Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Serra de Tramuntana - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Serra de Tramuntana - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Serra de Tramuntana 2020 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 janvier 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Emanuel Buchmann.

Résultats 2020

Trofeo Serra de Tramuntana 2020

EspagneEspagne - 31 Janvier 2020


Trofeo Serra de Tramuntana - 31 Janvier 2020

Image Unisport Consulting. Source : Site officiel du Challenge Mallorca


1ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:55:53
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:38
3AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:38
4ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic0:38
5BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:38
6BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:38
7BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
8ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:38
9HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstra0:38
10BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:38
11ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:38
12BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal0:38
13ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:38
14DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:38
15FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:38
16POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:38
17BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal0:38
18SUIMauro Schmid (SUI)Monti0:38
19ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:38
20ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:38
21FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:38
22EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:38
23ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:51
24ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:58
25ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:58
26ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra2:58
27ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:58
28ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo2:58
29BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation2:58
30BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert2:58
31ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:58
32RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:58
33ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:58
34ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohe2:58
35ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:58
36ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM2:58
37SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy2:58
38ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:58
39BELJérôme Baugnies (BEL)Canyon Dhb P/b Soreen2:58
40SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation2:58
41COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH2:58
42SUIJoab Schneiter (SUI)Swiss Racing Academy2:58
43G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen2:58
44RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:58
45SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academy2:58
46ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:58
47RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:58
48FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert2:58
49ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:58
50BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:58
51ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:58
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:58
53COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga2:58
54ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nation2:58
55ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Gios - Kiwi Atlantico2:58
56ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM3:07
57ESPJon Agirre Egaña (ESP)Kern Pharma - Lizarte3:07
58ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte3:07
59FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic3:31
60G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen3:54
61ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:04
62ESPSergio García González (ESP)Kometa - Xstra5:36
63NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal6:12
64ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation6:21
65ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte7:25
66G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen8:07
67ITADario Cataldo (ITA)Movistar9:28
68BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw9:28
69POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal9:28
70ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:28
71HONErik Fetter (HON)Kometa - Xstra9:28
72ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:28
73ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:28
74ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Kern Pharma - Lizarte9:28
75ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea9:28
76SUIJonathan Bögli (SUI)9:28
77SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First9:28
78SUIClaudio Imhof (SUI)Vorarlberg - Santic9:28
79AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe9:28
80ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:28
81PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH9:28
82ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH9:28
83ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:03
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra12:03
85AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation12:07
86SUECarl Ljunggren (SUE)Memil12:07
87ALLPer Münstermann (ALL)Sks Sauerland Nrw12:07
88BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal12:16
89ALLJulian Braun (ALL)Sks Sauerland Nrw12:16
90SUIScott Quincey (SUI)12:16
91BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16
92PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra12:16
93ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:16
94P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH12:16
95ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert12:16
96ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega12:16
97VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)Gios - Kiwi Atlantico12:16
98ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo12:16
99BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16
100IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo12:16
101ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè12:16
102BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16
103LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo12:16
104BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic12:16
105BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16
106RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:16
107ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega12:16
108RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:16
109G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen12:16
110SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy12:16
111ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè12:16
112ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:16
113DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation12:16
114BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert12:16
115ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH12:16
116ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar12:16
117ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte12:16
118ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:16
119ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar13:09
120SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy15:41
121ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega15:41
122G-BRobert Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen16:29
123SUIValère Thiébaud (SUI)16:29
124AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe16:29
125ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar16:29
126ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:29
127ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra16:29
128ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM16:29
129ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM16:29
130ALLJonas Härtig (ALL)Sks Sauerland Nrw16:29
131P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic16:29
132BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:29
133FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation16:29
134SUEEmil Andersson (SUE)Memil16:29
135VENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Gios - Kiwi Atlantico16:29
136ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:29
137LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe16:29
138P-BEtienne Van Empel (P-B)Vini Zabù - KTM16:29

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés