maloja - Pushbikers
129IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk
130CANGrahame Rivers (CAN)
131ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers
132NORKarl Jonas Tronstad (NOR)Holdsworth - Zappi
133POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce
134ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)
135NORØystein Brittmark (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés