Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Kranj - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Kranj - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le GP Kranj 2020 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Olav Kooij.

Résultats 2020

GP Kranj 2020

SlovénieSlovénie - 26 Juillet 2020


GP Kranj - 26 Juillet 2020


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy3:29:31
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:00
4SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:00
5RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper0:00
6AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM0:00
7RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:00
8AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:00
9P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:00
10SVKStefan Michalicka (SVK)0:00
11SLOMatej Mugerli (SLO)0:00
12SLOZiga Rucigaj (SLO)0:00
13SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:00
14RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:00
15SLONik Cemazar (SLO)0:00
16SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:00
17CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:00
18RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre0:00
19ITAStefano Di Benedetto (ITA)0:00
20SLOLuka Pajek (SLO)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:00
21POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:00
22ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi0:00
23RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre0:00
24RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:00
25ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack0:00
26AUTAlexander Gratzer (AUT)0:00
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
28E-UConnor Brown (E-U)Ntt Continental0:00
29AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz0:00
30ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTM0:00
31HONMarton Solymosi (HON)0:00
32SLOAljaz Pekovsek (SLO)0:00
33AUTAlberto Leoni (AUT)Northwave - Cofiloc0:00
34AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
35SLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental0:00
36HONGábor Molnár (HON)0:00
37RTCJakub Toupalík (RTC)0:00
38SVKPatrik Tybor (SVK)0:00
39AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development0:00
40RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:00
41SVKRichard Coma (SVK)0:00
42AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:00
43RTCMartin Kohout (RTC)0:00
44E-UJason Saltzman (E-U)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:00
45RTCFrantisek Honsa (RTC)Topforex - Lapierre0:00
46AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM0:00
47ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:23
48DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)0:23
49ITADavide Adamo (ITA)0:23
50SVKAndrej Liska (SVK)0:23
51ITAEnrico Franceschino (ITA)0:23
52ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:23
53ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASD0:23
54ITANicolo' Di Bernardo (ITA)0:23
55AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz0:23
56ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM0:23
57POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:23
58SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:23
59ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi0:23
60ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi0:23
61BELMarco Vettorel (BEL)Northwave - Cofiloc0:23
62CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:23
63AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:23
64SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:36
65ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack0:38
66ITACarlo Francesco Favretto (ITA)0:38
67RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper0:38
68ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD0:38
69SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:43
70SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:43
71ITAMarco Viero (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:46
72ITAGiovanni De Carlo (ITA)0:46
73SLOJaka Primozic (SLO)0:46
74SLOLuka Cotar (SLO)0:46
75ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
76ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academy0:46
77ITARiccardo Dalla Pola (ITA)0:46
78ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi0:46
79RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:46
80SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:54
81ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi0:54
82CANCarson Miles (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:54
83AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:54
84NZLDrew Christensen (NZL)1:00
85ITAAndrea Ghislanzoni (ITA)1:08
86ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:08
87HONGergely Orosz (HON)1:08
88CROViktor Potocki (CRO)1:08
89SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
90SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels1:11
91AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz1:11
92SLOMiha Dobravec (SLO)1:11
93P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Academy1:11
94SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:11
95SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil1:11
96ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack1:11
97ITAFrancesco Furlan (ITA)1:11
98ITADavide Baldaccini (ITA)1:11
99ITALeandro Masotto (ITA)Team Colpack1:11
100ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:11
101ITAAndrea Barzotto (ITA)Northwave - Cofiloc1:11
102RTCAntonin Kostiha (RTC)1:30
103ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy1:30
104ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:34
105SLOMarko Pavlic (SLO)1:34
106AUTEric Polansek (AUT)1:34
107ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:34
108ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:34
109SLOMatevz Govekar (SLO)1:34
110SVKSimon Nagy (SVK)1:34
111POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats1:34
112SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:34
113FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic1:34
114SLOGregor Matija Cerne (SLO)1:34
115HONGergö Gönczi (HON)1:34
116AUTPeter Ochsenhofer (AUT)1:34
117SLOLuka Dragar (SLO)1:34
118SLOMatej Drinovec (SLO)1:34
119SLOUros Repse (SLO)1:34

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés