Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Czech Cycling Tour 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Daryl Impey.

Résultats 2019

Czech Cycling Tour 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - 15 Août 2019 - 18 Août 2019


Classement général - 18 Août 2019


1AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott13:22:59
2AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:09
3RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:33
4AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:43
5AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott1:05
6RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author1:19
7RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:21
8RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author1:47
9POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:52
10P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel1:56
11SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:56
12RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:03
13P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling2:06
14POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling2:06
15SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic2:09
16ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:12
17ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:12
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic2:22
19P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel2:25
20AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:52
21NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X2:58
22RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author3:00
23POLKamil Malecki (POL)CCC Development3:31
24P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel3:38
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X4:11
26UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R4:25
27ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe4:52
28CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil4:52
29ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe4:54
30P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc5:21
31DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott5:39
32P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel5:46
33RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:50
34JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:14
35JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:17
36POLSzymon Tracz (POL)CCC Development6:23
37POLMichal Paluta (POL)CCC Development6:26
38P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc6:37
39POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats6:56
40AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum7:18
41P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel7:52
42NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X8:36
43COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:02
44RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:13
45POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R11:35
46POLPatryk Stosz (POL)CCC Development11:37
47POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R11:37
48CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling11:46
49NORÅdne Holter (NOR)12:15
50ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic12:27
51JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen12:29
52P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc12:29
53AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic12:39
54NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing12:47
55SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil12:48
56ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc12:51
57ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic12:53
58ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)13:09
59RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:36
60P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy15:27
61RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo15:45
62SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum15:56
63ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic16:09
64P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel16:20
65ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
66ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:56
67POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats17:33
68NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X17:44
69ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling17:54
70SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum18:02
71PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)19:08
72P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel19:40
73JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone20:41
74SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil21:03
75AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:13
76SLODavid Per (SLO)Adria Mobil21:23
77SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe21:53
78POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats22:07
79AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels22:11
80SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum24:25
81ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy25:02
82HONJános Pelikán (HON)Pannon25:13
83POLBartosz Warchol (POL)25:50
84P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)27:32
85RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo28:50
86RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author32:49
87SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil33:56
88P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdam37:32
89LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling42:45
90AUTJan Koller (AUT)56:51

1ère étape - Ostrava - Ostrava - 16,2 km - 15 Août 2019Contre-la-montre par équipe


1AUS Mitchelton-Scott (Brent Bookwalter, Daryl Impey, Lucas Hamilton, Jack Haig, Luke Durbridge, Christopher Juul-Jensen, Michael Hepburn)18:35
2RTC Elkov - Author (Dominik Neumann, Karel Hník, Matej Zahálka, Frantisek Sisr, Jakub Otruba, Jan Bárta, Michael Kukrle)18:51
3ALL Bora - Hansgrohe (Felix Großschartner, Andreas Schillinger, Shane Archbold, Christoph Pfingsten, Michael Schwarzmann, Erik Baska, Juraj Sagan)18:56
4POL CCC Development (Stanislaw Aniolkowski, Michal Paluta, Szymon Tracz, Piotr Brozyna, Damian Papierski, Kamil Malecki, Patryk Stosz)19:22
5AUT Vorarlberg - Santic (Roland Thalmann, Maximilian Kuen, Jannik Steimle, Colin Stüssi, Patrick Schelling, José Manuel Díaz Gallego, Davide Orrico)19:26
6P-B Metec - TKH (Stef Krul, Jason Van Dalen, Sjoerd Bax, Marijn Van Den Berg, Danny Van Der Tuuk, Dylan Bouwmans, Jens Van Den Dool)19:29
7RUS Gazprom - RusVelo (Vladislav Kulikov, Anton Vorobev, Igor Boev, Alexander Porsev, Petr Rikunov, Sergey Shilov, Ilar Arslanov)19:33
8LUX Leopard Pro Cycling (Gaëtan Pons, Jan Maas, Szymon Rekita, Jack Burke, Filip Maciejuk, Misch Leyder, Alexander Krieger)19:36
9ITA Neri Sottoli - Selle Italia - KTM (Massimo Rosa, Giovanni Visconti, Roberto Carlos González Castillero, Etienne Van Empel, Giuseppe Fonzi, Davide Gabburo, Luca Pacioni)19:42
10SLO Ljubljana - Gusto Xuarum (Ben Hill, Ziga Rucigaj, Aljaz Prah, Matic Groselj, Viktor Potocki, Rok Korosec, Yuan Tan Peng)19:44
11SLO Adria Mobil (Radoslav Rogina, Ziga Groselj, Gasper Katrasnik, David Per, Marko Kump, Dusan Rajovic, Aljaz Omrzel)19:45
12POL Voster - ATS (Mateusz Taciak, Sylvester Janiszewski, Szymon Krawczyk, Pawel Franczak, Adam Stachowiak, Mateusz Grabis, Leszek Plucinski)19:52
13AUT Felbermayr - Simplon Wels (Florian Kierner, Daniel Lehner, Jan Koller, Stephan Rabitsch, Andi Bajc, Matthias Krizek)19:56
14POL Wibatech - Merx 7R (Piotr Konwa, Marek Rutkiewicz, Maciej Paterski, Grzegorz Stepniak, Pawel Cieslik, Bartosz Warchol, Anatoliy Budyak)19:57
15P-B SEG Racing Academy (Sven Burger, Tiago Antunes, Adam Hartley, Alberto Dainese, Minne Verboom, Wessel Krul, Georgios Stavrakakis)20:00
16NOR Uno-X Norwegian Development Team (Torstein Traeen, Anders Skaarseth, Ådne Holter, Jonas Abrahamsen, Iver Skaarseth, Sindre Kulset)20:02
17JPN Equipe nationale du Japon (Yuma Koishi, Atsushi Oka, Manabu Ishibashi, Nariyuki Masuda, Shotaro Iribe, Shoi Matsuda)20:14
18P-B Monkey Town - à Bloc (Adriaan Janssen, Rick Pluimers, Maarten De Jonge, Folkert Oostra, Nicola Gaffurini, Alex Molenaar, Antonio Santoro)20:14
19ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè (Masakazu Ito, Keigo Kusaba, Rubén Darío Acosta Ospina, Hayato Yoshida, Damiano Cima, Hideto Nakana)20:26
20HON Pannon Cycling Team (Gergely Orosz, Daniel Moricz, Viktor Filutás, Miklos Szabo, János Pelikán)22:58

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Olomouc - Frýdek-Místek - 186,6 km - 16 Août 2019Sprint


1NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing4:29:50
2AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
3SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
4P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
5NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
6ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
7POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
8AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
9SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
10AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
11SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
12ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
13RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
14POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
15P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
16ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
19P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academymt
20JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
21P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
22P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
23AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
24AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
25RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
27DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
28POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
29ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
30AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
31AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
33RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
34SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
35P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
36SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
37NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
38P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
39POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
40AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
41ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
43RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
44POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
45POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
46RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
47RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
48ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
49POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
50RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
51RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
52CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
53P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
54POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
55E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
56JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
57SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
58CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
59POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
60JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
61UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
62JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone0:15
63COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:15
64POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:15
65POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:30
66ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:59
67POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling5:11
68JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:11
69AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:11
70AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:11
71P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel5:11
72POLPatryk Stosz (POL)CCC Development5:11
73SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:11
74POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:11
75SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil5:11
76PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)5:11
77HONJános Pelikán (HON)Pannon5:11
78ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:11
79CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:11
80SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:11
81RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo5:11
82SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:11
83ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc5:11
84ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy5:11
85NORÅdne Holter (NOR)5:11
86NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X5:11
87ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic5:11
88RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author5:11
89POLBartosz Warchol (POL)5:11
90POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats5:11
91SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe5:11
92ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:11
93ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:11
94SLODavid Per (SLO)Adria Mobil5:11
95SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil5:11
96POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats5:11
97POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats5:11
98RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:11
99ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling5:11
100P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel5:11
101P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc5:11
102POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development5:11
103P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy5:11
104RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:13
105RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:13
106POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats12:13
107POLDamian Papierski (POL)CCC Development12:13
108G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy12:13
109SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil12:13
110SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:13
111P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:13
112NORSindre Kulset (NOR)Uno-X23:24
113BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling24:17
114HONViktor Filutás (HON)Pannon24:17
115HONGergely Orosz (HON)Pannon24:17
116LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling24:17
117PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy24:17
118RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author24:17
119JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team24:17
120JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè24:17
121JPNShoi Matsuda (JPN)24:17
122P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdam31:16
123GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy31:16
124AUTJan Koller (AUT)34:49
125POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R
126TAIYuan Tan Peng (TAI)Ljubljana - Gusto Xuarum
127SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon
128P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc
129AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
130SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil
131HONDaniel Moricz (HON)
132P-BFolkert Oostra (P-B)Monkey Town - à Bloc

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Olomouc - Unicov - 173 km - 17 Août 2019Sprint


1ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy4:01:02
2SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
4NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racingmt
5P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
6SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
7ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
9RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
10ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
11ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
13P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Blocmt
14RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
17AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
18NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
19POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
20NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
21P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
22ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
23POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
24P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
25ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
26P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
27AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
28POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
29POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
30SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
31POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
32AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
33AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
34RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
35ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
36E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
37DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
38ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Blocmt
39SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
40CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
41RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
42SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
43JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
44SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
45P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdammt
46POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
47POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
48P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
49P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
50ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
51AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
52RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
53RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
54AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
55NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
56P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
57ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
58POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
59POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
60SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
61ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
62ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
63AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
64NORÅdne Holter (NOR)mt
65CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
66POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
67P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
68RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
69JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
70RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
71RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
72SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
73COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
74UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
75POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
76P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
77P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy0:13
78SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:13
79G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy0:16
80RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:22
81SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:26
82AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:31
83ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:37
84AUTJan Koller (AUT)3:57
85SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe3:57
86AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:57
87SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:57
88CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:57
89POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats3:57
90PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)3:57
91HONViktor Filutás (HON)Pannon3:57
92HONGergely Orosz (HON)Pannon3:57
93BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling3:57
94POLDamian Papierski (POL)CCC Development3:57
95ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:57
96RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author3:57
97RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:57
98POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R3:57
99HONJános Pelikán (HON)Pannon3:57
100NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X3:57
101SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:57
102LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling3:57
103RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:57
104JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:57
105GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy3:57
106SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil3:57
107SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:57
108POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats3:57
109POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats3:57
110POLBartosz Warchol (POL)3:57
111RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:57
112POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats3:57
113ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc3:57
114ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:57
115P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:57
116JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone3:57
117AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:57
118PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy3:57
119P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy4:01
120JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team
121NORSindre Kulset (NOR)Uno-X
122JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen
123JPNShoi Matsuda (JPN)
124POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mohelnice - Sternberk - 178 km - 18 Août 2019Moyenne montagne


1AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott4:33:53
2AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scottmt
3RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
4AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:01
5RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:44
6SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:44
7ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:44
8P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:44
9AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:44
10RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
11P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:44
12SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:44
13ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:44
14POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:44
15POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:44
16RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:44
17AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:10
18P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel1:10
19RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author1:10
20NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:10
21SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:10
22POLKamil Malecki (POL)CCC Development2:23
23NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X2:23
24P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel2:23
25RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author2:23
26UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R2:42
27CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:21
28P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc3:21
29JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:12
30ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe4:12
31ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe4:12
32JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:15
33P-BWessel Krul (P-B)WP Groot Amsterdam4:31
34P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy4:31
35P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel4:31
36P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc4:31
37RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:31
38P-BRick Pluimers (P-B)Monkey Town - à Bloc5:18
39ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:18
40RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:18
41SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:18
42POLMichal Paluta (POL)CCC Development5:18
43POLSzymon Tracz (POL)CCC Development5:18
44RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo5:18
45JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:18
46POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats5:18
47POLPatryk Stosz (POL)CCC Development5:18
48NORÅdne Holter (NOR)5:18
49P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel5:18
50DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott5:18
51AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum5:48
52RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author6:42
53ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic6:45
54ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:45
55PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)6:45
56COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:45
57SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:45
58ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc6:48
59NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X6:48
60NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X6:48
61NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing8:35
62ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:53
63P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:54
64AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:54
65P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel9:54
66POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R9:54
67POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R9:54
68RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:54
69CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling10:24
70SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:21
71RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo11:21
72P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel11:21
73ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic11:21
74ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic11:21
75AUTJan Koller (AUT)11:21
76HONJános Pelikán (HON)Pannon11:21
77LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling11:21
78SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe11:21
79AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic11:21
80AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:21
81POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats11:21
82SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil11:21
83ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling11:21
84POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats11:21
85SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil14:27
86SLODavid Per (SLO)Adria Mobil14:28
87SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:29
88JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone14:29
89POLBartosz Warchol (POL)14:31
90ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy18:15
91POLDamian Papierski (POL)CCC Development
92ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)
93CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum
94POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats
95P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy
96G-BAdam Hartley (G-B)Seg Racing Academy
97AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott
98RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo
99POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats
100POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
101POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe
103SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
104AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott
105RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author
106HONGergely Orosz (HON)Pannon
107JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team
108HONViktor Filutás (HON)Pannon
109ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe
110ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc
111POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R
112SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels
113GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy
114POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development
115JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
116BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling
117POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats
118SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil
119PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy
120E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés