Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro dell'Emilia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro dell'Emilia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro dell'Emilia 2019 est la 102ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Primoz Roglic.

Résultats 2019

Giro dell'Emilia 2019

ItalieItalie - 5 Octobre 2019


Giro dell'Emilia - 5 Octobre 2019


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma5:08:08
2CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:14
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:14
4P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:16
5ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:16
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:20
7FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:23
8DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:23
9COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:27
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:31
11FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:34
12ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:44
13P-BRobert Gesink (P-B)Jumbo - Visma0:45
14COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:45
15SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:49
16ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:53
17RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
18IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates1:07
19COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:24
20NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma1:31
21ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:41
22ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir2:21
23ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:25
24FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:36
25E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma2:36
26FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:36
27DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo2:39
28P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:42
29ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:42
30ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:46
31ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD2:49
32ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:58
33ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)3:07
34FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic4:04
35RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:12
36COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:46
37ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos4:51
38ESTTanel Kangert (EST)EF Education First5:02
39AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First5:02
40RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga5:02
41FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale5:02
42ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana5:02
43FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire5:02
44AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott5:02
45G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos5:02
46G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First5:02
47ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida6:13
48SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj6:41
49AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida6:44
50ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:52
51ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:55
52ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:55
53RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:55
54ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:55
55FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj7:09
56ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:09
57ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:14
58COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec7:22
59FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale7:27
60ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott7:27
61BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Merida7:27
62SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale7:27
63ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:19
64ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:32
65ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools13:41

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés