Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sparkassen Münsterland Giro - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Sparkassen Münsterland Giro 2019 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alvaro Josť Hodeg Chagui.

Résultats 2019

Sparkassen Münsterland Giro 2019

AllemagneAllemagne - 3 Octobre 2019


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octobre 2019


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step4:26:39
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
3BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:00
4COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:00
5ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
6P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:00
7BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
8BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:00
10ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie0:00
11G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos0:00
12P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:00
13BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
14PORRui Oliveira (POR)0:00
15G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
16BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
17ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:00
18ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:00
19P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:09
20BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:09
21DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:09
22FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:09
23DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:09
24P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:09
25ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:09
26AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:09
27P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:09
28ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
29RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
30E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc0:09
31ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:09
32SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:09
33BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:09
34ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:09
35P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:09
36ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:09
37P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma0:09
38ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:09
39RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:29
40ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:29
41P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:29
42BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:34
43ALLMax Kanter (ALL)Sunweb0:34
44ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:34
45P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:34
46LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:34
47BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
48FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:45
49POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:45
50FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:52
51ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic1:04
52P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:08
53ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:08
54ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos1:08
55POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos1:08
56ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe1:08
57BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus1:13
58FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie1:17
59RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:19
60ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:19
61FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:19
62FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:19
63BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:19
64AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:19
65DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step1:19
66ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos1:19
67BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data1:19
68BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:19
69ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:19
70P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles1:19
71AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:19
72ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb1:19
73SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:19
74ALLLars Kulbe (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:19
75JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:19
76ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy1:19
77RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:19
78BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:19
79P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles1:19
80BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:19
81BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:19
82BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:19
83ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:19
84ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol2:53
85BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels2:53
86ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:53
87ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus3:23
88BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus3:31
89FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com3:46
90RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:46
91ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:46

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés