Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris - Tours Elite - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris - Tours Elite - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris Tours Elite 2020 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 octobre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Casper Pedersen.

Résultats 2020

Paris - Tours Elite 2020

FranceFrance - 11 Octobre 2020


Paris - Tours Elite - 11 Octobre 2020


1DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb4:51:44
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
3P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:30
4FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:30
5FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:30
6RTCPetr Vakoc (RTC)Corendon0:30
7FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:30
8NORAugust Jensen (NOR)Riwal - Readynez2:11
9P-BMaurits Lammertink (P-B)Circus - Wanty - Gobert2:11
10FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj2:11
11LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence2:11
12ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon2:11
13FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie2:11
14BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:11
15BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:16
16ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:16
17FRARomain Cardis (FRA)Total Direct énergie2:16
18FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic2:18
19CANPier-André Côté (CAN)Rally Cycling2:18
20ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence2:18
21FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:18
22FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale2:18
23BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:18
24P-BMartijn Budding (P-B)Riwal - Readynez2:18
25P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobert2:18
26FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:18
27NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X2:18
28RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:18
29P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:18
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:18
31FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale2:18
32FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:18
33BELDries De Bondt (BEL)Corendon3:50
34SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence3:50
35NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X3:50
36ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:50
37BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:50
38BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:50
39FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis3:50
40FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM3:50
41BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:50
42DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez3:50
43FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj3:50
44FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM3:50
45SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez3:50
46ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:50
47ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:50
48G-BScott Thwaites (G-B)Corendon3:50
49P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct énergie3:50
50BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:55
51P-BElmar Reinders (P-B)Riwal - Readynez4:00
52ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence4:02
53BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert4:03
54FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:09
55FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale6:09
56E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling6:28
57RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:28
58ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo6:28
59G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk7:28
60ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon7:28
61ESPDavid González Arribas (ESP)7:28
62FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:28
63BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:28
64ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH7:28
65BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Fundacion Euskadi - Orbea7:28
66P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH7:28
67FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic7:28
68ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH7:28
69G-BAlexander Richardson (G-B)Corendon7:28
70FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic7:28
71ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development7:28
72NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X7:28
73BELKevin Van Melsen (BEL)Circus - Wanty - Gobert7:28
74BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:28
75BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:28
76FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic7:28
77FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie7:28
78ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk7:28
79VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga7:28
80HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk7:28
81P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk7:28
82P-BArvid De Kleijn (P-B)Riwal - Readynez7:28
83BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:28
84P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic7:28
85SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez7:28
86G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic7:28
87FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergie7:28
88FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie7:28
89NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X7:28
90NORTorstein Træen (NOR)Uno-X7:28
91FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj7:28
92FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac7:28
93FRANicolas Prodhomme (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais7:28
94FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM7:28
95ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea7:28
96FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:28
97SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:28
98BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:28
99FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 937:34
100FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 937:34
101DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb9:25
102E-UStephen Bassett (E-U)Rally Cycling10:10
103NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X10:20
104ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:20
105FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence12:04
106CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling12:04
107BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:59
108FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:13
109FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:06
110FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis15:06
111BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert15:06
112FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk15:06
113NORLars Saugstad (NOR)Uno-X15:14
114FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 9316:43
115ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development18:35
116G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH20:32
117ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH20:32
118RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:32
119RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:32
120ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH20:32
121ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH20:32
122ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:32
123FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation20:32
124FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 9320:32
DNFALLMartin Salomon (ALL)Sunweb-
DNFESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence-
DNFFRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFCANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling-
DNFFRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFITASacha Modolo (ITA)Corendon-
DNFFRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk-
DNFFRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFFRAEddy Fine (FRA)Cofidis-
DNFFRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj-
DNFESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFRUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNSBELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés