Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Mesopotamia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Mesopotamia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour of Mesopotamia 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Branislau Samoilau.

Résultats 2019

Tour of Mesopotamia 2019

TurquieTurquie - 2 Mai 2019 - 5 Mai 2019


Classement général - 5 Mai 2019


1BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club13:48:43
2MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports0:06
3P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:10
4TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:47
5TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental1:34
6ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports1:47
7P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid3:03
8ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid3:20
9BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:26
10AZEElchin Asadov (AZE)Lviv5:24
11RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club6:39
12TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi13:50
13TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya14:26
14TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya15:00
15ALLLeon Frosch (ALL)16:37
16MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports16:45
17ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy17:56
18ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn17:56
19TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports17:56
20SRBMarko Danilovic (SRB)18:03
21ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid18:04
22ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid18:05
23BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club18:08
24ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid18:11
25SRBDorde Duric (SRB)18:29
26TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor19:22
27TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya23:55
28SRBStevan Klisuric (SRB)24:51
29TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor24:54
30SRBStefan Stefanovic (SRB)26:23
31ESPEric Valiente Bonafé (ESP)26:43
32AZESamir Jabrayilov (AZE)26:46
33ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona26:59
34SRBDusan Kalaba (SRB)27:09
35TURGökhan Uzuntas (TUR)27:25
36G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental28:38
37SRBAndrej Galovic (SRB)28:56
38TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor30:46
39AZEKaram Shiriyev (AZE)32:02
40TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor32:36
41IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)33:09
42BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental34:35
43AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv35:33
44TURIbrahim Gülmez (TUR)39:27
45AFSAlexander Parsons (AFS)42:38
46TURMuhammed Ali Uguz (TUR)43:32
47TUROguzhan Taskan (TUR)45:25
48SRBDusan Veselinovic (SRB)45:35
49TUROzan Yavuz (TUR)45:48
50TUREyüp Durgun (TUR)45:57
51TURFurkan Ozaydin (TUR)47:52
52IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)52:53
53AZEMikayil Safarli (AZE)52:57

1ère étape - Mardin - Mardin - 178 km - 2 Mai 2019Sprint


1BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club4:19:54
2MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports0:02
3P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:04
4TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:37
5TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental1:24
6ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports1:37
7P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid2:44
8ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid2:58
9BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club3:16
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)3:36
11AZEElchin Asadov (AZE)Lviv5:14
12RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club6:29
13ALLLeon Frosch (ALL)7:40
14MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports7:48
15TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya14:30
16TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi14:30
17TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya14:30
18ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid17:46
19ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid17:46
20ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid17:46
21SRBMarko Danilovic (SRB)17:46
22ESPEric Valiente Bonafé (ESP)17:46
23TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya17:46
24TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports17:46
25ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy17:46
26ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn17:46
27AZESamir Jabrayilov (AZE)17:49
28SRBDusan Kalaba (SRB)17:49
29TUROguzhan Genç (TUR)17:49
30BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club17:49
31SRBStefan Stefanovic (SRB)17:49
32ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona18:02
33SRBDorde Duric (SRB)18:19
34TURGökhan Uzuntas (TUR)18:28
35TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor18:52
36G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental19:27
37SRBAndrej Galovic (SRB)19:27
38TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor21:26
39AZEKaram Shiriyev (AZE)22:44
40AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv23:55
41TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya23:55
42TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor24:05
43SRBStevan Klisuric (SRB)24:05
44IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)24:12
45TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya24:17
46TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor24:17
47IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)24:18
48TUROguzhan Taskan (TUR)24:48
49BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental25:22
50TURIbrahim Gülmez (TUR)29:33
51TURMehmet Berent (TUR)30:14
52AFSAlexander Parsons (AFS)31:17
53IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)32:27
54TUREmre Yavuz (TUR)34:11
55TURMuhammed Ali Uguz (TUR)34:12
56TUREyüp Durgun (TUR)34:12
57TURErsin Kara (TUR)34:26
58TURMehmet Can Balci (TUR)34:26
59SRBDusan Veselinovic (SRB)34:42
60AZEMikayil Safarli (AZE)38:42
61TURFurkan Ozaydin (TUR)38:42
62TURSerhat Erol (TUR)38:42
63TUREmre Genc (TUR)38:42
63TURNurullah Yurteri (TUR)54:03
63TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)54:05
63AZEAli Qurbanov (AZE)54:49
63TURMehmet Uzak (TUR)55:17
63AFSBranwill Blaauw (AFS)55:17
63TURTimur Jan Pinar (TUR)55:25
63TURYusuf Deliorman (TUR)56:12
63TURServet Kursat (TUR)56:27
63TURSinan Kartal (TUR)56:32
63TURGüney Yazgin (TUR)56:40
74AZEVugar Maliyev (AZE)
75ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona
76AZEMahammad Alakbarov (AZE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mardin - Sanliurfa - 173 km - 3 Mai 2019Echappée


1TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi4:25:33
2SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
3TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spormt
4TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:40
5ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid0:40
6ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:40
7ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energy0:40
8ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona0:40
9SRBDorde Duric (SRB)0:40
10AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:40
11TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spor0:40
12ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn0:40
13SRBDusan Veselinovic (SRB)0:40
14SRBStevan Klisuric (SRB)0:40
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:40
16TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:40
17BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:40
18TUREyüp Durgun (TUR)0:40
19MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sports0:40
20TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:40
21SRBDusan Kalaba (SRB)0:40
22SRBAndrej Galovic (SRB)0:40
23TURMuhammed Ali Uguz (TUR)0:40
24AFSAlexander Parsons (AFS)0:40
25ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:40
26TURIbrahim Gülmez (TUR)0:40
27AZESamir Jabrayilov (AZE)0:40
28TUROzan Yavuz (TUR)0:40
29TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sports0:40
30TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:40
31ESPEric Valiente Bonafé (ESP)0:40
32BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:40
33AZEKaram Shiriyev (AZE)0:40
34BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:40
35AZEMikayil Safarli (AZE)0:40
36TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:40
37TURGökhan Uzuntas (TUR)0:40
38AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv0:40
39TURFurkan Ozaydin (TUR)0:40
40ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sports0:40
41MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports0:40
42ALLLeon Frosch (ALL)0:40
43TURSerhat Erol (TUR)0:40
44TURMehmet Berent (TUR)0:40
45P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:40
46ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:40
47ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:40
48TURMehmet Can Balci (TUR)0:40
49P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid0:40
50TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:40
51TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor0:40
52SRBMarko Danilovic (SRB)0:40
53TUROguzhan Taskan (TUR)0:40
54IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)0:46
55G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:46
56ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona0:48
57BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:48
58TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:48
59TUREmre Genc (TUR)3:49
60TURErsin Kara (TUR)
61TUROguzhan Genç (TUR)
62TURSerkan Balkan (TUR)Salcano Sakarya
63IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)
64IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Gaziantep - Gaziantep - 128 km - 4 Mai 2019Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya2:30:56
2ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
3TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
4ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccnmt
5ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energymt
6TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
7TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
8ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
9P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
10MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
11TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
12BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
13AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
14TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sportsmt
15RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
16SRBDorde Duric (SRB)mt
17BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
18TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
19BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
20SRBMarko Danilovic (SRB)0:07
21P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid0:09
22ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:09
23TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:11
24ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:12
25ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:15
26TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya0:20
27SRBStevan Klisuric (SRB)0:36
28TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor8:47
29G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental8:47
30TURGökhan Uzuntas (TUR)8:47
31IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)8:47
32AZESamir Jabrayilov (AZE)8:47
33BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental8:47
34TURIbrahim Gülmez (TUR)8:47
35ESPEric Valiente Bonafé (ESP)8:47
36TUREyüp Durgun (TUR)8:47
37TUROzan Yavuz (TUR)8:47
38AZEMikayil Safarli (AZE)8:47
39ALLLeon Frosch (ALL)8:47
40ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona8:47
41TURFurkan Ozaydin (TUR)8:47
42MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sports8:47
43IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)8:53
44AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv8:53
45AZEKaram Shiriyev (AZE)8:59
46TUROguzhan Taskan (TUR)9:03
47AFSAlexander Parsons (AFS)9:10
48SRBAndrej Galovic (SRB)9:10
49SRBStefan Stefanovic (SRB)9:10
50SRBDusan Veselinovic (SRB)9:10
51TURMuhammed Ali Uguz (TUR)9:10
52TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor9:10
53SRBDusan Kalaba (SRB)9:10
54TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya9:44
55ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona
56TURMehmet Berent (TUR)
57TURMehmet Can Balci (TUR)
58TURSerhat Erol (TUR)
59TUREmre Genc (TUR)
60ESPGabriel Reguero Corral (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Gaziantep - Gaziantep - 111 km - 5 Mai 2019Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya2:31:50
2ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
3TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
4TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
5TURBurak Abay (TUR)Brunei Continentalmt
6TURAhmet Örencik (TUR)Torku Seker Spormt
7ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccnmt
8SRBDusan Kalaba (SRB)mt
9ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
10AZESamir Jabrayilov (AZE)mt
11ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energymt
12MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Vib Sportsmt
13BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
14TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spormt
15ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
16SRBStevan Klisuric (SRB)mt
17TURMuhammed Ali Uguz (TUR)mt
18ALLLeon Frosch (ALL)mt
19IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)mt
20SRBDorde Duric (SRB)mt
21ESPEric Valiente Bonafé (ESP)mt
22ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbonamt
23TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
24TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
25RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
26BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
27ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
28TURGökhan Uzuntas (TUR)mt
29AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
30TUNRafaâ Chtioui (TUN)Vib Sportsmt
31SRBMarko Danilovic (SRB)mt
32MARSoufiane Haddi (MAR)Vib Sportsmt
33ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
34P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
35TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
36P-BPeter Koning (P-B)Bike Aidmt
37SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
38BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:08
39G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:08
40AZEKaram Shiriyev (AZE)0:09
41SRBAndrej Galovic (SRB)0:09
42BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:09
43TURFurkan Ozaydin (TUR)0:13
44TURMuhammed Selcuk (TUR)Torku Seker Spor0:18
45TURIbrahim Gülmez (TUR)0:57
46SRBDusan Veselinovic (SRB)1:33
47AFSAlexander Parsons (AFS)2:01
48AZEMahmud Mammadov (AZE)Lviv2:35
49TUROzan Yavuz (TUR)2:40
50TUREyüp Durgun (TUR)2:48
51AZEMikayil Safarli (AZE)5:18
52IRKHamed Pasebankhajeh (IRK)10:57
53TUROguzhan Taskan (TUR)11:24
54TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés