Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo de Tramuntana: Soller Deia 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Tim Wellens.

Résultats 2019

Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia 2019

EspagneEspagne - 2 Février 2019


Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia - 2 Février 2019


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal4:50'40"
2ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe14"
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar1'12"
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi1'19"
5SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1'35"
6PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1'46"
7FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1'46"
8P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles1'46"
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1'49"
10ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1'49"
11AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1'58"
12POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1'58"
13ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis2'11"
14ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates2'12"
15ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates2'12"
16RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin2'12"
17DANJesper Hansen (DAN)Cofidis2'19"
18BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2'19"
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2'26"
20ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2'45"
21ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3'47"
22ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo5'09"
23ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5'09"
24BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6'09"
25BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6'09"
26P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles6'09"
27ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6'09"
28BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal6'09"
29BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal6'09"
30BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6'09"
31ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi7'18"
32P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie7'51"
33BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9'01"
34BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9'48"
35AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo9'58"
36ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10'13"
37ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe10'50"
38RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin10'50"
39LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo10'56"
40ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis11'14"
41ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11'14"
42CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc11'41"
43E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc11'41"
44IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing12'03"
45ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo12'23"
46G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes12'38"
47ESPMarc Buades Ferriol (ESP)12'38"
48ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12'56"
49ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis14'32"
50G-BThomas Stewart (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes15'29"
51E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin15'29"
52DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo15'29"
53BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15'29"
54LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir15'29"
55E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc15'29"
56P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles17'20"
57ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates17'20"
58COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro17'20"
59FRANicolas Edet (FRA)Cofidis17'33"
60FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie17'33"
61ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi17'33"
62ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17'33"
63ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir17'33"
64ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17'38"
65FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie18'05"
66ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy18'05"
67ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi19'47"
68FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie19'56"
69ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22'46"
70ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Euskadi22'46"
71P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles22'47"
72P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles22'47"

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés