Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Druivenkoers - Overijse - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Druivenkoers Overijse 2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 août 2020 à Overijse en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2020 est Florian SÚnÚchal.

Résultats 2020

Druivenkoers - Overijse 2020

BelgiqueBelgique - Overijse - 29 Août 2020


Druivenkoers - Overijse - 29 Août 2020


1FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:37:32
2BELDries De Bondt (BEL)Corendon0:08
3P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon0:15
4ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step0:15
5BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:15
6BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:15
7BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
8P-BNick Van Der Lijke (P-B)Riwal - Readynez0:15
9BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:15
10ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:15
11BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:15
12BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:15
13BELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:15
14DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:15
15G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic0:15
16FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:15
17BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:15
18ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step0:15
19BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie0:15
20BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:15
21FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:19
22P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie0:19
23BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:19
24BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:23
25ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon0:23
26ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:23
27PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates0:23
28BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:23
29P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
30BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:23
31P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:23
32BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:23
33BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex0:23
34BELJordy Bouts (BEL)Tarteletto - Isorex0:27
35BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex0:30
36SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:30
37P-BThymen Arensman (P-B)Sunweb0:33
38BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:33
39BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex0:33
40DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:33
41BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step0:37
42BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal0:45
43BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academy0:45
44P-BJan-Willem van Schip (P-B)Beat Cycling Club0:45
45ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:45
46P-BEtienne Van Empel (P-B)Vini Zabù - KTM0:45
47ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:45
48P-BArvid De Kleijn (P-B)Riwal - Readynez0:45
49SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:45
50DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez0:45
51LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:51
52P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy0:51
53P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club0:55
54BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:19
55P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon1:19
56BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:19
57DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates1:22
58COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:22
59ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:22
60BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:09
61BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:09
62P-BMartijn Budding (P-B)Riwal - Readynez2:11
63ALLMax Kanter (ALL)Sunweb2:13
64G-BLeo Hayter (G-B)Sunweb Development2:20
65P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy3:09
66ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH3:09
67LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù - KTM3:09
68NORVegard Stokke (NOR)Sunweb Development3:09
69BELKevin Van Melsen (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:09
70P-BCasper van Uden (P-B)Sunweb Development3:09
71BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic3:09
72FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis3:14
73BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:14
74BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:14
75BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:14
76BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis3:14
77FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence3:14
78SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:14
79P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobert3:14
80BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:57
81P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel6:50
82P-BAdne Koster (P-B)Metec - TKH - Mantel6:50
83AUSNathan Haas (AUS)Cofidis6:50
84BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:50
85BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:53
86BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal6:53
87P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel6:53
88P-BPiotr Havik (P-B)Riwal - Readynez6:53
89FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic8:03
90SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence9:00
91ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM9:00
92ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH9:00
93G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club9:00
94AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH12:20
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFG-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH-
DNFALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie-
DNFBELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFP-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel-
DNFALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFITAMatteo De Bonis (ITA)-
DNFFRAJulien El Farès (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFSUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Monti-
DNFFRAThéo Menant (FRA)Vendée U-
DNFP-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert-
DNFP-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel-
DNFSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFBELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFP-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academy-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFG-BDan Gardner (G-B)Tarteletto - Isorex-
DNFITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie-
DNFARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates-
DNFP-BDaniel Abraham (P-B)-
DNFITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFP-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFBELGerben Kuypers (BEL)-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie-
DNFBELRyan Cortjens (BEL)Corendon-
DNFP-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel-
DNSROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence-
DNSLTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés